Перейти к содержанию

WK2 Trailhawk - обсудим?


Sergo19

Рекомендуемые сообщения

116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано
3 часа назад, SHIROKIY сказал:

По комплектации что удалось добавить или стандартный набор?

Стандартный Trailhawk + Jeep Active Safety Group .

По сравнению с версией Limited, которая была у меня, много чего добавилось: Quadra-drive II, пневма, мультимедиа круче, русифицирована, 8-ступ АКПП, адаптивный круиз-контроль...

Но есть и минусы: темный салон (не люблю, но в trailhawk светлого нет), заднее стекло не поднимается (очень удобная фича),

Емкостной экран не реагирует на пальцы в перчатках. В дорестайле экран был резистивный - на перчатки отзывался легко и непринужденно. Плохо, что включение подогрева сидений и руля теперь только через экран... 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Trailhawk 2020 3.0 CRD
Город: Riga
Опубликовано
12 минут назад, DrX-ray сказал:

заднее стекло не поднимается (очень удобная фича),

Жирнющий минус! 

13 минут назад, DrX-ray сказал:

Плохо, что включение подогрева сидений и руля теперь только через экран... 

Да, тоже минус. Но плюс в том, что в холодную погоду и то и это включается автоматом. 

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
1 час назад, Mihan сказал:

Я собираюсь обязательно это сделать, просто хотел для этого получить официальный ответ наших официалов. 

@Iuri вы случайно не знаете их (горячей линии) контакты? 

Зря вы официалов по гарантии вызывали на запуск авто после 3-х месячного простоя. Не знаем, как у вас там система построена в Европе, но это может усложнить ситуацию для вас. Можно попробовать съездить к более адекватнму официалу в какую-нибудь соседнюю страну.

Контакты, если плохо видно, зайдите сами на сайт Stellantis в раздел Contacts:

412379608_2.thumb.PNG.011ff5aaef7fae402c9813fcaed4bfe6.PNG

 

1 час назад, Mihan сказал:

я как бы ориентировался на старую машину, которую так же оставлял на 2-3 месяца, и не откидывал клеммы. Так и продал её через 8 лет со старым АКБ, с которым не знал проблем. 

Аналогично, и я оказался совершенно не готов к проведенной в 2016-2018 г.г. экологической технической революции.  Вернее не ожидал, что она окажется такой вредоносной.

И главная проблема, это конечно недозаряд АКБ при редкой городской эксплуатации с короткими пробегами (менее 16 миль ) из-за умной зарядки по потребности и двух АКБ совершенно разной емкости для работы ESS. Т.е. машина для такой городской эксплуатации получилась непригодной - надо или больше и дальше ездить, или постоянно подзаряжать - насколько это экологично само по себе, вопрос спорный. Для трассы, да - там все ОК с этим.

Вторая проблема - это просто дикий расход на х.х. и на прогревах, особенно в зимнее время - раньше такого не было. Думаем здесь виновники VVL и EGR - тоже экологические приблуды. На трассе опять все Ок, расход меньше, чем на старой был.

Ну и третья, намечающаяся, непонятки с преждевременным износом распредвала. Т.е. вся эта экология сильно ударила по надежности мотора.

Собственно, вот здесь, сравнение моей старой и новой машины. Задним умом сейчас бы еще десять раз подумал, обновляться или нет:

 

1 час назад, SHIROKIY сказал:

А можно отключить эту аццкую вещь? Зачем нужен старт стоп? Один износ двигателя. Для экологии ушебра нет. Ветер всё уносит, Россия большая. А растениям нужен со2.

Здесь почитайте темку небольшую, там вся боль и как можно отключать временно или навсегда:

 

Изменено пользователем Iuri
дополнение
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
10 часов назад, DrX-ray сказал:

Стандартный Trailhawk + Jeep Active Safety Group .

По сравнению с версией Limited, которая была у меня, много чего добавилось: Quadra-drive II, пневма, мультимедиа круче, русифицирована, 8-ступ АКПП, адаптивный круиз-контроль...

Но есть и минусы: темный салон (не люблю, но в trailhawk светлого нет), заднее стекло не поднимается (очень удобная фича),

Емкостной экран не реагирует на пальцы в перчатках. В дорестайле экран был резистивный - на перчатки отзывался легко и непринужденно. Плохо, что включение подогрева сидений и руля теперь только через экран... 

По описанию отличный машин получился. А салон тёмный и потолок это т хорошо. Меньше пачкаться будет, грязь не так заметна.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано
12 часов назад, Iuri сказал:

Вторая проблема - это просто дикий расход на х.х. и на прогревах, особенно в зимнее время - раньше такого не было. Думаем здесь виновники VVL и EGR - тоже экологические приблуды. На трассе опять все Ок, расход меньше, чем на старой был.

 

Никогда не грею автомобиль. Еще со времен ВАЗ2107 (конец 80-х). Там карбюратор настроен был неплохо. В мороз позволял ехать примерно черех полминуты работы на х.х. после запуска. А уж впрысковые автомобили и подавно Нормально едут сразу после запуска. Исключение - если стекла непрозрачные. Тогда машин работает на х.х. пока стекла не почищу. Никаких проблем, связанных с повышенным износом никогда не имел. У всех авто были достойные пробеги. Так, что прогрев считаю ненужной тратой времени, топлива и чистого воздуха.

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
15 часов назад, DrX-ray сказал:

Плохо, что включение подогрева сидений и руля теперь только через экран... 

На WL, по просьбам трудящихся, вернули физические кнопки, кстати.

А чем WL принципиально не заходит, если не секрет?

 

2 часа назад, DrX-ray сказал:

Никогда не грею автомобиль

Имеете полное право, дело убеждений и привычек.

А кому-то больше нравится зимой садиться в прогретый салон, а летом не нравится влазить в раскалённый. Поэтому юзают автозапуск с окна дома/работы.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано
25 минут назад, Iuri сказал:

А чем WL принципиально не заходит, если не секрет?

Постоянно возрастающей ролью итальянцев (и зелёных) в технической политике Jeep.

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано

Ах да, итальянцы, романтичное возвращение к истокам,- от ВАЗов к Jeepам.

Кто бы мог подумать

Изменено пользователем Iuri
Дополнение
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
3 часа назад, DrX-ray сказал:

Постоянно возрастающей ролью итальянцев (и зелёных) в технической политике Jeep.

Достаточно было нам их главного подарка vm motori.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Не знаю. Я дизеля не люблю и в них не разбираюсь. Может он и хороший. Если бы я любил итальянские автомобили, я бы их и покупал. А мне нравятся американские. И присутствие всякой итальянской фигни в случае с Jeep меня напрягает. 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
9 часов назад, DrX-ray сказал:

Не знаю. Я дизеля не люблю и в них не разбираюсь. Может он и хороший. Если бы я любил итальянские автомобили, я бы их и покупал. А мне нравятся американские. И присутствие всякой итальянской фигни в случае с Jeep меня напрягает. 

Для России американские авто подошли бы, большие расстояния и много места, однако всякие чинуши сделали больше 60% стоимости бензина акциз, повышенный налог после 250 лс, налог на роскошь дороже 3 млн рублей. Эта страна обречена...

Ссылка на комментарий
22.11.2021 в 02:49, SHIROKIY сказал:

Я тут прикупил себе кулон 820 зу.  вот жду момента, как бы наполнить акб энергией перед зимой

АКБ сколько лет? Если старый и без обслуживания.... Посмотрите тогда должно быть так - необслуженый старый акб при зарядке будет ощутимо греться и до конца не зарядится сколько его не мучай. 95% будет.

Ссылка на комментарий
24.11.2021 в 01:44, DrX-ray сказал:

И присутствие всякой итальянской фигни в случае с Jeep меня напрягает. 

У американцев всегда сильной стороной был экстерьер. А в случае сотрудничества с европейцами, джип еще и повернулся лицом так сказать к людям в интерьере. Посмотрите на интерьер предыдущих поколений джип, боль и слезы. Так что все к лучшему!

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
1 час назад, Ixterrah сказал:

АКБ сколько лет? Если старый и без обслуживания.... Посмотрите тогда должно быть так - необслуженый старый акб при зарядке будет ощутимо греться и до конца не зарядится сколько его не мучай. 95% будет.

0 целых лет, 9 месяцев. В феврале только поставил.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Итальяшки сделали для jeep очень много. Он стал в разы надёжнее и в разы лучше.

 

Мотор wm motori на джипах всегда был, плохо знаете историю марки. Мерсодизели ещё то говно были.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
23.11.2021 в 11:25, DrX-ray сказал:

В мороз позволял ехать примерно черех полминуты работы на х.х. после запуска.

У вас наверно масла в 80-х во все агрегаты были залиты сплошь на ПАО, или морозы какие-то не правильные. Работа ДВС на полностью вытянутом "подсосе" сложно назвать холостым ходом и очень экологичным процессом. И через полминуты работы ДВС в -30 и ниже, если "бросить" сцепление, то ДВС банально глох.  Масло в карабасе и мосту было как желе (если имеем в виду ВАЗ 2107). Не знаю как вы там могли ехать . Да и ехать быстрее 10-20 км/ч при таком морозе пока не проедешь 5-6 км, пока масло и сальники не разогреются во всех агрегатах ( и в амортах и в ступичных подшипниках в том числе) ездой данный процесс сложно назвать. Карбы юзал разные и "озон" и "солекс" и даже Weber однокамерный итальянский, потому что "солекс" был очень проблемным карбом.  А вот Weber поставил, отрегулировал и забыл про него, в отличии от солекса.  Да и впрысковые авто пока не прогреются "не едут" даже при наличии ПАО масел в ДВС. Да и не собираюсь я убивать авто в угоду "зеленым". Пока ДВС не наберет +50 никогда не даю нагрузку (это касается бензомоторов, дизель - другая тема он изначально"холодный"и в этом его огромный плюс при эксплуатации в условиях магаполисов).  Законов физики не может отменить никто,  даже "зеленые". Зима 2020 в Техасе тому пример.  Да и что сотворили немцы в угоду "зеленым" со своими бензиновыми моторами пример VAG и BMW. А так со своим авто (хоть итальянским, хоть американским) можете проводить любые эксперименты- ваша собственность , ваше право.  Огромные сомнения наличия у вас опыта эксплуатации авто при температуре ниже -30. 

Сугубо лично мое мнение.  Ни кого ни к чему не призываю. 

В плане кузовного дизайна - итальянцы всегда были на высоте. Многие автогиганты и не только заказывали дизайн кузовов в итальянских дизайн -студиях ItalDesign, Giugiaro, Pininfarina, Bertone, Zagato, Ghia Можете почитать тут https://www.drive2.ru/b/2269752/

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

У меня на "семерке" стоял "Озон". Отличный карбюратор. Познакомился с ним, когда еще на отцовском  ижевском "Москвиче" поставил вместо штатного К-162. Потом уже на ВАЗ-2107 настраивал его - перенастраивал. Короче даже в -20 позволял ехать уже через минуту после пуска.

Греть-не греть - это религия. Невозможно убедить религиозного человека в том, что бога нет, хотя нет ни одного хоть сколько-нибудь убедительного доказательства, что он есть. Так, что (в случае с прогревом) спорить не имеет смысла.

Хотя аргументация есть. (Например, как на стоячем автомобиле "прогреваются" аморты и ступичные подшипники - для меня загадка). И зелёные здесь ни при чём. Так просто значительно удобнее. Сел и поехал. И прогрев идет быстрее, и мерзнешь меньше, и времени не тратишь. Другое дело, что не можешь победить свои собственные тараканы про "износ", 

"Один холодный пуск равен N км пробега", "Желе в мостах" и пр.. Ну так это чистой воды психология. К физике не имеет отношения. Косвенным доказательством моей правоты является результат; на автомобилях езжу обычно долго - по 6-10 лет. Мои собственные пробег тоже не маленькие 180000 минимум. Так, что интерпретируя известную народную поговорку, можно констатировать, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на прогрев. К зеленым не имею никакого отношения, даже можно сказать недолюбливаю по некоторым вопросам. А больше всего не люблю радикалов (в том числе среди зелёных). 

Да, Итальянцы - могучие дизайнеры, кто ж спорит? Вообще, если посмотреть на развитую Европу, можно обнаружить интересную зависимость: чем южнее - тем талантливее (художники, артисты, музыканты), чем севернее - тем технологичнее и упорядоченнее. Меня больше привлекает север. 

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано

Не отягощенные знаниями, просто следуем инструкциям изготовителя в мануале.

Написано лить масло 0W-20 синтетику с допуском Крайслера, его и льем.

Написано не переключать АКПП на оборотах выше холостых, стараемся так и делать, а для этого приходится греть (хотя бы, чтобы до 1000 упали):

1089382689_3.PNG.8ac271e312c209fc2c990a80cf6bbbb0.PNG

 

Но также знаем примеры успешной эксплуатации противоположные.

Знакомый на Мазде 3 тоже никогда не греет авто, ни зимой, ни летом. Сел, 1-2 мин и поехал. Уже более 200 тыс. набегал, как с куста, все Ок. И таких меньшинство конечно, но есть. Где-то когда-то что-то прочитали, или услышали, или от бати по наследству.

 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: jeep будет
Город: Гомель
Опубликовано

Доброго времени суток .

У Игоря Бурцева на канале недавно появилось красивое видео про трейлхок .

https://youtu.be/vr3-HgWsc7I

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Кто-нибудь знает, для чего левое углубление? 

20211129_194311.jpg

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
1 час назад, PVN сказал:

86DA4D7B-644E-4DE6-A6B9-9D74F6A85A80.jpeg

 

В общем и целом это дополнительное место для хранения. Уголок для бардака 😆

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Про воронку понятно, но углубление ещё для чего-то. У Jeep Compass-ов было дело, недокладывали буксировочную проушину. Может и нам что-то недоложили?

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано

@DrX-ray мы так понимаем, что новый Трейлхок 2021 уже обрёл хозяина в вашем лице.

Поздравляем с обновкой!

Все реже и реже у нас тут новые авто появляются.

Поделились бы впечатлениями в сравнении с предыдущим, как едет и прочее. Фото можно выложить - какой цвет, какие диски, с подножками или без оных, с панорамой, с одиночным люком, или без оных, внутри так же рояльный чёрный лак?

И пару вопросов попутно:

трансмиссия какая стоит -850RE (код DFT) или 845RE (код DFL)?

-фонарик подзаряжаемый в багажник вернули?

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Да, спасибо. Новый. 2021 года. Был Limited 2012 года. Едет отлично. Движок тащит лучше - это чувствуется. Возможно это заслуга 8-ст. АКПП (у меня была 5-ст.). Возможно, крутящий момент все-же выше на ERC. Про трансмиссия, не в курсе, это раздатка или АКПП? АКПП вроде ZF 8HP-чего-то там... Про фонарик - не помню, позже посмотрю. 

Пока эйфория. Немного эмоции улягутся, подробнее отпишусь о впечатлениях. Пневма пока радует. 

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
9 минут назад, DrX-ray сказал:

Про трансмиссия, не в курсе, это раздатка или АКПП?

АКПП. По вину можно скачать с инета build sheet своего авто, там все коды и комплектность твоего авто с завода. Там и глянуть код трансмиссии.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.