Перейти к содержанию

Корректор фар(Падают фары)


Georg_rr

Рекомендуемые сообщения

120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Не работающий автокоректор был исправлен, после замены обеих датчиков положения кузова. Фишки скородировали в тлен... Диагностика показывает какой не рабочий, но и так было видно, что ничего не осталось там - зелёный порошок.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
3
Автомобиль: grand crd 08
Город: питер
Опубликовано

Не работающий автокоректор был исправлен, после замены обеих датчиков положения кузова. Фишки скородировали в тлен... Диагностика показывает какой не рабочий, но и так было видно, что ничего не осталось там - зелёный порошок.

именно там в арках которые датчики сгнили? а есть партнамберы этих датчиков? у меня тоже периодически смотрим себе под ноги! 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: grand crd 08
Город: питер
Опубликовано

55079007AB (AC/AD/AE/AF еще может быть) передний

55079006AB (AC/AD) задний

подбирал по своему вину, у меня европа/08 г.в/ксенон

спасибо, мне еще прошлый владелец-продавец отдал какую то коробочку - сказал она от фар, если станут чаще падать, поменяю эту коробочку - не поможет - буду датчики заказывать. 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: grand crd 08
Город: питер
Опубликовано

правильно ли я понимаю что номер 55079008ag это модуль отвечающий за регулировку фар автоматическую? где он в машине располагается? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

угу, MODULE HEADLAMP LEVELING

 

An Automatic Headlamp Leveling Module (AHLM) (1) is standard equipment with the optional High Intensity Discharge (HID) headlamps. The AHLM is located on the bottom of the right front lamp unit housing,

 

прикручен к правой передней фаре

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: grand crd 08
Город: питер
Опубликовано

угу, MODULE HEADLAMP LEVELING

 

An Automatic Headlamp Leveling Module (AHLM) (1) is standard equipment with the optional High Intensity Discharge (HID) headlamps. The AHLM is located on the bottom of the right front lamp unit housing,

 

прикручен к правой передней фаре

менял вчера по мелочи под капотом, не нашел что то на фаре ничего, можешь конкретнее сказать?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Снизу фары, скорее всего видно при снятом бампере или снятой фаре

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Снизу фары, скорее всего видно при снятом бампере или снятой фаре

 

Насколько помню , когда снимал правую фару(клеил корпус и нутро) , снаружи и снизу к ней ,вроде , ничего прикручено не было.

 

Может это у американцев так. У меня европеец WH.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

1. Disconnect and isolate the battery negative cable.289206.jpg
2. Remove the right front lamp unit from the vehicle. (Refer to 08 - Electrical/8L - Lamps and Lighting/Lamps/Lighting - Exterior/UNIT, Front Lamp - Removal) .
3. From the underside of the right front lamp unit housing (4), remove the four screws (3) that secure the cover plate (1) and the Automatic Headlamp Leveling Module (AHLM) (2) to the lamp housing.
4. Pull the AHLM away from the bottom of the right front lamp unit housing far enough to access and disconnect the front lamp unit wire harness connector from the connector receptacle on the upward-facing side of the AHLM.
5. Remove the AHLM from the lamp housing

 

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

если кому нужен блок у меня лежит бу отдам за недорога

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Блин,снова появилась эта проблема свечения фар в пол.Может подскажет кто...

Когда заводишь в первый момент светит нормально, тут же начинается дискретной опускание фар.За 6 небольших шагов в течении 6-ти секунд фара смотрит совсем вниз,буквально на 4 метра от морды.

Что М.б. Блок, кот на фаре или какой то из датчиков положение.кузова?

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

 

 


какой то из датчиков положение.кузова?

Скорее всего...

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Езжу без переднего датчика  - фары не падают.

 

А при запуске авто, как себя фары ведут?
Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

А при запуске авто, как себя фары ведут?

Вариант нормы - из номинального положения поднимают пучок. Не знаю насколько отличается от исправного состояния, но проверил с рулеткой и уровнем, все норм. Единственное - на кочках не подравнивает, ну да и буй с ним - выкладывать десятку за сраный датчик - пусть сосут мопаровцы. 

Изменено пользователем ZMei
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Вопчем , приговорили оба датчика положения кузова. Стоят они не слабо так для датчиков. Мин 25 тыс. за оба.

 

Может подскажет кто варианты , где глянуть или есть у кого ? Может б\у или с разборок...

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

На экзисте 30 дней ожидания 7.800 руб

Изменено пользователем Денвер
Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

@Денвер,  Спасибо , но это не вариант. Это цена с Америки , но заказы оттуда Экзист  сейчас не принимает.Говорят могут идти до года.Связано с политикой.

У нас это "добро" начинается от 11500 за штуку.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

В-общем , снял пока фишки с корректоров обеих фар , чтоб вниз не светили. Выставлю вручную да и сё.Невелика разница. И буду ждать , пока доллар не будет 5руб. стоить.Говорят , скоро уже ...  :P

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: был WG 3.1d, 2001, погиб, сейчас JGC WH 2005, 3.0CRD
Город: Несвиж
Опубликовано

.....И буду ждать , пока доллар не будет 5руб. стоить.Говорят , скоро уже ...   :P

У нас уже доллар 2 руб стОит, подтягивайтесь! :up: 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Приветствую товарищи.

 

Вопрос следующий, имеются рестайловые европейский фары под ксенон, установленные да дорестайле европе. На них установлены сейчас электрические корректоры от дорестайла. Но конструктивно дорестайловые корректоры и рестайловые отличаются длиной штока регулировочного, и выходит так что при максимальном положении фары светят все равно слишком низко.

 

Купил корректор от рестайла. На нем 4х пиновый разъем, на дорестайле 3х пиновый. На ресте соответственно автокоррректор в стоке под ксенон.

 

И вот вопрос, как заставить работать моторчик корректора от рестайла в ручном режиме с торпеды как дорестайл.

 

Для этого прошу схемы выложить корректоров на рест и дорест у кого есть, чтобы сравнить распиновки. В мануале не нашел...

 

post-17834-0-06370500-1491682371_thumb.jpg post-17834-0-79191700-1491682424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а разве мотор корректора показан не в составе фары? что то я его отдельно не припомню

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

То есть, если есть мотор корректора отдельно, то мои деповские фары без корректора, можно превратить в фары с корректором????

А то блок управления в салоне есть, а фары не родные(

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

а разве мотор корректора показан не в составе фары? что то я его отдельно не припомню

Андрей выложи пожалуйста рестайловую схему фар европейца, дорест я сам попробую еще в мануале глянуть.

То есть, если есть мотор корректора отдельно, то мои деповские фары без корректора, можно превратить в фары с корректором????

А то блок управления в салоне есть, а фары не родные(

Если авто европеец и на руках есть корректоры от штатных фар, то конечно можно Изменено пользователем nos710
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Несмотря на 3 провода - на доресте задействовано в электросхеме всё же два...

А на рейстайле скорее всего ещё датчик стоит - вот и дополнительный провод.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
В 09.04.2017 в 11:34, nos710 сказал:

Если авто европеец и на руках есть корректоры от штатных фар, то конечно можно

У меня европеец (в австрии на стаере собран), но он несильно мордой улетал еуда то, фары меняны на депо. Из регулировок только высота и та болтом из под капота. Под капотом не видно ни одной пустой фишки что бы на корректор раньше шла, но в салоне переключаиель корректора есть. Значит нужно на разборках глянуть, вдруг у кого битые фары есть)

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Вот вместо болта регулировок по вертикали он и ставится. А горизонтальных настроек нет что ли? Должны быть вроде.

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

могу, но только в виде фотки...

Буду благодарен

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.