Перейти к содержанию

WJ 4.7 Overlend быть или не быть?


Pitbull25

Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: Pathfinder 3.0 V9X
Город: Москва
Опубликовано

Искал авто с 4.7 мотором в течении двух недель. Попадались или ржавые, или ушатанные варианты. Наконец таки нашел вариант 4.7 overland 2002 года, в отличном состоянии. Косметически крашены передние крылья и капот, в остальном без ржи и покраски. Перед покупкой полностью сменил масло и замерил компрессию. 13,5-14 на передних горшках и 12,5 на двух задних. Прошлый владелец поменял раздатку на 249 и поставил все рычаги от ZJ.

 

Теперь о неприятном: Машина чуть не сгорела в первый же день. поехали с женой за покупками на ней, Были включены оба подогрева, магнитола. Из под подушки пассажира повалил дым. Обочина, аварийка, скинутые клеймы. Пыхало из под верхней части, где лампочка бардачка. Очень сильно перепугались, ведь даже свой хороший огнетушитель оставили дома. Но вроде потухло, далее после повторной заводки все пришло в норму, но перестал работать подогрев сидений( водительский работает) и перестала дуть печка/кондей. Есть подозрения на мотор печки. Электрика пока не нашел хорошего, может кто-то посоветует хорошего мастера, знакомого с маркой? Пока договорился с сервисом в wj-service. Очень неприятная ситуация и перепугались+сейчас уже холодно ездить без печки то да и потеют стекла без кондея.

 

Так же есть неприятности по подвеске. Потекла крышка акпп, потекли два рулевых демпфера. В одном сервисе, представленном на форуме мне приговорили все сайлентблоки рычагов и панары, в другом уже нашли шаровые передние и только плохие сайленты передних рычагов. Игра угадай что поменять=)))

 

Пока очень не доволен управляемостью авто. Пересел с независимой подвески, возможно что играют роль мосты. На кочках , даже мелких, машину сильно раскачивает и потряхивает. Немного плавает по трассе, руль одной рукой уже тяжеловато держать, как было на pathfinder r51. Стоят  пружины и амортизаторы koni. Резина bfg goodrich at почти нулевая. Так же присутствует очень неприятный бубнящий гул снизу авто. У меня на пафике такой гул был, когда зажало крестовину, внешне без люфтов, а по факту не работала. Пока ни в одном сервисе не смогли его идентифицировать. Начинается со скорости 30 км, никак не влияет на сброс и нажатие газа. Будем рыть дальше.

 

В планах полностью перетряхнуть подвеску и уже затем думать, оставлять себе машину или нет.  Так то авто очень хороший по комфорту, электронике. Но если машина не понравится на полностью исправной подвеске, буду продавать. А так есть планы вложить в нее 350 тысяч и довести до своего идеала=)))

Изменено пользователем Pitbull25
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Привет! Поздравляю с покупкой! Я так думаю что даже если тыс. 150 вложить то и продавать уже не придётся. по поводу управляемости да есть слабости, но к ним привыкаешь.

Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

Дымит на них под бардачком обычно клемма, хз как называется, что вроде реостата отвечающая за скорость мотора отопителя, я вылечил впаяв провода напрямую

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Pathfinder 3.0 V9X
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Подвеска строится за меньший бюджет. Были и WG и R51.

 

В планах выхлоп, газ, перешив салона, лифт, экспедиционный багажник с лифтом и покраска в раптор или жидкую резину с лаком.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Если есть сомнения, лучше приехать на клубный тусняк, и еатнутся на машине с исправной подвеской. если устроит, делать свою, если нет, продавай как есть. Все равнт вложеного бабла не отобьешь. Тем более овер неликвид, найти на него покупона тот еще гемор.

А доводить до своего идеала, надо машину, которая будет устраивать поведением на дороге. Да и вжик не для гонок. Вальяжнинько в раскачечку едет)

5 лет отьездил, только хорошие воспоминания.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Pathfinder 3.0 V9X
Город: Москва
Опубликовано

Я бы с удовольствием прокатился бы в Москве, если бы кто дал=) Интересна машина именно с лифтом 2-3 дюйма и 32 колесами. С меня подарок или денюжка за тест-драйв=)

Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

Я бы с удовольствием прокатился бы в Москве, если бы кто дал=) Интересна машина именно с лифтом 2-3 дюйма и 32 колесами. С меня подарок или денюжка за тест-драйв=)

32 от 3 дюймов и с отрицательными дисками

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

 

 


265/70/17

 

И эти клинит в задних арках. Ход моста надо ограничивать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.