Перейти к содержанию

Отчет о лифте 2" проставками.


Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WJ
Город: Новосибирск
Опубликовано

Привет форумчане!

Наконец то добрался до подвески и поднял автомобиль на 5 см проставками. Решил поделиться с Вами, услышать мнение, плюсы, минусы и отзывы.

1. Начну с того что заказал я их на заводе, по чертежам с сайта http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/wj/faq/spacers.htm. Вот только тут надо быть внимательнее. на одном чертеже ошибка, а именно по задней проставке внутреннее отверстие должно составлять 71 мм, на одном из чертежей указано 61мм, пришлось переделывать.

2. Проставка под бумеранг также взята в  интернете, правда непомню где точно но могу найти. Там тоже небольшая погрешность - не совпали отверстия, Но вылечилось просто - из рассверливанием.

3. Проставки под отбойники перез/зад - не делал.

4. Проставки  под передние аммортизаторы - Пообщавшись с Денисом 435 пришел к выводу что не нужны.

5. Проставки под задние аммортизаторы - не нашел чертежей, но прихожу к выводу что они необходимы, т.к. очень большой выход штока в статике. (Скорее всего буду колхозить сам на даче, при помощи квадратной трубы болгарки сварки и рук.).

Материал проставок - металл. Конечно они тяжеловаты, но с другой стороны, не на себе же их таскать. От полиуретана отказался по причине доп амортизации материала.

Пытаюсь выложить фото! Пишет что большой размер файла.

 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee limited 99, 4.7 европа
Город: Люберцы
Опубликовано

@vasilii660, нашел про проставки амортизатора https://www.drive2.ru/l/450851170630500524

Ссылка на комментарий

3. Проставки под отбойники перез/зад - не делал.

Ну зад - может и ладно, а вот на перед - надо бы... Если, при "пробое" подвески, все витки пружины соприкоснутся - мало не покажется!.. :D

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WJ
Город: Новосибирск
Опубликовано

Ну зад - может и ладно, а вот на перед - надо бы... Если, при "пробое" подвески, все витки пружины соприкоснутся - мало не покажется!.. :D

А чем чревато смыкание витков???

@vasilii660, нашел про проставки амортизатора https://www.drive2.ru/l/450851170630500524

Я себе их так и представлял. На выходные сделаю сам. Думал прям чертеж есть где нибудь.

Ссылка на комментарий

 

 


А чем чревато смыкание витков???
Тем, что амортизации удара, при хорошем приземлении или проезде ямы, не будет никакой... Так, хотя бы в резину отбойника придётся удар нижней чашки, а тут - металл в металл. Ну позвонки, в трусы, не высыпятся, но зубами можно клацнуть - будь здоров!.. :D

Вот, при таком, например...

 

11160242.jpg

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WJ
Город: Новосибирск
Опубликовано

Тем, что амортизации удара, при хорошем приземлении или проезде ямы, не будет никакой... Так, хотя бы в резину отбойника придётся удар нижней чашки, а тут - металл в металл. Ну позвонки, в трусы, не высыпятся, но зубами можно клацнуть - будь здоров!.. :D

Вот, при таком, например...Спасибо за ответ.! Все понял, учту, доработаю. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WJ
Город: Новосибирск
Опубликовано

На выходных изготовил проставки под задние аммо. по высоте 4.5 см от центра дырки до новой. Материал - труба квадрат 4-ка, стенка - 2мм. Втулку внутрь не устанавливал, хотя наверное надо, т.к немного сдавил родное крепление болтами и саму проставку тоже. Проставку частично подварил по периметру к креплению во избежание ее люфта. Сгонял в Томскую на рыбалку 1000 км полет нормальный.

Теперь нужен чертеж отбойников.


Вчера товарищь подрос пружинами по схеме: Передние назад, а вперед волговские 3 риски (вроде как самые жесткие!?). Под шарнир бумеранга он ничего не ставил, под амморы и отбойники тоже. 

Мне думается под шарнир обязательно надо!? у меня на излом стоял без проставки.!???

Изменено пользователем vasilii660
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: 4,7 Чероки
Город: Новосибирск
Опубликовано

от смыкания, я бы поставил резиновое изделие (поймите правильно и без пошлости :D ), название забыл.., которое вокруг пружины наматывается, точнее между витками.она удары принимает на себя как бы смегчая.  я ранее себе на пузотерку сей девайс покупал на авторынке Петухово чето рублей за 170 за штуку 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WJ
Город: Новосибирск
Опубликовано

от смыкания, я бы поставил резиновое изделие (поймите правильно и без пошлости :D ), название забыл.., которое вокруг пружины наматывается, точнее между витками.она удары принимает на себя как бы смегчая.  я ранее себе на пузотерку сей девайс покупал на авторынке Петухово чето рублей за 170 за штуку 

Я понял что за резинки! Погляжу. Ездил в Томскую область на рыбалку и прицеп с лодкой таскал еще. Там есть пара мест с плохой дорогой, даже прыгнул пару раз. Но ничего вроде не смыкалось, все тихо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.