Jump to content

WK2 Trailhawk - обсудим?

Sergo19

Recommended Posts

Iuri
406
Car: WK2 Overland 3.6 2018
Posted
6 часов назад, Sergo19 сказал:

О что он даёт ?  Только голосом набираю номера ... 

Не путайте телефон с Car Play

Навигация и потоковая музыка по блютусу не передаётся, поэтому шнурок.

Если с айфона, то кроме Гугл карт, ещё Дубльгис хавает из навигации (родные Карты Apple не считаем, так как в России бесполезны).

Яндекс, да, не даёт себя в Car Play под Siri принципиально, развивает свой Яндекс Play с Алисой.

WildWhuk
14
Car: Jeep grand Cherokee
Region: Москва
Posted

Доброго дня ,всем!! Пересел на трейл хук с паджеро 4 )) Прошел за 5 месяцев 40 тыс км,кайф апарат!! Чувствуется ресурс выносливость во всем!! Точно проектировали инженеры его а не маркетологи)) Так же смотрел Тахо но пока не нужен такой багажник с третьем рядом дитей нет)) В остальном схожи они)

• Like 3
ZOLTAR
444
Car: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Region: Новый Уренгой
Posted

40??? Солидно за 5 месяцев)))

WildWhuk
14
Posted
2 минуты назад, ZOLTR сказал:

40??? Солидно за 5 месяцев)))

Да,за 3,5-4 г.уменя пробеги под 160 тыс км)) 

• Like 2
ZOLTAR
444
Posted

@WildWhuk у вас морда обтянута пленкой? Если нет, то как состояние лкп на бампере? Я обтянул, но за 2 года потемнела. Был бы темный цвет авто не заметно было б. Уже думаю содрать

WildWhuk
14
Posted

Знакомый покатался на моем и хочет тоже трейл хук,у него мл350 13 г замучался с ремонтами ходовых и тд ,говорит твой монолит на трассе и ощущение как в танке едишь!!  Шумка отличная мультимедия и особенно зеркала всем нравятся реально большие все видно)) Почитал тут ветку ,у многих тоже глухой стук есть при проезде неровностей особенно сзаде ,выяснял я за эту тему ,смотрели всю ходовую все норм особенность ходовой )) У тех же мл к примеру ходовую пробивает на раз ,а эта в трейл хуке вообще пох на все на скорости)) Сайленты все приличных размеров )

Только что, ZOLTR сказал:

@WildWhuk у вас морда обтянута пленкой? Если нет, то как состояние лкп на бампере? Я обтянул, но за 2 года потемнела. Был бы темный цвет авто не заметно было б. Уже думаю содрать

Лкп отличное кстати под 300 микрон,лучше покрашен чем европейцы или япы)) Но я всякие воски наношу твердые полимеры) Много мотаюсь по регионам и областям)) 

• Like 2
  • Thanks 1
ZOLTAR
444
Posted

Зиму отъезжу, сниму наверное тогда)))) Задний бампер перекрасил, бесило несоответствие по тону краски. Сейчас феншуй)))))

Edited by ZOLTR
WildWhuk
14
Posted

По днищу залил в центре krown! На зиму норм защита от реагентов и тд не налипает и тд ,обновляется раз в год с мойка днища,далее снял ворсовые подкрылки и залил в круг немецким составом к отличной тише еще тише стало ,лужи ,и тд не слышно не чего,когда сняли локеры у нас заложенна шумка в арках в полостях приятно! Далее зашумил крышку багажника ,саб стал бассистым и звук от него не уходит наружи)) Вот по проходимости на уровне паджеро 4 если брать сток ,местами лучше горки угол рампы за счет пневмы лучше,на брюхо на перегибах не садиться)) По грейдеру монолитнее идет чем падж рама толще и в целом жесткость кузова у нас самая ввсока 23 тыс н/град  выше вроде сделали у ного лр дефа 29 тыс)) По комфорту задних пасажиров ,ехали  4 ребят не дрыщей у меня сзаде с пикника ,туда они ехали на lx нашего общего знакомого ,говорят у меня по царски не трясет головой не бьемся на ухабах . Вот пока не чего добавить . 

• Like 2
WildWhuk
14
Posted

Еще одна фишка ,вес на кг в рф какой то чудик переводил с футов . Поехали мы с товарищем на весы ради прикола в металлом у него эскада 17 г.но вся обесшумленна в круг плюс музон не сток ,вообщем с полным баком пусным багажником и мной 78 кг,трейлхук весил 2570 кг!! Эскада 2710 тоже полный бак но у него шумка музон и тд. Вот такие пироги))

• Haha 1
den_ej20
15
Car: Jeep Grand Cherokee 2017 Trailhawk
Region: Новосибирск
Posted
В 12.10.2020 в 12:41, Sergo19 сказал:

О что он даёт ?  Только голосом набираю номера ... 

по блютуз разговариваю по телефону(кстати очень хорошее качество связи) и слушаю Яндекс.музыку. С помощью Carplay использую гугл карты и 2гис

WildWhuk
14
Posted

@den_ej20 Да по качеству связи лучше все даже чем в немцах ,слышно шикарно и меня и собеседника , единственное смотря Штатские обзоры смотрю можно еще симку воткнуть куда в гу родное и вай фай раутер делать ,но уже месяц не могу разобраться как это все настроить

• 3 weeks later...
WildWhuk
14
Posted

Вчера общался со знакомым из Штатов,у него такой же трейлхук 19 г с 5,7 ток ,вчера делали ролики по разгону,вообщем 3,6 местами лучше)) то есть разницы нет и на разгон 3,6 приятнее работает.

• Thanks 1
ZOLTAR
444
Posted

@WildWhuk а по подробнее))))

Guest Vietnamez
7 часов назад, WildWhuk сказал:

Вчера общался со знакомым из Штатов,у него такой же трейлхук 19 г с 5,7 ток ,вчера делали ролики по разгону,вообщем 3,6 местами лучше)) то есть разницы нет и на разгон 3,6 приятнее работает.

можно такие ролики сделать что и 3.0  бензин всех объедет... все зависит от умения того кто за рулем ...но объктивные данные  Крайслер говорят о другом - 3.6L - 8.3 cек/100 км ... 5.7L - 7.3 сек/100 км  https://www.jeep-russia.ru/content/dam/jeep/ru/brochure/GrandCherokee.pdf (стр.74-75)     и секунда в разгоне это достаточно много чтобы почувствовать даже без рейслоджика  .....  3.6 может быть лучше чем 5.7 только в двух местах - на заправке и в налоговой...

Edited by Vietnamez
ZOLTAR
444
Posted

Так что 3,6 что 5,7 не для гонок авто)))) а 1 сек это не такая уж большая разница. Вот прицепы таскать и по горам лазать, тут 5,7 точно фаворит.

Guest Vietnamez
1 час назад, ZOLTR сказал:

Так что 3,6 что 5,7 не для гонок авто)))) а 1 сек это не такая уж большая разница. Вот прицепы таскать и по горам лазать, тут 5,7 точно фаворит.

-  много  ли мало ли,  но 1 секунда в разгоне это примерно 15-20  метров  разницы на финише по- моему разница более чем...

Edited by Vietnamez
DoctorAnest
40
Car: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Region: Красноярск
Posted
9 часов назад, WildWhuk сказал:

Фантазеры  америкосы

ZOLTAR
444
Posted

@Vietnamez я ж гаварю для гонок срт или Ламборгини)))) а эти просто ездить. А если уж сравнивать эта 1 секунда чета дорого выходит. И это преимущество в 1 сек сколько раз в году вы используете?))))

Edited by ZOLTR
WildWhuk
14
Posted

Касаемо вчерашний про динамику 5,7 V8 vs 3,6 v6 оба трейлхука 19 г. Тупо заезжали тапка в пол в спорт режиме))

Еще различие версие 5,7 другие передаточные числа в деференсеале раздатки у него ниже)

gutnrg
0
Car: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 2019 3.6L
Region: Тюмень
Posted

Нашел обзор интересный на ютубе, возможно кому-то пригодиться...

Iuri
406
Posted

19 год или младше - салонный фильтр открытый, как у @Advocat  

Указка из сломанной зубной щетки

Тоже хочу такой передний номер, но наши долбоцилы почему-то решили разрешить в России для американских авто квадратный номер только сзади. А между тем парктроник с ума сходит как раз из-за переднего.

den_ej20
15
Car: Jeep Grand Cherokee 2017 Trailhawk
Region: Новосибирск
Posted
9 часов назад, Iuri сказал:

19 год или младше - салонный фильтр открытый, как у @Advocat  

Указка из сломанной зубной щетки

Тоже хочу такой передний номер, но наши долбоцилы почему-то решили разрешить в России для американских авто квадратный номер только сзади. А между тем парктроник с ума сходит как раз из-за переднего.

именно на американских запретили? вижу много японцев по городу с квадратными номерами и спереди и сзади. По поводу парктроника : стоит обычный номер, парктроник сходил с ума, на очередном ТО заехал к дилеру - изменили/прошили что-то "под Европу" и больше никаких проблем с парктроником нет

Iuri
406
Posted
17 минут назад, den_ej20 сказал:

именно на американских запретили? вижу много японцев по городу с квадратными номерами и спереди и сзади. По поводу парктроника : стоит обычный номер, парктроник сходил с ума, на очередном ТО заехал к дилеру - изменили/прошили что-то "под Европу" и больше никаких проблем с парктроником нет

Касается и японских. Неужели и на перед можно? Читал, что только взад вроде

А по парктронику интересно, когда прошили ? Мне летом галочку там ставили, что типа с номером, но ничего не изменилось