Перейти к содержанию

Передняя ступица с датчиком ABS


JEEP KK2008

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep KK 2008, 2.8 CRD
Опубликовано

Начинает шуметь подшипник передней ступицы и периодически подглючивает левый передний датчик ABS. Один датчик уже заменил, но в сервисе сказали, что причина уже в самой ступице. Пробег 170 т. Подскажите плс как решали эту проблему? Есть ли достойные аналоги оригиналам,

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep KK 2008, 2.8 CRD
Опубликовано

я так понял нужен номер 52125012(3) AD (правый/левый) ? Эта часть идет с подшипником или только корпус? что-то подшипника тут не наблюдаю http://www.ebay.com/itm/Suspension-Knuckle-Front-Left-MOPAR-52125013AD-/161996795860?hash=item25b7c2efd4:g:JzQAAOSwZ8ZW4PZP&vxp=mtr 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Эта часть идет с подшипником или только корпус?

Это поворотный кулак , а вот к нему крепится ступица 52109 947AD .

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Начинает шуметь подшипник передней ступицы и периодически подглючивает левый передний датчик ABS. Один датчик уже заменил, но в сервисе сказали, что причина уже в самой ступице. Пробег 170 т. Подскажите плс как решали эту проблему? Есть ли достойные аналоги оригиналам,

Не в качестве рекламы, а личный опыт. Начал гудеть подшипник. Через гнездо датчика АБС (прямо не снимая с машины) набил в подшипник ремонтную смазку Хадо. Проехал после этого 20000 км., гул исчез. При снятии датчика, пришлось вырезать в экране тормозного диска окошечко, если интересно, поищу фотку.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

@mki,Если не трудно, скиньте плс фото.. 

Поищу, должно сохраниться.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

@mki,Если не трудно, скиньте плс фото.. 

Увеличил (пропилил) окошко

Вот такое окошко позволяет снять датчик АБС, не снимая ступицы. Пропиливал бормашинкой с диском.
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@mki, а в чем смысл пропила ? Визуально , вроде должен без проблем болтик выкрутиться ...

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

@mki, а в чем смысл пропила ? Визуально , вроде должен без проблем болтик выкрутиться ...

Он откручивается, но не вытаскивается.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

но не вытаскивается.

Но ведь он же (по крайней мере у KJ) вытаскивается ровно по своей оси вверх , если тащить в прорезь (в бок) он же сломается .

Я свой откручивал , а потом тащил вверх вилочным съемником (заводил его вдоль оси авто) для клипс . post-10449-0-12616400-1463465818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Три раза пытался вытащить датчик из старых ступиц и ни разу не удалось....болтик откручивается без проблем, но датчик всегда обламывался, как бы аккуратно не тащил и ни какая WDшка не помогла ни разу....

Изменено пользователем andybel
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

А у меня один вылез , а другой обломался . Но я пробовал на восьмилетних ступицах , а здесь авто посвежее .  :D

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Стандартное окошко


 

Вот таким окошко было в стандартном исполнении.

Я сначала тоже пытался его вытащить в разных плоскостях, но сломал. Больше рисковать не стал, вырезал окошко и спокойно вытащил другой датчик. И ставятся они потом очень просто.
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Вот таким окошко было в стандартном исполнении.
Вот оно чо ! Оказывается , шнурок в окошко идет . Тогда , конечно ...
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Господа, к Вам вопрос....а может гудеть подшипник ступицы, но без видимого люфта самой ступицы?

Чёй-то я понять не могу, то ли резина подвывает, то ли таки пошипник....еле слышен вой с 60 до 40 км/ч

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


а может гудеть подшипник ступицы, но без видимого люфта самой ступицы?
Именно так было у меня справа . А вот слева наоборот : довольно большой люфт и абсолютная тишина .
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Т.е. надо выпилить отверстие в кожухе, постараться вытащить датчик АБС и затолкать туда смазки???

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Господа, к Вам вопрос....а может гудеть подшипник ступицы, но без видимого люфта самой ступицы?

Чёй-то я понять не могу, то ли резина подвывает, то ли таки пошипник....еле слышен вой с 60 до 40 км/ч

Он и гудит без люфта. По крайней мере у меня так было. Люфта нет, а он гудит.

Нет, надо не жмотится и поменять ступицу, у up6 цены адекватные.

А я всё таки пожмотился )) И денег жалко было и не хотелось откручивать привод, ступицу.... Набил Хадо и езжу довольный )))

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Нет, надо не жмотится и поменять ступицу, у up6 цены адекватные.

Я конечно Андрея уважаю и все такое...,но...это как раз крайний случай. За ступицу десятку отдавать, а то и пятнаху за сраный мопар из китая...а надо то 2шт. Уже 30000 рэ получается. Вот вам и не жмотиться))) времена уже не те, по крайней мере у меня...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Я конечно Андрея уважаю и все такое...,но...это как раз крайний случай. За ступицу десятку отдавать, а то и пятнаху за сраный мопар из китая...а надо то 2шт. Уже 30000 рэ получается. Вот вам и не жмотиться))) времена уже не те, по крайней мере у меня...

можно неоригинал - тот что и лежит у мопара в коробке, но дешевле

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

тот что и лежит у мопара в коробке, но дешевле

 

У KK ведь ILJIN на конвейер идет ? Вот и я теперь на нем вместо родного FAG катаюсь .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@up6, раньше я их (и их подшипники) в стоке только на корейцах встречал . В общем-то , вполне приличные ступицы , не NSK , конечно , но все же ... 

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

А хадо- это жидкость, смазка? Тикучая, густая?

 

В аэрозольном боллоне, ремонтная.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Я смотрел, вроде оптима тыщ 10 стоит, всеж не 30

 

Это так, к сведению))) у Андрея, как и у ВСЕХ за мопар 15000 р/шт * на 2=30000 р....даже с копейками и

родной неоригинал) ИДЖИН - 8000 р/шт

 

У меня вроде ложная тревога....похоже резина так гудит, где-то читал что купер АТ3 на середине

ресурса шумнее работает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.