Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Ошибка P0700

Всем привет господа джипповоды. У меня гранд чероки wj2001 4.7 проблема такая акпп встаёт в аварийный режим при движении и дальше не работает кик даун и скорости не переключает двигается и трогаетс только на 3 или 2ой скорости. Но стоит остановится поставить на паркинг акпп , выключить зажигание и сразу включить после драйв и всё OK покатаешся опять аварийный режим и т.п. На селекторе ставиш положение 2, 1 всё работает. Ездил к спецам одни сказали что греется акпп и предложили поставить доп. радиатор охлаждения мол коробка от такой жары греется всё удовольствие около 20 тыс. руб.( только греется акпп у одного меня походу дела). Поехал к другим хорошим ребятам они совершенно безвозмездно поменяли все датчики на акпп на рабочие поставили другие мозки акпп и датчик положения дроссельной заслонки ни чего это не дало всё как было так и осталось. Вопрос выскакивает ошибка Р 0700 может кто чего подскажет? Всем заранее спасибки. 1126970446.gif

  • Ответы 368
  • Просмотры 123,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • привет , тут на форуме уже не однократно задавали подобный вопрос, по этой "проблеме" можно не обращать внимание, это "зависание" ХХ-оборотов у всех 2.7 CRD на джипе, даже если вся топливная и прочее

  • замена блока салиноидов видимо предстоит тебе

  • заменяемы, попробуй, хз поможет или нет.

Опубликованные изображения

Важные ответы

 

 


ну и ошибка по АКПП 0700
А ну тут смотреть ошибку нада. возможно что это один из датчиков оборотов, там их два в коробе.

А ну тут смотреть ошибку нада. возможно что это один из датчиков оборотов, там их два в коробе.

думаю, что не все так просто и глубже копать надо....только диагностика крайслер может выявить....

@mark_rod, как правило, причина на поверхности лежит. Не нужно глубоко копать. Не корректная работа мотора может угробить коробку. Ошибки по лямбдам могут быть причиной поломки коробки. 

 

 


думаю, что не все так просто и глубже копать надо....только диагностика крайслер может выявить....
не обязательно, нужен просто хороший сканер. меня на выходных смотрели БОШем, он там много чего умеет. есть и другие марки сканеров хороших.
  • 2 месяца спустя...

Добрый день форумчане!

Прошу помочь!
В прошлом году стал обладателем Гранд Чероки 2001 года с 545 коробкой
У меня такая беда вылезла по АКПП: после покупки автомат вел себя адекватно – без пинков и аварий. По осени потихонечку стал замечать что при переключении с Р на R и далее на D стали заметны небольшие толчки и примерно в это же время начал иногда загораться чек с ошибкой 6101. Сейчас эта ошибка весит постоянно даже после обнуления сканером. Ну да ладно смерился с этим так как на форумах пишут что это почти у всех и особо не лечится (так ли это?). Месяц назад при остановке перед светофором накатом почувствовал небольшой пинок и при начале движения машина тронулась только на 1700 оборотов двигателя. Остановился, заглушил, все заработало и вылезла ошибка 0700. После этого было еще пару раз так же только уже при наборе скорости. На прошлой неделе поменял масло, думал может поможет. Вчера ездил на 450 км и обратно. Так вот после первых 200 км при обгоне и скорости 110 – пинок и в аварию! Останавливаюсь, глушу, все проходит и через 50 км тоже самое, короче всю дорогу вот так. По пути обратно ехал медленнее около 100 км/час что бы не валилась в аварию, но под конец пути свалилась в аварию при медленном передвижении на 20-30 км/час . Вопрос где копать ведь скорее всего не только у меня такая беда.
Вчера прочитал сканером две ошибки 1799 и 1737 обе в мозгах двигателя, а мозг коробки чистый!?
Покатался пока не упала в аварию и опять 1737
Что может быть?
У меня подозрения, что в аварию падает только когда хорошо прогреется, так как утром еду на работу и ни каких проблем - прохладно и не успевает сильно прогреться за 30 км.

Спасибо

@niva906, ошибки полюбому должны быть. каким сканером смотрел?? Скин шланг на радиатор охлаждения, подставь под него мерную емкость. заведи мотор и на ХХ отсчитай 20 сек, заглуши, посмотри сколько слилось масла с АКПП.

Масло когда менял, какое оно было?

@yaromir,

Ярослав

Думаешь насос?

Масло было не намного темнее нового, как будто просто цветность потеряло, новое ярко малиновое а было слито бледно малинового цвета

  • Партнёр клуба

STANDARD PROCEDURE - OIL PUMP VOLUME CHECK

Measuring the oil pump output volume will determine if sufficient oil flow to the transmission oil cooler exists, and whether or not an internal transmission failure is present.

 

Verify that the transmission fluid is at the proper level. Refer to the Fluid Level Check procedure in this section. If necessary, fill the transmission to the proper level with Mopar® ATF +4, Automatic Transmission Fluid.

 

Disconnect the To cooler line at the cooler inlet and place a collecting container under the disconnected line.

CAUTION: With the fluid set at the proper level, fluid collection should not exceed (1) quart or internal damage to the transmission may occur.

 

Run the engine at 1800 rpm, with the shift selector in neutral. Verify that the transmission fluid temperature is below 104.5° C (220° F) for this test.

If one quart of transmission fluid is collected in the container in 30 seconds or less, oil pump flow volume is within acceptable limits. If fluid flow is intermittent, or it takes more than 30 seconds to collect one quart of fluid, refer to the Hydraulic Pressure tests in this section for further diagnosis.

Re-connect the To cooler line to the transmission cooler inlet.

Refill the transmission to proper level.

 

 


Думаешь насос?
хз, симптомы как у меня. на холодную всё гуд, как прогреется так хоть вешайся. померил температуру масла в акпп, она завышена. скинул шланг на радиатор, а с него три капли капнуло. минут 5 газовал, кое как литр насобирался. а должен за 20 секунд налиться. Так что посмотри, там ничего сложного.

спасибо Ярослав

Я так понял что отдельного радиатора как такового на акпп нет? у него контур в рубашке радиатора ДВС?

@niva906,да.Некоторые ставят самостоятельно дополнительные. 

Изменено пользователем oejek67

Тогда вопрос!

Есть какой то специальный радиатор или любой примерно подходящий?

@niva906,

 Я от волги 02-й  ставил.На змеевик похож.Крепления в комплекте,кохоза минимум.

Изменено пользователем vuktylskiy

@niva906, универсальных тьма тьмущая. только вот толку нету, если насос не качает жижу . хоть 100 радиаторов повесь.

  • 2 недели спустя...

Вчера словил P0700. Никаких нареканий к АКПП ранее не было, катался нормально, вчера ездил весь день без проблем, вечером на одном месте постоял минут 15 с включенным двигателем (как делаю это ежедневно по будням :)), включил OD, поехал и получил кучу пинков при каждом переключении. Пинки при движении накатом. Пару раз останавливался и глушил. Через метров 500 включился чек. P0700.

 

Сейчас катаюсь на OD тихонечко. Пинает при каждом переключении, при движении накатом мощнейшие пинки (сотрясают всю машину).

 

Вопрос - откуда оно на ровном месте взялось? Думаю, что что-то по электрике/электронике (хочется так думать, конечно, оно ж дешевле выйдет).

 

Что делал ранее - ставил шифт-кит трансго - проблем не было. Ставил pressure-booster Sonnax - снял его, после замены датчика давления (governor pressure sensor или как там он). После его замены пошли пробуксовки и пинки, которые пропали после снятия бустера. Так вот, думаю, может он виноват? Бракованный попался и вчера накрылся, например?

 

Что ещё может быть, навскидку?

 

Масло по уровню, не горелое, пыли не видно, менялось менее 10 тыс. км назад.

 

Нареканий на переключения ранее не было, пинков не было.

 

TPS работает, VSS работает, так как OBD-сканер видит скорость, обороты двигателя также видит. Надо понастраивать и посмотреть, видит ли какие-нибудь параметры по коробке (у меня Actron CP9145 и обычный OBD-II блютус-адаптер).

 

P.S.: WJ, 99, АКПП перешита с 45RFE на 545RFE программно у дилера несколько месяцев назад (также без нареканий), пробег 205 000.

В коробку залезь нормальным сканером.Бош КТС

Я пока актроном слазил — p0731-34 + P0715 - input turbine ss a circuit malf. Это один из двух датчиков скорости, что на коробке стоят? Какой из них территориально?

Не подскажу,у меня коробас другой.

  • Партнёр клуба

Входной обычно ближе к бублику

датчик скорости входящего вала. меняй и все. Так же было.

Махнул входящий и выходящий датчики оборотов - всё как часики. Осталось только ошибку погасить - вчера как раз сканер ушёл, которым сканировал (кстати, ELM-ка нифига не видит на джипе, а актрон отлично справляется). Хорошо, что у меня как раз пара датчиков оригинальных под это дело лежала - купил вместе с датчиком давления коробки, но руки не дошли поменять, а напрасно, как оказалось.

Хочу заметить, что хоть по датчику входных оборотов АКПП и не было ранее ошибок, но после замены датчика коробка стала весьма и весьма бодрее (т.е. разница очевидна). Как с низов, так и "режим турбо" появился при скидывании на промежуточную 2-ю передачу. Очень приятно, давно надо было сделать.

 

В общем, имеет смысл как-то диагностировать этот датчик, и, если он не в должной кондиции, то менять для профилактики - не только мягче станет езда, но и активнее (вот вам и "чип-тюнинг" заменой одного датчика).

 

 


ELM-ка нифига не видит на джипе
Добрый день !

У меня ELM прекрасно читала и скидывала ошибки через компютер под windows , прога Scanmaster elm 2.1 .

С ув Леонид .

@Leonid3102®, добрый! А я по старинке - по блютуз телефоном с андроидом. ;) А он читал ошибки общего OBD-II или специфические крайслеровские? Обычные ошибки у меня телефон читает, а вот специфические - нет.

Сколько раз уже пережевано - ELM видит только двигатель и "околодвигательное пространство" )

@shytmn, ну тогда всё в порядке. А Актрон, выходит - не такое уж и старьё (уж не старше авто). ;)

 

Короче, я к тому, что датчик поменял и коробку не узнал. Вот, хозяйке на заметку!

  • 3 недели спустя...

всем привет. нужна помощь! такая проблемма, на скорости около 80 км/ч резкий рывок, и как будто с4й скорости переключилась на 3ю, загорелся чек! при диагностике показало одну ошибку р0700. подождал немного, поехал дальше. через 60 км. пути ошибка сама пропала, еще через 100 км. снова загорелась, но 4я скорость не включалась. приехал до дома, снял клему, подождал. результата нет , чек горит.

масло проверил, уровень соответствует.помогите, может у кого было что подобное?

может ещё ошибка какая есть?

нет. только одна.

по одной ошибке мало кто что скажет? а чем диагностику делали?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • андрей
  • xmo97
  • al_ch
  • popovich
  • Kyl
  • AKELA SHIROKIY

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 268 Записей
    • 27 Комментариев
    • 163244 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Масло по правой головке и люфт спереди при плановом ТО

    Grand Cherokee (WK2) 2018 года с мотором Pentastar 3.6 ERC приехал на регламентное обслуживание, владелец ни на что не жаловался. Критичного действительно не нашли, но работа по кузову и мотору набралась.

    Обе клапанные крышки подтекали. По правой головке масло выступало и спереди, и сзади, в том числе по клапанам фазовращателей и по датчикам. Спереди нашли люфт в шаровых и рулевых наконечниках, верхние рычаги отработали свой ресурс.

    Почему прокладка крышки перестаёт держать масло

    Течь клапанных крышек характерна для всей семьи Pentastar. Прокладка со временем теряет упругость и уже не прижимается к плоскости с нужным усилием, масло начинает выходить по стыку.

    На правой головке к прокладке добавляются уплотнения датчиков и клапанов фазовращателей. Фазовращатель проворачивает распредвал и меняет фазы, масло к нему подходит под давлением, поэтому уплотнения по нему потеют раньше прочих. Мотор от подтекания не встанет, но масло летит на выпуск и на навесное, поэтому крышки переуплотняют, пока течь небольшая.

    Подвеска изнашивается по другой причине. Резина сайлентблоков и пыльники шаровых работают под постоянным знакопеременным нагружением, а зимой их дополнительно разъедает соль с дорог. На этой машине стояли неоригинальные шаровые: они отходили всего 20 тысяч км.

    Рычаг меняем целиком, шаровые ставим оригинальные

    Обе клапанные крышки переуплотнили. По передней подвеске заменили верхние рычаги, шаровые и наконечники, шаровые взяли оригинальные — по нашей практике неоригинал приходится менять повторно через год-два.

    Отдельно про рычаги. Когда сайлентблок в новом рычаге разбивается, возникает желание запрессовать один сайлентблок и сэкономить, но при выпрессовке рычаг легко сложить в тонком месте. Геометрия после этого уходит, и с новой резиной рычаг работает неправильно, так что меняем в сборе. Как устроено это тонкое место, показали на видео.

    Мы в ТРС-Моторс регулярно разбираем последствия гаражного ремонта на этой платформе, где вакуумные трубки перемотаны изолентой, и это ещё самый безобидный вариант.

    Хромированный колпачок на колёсной гайке и следы масла в развале блока

    Масляные следы по правой головке, запах горелого масла после трассы и налёт на выпускном коллекторе появляются раньше, чем крышку начнёт заливать всерьёз.

    Колёсные гайки на этой машине оригинальные, с хромированным колпачком. Под колпачок затекает вода с реагентами, внутри гайка гниёт, колпачок сминается, и через сезон-два колесо просто не открутить. Здесь гайки пока рабочие, но часть их живёт последний год: меняйте гайки до того, как прикипят.

    Если масло проступает не по крышкам, а в развале блока, смотрите теплообменник, на Pentastar он тоже течёт.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 7472 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 413731 Просмотр
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.