Перейти к содержанию

Передняя ступица с датчиком ABS


JEEP KK2008

Рекомендуемые сообщения

939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


У меня вроде ложная тревога....похоже резина так гудит
У меня такая "тревога" время от времени тоже случается .  :D

Но звук от резины не меняется от нагрузки на разные стороны в затяжных поворотах . А еще я делаю "контрольный" - наезд разными сторонами по очереди на сплошную , она гладкая и звук сразу меняется - и успокаиваюсь .

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

У меня такая "тревога" время от времени тоже случается .  :D

Но звук от резины не меняется от нагрузки на разные стороны в затяжных поворотах . А еще я делаю "контрольный" - наезд разными сторонами по очереди на сплошную , она гладкая и звук сразу меняется - и успокаиваюсь .

 

 

Как-то начал замечать, что в правом повороте посторонний звук есть, но у меня резина прям рядом с подкрылком, запаса мало....влад пружины заменил,

но выше почти не стало...по высоте как просаженные на 1,5-2 см....и на отпущеном газу с 80-50 км/ч немного слышно подвывание

и то есть, то нет.....вот и думай :D

Изменено пользователем jazzband
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

поднять машину и стетоскопом послушать...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Друзья , всем привет! Давно не заходил - не заглядывал .....

Похоже, что начал подгуживать правый подшипник....

То что в коробке мопаровской лежит корейская ильджиновская ступицаIJ123060 - известное дело ;)

А вот кто-нибудь ставил ступицу от NTN/SNR (R18634 - https://eshop.ntn-snr.com/en/R186-34-719207.html) ? Если точнее - то в упаковке NTN действительно яповская деталь лежит? (Вроде дороже корейской на тыщу - не намного .....)

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано

 

 


Три раза пытался вытащить датчик из старых ступиц и ни разу не удалось....болтик откручивается без проблем, но датчик всегда обламывался, как бы аккуратно не тащил и ни какая WDшка не помогла ни разу....

тоже не получилось,а как остатки датчика вытащить,высверлить?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

а как остатки датчика вытащить,высверлить?

 

У меня один тоже не пошел и обломался . Глядя на новый датчик , я определил глубину и полумиллиметровым сверлом сделал штук восемь отверстий по периметру обломка . Потом просверлил на пять миллиметров по центру сверлом 2мм . В это отверстие загнал саморез и за его шляпку вытащил остатки . post-10449-0-91823400-1467385114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

тоже не получилось,а как остатки датчика вытащить,высверлить?

Я просверлил отверстие 3 мм., вкрутил саморез и за него вытаскивал. Распространённый метод, как и у коллег.

 

Изменено пользователем mki
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано

партномер датчика подскажите?

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

партномер датчика подскажите?

Не сохранился. В Экзисте легко находится.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Может у кого то есть б/у датчик вчера сломал свой.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

Гудит. Что так и не понял. На 80 вой довольно сильный. Набивал шприцом смазку через отверстия датчиков, разницы не заметил. В поворотах звук не меняется, а если и меняется, то очень мало. Наверно гудят обе. Датчик абс сломал 1, купил 2 датчика, а второй вытащился. Оставил один в запас. Что там еще может гудеть кроме ступиц.?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Резина какая стоит?

Как вариант - Ради эксперимента поставь на переднюю ось зимнюю липучую резину и возможно почувствуешь разницу. У меня стоит корейская атэшка. Первых 2 сезона - нормально, сейчас гудит как самолёт. Максимальное гудение на 50-70 кмч. При более высокой скорости - тише становится. Не поленился и поставил на полдня передние липучки и вопрос ступичных подшипников сразу снялся ;)

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

245/65 17. Данлуп гт ат3. Может и она конечно. Больше 80 звук глохнет. Ток и на стоковых колесах , не помню что там было, что-то совсем шоссейное, звук был.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

,Всем привет!! Буду предельно краток. Оптимал проехал 1285 км. Посинел и даже загорелась проводка от АБС. Тушил. Произошло на МКАДЕ сегодня. Буду завтра ставить iljin. 6300 за штуку. Говорят, что он же стоит на стоке?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано

Всем привет!а кто нибудь ставил Ashika 

44-19-022?какие отзывы.
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано

мой не получилось извлечь?
Получилось но сломался,я у его спаял контакты,заклеил бокситкой поставил и езжу.

А вот кто-нибудь ставил ступицу от NTN/SNR (R18634 - https://eshop.ntn-sn...-34-719207.html) ? Если точнее - то в упаковке NTN действительно яповская деталь лежит? (Вроде дороже корейской на тыщу - не намного .....)
Жека привет!никто наверно не ставил,а сам не пробовал?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: jeep cherokee KK 3.7
Город: Реутов
Опубликовано

Добрый день. 30-35т.км назад поставил  iljin, через 10т.км начался не сильный вой, но было терпимо. Сейчас уже вой начал напрягать, думаю опять о замене. По SNR у кого нибудь удачный опыт использования есть? 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee KK 3.7
Город: Реутов
Опубликовано

Заказал в двух местах ступицы SNR. В коробке с логотипом SNR в обоях случаях находилась ступица iljin. Как такое может быть? Это же разные брэнды. 

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

У меня пробег 300 000 левая ступица родная правую менял 100 000  назад на оригинал. Думаю в случае со ступицей лучше  купить оригинал, в итоге получится дешевле.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
11 часов назад, JEEN сказал:

Думаю в случае со ступицей лучше  купить оригинал

Оригиналом для KK как раз и являются ступицы от Iljin . 

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
Только что, tracker99 сказал:

Оригиналом для KK как раз и являются ступицы от Iljin . 

Ну на упаковке должно быть мопар, что  внутри не важно.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

JEEN , может и так . Только что-то со ступицами у Крайслера нелады . Похоже , то что ставилось на конвейер гораздо лучше предлагаемых Мопаром запчастей . У нашего коллеги Мопаровская ступица (FAG , он же и на заводе ставился)  накрылась , помнится , за 20 тык . Да и заводские маловато (в районе 150 тык) отхаживают . 

 Ну а то что в коробочках Moog , SNR , INA лежит Iljin  - ничего не поделать - глобализация . Наверное , в SKF и NSK теперь тоже кореец упакован .

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

У меня Либерти американский. У них меньше этих проблем. Чероки в Европе собирали, может и комплектация другая.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
4 минуты назад, JEEN сказал:

Чероки в Европе собирали

Да ладно ! :D

Не "в" (Toledo North Assembly) , а "для" (Zone 06-Export) . 

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
52 минуты назад, JEEN сказал:

Нигде не видел информации ,что там чероки кк собирали

Это по VIN с моего кащея, он в Толедо (штат Огайо) вместе с Ренглерами выпускался . Кстати , Крайслеру плевать на то , как его зовут в Европе . В Equipment listing на его сайте моя машина именована 2007 JEEP LIBERTY LTD EDITION 4X4 SPORT UTILITY 4-DR

 Можно и Cherokee KK пробить , но у меня нет таких VIN

Насколько я знаю , в Граце выпускались только Коммандер и Гранд . Сейчас Фиатокрайслер , наверное , и другие модели в Европе собирает - не отслеживал - мне они уже неинтересны . 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Как ранее уже писал, загудела правая ступица, которую я смазывал через отверстие датчика АБС. Проехала она после этого несколько десятков тыс. км. И опять начала гудеть.  Мазать больше смысла нет, только менять. Купил обе ступицы  991710 Optimal, ценой около 6000 р. Зная, что новые ступицы и подшипники различных производителей и марок не редко выходят из строя весьма быстро, как правило, по причине малого количества смазки, решил всё таки добавить её в новую ступицу.  Но оставалось сомнение, попадает ли смазка к шарикам при закачке её через отверстие датчика АБС? Единственный способ проверить, это разобрать старую ступицу. Что я и сделал с помощью болгарки. В результате всё подтвердилось. Смазку смело можно закачивать через отверстие для датчика. Ниже фотки.

 

IMG_20190219_112849.jpg

IMG_20190219_112857.jpg

IMG_20190219_141323.jpg

Изменено пользователем mki
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.