Перейти к содержанию

Гранд рыскает по дороге


Panak

Рекомендуемые сообщения

114
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 TrailHawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет! часто ездим с другом на его авто, гранд лоредо WK2 дизель, 2014 год. Пробег 220 000 км . Проблема началась в том, что при движении по трассе авто начал гулять по дороге, особенно когда не четкое сцепление с дрогой снег, песок. Предположили рулевое, так как более жестко стал проходить гребенку и приходится подруливать. Отремонтировали у ОД Форрис рулевую рейку. Проблема не ушла. Потом замена резинок стабилизатора там же форис, хотя он меняется как бы в сборе. И все равно авто при движении на скользкой дороги машина рыскает. Далее пошли амортизаторы, так как ни кто не смог их оценить внятно, живы или нет. Замена мопар. Сейчас проехали пару тыс в Мурманск и по области, все равно такого четкого управления авто не получил. Хотя Управление улучшилось после замены амортизаторов, но стуки в руль все равно передаются.

Может это конечно с общей усталостью авто, но не думаю. Может кто сталкивался с данной проблемой? 

Еще думаю может задние аморты надо менять, если они мертвые так же влияют на движение особенно на трассе. В городе это менее актуально, там ёрзаешь в пробках, только стыки в руль передаются.

 

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

может резина говно? ну и проверка сход-развала

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано
В 16.02.2018 в 17:36, Лунный пчел сказал:

может резина говно? ну и проверка сход-развала

Не помню на какой машине подобное было. При торможении машина гуляла по дороге, аж страшно тормозить было. Подвеска в порядке была. В итоге поменял резину и все встало на свои места - никакого гуляния, все как по рельсам.

Ссылка на комментарий
114
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 TrailHawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

резина точно нет! поставил новую. Но и на летней проблема та же. 

грешу на рейку, так может отремонтировали или стабилизатор, надо купить оригинал, замена резинок может не полностью правильно. за неделю проехал с-пб-мурманск-ярославль-иваново 3300 км. замена амортизаторов улучшило поведение авто, но думаю надо и задние менять, они свое отходили более 200 т км.

спасибо за ответы, буду дальше искать причину и тут отпишусь.

возможно в целом усталость авто, но 200 т км с небольшим не такой больщой пробег для индейца.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.OTD Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

столкнулся с проблемой подруливания на абсолютно новом авто....диагностика ничего не выявила....может особенности автомобиля,уже как то привык...

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

углы колёс проверяли?

есть распечатка со стенда?

Ссылка на комментарий
114
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 TrailHawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

с развалом все отлично! сегодня катались еще раз в Форисе, предположили все таки стабилизатор. махнем на оригинал посмотрим результат.

но думаю в целом общая усталость авто, пробег тоже дает знать, в подвеске много чего может подрасслабиться, а при диагностике криминала нет.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

рыскать из-за стаба на ровной дороге??? это как, простите

есть где-нибудь пологий поворот с небольшими неровностями

как он ведёт себя на таком покрытии?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep WK2 дизель 14, VW Crafter 13, Ford Tranit 10
Город: на Неве
Опубликовано
114
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 TrailHawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
5 часов назад, Kuzminadze сказал:

Саша это массаж деревянной ноги! 

Ссылка на комментарий
114
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 TrailHawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
18 часов назад, Лунный пчел сказал:

рыскать из-за стаба на ровной дороге??? это как, простите

есть где-нибудь пологий поворот с небольшими неровностями

как он ведёт себя на таком покрытии?

в момент прохождения неровностей отдает в руль и после прохождения, как будто выравниваешь авто . аналогично после обгона. не криминал, но понять хочется. то нервничаю, когда что то не понимаю:D

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

у них отрываются иногда задние сайлентблоки нижних передних  рычагов.особенно правого.

пару раз после замены рейки были не затянуты болты рулевых валов.

проверьте люфт задней нижней левой шаровой. в ней люфт есть всегда и у всех...может у вас за 220 000 он стал большим?

все.больше проблем не вспомню. шаровые верхних передних рычагов пару раз болтались.....и все

Ссылка на комментарий
114
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 TrailHawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 02.03.2018 в 14:57, Лунный пчел сказал:

мох амортизаторы всё же

 

тоже думаю! передние новые поменяны, зад видимо то же пора.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

зад обычно на пологих неровностях заставляет подруливать

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано

Доброго времени суток! Решили вопрос? У меня точно такая же проблема, только пробег 60т.км.

Уже сменил резину, передние сайленты заднего подрамника, сделал сход-развал. А для аморов, по идее, рановато. @Panak 

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: 3,6 лим, 2011
Город: Мытищи
Опубликовано

У меня тоже люфтит что то на неровностях и в руль отдаёт. Как диагонстируют рулевой вал? Куда податься, где работают супер диагносты подвесочники? 

Глухие/пластмассовые, блюм бдум блюм... при сжатии подвески и при проезде нескольких неровности подряд, когда съезжаю с полицейского, все норм, мягенько.

 

Подруливания ушли после установки проставок, что углы вернули к норме и замены сайлентов по кругу - верних/нижних рычагов и передних сайлентов заднего подрамника. Проставки и козление кстати убрали. 

Изменено пользователем shell7777
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано

Ну поставки - это все-таки колхоз. Я в плане того, что должно быть нормальное решение. 

У меня на стыках на развязках машину как будто немного переставляет, а на дорогах, которые волной идут (как большинство в регионах) вообще зад может переставить так, что ощущение будто вылететь могу. Скорость больше 90ки уже страшно разгонять, причём учитывая, что на тех же самых дорогах я на шахе еще ездил и увереннее чувствовал себя. Ну не может чирок так рулиться без колхоза(

П городу на ровной дороге проблем нет. 

 

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Tony77 Проставки - отличное решение от просевших пружин, несмотря на кажущуюся колхозность и подозрительную дешевизну. Я поставил спереди 3 см и теперь только удивляюсь  что я их раньше не установил.

Но от рыскания и перестановок вряд ли помогут

Умеренное подруливание на Гранде требовалось всегда, даже на новом, не знаю почему

На Эвоке например такого нет - встал на трассе и едешь прямо

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: JEEP WK2 рест
Город: москва
Опубликовано

Рыскал мой в КАЛее  на Купере Дискавери АТ, Поставил зимнюю Нокиан Нордман7 СУВ  и стала ехать ровненько. Даже лез в колею проверять. Правильно писали про резину

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: 3,6 лим, 2011
Город: Мытищи
Опубликовано
В 21.10.2020 в 20:49, Tony77 сказал:

Ну поставки - это все-таки колхоз. Я в плане того, что должно быть нормальное решение. 

У меня на стыках на развязках машину как будто немного переставляет, а на дорогах, которые волной идут (как большинство в регионах) вообще зад может переставить так, что ощущение будто вылететь могу. Скорость больше 90ки уже страшно разгонять, причём учитывая, что на тех же самых дорогах я на шахе еще ездил и увереннее чувствовал себя. Ну не может чирок так рулиться без колхоза(

П городу на ровной дороге проблем нет. 

 

Это не нормально, особенно переставление задка.

По проставкам реально сам не ожидал, что так сильно лучше станет. Ну и резина тоже важна.  На 18х-х у меня рулиться стало куда лучше , вообще колея пофиг.

А  сайленты в передних рычагах норме? 

Изменено пользователем shell7777
Не увидел, что уже поменяли в подрамнике
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.