Jump to content

WK2 Trailhawk - обсудим?

Sergo19

Recommended Posts

ZOLTAR
444
Car: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Region: Новый Уренгой
Posted
5 часов назад, DoctorAnest сказал:

Это не стук.  Так работает подвеска, у меня с новая так, не найдете ничего.

Какой-то незначительный стукчек сзади был, где-то до 3 тыс., потом пропал. Уже 15)))) Недостучался видимо и утух????

ZOLTAR
444
Posted
1 час назад, Сергей Ham Radio сказал:

Народ, какие диски и резину на лето? ну что бы совсем рулилось комфортно и уверенно и с пневмой не конфликтовало

А штатные что не нравятся? 

• Like 1
Desert Fox
232
Car: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Region: Ivanovo
Posted
13 минут назад, ZOLTR сказал:

Какой-то незначительный стукчек сзади был, где-то до 3 тыс., потом пропал. Уже 15)))) Недостучался видимо и утух????

А может что-то просто отвалилось?

• Like 1
  • Haha 1
Сергей Ham Radio
16
Car: Grand Cherokee TrailHawk , MY19
Region: Москва
Posted

@ZOLTR Да и на штатных ничего, вопрос творческого склада )))

@Desert Fox как говорил мой ротный - хороший стук выйдет наружу 

• Love it! 1
ZOLTAR
444
Posted
47 минут назад, Desert Fox сказал:

А может что-то просто отвалилось?

Ну если отвалилось, значит оно было лишнее??

ZOLTAR
444
Posted
1 час назад, ZOLTR сказал:

Вспомнил)))) в начале зимы на шиномонтажку заехал, подняли на подъёмник и товарищ баллансир сказал: недозакручен один болт крепления защиты бензобака. Я говорю: закрути. И усе, дальше тишина))) 

• Like 2
dem66
13
Car: Grand Cherokee Overland
Posted
В 03.02.2019 в 18:43, Stiga сказал:

Кто-нибудь из владельцев нынешнего Трейхока 3.6   может  сказать насколько чувствуется проигрыш в динамике 3.0 дизелю ВМ Мотори? 

Вчера ехал с Курска и где-то под Тулой догнал Трейлхоук. Километров 20 вместе проехали, по обгонам - нозря в ноздрю (у меня тот самый дизель), разницы по динамике особо не заметил. Доехали до М-2 с ее колеями, как на поле, и дружно скинули до 100-120. :D

• Thanks 1
Desert Fox
232
Posted
22 минуты назад, dem66 сказал:

разницы по динамике особо не заметил

Честно говоря я тоже не заметил. Если смотреть на технические характеристики, то бензин проигрывает пару десятых секунд. А по ощущению одинаково. 

• Like 1
  • Thanks 1
FISH
37
Car: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Region: Тверь
Posted

Да кому они нужны эти доли секунды ?)) Не на drag racing ездить)))

ZOLTAR
444
Posted

Нееет!!! Вы что??? 0,2 сек это очень много))))) От этого зависит вся система мирового порядка)))))

А то что дизель обогнал бензин, это вообще... - - опа!!!! Теперь месяц не умываться придется?????

Desert Fox
232
Posted
5 часов назад, ZOLTR сказал:

А то что дизель обогнал бензин, это вообще..

Глянул заявленные характеристики:

дизель - разгон до 100 км/ч 8.2 сек, а бензин - 8.3 сек... 

Так что речь идет о 0.1 сек....

Надеюсь полегчает?

Stiga
85
Car: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Posted

Дело не в 0.1 с. до 100, а в приёме. Лично мой вопрос был, как бензин с низов едет, сильно его крутить приходится, чтоб он как дизель с низов подхватывал?   В том смысле, например,  катишься себе спокойно,  нужно тебе ускориться придавил чуть газку  и выстрелил. У  дизеля это получается ,  движок при этом крутить сильно не нужно , А у бензина 3.6, как дела обстоят с этим?  Как сильно на газульку жмакать надо ( до каких оборотов крутануть) чтобы оно поехало))))

Я поэтому и интересуюсь  именно об этом у владельцев, пересевших с дизеля на 3.6, что они объективно скажут;) 

Desert Fox
232
Posted

Мне кажется что бензин немного тупит. Дизель лучше откликался. Но тут есть нюансы связанные с настройками коробки.

Зато режим спорт у бензина явно чувствуется. У дизеля разницы практически нет.

• Like 2
  • Thanks 1
  • 1 month later...
ZOLTAR
444
Posted
В 05.02.2019 в 12:19, FISH сказал:

факт, 190 и машина перестаёт  набирать скорость , будто тормозит. Поверь мне ,я знаю ,что такое электронный ограничитель )) Потом смотрел по  VIN, действительно у Trailhawk , стоит ограничение 190 по макс. скорости (118миль в час) ,видимо из за внедорожных шин ,идущих с завода. 

Снимаю шляпу)))) так и есть 190! До 190 разгон и фсее, кабута краник прикрыли??? Ладно, это судьба, целее будем??

• Like 1
Kofman
13
Car: Grand Cherokee wk2 trailhawk
Posted

Хммм. Мне кажется, я более ехал. Под 200. Завтра проверю на М11 и отпишу. 

Алексей Донской
177
Car: БензОвер17г
Region: У истоков Дона
Posted
В 11.04.2019 в 20:17, Stiga сказал:

Дело не в 0.1 с. до 100, а в приёме. Лично мой вопрос был, как бензин с низов едет, сильно его крутить приходится, чтоб он как дизель с низов подхватывал?   В том смысле, например,  катишься себе спокойно,  нужно тебе ускориться придавил чуть газку  и выстрелил. У  дизеля это получается ,  движок при этом крутить сильно не нужно , А у бензина 3.6, как дела обстоят с этим?  Как сильно на газульку жмакать надо ( до каких оборотов крутануть) чтобы оно поехало))))

Я поэтому и интересуюсь  именно об этом у владельцев, пересевших с дизеля на 3.6, что они объективно скажут;) 

Ну что сказать,конечно дизель приемистее,бензин надо крутить.На дизеле я крайне редко педаль в пол давил,но хочется похвалить 8ст.ZF,с ним веселее.На бензине Гранд стал ,на мой взгляд,более легковым,да и электроусилитель руля хорош.

• Like 2
  • 1 month later...
Desert Fox
232
Posted
В 09.04.2019 в 12:44, DoctorAnest сказал:

Именно на лежачих  полицейских отчетливо слышен стук. С новья.  Но легализовать не удалось 

До ТО1 осталось 900 км, буду просить дилера выяснить причину...

А так 11100 км проехал - доволен всем, даже по тайге поездил между деревьев на Офф2. Можно, но осторожно, в болото лезть не рискнул.

• Like 1
  • Love it! 1
Kofman
13
Car: Grand Cherokee wk2 trailhawk
Posted

По поводу стука на лежачих полицейских. Трейлхок 18 года. Такая же фигня. Дилер говорит , что это норма. Свяжусь еще с представительством, посмотрим что они скажут на это. Просто с рождения такой стук.

Есть ли у кого проблемы с ESC.  Постоянно вылазела ошибка и отключалась соответственно стабилизация.  На прошлой неделе вроде бы победили, но говорят это массовая проблема и это ненадолго. Как у вас?

sdolina
115
Car: '18 GC WK2 Trailhawk
Posted

У меня такая ошибка не появлялась, не думаю то прямо массовая проблема.

Hanns
30
Car: WK 5.7 HEMI
Posted

У меня тоже была проблема с ESC. Выскочила при пробеге 99 км!). Сказали, что проблема с АБС. Машина месяц у дилера простояла.

Благо отдал в конце апреля, все майские куда-то  ездил и время пролетело. Забрал в конце мая(

Hanns
30
Car: WK 5.7 HEMI
Posted

По поводу небольшого стука на лежачих, тоже обратил внимание. Но появился буквально день-два. Ощущение, как что-то открутилось и люфтит. Сейчас на моем подходит 3000 км. В авилоне говорят заезжай, масло, фильтр поменяем и снизу все осмотрим и подтянем! Вот я подумал, оговорка по Фрейду. Подтянем. Может есть такой грешок)    

• Like 1
ZOLTAR
444
Posted

Стука нет, ошибок нет, 26000)))?

• Like 1
  • Love it! 1
DoctorAnest
40
Car: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Region: Красноярск
Posted
13 часов назад, Desert Fox сказал:

До ТО1 осталось 900 км, буду просить дилера выяснить причину...

А так 11100 км проехал - доволен всем, даже по тайге поездил между деревьев на Офф2. Можно, но осторожно, в болото лезть не рискнул.

Если выяснить сообщил. А то складывается впечатление  что так не должно быть. 

• Like 1
Андрей Новороссийск
89
Car: Grand Cherokee 2019
Region: Новороссийск
Posted

Доброго дня всем. Присоединяюсь к группе.

Забрал свой GC Trailhawk 2019 у дилера (Рольф) в конце Апреля, на данный момент пробег 6500 км. Пересел с Туарег GP 3.0 TDI(CASA).

1600 км перегон из Москвы в Новороссийск, остальное вокруг дома:D.

По моим наблюдениям:

- Автомобиль доставляет приятные ощущения, по салону все тихо, собран качественно.

- Динамики хватает, не хуже чем на Туре дизельном с 239 лошадей.

- Подвеска на лежачих полицейских чуть стукает на отбой, видимо так и должно быть. Не напрягает. В остальных ситуациях все нормально на любых покрытиях.

- Нулевое ТО сделал на 2000 т км, перевел на масло LM Molygen 5W-30, не знаю что с завода было залито.

- Никакого тарахтения при пусках после стоянки нет, понаблюдаю зимой.

- Мультимедиа глюков не было.

- Ошибок на панели не было.

- Дворники в автоматическом режиме немного запаздывают, видимо датчик дождя подтормаживает, хотя  включал на максимальную чувствительность.

- Ближайший дилер в Краснодаре (Сомневаюсь в их компетентности), поэтому решил обслуживать там же, где Туарега обслуживал.  AM Service Новороссийск, адекватные и сертифицированные. Сделали отметку о ТО в моей книжке и свою выдали, в базу внесли. 

- По причине отсутствия дилера приобрел сканер в хозяйство. Для Туарега Васю использовал, для Джипа пришлось раскошелиться на другой.

- При первом подключении сканера высыпало всяких глючных ошибок, связанных по моему мнению с транспортировкой до дилера (просадка напряжения).

Вытер все ошибки, поездил, осталась активной одна ошибка: Потеря связи активного дифференциала (задний мост) с блоком управления.  На панели никаких сигналов не было.

Поездил еще немного, подключил вчера, список пуст.... видимо адаптировался или глюк внутренний прошел. Провода в порядке, на первом ТО снизу все фишки проверяли.

На данное время все нормально, автомобилем доволен. Буду продолжать наблюдение за аппаратом и писать, ежели чего.

Всего наилучшего. Удачи на дорогах.

• Like 6