Перейти к содержанию

Шаровые опоры


Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2021 WK2 Limited 3,0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Добрый вечер!

Кто-нибудь менял нижние шаровые опоры (пробег 37 тыс.)? Это точно, что Mopar поставляет их только в сборе с рычагом?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вин напишите... не с рычагом, а скорее с кулаком, но есть аналоги... 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

Не этот узел случаем? 

 

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем GraveHeaD
поправил фото
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2021 WK2 Limited 3,0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На сайте Mopar был номер 68224650АВ, но сейчас эта позиция недоступна. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не купить ее, нигде... уже пробовали напрямую в штатах, по нулям она на всех складах

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2021 WK2 Limited 3,0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

В штатах есть аналог MOOG K500287, я его купил, на всякий случай. Теперь думаю, что этот случай настал. Но меня больше интересует пробег, на котором обычно меняют шаровые. Жигули по советским дорогам выдерживали до 70 тыс. км, а Jeep с пробегом по городу - 37 тыс. км.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Вот у китов отдельно шаровые продают, значит можно просто отдельно шаровую поменять не покупая весь поворотный рычаг (кулак)

Безымянный.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем ДУБОВ
Добавил фото
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

Ну вот же, vv8 сам и предложил замену оригинала на Moog K500287, другое дело, что его тоже не просто найти (у меня автодок и экзист не находит ее, емекс находит, ну и еще какой-то персонаж на авито продает по 4k).

 

Честно говоря Moog как то вызывает больше доверия, чем китай :) Хотя в последнее время тоже качество страдает.

Но покупать оригинальную запчасть за 30+k, однако не дешево. 

 

 

К слову, если шаровые (подвеска) начинают сыпаться в гарантийный период, как к этому относится производитель? (при условии нормальной, не внедорожной эксплуатации).

 

 

 

 

Изменено пользователем GraveHeaD
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Cherokee Trailhawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Если в СПб то есть фирма Домино сервис на Ваське, они делают сайленты (полиуретан) и шаровые. На KL не делал, а вот на Alfa Romeo сделал. Делал весь рычаг (шаровая, три сайлента) стоило не дешево, но после 10 т.км. изменений в рычаге нету. Перед ремонтом шаровой тщательно осматривается сам шар на дефекты и возможность восстановления шаровой. Результатом очень доволен.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
5
Автомобиль: jeep cherokee 2.4 4x4 longitube
Город: Москва
Опубликовано

@Anton Alfa на джипе не заезжали к ним ещё? Знаю ребят этих сам из мск делают куча всего, узнавал готовы сделать все сайлентблоки и шаровые, но нужно либо мою машину разбирать и запчасти им, либо ехать к ним на неделю 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: jeep cherokee 2.4 4x4 longitube
Город: Москва
Опубликовано

@Anton Alfa @Anton Alfa на джипе не заезжали к ним ещё? Знаю ребят этих сам из мск делают куча всего, узнавал готовы сделать все сайлентблоки и шаровые, но нужно либо мою машину разбирать и запчасти им, либо ехать к ним на неделю , такой комплект, без сайлентблок в подрамники  сказал около 40000р

Screenshot_2019-07-16-14-21-52-033_com.instagram.android.png

Screenshot_2019-07-16-14-21-55-862_com.instagram.android.png

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Cherokee Trailhawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 16.07.2019 в 14:19, Kirill783 сказал:

@Anton Alfa на джипе не заезжали к ним ещё? Знаю ребят этих сам из мск делают куча всего, узнавал готовы сделать все сайлентблоки и шаровые, но нужно либо мою машину разбирать и запчасти им, либо ехать к ним на неделю 

Я на своем Jeep еще не заезжал, но уже какой-то KL с пробегом более 100 ребилд всей подвеске делал (ребята отчет публиковали). На моей Alfa их шаровые уже прошли 35 и нареканий нету (родные на 50 скончались)

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано
В 16.07.2019 в 15:19, Kirill783 сказал:

на джипе не заезжали к ним ещё?

знаю ребят в ЛО где уже переделали всю подвеску на KL в полиуретан


https://www.instagram.com/domino_spb/

 

В 11.12.2017 в 12:58, Anton Alfa сказал:

Домино сервис на Ваське, они делают сайленты (полиуретан) и шаровые. На KL не делал, а вот на Alfa Romeo сделал.

они в Лупполово :)

http://www.domino-avtoservice.ru/kontakty

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

@Kirill783 если сделали один, то может модели уже есть и смогу сделать и отправить.)

в любом случае надо связываться с ними.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited
Опубликовано

они говорят или к ним приезжать или транспортной им отправлять и они делают, потом назад:)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Красноярск
Опубликовано

Здравствуйте! Порвался пыльник на шаровой, брать шаровою ради пыльника, наверное нет смысла. Может, кто уже менял или у кого есть размеры для подбора (2 диаметра и высота). Подскажите, плиз..

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherockee Limited 3.2L
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте! Посоветуйте, где в Москве, можно поменять шаровую, за адекватную стоимость и с таким же качеством!? Была у ОФ, счёт «впечатлил»(! 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
52 минуты назад, SunR сказал:

Здравствуйте! Посоветуйте, где в Москве, можно поменять шаровую, за адекватную стоимость и с таким же качеством!? Была у ОФ, счёт «впечатлил»(! 

Сколько у од?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
3 часа назад, SunR сказал:

Здравствуйте! Посоветуйте, где в Москве, можно поменять шаровую, за адекватную стоимость и с таким же качеством!? Была у ОФ, счёт «впечатлил»(! 

чем впечатлил? ценой шаровой в сборе с кулаком??? так это нормально... 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

так вроде больше и вариантов нет... я привез уже штук 10-15 наверное... вроде все гуд

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Ford Explorer
Город: Самара
Опубликовано

Доброго дня. А такой вариант кто-нибудь ставил ?      Торговая марка NTY , артикул  -  zsdch038 .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.