Перейти к содержанию

WK2 Trailhawk - обсудим?


Sergo19

Рекомендуемые сообщения

18
Автомобиль: JGC trailhawk 2018
Город: Химки
Опубликовано

Спасибо!) уже шёл по этому пути, купил штатные брызговики и начал резать .. как говорится семь раз не отмерил, вопщм испохабил левый брызговик и плюнул на это дело)).. видимо хреновый из меня рукожоп!).. короче если кому надо подарю новый правый штатный брызговик!!

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
1 час назад, Alexp77 сказал:

Спасибо!) уже шёл по этому пути, купил штатные брызговики и начал резать .. как говорится семь раз не отмерил, вопщм испохабил левый брызговик и плюнул на это дело)).. видимо хреновый из меня рукожоп!).. короче если кому надо подарю новый правый штатный брызговик!!

Смешно сказал)))) но брызговики ищи, не то покоцаешь красатулю)))) 

Изменено пользователем ZOLTR
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Город: Тверь
Опубликовано
В 05.12.2018 в 17:31, Alexp77 сказал:

Да все равно даже к 190 он уже овощ.. 210 если тока с длиииинной горки...кирпич он и в Африке кирпич))

в корне ,не соглашусь!! до 200 , так называемый кирпич  ,очень бодро набирает ,все таки 286 кабыл дают о себе знать. Поверьте у меня есть с чем сравнивать. 

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Город: Тверь
Опубликовано
В 05.12.2018 в 22:21, MamaRocha сказал:

Напишу сюда, так как ОД говорит что к ним с этой проблемой приезжало только 2 машины и обе в этом году Trailhawkи

Загорелась лампочка ESC потом быстро погасла, далее могла на целый день и километров на 100 гореть и так же гаснуть, поездил так неделю и после очередной ошибки приехал к ОД - диагноз некий насос выходит из строя который отвечает за ESC и ABS, благо он есть в наличии в Москве, на следующей недели должны заменить.

а пока предложили ездить аккуратнее, ABS и ESC могут работать на корректно.

была такая же  проблема на дорестайле Limited 2011, появлялась только зимой в сильный снегопад ,и в оттепель , после 5 км по трассе , исчезала . Летом никогда не было , только ЗИМОЙ! 

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
2 часа назад, FISH сказал:

в корне ,не соглашусь!! до 200 , так называемый кирпич  ,очень бодро набирает ,все таки 286 кабыл дают о себе знать. Поверьте у меня есть с чем сравнивать. 

Кирпич))) а аэродинамика очень хорошая!!! На дорестайле динамика была неплохая, на затяжных подъемах не подводил при обгонах, скорость набирал довольно бодро))) А с новой коробкой ешо шибче?? и вообще это ж не спорткар ???

Изменено пользователем ZOLTR
Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано
В 28.05.2018 в 10:20, FISH сказал:

до Трайлхока ,был Limited 3,6 2011 на пружинах (проехал на нем 160000км)  . По личным ощущениям, что на пружинах ,что на пневмне, разницы не какой. На Трайлхок поставил 20" катки, с дорестайла чуть жоще стал, но в принципе как и дорестайл на пружинах. :) 

Мне бы ваши ощущения!!! На сильно разбитом участке в Калмыкии машину тААк колбасит, что приходится ехать 40 или 60. Машина 16 го года. Брал новой. Колеса 18, здесь же советовали чтобы мягче ехала.

Так вот, ,,,,Стыдно сказать, но меня там обычные корейские кроссики обгоняют. За три поездки меня это достало до такой степени, что даже писал тут в какой то теме. Спрашивал совета. Посоветовали поменять все аморты на Bilstain. Еще и пружины надо бы, но цена выскакивает под 100 тысяч вместе с пружинами. Не готов я к таким тратам. Решил весной менять только аморты.

ОЧЕНЬ сильно пожалел, что не взял пневму.  
еще что заметил. Несмотря на то, что подвеска достаточно собранная, на гребенке машину сильно переставляет. А если на нее попадаю на скорости за 120, то аж очко сжимается. 

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
5 часов назад, Николай Южный сказал:

Мне бы ваши ощущения!!! На сильно разбитом участке в Калмыкии машину тААк колбасит, что приходится ехать 40 или 60. Машина 16 го года. Брал новой. Колеса 18, здесь же советовали чтобы мягче ехала.

Так вот, ,,,,Стыдно сказать, но меня там обычные корейские кроссики обгоняют. За три поездки меня это достало до такой степени, что даже писал тут в какой то теме. Спрашивал совета. Посоветовали поменять все аморты на Bilstain. Еще и пружины надо бы, но цена выскакивает под 100 тысяч вместе с пружинами. Не готов я к таким тратам. Решил весной менять только аморты.

ОЧЕНЬ сильно пожалел, что не взял пневму.  
еще что заметил. Несмотря на то, что подвеска достаточно собранная, на гребенке машину сильно переставляет. А если на нее попадаю на скорости за 120, то аж очко сжимается. 

А зачем летать по убитой дороге? Больше скорость — меньше яма? Немало видел по трассам таких любителей комфорта прилетевшими. А корейцев тоже колбасит, только им авто не жалко. У колеса на разбитой дороге на скорости контакт минимальный (песок, грязь, щебень). И эти летуны не думают о себе и других... да просто не думают

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано
5 часов назад, ZOLTR сказал:

А зачем летать по убитой дороге? Больше скорость — меньше яма? Немало видел по трассам таких любителей комфорта прилетевшими. А корейцев тоже колбасит, только им авто не жалко. У колеса на разбитой дороге на скорости контакт минимальный (песок, грязь, щебень). И эти летуны не думают о себе и других... да просто не думают

Я не писал про ""летать по убитой дороге". Но и совсем останавливаться мне не комильфо. Вы понимаете почему я сбавляю скорость? Да из за того, что машину начинает сильно раскачивать. ПОдвеска слишком мягкая, и когда идут чередующиеся друг за другом ямки и кочки, -Машина идет в раскачку до неприличных значений.

Тот же самый участок я прохожу на Opel Antara аж на 10 минут быстрее, а там всего то 60 километров в хлам убитой дороги.  Нет, совсем не гоню. Просто подвеска отрабатывает лУчше на Опеле. 

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Город: Тверь
Опубликовано
2 часа назад, Николай Южный сказал:

Я не писал про ""летать по убитой дороге". Но и совсем останавливаться мне не комильфо. Вы понимаете почему я сбавляю скорость? Да из за того, что машину начинает сильно раскачивать. ПОдвеска слишком мягкая, и когда идут чередующиеся друг за другом ямки и кочки, -Машина идет в раскачку до неприличных значений.

Тот же самый участок я прохожу на Opel Antara аж на 10 минут быстрее, а там всего то 60 километров в хлам убитой дороги.  Нет, совсем не гоню. Просто подвеска отрабатывает лУчше на Опеле. 

ну если честно много  зависит ,от водителя. Хотя Grand не лишен недостатков . Подвеска у него чистый Мерен ML, который явно сделан для асфальта , от  маленький ход и  жесткость подвески. Крен на поворотах здесь высокий центр тяжести , хотя с раскачкой Grand справляется в меру хорошо. Тяжелые и большие колеса тоже делают свое дело. Тут как бы один ответ. Если тебе нравится машина то ты ей прощаешь все недостатки. В принципе как с женщиной)))))  У  меня уже второй WK2 , и я не капли не жалею ,что его купил.  Если не зашел ? Значит не твоя машина.   

Изменено пользователем FISH
Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано
7 часов назад, FISH сказал:

ну если честно много  зависит ,от водителя. Хотя Grand не лишен недостатков . Подвеска у него чистый Мерен ML, который явно сделан для асфальта , от  маленький ход и  жесткость подвески. Крен на поворотах здесь высокий центр тяжести , хотя с раскачкой Grand справляется в меру хорошо. Тяжелые и большие колеса тоже делают свое дело. Тут как бы один ответ. Если тебе нравится машина то ты ей прощаешь все недостатки. В принципе как с женщиной)))))  У  меня уже второй WK2 , и я не капли не жалею ,что его купил.  Если не зашел ? Значит не твоя машина.   

Причем здесь водитель если гранд начинает сильно раскачивать и это сильно некомфортно?  Поневоле хочется сбросить скорость. Ведь на другом авто получается ехать аж на 20 км/час быстрее. 

Мне нравится Гранд, есть в нем изюминка. Не похож он на все эти японокореякитайские однотипные обмылки. Эдакий мачо в ряду азиатских жигулей. И я его люблю. Но замалчивать его минусы просто глупо. Нигде не писал, что мне он не нравится. 

Это один недостаток, такой серьезный, который я выявил и решил его каким то образом смягчить. Ибо мириться с этим мне не позволяет критичный подход к любому авто. 

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Не Трейлхоук, а дизель дорестайл, но то что очко на 120 сжимается на перестановках на поперчных асфальтовых волнах -это чистая правда)))

А как оно сжимается на 140 - словами не передать)))

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
18 часов назад, Stiga сказал:

Не Трейлхоук, а дизель дорестайл, но то что очко на 120 сжимается на перестановках на поперчных асфальтовых волнах -это чистая правда)))

А как оно сжимается на 140 - словами не передать)))

После взлета и приземления на встречке, поймав жипп на обочине, невольно задумываешься о смысле жизни))))))

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Город: Тверь
Опубликовано
В 08.12.2018 в 22:08, Николай Южный сказал:

Причем здесь водитель если гранд начинает сильно раскачивать и это сильно некомфортно?  Поневоле хочется сбросить скорость. Ведь на другом авто получается ехать аж на 20 км/час быстрее. 

Мне нравится Гранд, есть в нем изюминка. Не похож он на все эти японокореякитайские однотипные обмылки. Эдакий мачо в ряду азиатских жигулей. И я его люблю. Но замалчивать его минусы просто глупо. Нигде не писал, что мне он не нравится. 

Это один недостаток, такой серьезный, который я выявил и решил его каким то образом смягчить. Ибо мириться с этим мне не позволяет критичный подход к любому авто. 

вот такой он WK2, и это на всех без исключения , особенности подвески , да ещё он очень чувствует калею на асфальте , тоже бывает не комфортно. Колейность победил путем замены резины. 

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
В 28.05.2018 в 12:20, FISH сказал:

до Трайлхока ,был Limited 3,6 2011 на пружинах (проехал на нем 160000км)  . По личным ощущениям, что на пружинах ,что на пневмне, разницы не какой. На Трайлхок поставил 20" катки, с дорестайла чуть жоще стал, но в принципе как и дорестайл на пружинах. :) 

Нет уважаемый))) есть разница. Я тестил дизель дорестайл, ещё когда тогда. Овер на то отдал и мне предложили покататься на лиме. В динамике не увидел разницы, а когда в поворот заходил как обычно на овере, мотануло, аж очканул чуток))) На пружинках он валкий, патамуша выше))) А трейлхок ещё туже чем овер дорест. На новых оверах не катался, мож они тоже такие))) 

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Город: Тверь
Опубликовано
20 часов назад, ZOLTR сказал:

Нет уважаемый))) есть разница. Я тестил дизель дорестайл, ещё когда тогда. Овер на то отдал и мне предложили покататься на лиме. В динамике не увидел разницы, а когда в поворот заходил как обычно на овере, мотануло, аж очканул чуток))) На пружинках он валкий, патамуша выше))) А трейлхок ещё туже чем овер дорест. На новых оверах не катался, мож они тоже такие))) 

я на пружинах ,откатал 7 лет, и год уже на трайхоке))) Разница есть,но не критичная, что бы говорить ,что на пружинах или пневме управляемость в поворотах лучше. Практически одинаково. очень много зависит от колес 20" или 18". На 20" на пружинах входит в повороты хорошо. Естественно ,я говорю об идеальной дороге и  сухом асфальте .  

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Короче))) наслаждаемся вождением и правильно расцениваем состояние дороги)) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: VW Amarok
Город: Pechora
Опубликовано

Вопрос по пневме, если не возражаете:)

Как она себя зимой ведет? Вот прям под 40-45 не откажет?

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
1 час назад, KooSt сказал:

Вопрос по пневме, если не возражаете:)

Как она себя зимой ведет? Вот прям под 40-45 не откажет?

В такой мороз нужно ездить на такси))) Не только пневма, все резинки, задубеют. А амортизаторы? Потекут. Пожалейте своего замечательного коня)))) В 35-40 катал, полет норм, но с учётом из тёплого гаража)))

Изменено пользователем ZOLTR
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee трейлхок 2018
Город: Воронеж
Опубликовано

Дилер рекомендует эксплуатацию до -30, если ниже то такси

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Татушечка))) 

 

DSC_0946.thumb.JPG.c27eed5fa3291e3e77375d9787a4f783.JPGDSC_0944.thumb.JPG.924f196e8d0c26680a8d7d5f56909c6f.JPGDSC_0945.thumb.JPG.10b3fabe4eb2eb56fd563e2ba1153e7e.JPG

 

 

 

Изменено пользователем ZOLTR
Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: WK2 2019 Оверленд WK2 Оверленд 2015. WJ уехал к новому хозяину. WK2 - то же уехал
Город: С-Петербург
Опубликовано
В 08.12.2018 в 23:11, Stiga сказал:

 

А как оно сжимается на 140 - словами не передать)))

Так видео выложи.:D

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано
14 часов назад, Лентяй сказал:

Так видео выложи.:D

реального видео нет, но как-то так :D

Изменено пользователем Stiga
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Кто-нибудь из владельцев нынешнего Трейхока 3.6   может  сказать насколько чувствуется проигрыш в динамике 3.0 дизелю ВМ Мотори? 

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

Субьективно не почувствовал разницы.

Может при полной загрузке и будет.

Ссылка на комментарий
121
Автомобиль: '18 GC WK2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
В 03.02.2019 в 18:43, Stiga сказал:

Кто-нибудь из владельцев нынешнего Трейхока 3.6   может  сказать насколько чувствуется проигрыш в динамике 3.0 дизелю ВМ Мотори? 

Можем заехать, вот и увидим

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано
45 минут назад, sdolina сказал:

Можем заехать, вот и увидим

Я не против, я только за!

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Город: Тверь
Опубликовано
В 03.02.2019 в 18:43, Stiga сказал:

Кто-нибудь из владельцев нынешнего Трейхока 3.6   может  сказать насколько чувствуется проигрыш в динамике 3.0 дизелю ВМ Мотори? 

сейчас ,выигрывает  Trailhawk , если сравнивать с до рестайлом 3.6 , он , стал заметно динамичнее с 8 ступкой.  Единственное макс.скорость ограниченна на 190км.ч. Субъективно , как дизель по динамике,может даже динамичнее

Изменено пользователем FISH
Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
14 минут назад, FISH сказал:

сейчас ,выигрывает  Trailhawk , если сравнивать с до рестайлом 3.6 , он , стал заметно динамичнее с 8 ступкой.  Единственное макс.скорость ограниченна на 190км.ч. Субъективно , как дизель по динамике,может даже динамичнее

Откуда сведения по ограничению? В тех характеристиках пишут везде 206

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на WK2 Trailhawk - обсудим?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.