Перейти к содержанию

Вторые руки. 2012, CRD, Limited


Artem_123

Рекомендуемые сообщения

110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано

Возможно, многое зависит от условий эксплуатации машины: езда по буеракам (оффроуд), закладывание поворотов и проч.

Уверен, что сдвиги стаба всецелостно зависят от качества втулок и плотности обжима резиной стабилизатора: делали и делают-же менее и более навороченные конструкции стаба, где резинки меняются на раз-два и ничего никуда не сползает.

 

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

У меня пенсионерский режим ?, дочу до садика, да до работы доехать.  

офф роудом переболел с боевой нивой, топил несколько раз, мотор ломал, коробку, привода... потом продал за ненадобностью..

Бывает иногда по трассе топну. С дорог вообще не съезжаю теперь, не интересно.

IMG 20160717 200043.jpg

IMG 20160724 175920.jpg

IMG 20160724 175957.jpg

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

А по джипу... поменял брызговики на новолайн. скоро очередные 10т.км, надо масло поменять, да переобуться, на работе еще лежит снег.

а да, датчик давления колеса заодно махнуть.

Ps: заломил правую переднюю дверь, ремонт покраска в нормальном сервисе 16тр.

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано

Что за брызговики новолайн и в чем прелесть их ?

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@tarantin все прелести брызговиков расписаны тут - 

:shades:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано
В 23.04.2019 в 21:09, Den_ver сказал:

@Artem_123  ну что, стабилизатор пыльник шруса еще не порвал?  

Залез тут в очередной раз под джипа, стаб начал смещаться влево-право, судя по грязи сантиметра по полтора, два. линки задевают пыльники. Надо колхозить ограничители. Полиуретан разрезанный начал скрипеть пока не намокнет, посматриваю в сторону точки опоры, тем паче Олег ставил, отписывался, что если не резать, то все хорошо, бум пробывать.

В общем гоу в водопроводный магазин и на яму, ну или приварю че нить ;)

Сделать хочу сам.

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано

повезло... А так первый же заезд на бордюр или еще куда с выкрученными до конца колесами и адиос пыльнику...  не будет прям все так хорошо, но будет конечно лучше разрезных резинок..

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Я вот думаю про тему "просевшие пружины".. еще не успел прочитать. Могут ли просевшие пружины внести свой вклад?

Текущий клиренс и вид меня устраивают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.05.2019 в 17:41, Artem_123 сказал:

Залез тут в очередной раз под джипа, стаб начал смещаться влево-право, судя по грязи сантиметра по полтора, два. линки задевают пыльники. Надо колхозить ограничители. Полиуретан разрезанный начал скрипеть пока не намокнет, посматриваю в сторону точки опоры, тем паче Олег ставил, отписывался, что если не резать, то все хорошо, бум пробывать.

В общем гоу в водопроводный магазин и на яму, ну или приварю че нить ;)

А я всем сразу говорил (форум же чтоб делиться опытом!), что нужно не резать и сразу ограничители ставить... Ну, негативный опыт - тоже опыт и подтверждение моих наблюдений.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Да у меня сразу разрезанные были Олег.

Скоро 150 000... поменял соленойд в коробке, все никак шаровые не умрут с порвавшимися пыльниками... все остальное как у всех: масло, фильтры, мойка, топливо.

 

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Всем привет!

Добавлю для последователей.

Пробег 155.

Задних колодок феродо хватило на 50 тыщ, передние еще бегают. Доволен, куплю такие же.

Второй раз подвел генератор, навернулись щетки.

дабавил ограничители на передний стаб, поменял шаровые нижние, на верхние вовремя подобрал пыльники. что то еще стучит в подвеске, думаю на сайленты верхних рычагов. Заодно пора менять наконечники, пыльникам скоро капец. Ну и линки до кучи..

В остальном как у всех, масло, фильтры, лампочки подсветки номера (особенный секас их менять, пока не снимешь рамку, плафоны не открыть) и стоп сигналов, лампочка туманки и бензин.

Поставил машин на продажу, в связи .... надеюсь никто не купит и успею решить свои вопросы. 

А вообще это лучший автомобиль и друг что у меня когда либо был.

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

А да, еще гаечку м6 покупал.

20190921_073135.jpg

20190910_201512.jpg

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Всем доброго.

За год, что ездила жена, 10ткм, машина попросила: сайлентблоки верхних рычагов, лампочку в фару, то, еще одну шаровую.

Все, остальное как автомат калашникова.

 

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

здрасьте!
скоро 170 000, джипу уже 9 лет.

попросил поменяться аккумулятор в морозы. цена вопроса 17 500р., родной еще стоял...

притерся крышкой багажника, лопнул фонарь, я парится не стал, купил на дроме за 1500 и 1000 за доставку отдал. Да не новое, но разницы нет, от слова совсем. Осталось покрасить железо.

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Пробег у нас уже 183 000...

Что сказать... попросился поменяться теплообменник на 180тыс, левый насос в баке, передняя ступица (та, которую я поставил не оригинал, прошла тыщ 60. На этот раз эксперементировать не стал), моторчик отопителя салона (уже второй, на этот раз взял мопар). 

Для профилактики купил мопаровские пружины передние, опоры задних аммортов побрякивают, сайленты в передний стабилизатор, оригинальные масла в коробку и раздатку, ну фильтра все и масло в мотор, термостат.

Беру все по прежнему у up6.

Весной планирую махнуть стойки в круг, пока курю темы про них.

По хорошему пора менять масло в редукторах.

Гайки кручу сам.

Как то так, всем удачи!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

На 190 000 поменял масло везде. Немного запарила проблема с тем, что я сорвал пробки на раздатке (не смог открутить, металл 6тигранника оказался сильнее), но все решилось хорошо... резак и удар решает.

Скоро походу подойдет 3й радиатор кондиционера. жалею , что родной не забрал после первой замены, щас бы поэксперементировал.

А, да, пробка расширительного бачка навернулась.

Едим, рулим, всем привет.

 

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

к 200м тысячам приходит вопрос выбора резины и на лето и на зиму.

Ну у меня так..

Так же я заметил, что не все сайленты скрипят в морозы, когда на дорестайле перепиливаешь передний стабилизатор на вк1.

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

6 лет получается машина у меня уже.

220 тыщ, попросил джип форсунки. Наконец то отшил егр программно. С заглушенным, но не затертым в мозгах проехал 120 тыщ.

Периодически смотрю подвеску, кручу. В остальном все как у всех, тарахтим потихонечку...

Всем привет парни, джип сила, я до сих пор доволен им. Это не какая нить Тойота или субарик.. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.