Jump to content
Rezeda

WJ. Колёса на лето

Recommended Posts

Rezeda

Друзья! Скоро лето (весна-лето-осень, точнее)...

На Вжика что из колёс посоветуете в сезон этот? Эксплуатация - трассы мало, в основном город с явно не идеальными дорогами, ну и раз 10-12 рыбалки\загородние поездки, в т.ч. по легким\средним говнам...

Бюджет важен, но не совсем в ухудшение качества езды. Как видится, это шины с более-менее "агрессивным" протектором, верно же? Что есть на рынке сейчас реального из этого, кто что пользовал из колес таких?

Guest p1rt

Мне кажется проще отталкиваться от бюджета. Джип весьма проходимый и если есть желания можно на одном задке на лысой резине проехать где угодно.

Guest

И с таким же успехом идти столько же назад до дороги в поисках трактора, сколько проехал на этой лысой резине. АТешку бери на сколько бабла хватает и весь разговор. Щас народ подтянется и холивар начнется в очередной раз.

Alex1971

А не проще ездить на M+S, а на случай цепи в багажник ложить?

jds

А что холиварить то?

Каждый выскажется,исходя из своего опыта и предпочтений,а ТС сделает выбор сам....

Лично я на весна-лето-осень пришел к  Achilles Desert Hawk A/T.

Ездил на них в Сочи,объезжал  пробки по полям,ездил в горы.Все нормально пока.

Безусловно,я не претендую на абсолют,это всего лишь мое мнение.....

post-4079-0-33646100-1484323375_thumb.jpg

Edited by jds

WJ 1999 4.7 242  QD

Guest p1rt

,

Речь не про то что брать лысую и кататься. А застрять можно и на буггерах, все упирается в прокладку.

Guest

Ну я ж говорю щас начнется. Боггеры, прокладки, мтшки, атешки, и т.д И в конце концов мнения однозначного не будет где в конце все скажут что бери вот именно этот вариант. Будет примерно так: да я, да в такие дебри, да тудым-растудым, джип ломучее говно... Проходили

Guest p1rt

,

Ну пока только вы ко всему придираетесь. Сколько людей столько и мнений, и примерно столько же видов резины. человек не указал бюджет,а только то что будут редкие вылазки на природу,поэтому не вижу смысла извращаться и ат резины хватит вполне.

55Graff

hankook dynapro atm rf10

• Отлично! 1

Guest

Поддержу ханкук личным опытом. Хоть по грязи она и посредственна, но в общем достойно.

Толстый

сам на таких езжу, не чуть не хуже гудрича, только из коллеи лучше выходят

http://baza.drom.ru/wheel/tire/+/Kumho+Road+Venture+M%2FT+KL71/

Вот тоже отличная резина, на АТ, дорогу держит, по проселкам ползет, а если подспустить...

http://shipshina.ru/shina-moskva-2222-yokohama-geolandar-at-s-g012-24575-r16-120116r.html

• Отлично! 1

попал в беду москва юао красногвардейка и рядом, звони

У меня ИЗМЕНИЛСЯ телефон на 8-916-471-28-91

Guest

Стирается только быстро и гудит как шмаровоз

flyinghollander

Goodyear Wrangler Duratrac форева! Жаль только что их в стоковом вжиковском размере не бывает, да и дороговато.

Dunlop Grandtrek AT3.

Еще про Hankook Dynapro ATM RF10 добрые слова скажу.

Jeep Grand Cherokee 2004 4.0 Limited NV247

Koni Heavy Track

"Лифт" 1.5"

Goodyear Wrangler Duratrac 245/75R16 (30.7")

Подумав - решайся.

Решившись - не думай!

© японская мудрость

Толстый

Стирается только быстро и гудит как шмаровоз

Это какая именно?

попал в беду москва юао красногвардейка и рядом, звони

У меня ИЗМЕНИЛСЯ телефон на 8-916-471-28-91

Guest

Йока г12. По поводу шума все относительно.

Edited by Guest

jds

Кумхо кл 71 действительно шумит от 100км/ч и как любые муды не кисло точится на асфальте.Но,все равно она мне нравится......

WJ 1999 4.7 242  QD

Guest

Мой напарник гоняет летом на купер ст мах, гудит меньше сттшки и бфг мт, выглядит злее атешки любой, едет как мт по грязи.

Varjag

Я себе поставил Бориса Федоровича А/Т поставил 2 года назад. 245/70/16 хоть они и стоят 10,5 т.р. но проехал я на них уже 80 тыс км даже половины протектора не стерлось, причем в основном трасса у меня и не парюсь нет ни шума и дорогу держит и на бездорожье тема) А бюджет я бы за 50 тыс стре бы по асфальту + шум, болтание на скорости. Так что думать вам. Бюджет сотрешь за 2 сезона а БФ Гудрич за 4-5

• Отлично! 1

Supertush

2 сезона откатался на всесезонке goodyear 235/65/17 (не помню сейчас какая модель), доволен, шумности не обнаружил, воду и грунт держит норм, нигде не застревал, правда и в болота не лазил. Брал резину, снятую с новой машины после покупки в автосалоне - ценник был очень гуманный

1000b91f5a.png

Varjag

BFG/АТ не шумит =)

Slash

Ребят! Посоветуйте АТшку, чтоб износ был минимален!

николаич минск

Бери йокогама геолендер ат,кстати,продает кто-то почти свежак,посмотри темы - сам ездил на такой,сейчас на вранглер дюратраке юзаю - еще больше нравится,но дорогая,зараза. :D

• Отлично! 1

+375293180299   +79621999815   2444НТ-7

Приятно,когда рядом такие люди,которым не важно,кто ты,а важно,что ты есть.

Мы часто не ценим тех,кто с нами рядом,пока их не потеряем.

Guest

Бфг изнашивается очень медленно. Йока в 2 раза быстрее.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Давно не обновлял свой бортжурнал, а на одометре уже 95500 км.  В одной из записей уже говорил о том, что по зиме в морозы начал подтекать тройник. Поставил на него хомуты, но знал, что решение это временное.  Заказал из Поднебесной тройник системы ОЖ (на свой страх и риск) Пришел он на удивление нормального качества, с довольно таки приличным литьем и исполнением. Также был заказан концентрат антифриза и крышка системы охлаждения от фирмы Stant. Сразу скажу - крышка гавно, либо мне такая попалась. Хорошо, что поставил ее сразу еще на старый тройник. Где то через неделю после установки она побежала, причем безбожно побежала. Вернуть ее экзисту конечно же даже и не пытался, ибо прошло достаточное время. Короче деньги на ветер. Поставил взад старую. Тройник встал как родной, но естественно так же на металлических хомутах. Пришел мне антифриз, масло в редуктора и ролики навесного оборудования с ремнем. Поехал все менять. Так же прикупил подшипник в муфту кондиционера, начал он меня немного напрягать своим шумом. В итоге на сервисе в котором уже давно обслуживаюсь замечательный мастер при попытке съема муфты навернул ее, а точнее ту ее часть, которая вкручивается в вал.  Писдейс приплыли называется. Теперь в раздумьях. И они и я:D. Сервис сначала мне даже предложил ее аргоном заварить. :blink: Больше туда точно ни ногой.  Но теперь у меня встает другой вопрос- а куда вообще можно ехать для обслуживания авто? Ваще не имею ни малейшего понятия.

Срывную муфту они конечно уже ищут. Причем компрессор там Денсо и вроде как такие на меринах и кое каких Тойотах стоят. Есть вариант опять же из Поднебесной, ну и Москва конечно с ее замечательными ценами. Так что товарищи одноклубники будьте осторожны при обращении уже даже в проверенные сервисы. (косяк с муфтой был не единственный в тот день) У меня правило было одно- всегда присутствовать при проведении такого рода ремонтов, но тут я его нарушил. Работа - будь она неладна. И вот он результат. Да еще и день рождения Гитлера был вчера. У многих друзей день был с косяками:lol2:. А, и началось все утром с поломанного заднего брызговика (это был знак, а я его проигнорил)

Короче всем безаварийной езды и ровных дорог. Может кому то будет полезна инфа.

IMG_20210421_121233[1].jpg

2. Совсем недавно нам достался Додж Джорни, который умудрился за 8 лет эксплуатации проехать всего лишь 30 тысяч километров. Новый владелец вполне логично решил заменить все технические жидкости.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2021 Все права защищены.