Перейти к содержанию

Передняя ступица с датчиком ABS


JEEP KK2008

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано
10 часов назад, mki сказал:

Купил обе ступицы  991710 Optimal, ценой около 6000 р.

все здесь марки"ИЛЖИН"ставят,по лутше качество

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

Подыму тему по выше. 

Недавно была проблема со ступицами. Загудели, причем обе. Пробовал разные варианты со смазкой. Кому надо могу предложить вариант как достать датчик абс целым. В общем надо выкрутить болтик, сбырзгнуть ведешкой , дать постоять минут десять , затем ключ на 13 надеть на датчик со стороны  где из него выходит провод и повернуть вокруг оси, ну и дальше поворачивая разшевелить поливая вэд 40.  Я таким образом достал 2 датчика, ну почему то все они после установки на место отказались работать.  Думаю они одноразовые или я где то что то упустил.  Ступицу менял не снимая  поворотный кулак.

Тут по рыл немного на али и нашел не дорого.

 https://ru.aliexpress.com/item/32924338410.html?spm=a2g0o.cart.0.0.28713c00DOfUf0

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано
В 15.07.2019 в 15:17, JEEN сказал:

ну и как работают?

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
20 часов назад, сергой сказал:

ну и как работают?

 Еще не покупал. Я писал, что нарыл только. Пока нет нужды.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
72
Автомобиль: Jeep
Город: Минск
Опубликовано

Добрый вечер. Гудит правая передняя ступица. Не сильно, не зависит от скорости и направления. Предыдущий хозяин оставил мне старую ступицу, говорил что проблема была не в ней. Внешне без люфта, и черт меня дёрнул вытащить датчик АБС. Сначала пошел, но поскольку он пластмассовый и с уплотнительным кольцом(резинка), то и треснул пополам. Остаток достал и увидел на нем смазку белого цвета. Внутри смазка видна слегка. Но смазка ли это? Белая. Датчик стоит мин 20дол , смазку купил. Есть ли смысл упражняться, при стоимости ступицы liljin в районе 100дол. США?

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep
Город: Минск
Опубликовано

Ступицу поменял. Поставил IJ 123060. Снимал на улице, без ямы. Сначала никак не доходило как зафиксировать вал, чтобы открутить гайку ступицы. Ничего лучшего не придумал, как упор в педаль тормоза. Гайка скорее на 35, чем на 36. Хотя откручивал головкой на 36. Пошла нормально. Больше намудохался с тремя болтами ступицы (на 18) со стороны шруса. Доступ не ахти без ямы. Благо открутились без проблем. Саму ступицу снял съёмником , дополнительно постукивая. Честно, проехал по трассе и разницы особо не услышал. Наверное потому, что явного гула не было. Люфта у старой ступицы нет, есть следы смазки по кромке подшипника и внутренняя часть с лёгкой синевой. Похоже на нагрев, хотя последнее время периодически проверял диск на предмет нагрева. Собственно фото

IMG_20200318_142354.jpg

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
4 часа назад, shon73 сказал:

внутренняя часть с лёгкой синевой

А на новой разве такого не было ?

У меня и на новой , ильджиновской , тоже последствия ТВЧ закалки видны : завальцовка желтого  , а  сами щлицы синего-серого цвета побежалости .

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

Тоже загудело спереди похоже ступица, только не пойму правая или левая. Проехал уже несколько тысяч  гул не изменился (не усилился) . Гудеть начинает где то  со скорости 30-40 км при  повороте вправо влево  звук не меняется , единственно если на скорости около 90  дать руль чуть в право звук исчезает, но на секунду если продолжить поворот в право то опять гудит. Может кто чего подскажет?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

Гудела левая ступица поставил IJ123060 брал за 5500. Родная с завода оказалась того же производителя, пробег 149000.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.