Перейти к содержанию

WK2 Trailhawk - обсудим?


Sergo19

Рекомендуемые сообщения

876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
11 часов назад, DrX-ray сказал:

Ну не знаю... мне часы нужны на заглушенном.

Ну если нужны, то после выключения движка нажми ещё раз кнопку Пуск без тормоза - в положение АСС.

И будут тебе часы

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
10 часов назад, AVK сказал:

тоже обращаю на это внимание

 

уж очень удобно, когда локоть на подлокотнике, а кисть прям сама на рычаг АКПП ложиться

Зачем кулису нагружать лишний раз? 

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

На старом ГЧ был не полноценный ручной режим АКПП, а вручную можно было включить передачу, выше которой автомат не забирался. Ну типа, если едешь с прицепом по гористой местности, ставишь третью, и автомат перебирает передачи по своему усмотрению, но не выше третьей. Ну видимо, из такой логики, если вы к примеру едете на третьей, то движением селектора влево, происходил переход на этот "псевдоручной" режим, но на одну ступень ниже (в нашем примере на вторую передачу). Так вот, были у меня поначалу случаи, когда при движении по плохой грунтовке на третьей или второй передаче при поперечной раскачке кузова  лежащая на селекторе рука (тоже раньше была такая привычка) непроизвольно включала "ручной режим". Потом едешь и не поймёшь, чего движок-то так завывает? А он уже полчаса как на второй пилит и переключаться даже не думает. Вот так я отучился держать руку на селекторе. Кстати, поперечная раскачка ГЧ - прямо какая-то его отличительная особенность. На предыдущих автомобилях такой жёсткой раскачки не было. Хотя саму его подвеску (у меня была пружинная), я оцениваю скорее как мягкую. Но вот на плохих грунтовках эта поперечная раскачка порой просто выбешивала. 

Изменено пользователем DrX-ray
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
8 часов назад, DrX-ray сказал:

На старом ГЧ был не полноценный ручной режим АКПП, а вручную можно было включить передачу, выше которой автомат не забирался. Ну типа, если едешь с прицепом по гористой местности, ставишь третью, и автомат перебирает передачи по своему усмотрению, но не выше третьей. Ну видимо, из такой логики, если вы к примеру едете на третьей, то движением селектора влево, происходил переход на этот "псевдоручной" режим, но на одну ступень ниже (в нашем примере на вторую передачу). Так вот, были у меня поначалу случаи, когда при движении по плохой грунтовке на третьей или второй передаче при поперечной раскачке кузова  лежащая на селекторе рука (тоже раньше была такая привычка) непроизвольно включала "ручной режим". Потом едешь и не поймёшь, чего движок-то так завывает? А он уже полчаса как на второй пилит и переключаться даже не думает. Вот так я отучился держать руку на селекторе. Кстати, поперечная раскачка ГЧ - прямо какая-то его отличительная особенность. На предыдущих автомобилях такой жёсткой раскачки не было. Хотя саму его подвеску (у меня была пружинная), я оцениваю скорее как мягкую. Но вот на плохих грунтовках эта поперечная раскачка порой просто выбешивала. 

Отличный комментарий про кулису т ручной режим, а также про расчёску авто. Подписываюсь.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
84
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 5.7
Город: California
Опубликовано

Я уже представил свой Trailhawk 5.7 в этой теме. Подумал, что не будет лишним и здесь отметится. 
 

За 1 год и 3 месяца владения, за исключением пары мелочей, только положительные эмоции. Выбрал эту модификацию в виду ее универсальности: и с дороги съехать можно, и на дороге не "овощ", ну и сам звук Hemi, как бальзам для ушей.

 

Как мне уже объяснили, в Россию они с 5.7 не поставлялись. Если у кого-нибудь есть вопросы по этой разновидности – задавайте; с удовольствием отвечу. 

DSC_0492.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Подскажите пожалуйста, как моточасы посмотреть. что-то кажется все перерыл... Нету.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 5.7
Город: California
Опубликовано
1 hour ago, DrX-ray said:

Подскажите пожалуйста, как моточасы посмотреть. что-то кажется все перерыл... Нету.

Не знаю про версии для росийского рынка, но для домашнего Jeep убрал эту функцию из меню в 2014 году.

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
7 часов назад, 426hemi сказал:

Jeep убрал эту функцию из меню в 2014 году.

От замены до замены по счётчику старения масла можно ориентироваться - 1% примерно 3,5 моточаса.

Недавно последний сомневавшийся сдался:

По времени поездки (TripA/TripB) также можно смотреть, но там шкала только до 100 часов, запоминать надо, сколько соток прошло.

На новом Гранде WL вроде вернули счётчик моточасов, кстати.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

На скольких моточасах (процентах) рекомендуете масло менять? 

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, DrX-ray сказал:

На скольких моточасах (процентах) рекомендуете масло менять? 

Бортовой попроситься на замену масла как проедете 350м/ч если счетчик старения масла не сбрасывать, а так если город и пробочный режим с частыми прогревами то я бы максимум на 250м/ч менял, смотря что еще за масло льете. Я сейчас проехал 2700км и уже 181м/ч еще 50-60 откатаю и поеду на замену.

Изменено пользователем A-nDry
Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано

Неожиданный вопрос от потомственного автолюбителя с устоявшимися нетрадиционными традициями 😉 и опытного Грандовода.

 

Все мнения и рекомендации в теме «Какое масло лить в Пентастар» и в мануале,  и каждый решает сам.

Единственное, что этот модернизированный Пентастар 3.6 с VVL и EGR уже не тот, что раньше. Более нежный и непредсказуемый что-ли.

 

Изменено пользователем Iuri
Уточнение
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано
1 час назад, Iuri сказал:

Неожиданный вопрос от потомственного автолюбителя с устоявшимися нетрадиционными традициями 😉 и опытного Грандовода.

 

Куда старые привычки денешь? Всегда менял по пробегу. (Живу в регионе, где пробок нет) . Да к тому же, по пробегу, рекомендованному производителем. Потом началась мода сокращать пробег между сменами в два раза. Истерички, наверное это придумали. Теперь решили и менять по моточасам. Ну ОК, наверное так правильнее. Мотор в пробках работает, а пробег не тикает... Но истеричкам и этого мало. Теперь в моде сокращение моточасов между сменами. Вот и спрашиваю. Как сейчас модно. Честно говоря, я просто не поддерживаю идею "трястись" над этой железкой. И оплачивать своими деньгами ресурс будущему владельцу. 

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано

@DrX-ray Борис, так и меняйте по пробегу, рекомендованному производителем, не реже раза в год. Моточасы, если что, счётчик старения масла перебегать не даст.

Определитесь только, какие условия эксплуатации у вас, тяжёлые или нет.

 

Мода здесь при чем? 

Просто сейчас пошли такие движки и такие масла, что автовладельцы пытаются  всеми доступными им способами обеспечить хотя бы свой ресурс, даже и не думая о будущем владельце.

Раз такие непонятки с движком и выбором масел, думают они, хуже не будет, если менять почаще, а вероятность попасть на замену движка гипотетически уменьшится.  
Дополнительные затраты вроде незначительные, а на душе спокойнее, вот такая незатейливая логика при отсутствии ясности и определённости.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
2 часа назад, DrX-ray сказал:

Куда старые привычки денешь? Всегда менял по пробегу. (Живу в регионе, где пробок нет) . Да к тому же, по пробегу, рекомендованному производителем. Потом началась мода сокращать пробег между сменами в два раза. Истерички, наверное это придумали. Теперь решили и менять по моточасам. Ну ОК, наверное так правильнее. Мотор в пробках работает, а пробег не тикает... Но истеричкам и этого мало. Теперь в моде сокращение моточасов между сменами. Вот и спрашиваю. Как сейчас модно. Честно говоря, я просто не поддерживаю идею "трястись" над этой железкой. И оплачивать своими деньгами ресурс будущему владельцу. 

Есть такое качество, как мнительность. Если думаешь о плохом, то негативные мысли материализуются. Конечно, не значит, что нужно ездить на гуталине, но и безответственно подходить к вопросу тоже не стоит. Лучше 10к км и замена. По традиции. А за последнее предложение про ресурс будущему владельцу однозначно одобрение.

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
2 часа назад, AKELA SHIROKIY сказал:

Конечно, не значит, что нужно ездить на гуталине, но и безответственно подходить к вопросу тоже не стоит

А в чем, собственно, безответственность, если поменять масло не через 10 т.км, а через 5?

Раньше помнится зимнее, летнее меняли, как раз через 4-6 получалось.

 

И по последнему предложению не так все однозначно, - а вдруг авто останется в семье на вырост, или уйдёт хорошему другу/знакомому/клубню.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано
4 часа назад, Iuri сказал:

Просто сейчас пошли такие движки и такие масла, что автовладельцы пытаются  всеми доступными им способами обеспечить хотя бы свой ресурс, даже и не думая о будущем владельце.

Раз такие непонятки с движком и выбором масел, думают они, хуже не будет, если менять почаще, а вероятность попасть на замену движка гипотетически уменьшится.  
Дополнительные затраты вроде незначительные, а на душе спокойнее, вот такая незатейливая логика при отсутствии ясности и определённости.

Согласен. 

4 часа назад, AKELA SHIROKIY сказал:

Есть такое качество, как мнительность. Если думаешь о плохом, то негативные мысли материализуются. 

Есть такое. Почти. Только в моём опыте наоборот, если о чём-то подумал, в мозгах прокрутил, чаще всего НЕ случается. но бывает и наоборот.

1 час назад, Iuri сказал:

И по последнему предложению не так все однозначно, - а вдруг авто останется в семье на вырост, или уйдёт хорошему другу/знакомому/клубню.

И здесь согласен. Последние два автомобиля ушли детям.

"Мода" в смысле, что раньше этого не было. А сейчас вот есть. И объясняется это многими факторами: и возросшей ценой автомобилей, и большей доступностью качественных масел (и большим выбором). А также всем тем, о чем вы говорили выше.

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
1 час назад, DrX-ray сказал:

"Мода" в смысле, что раньше этого не было.

Ну если в таком смысле, то здесь в клубе сейчас "модно" лить в наши движки 3.6 синтетику Amsoil SS 0W-20 (и меня убедили) и менять масло  по пробегу для тяжелых условий эксплуатации (7500 км, в амерском мануале вообще 6500 км, кстати).

У меня лично и столько не получается, с смешными пробегами и средней скоростью в районе 20 км/мчас меняю раз в год, - где-то 5500-6000 км и 270-290 моточасов выходит ориентировочно, на счетчике 15-20% остаток.

 

И мониторю @ZARDONIC, тоже опытный северный  Грандовод, - у нас даты производства авто рядом совсем,  он накатал уже 100-ку и движок у него "шепчет" (скоро послушаем, надеюсь).

Авто он держит в теплом гараже, правда 😉

Изменено пользователем Iuri
дополнение
Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@Iuri на днях буду))) 🖐️😁

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
10 часов назад, DrX-ray сказал:

Честно говоря, я просто не поддерживаю идею "трястись" над этой железкой. И оплачивать своими деньгами ресурс будущему владельцу. 

😁 Вот именно поэтому все мои авто были куплены с нуля))))

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

На моём Трейлхоке в водительском меню нет странички с температурой ОЖ. Температура трансмиссии - есть, температура масла - тоже, а ОЖ - нет.  На ваших автомобилях есть отображение ОЖ в цифровом виде на отдельной странице? На предыдущем GC 2012 г. температура ОЖ была.

Что-то я смотрю, интерфейс моего г.в. полон косяков и недоработок. Интересно, я один их вижу? Производитель работает над их устранением? У нас (в России) Грандов мало продается, но в "штатах" наверное сотнями тыс.  не может быть, чтобы этого не видели и не устраняли.

Изменено пользователем DrX-ray
Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
9 часов назад, DrX-ray сказал:

в водительском меню нет странички с температурой ОЖ. 

На рестах нет теперь там.

Есть в Off-road Pages, в общем то удобно, все приборы перед глазами и не надо ушатывать кнопки на руле.

А заглушив движок, можно к тому же помониторить напряжение АКБ

C0FDA974-205F-47D9-9F91-ED5BD634DF51.thumb.jpeg.522751b63db8dc91750225622a3aba45.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
17 часов назад, Iuri сказал:

А в чем, собственно, безответственность, если поменять масло не через 10 т.км, а через 5?

Раньше помнится зимнее, летнее меняли, как раз через 4-6 получалось.

 

И по последнему предложению не так все однозначно, - а вдруг авто останется в семье на вырост, или уйдёт хорошему другу/знакомому/клубню.

Если мысли о дальнейшей судьбе авто присутствуют в голове, то и надо действовать согласно им и вылизывать авто для детей или родителей. Если нет, то без разницы, что дальше. Нужно жить не ради благополучия следующего хозяина.

 

А то отличная традиция есть: отделать всё на 4+ и продать нахрен всё. Сам обжигался так. Больше не хочу.

12 часов назад, ZARDONIC сказал:

😁 Вот именно поэтому все мои авто были куплены с нуля))))

Замечательный подход! Дай бог, чтобы такая возможность с текущими ценами была и дальше.

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@AKELA SHIROKIY так то да))) но следующий таким большим не будет. Что то более компактное будет, бог даст😜

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
6 часов назад, ZARDONIC сказал:

@AKELA SHIROKIY так то да))) но следующий таким большим не будет. Что то более компактное будет, бог даст😜

 

Хорошей машины должно быть много!

Део матиз не может быть хорошим...

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
3 часа назад, AKELA SHIROKIY сказал:

 

Хорошей машины должно быть много!

Део матиз не может быть хорошим...

Да не))) в Матиз я не помещусь😆😆😆

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2021 TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано

Доброго времени суток, уважаемые. Принимайте в свои ряды нового обладателя сего замечательного автомобиля.

Пересел на trailhawk с дизельной Volvo XC70, выбирал машину и головой (хотелось честно полноприводного, железно рамного, атмосфернобестурбинного) и сердцем (уж очень давно нравятся ГЧ, а trailhawk так вообще бомбически смотрится).

Приобрёлся авто в конце декабря 2021 в Рольф Алтуфьево и по традиции на новогодние празднике отправились на нём с семьёй по регионам в гости ко всем родственникам. Спокойная езда по трассе как раз подразумевала правильное прохождение обкатки и максимально быстрое обвыкание к автомобилю.

Ничего не предвещало беды, но на 1900 км внезапно после непродолжительной стоянки на холостых затроил мотор, конечно сразу выскочила ошибка "Старт/стоп недоступно" и самая неожидаемая "Check engine".

Ну как же так, ну не может быть, что делать!?

Решил не рисковать, не мучать силовой агрегат, правдами и неправдами удалось попасть на праздники к официалам в СПб (Автополе). Ребята бегло и очень нехотя прочитали ошибку пропусков зажигания в первом цилиндре, ничего открывать смотреть не стали, обвинив во всём якобы некачественное  топливо (хотя заправки у меня были только на Лукойл и ВР). И отправили меня восвояси с рекомендациями разбавить остатки в баке чем-нибудь высокооктановым и без фанатизма "дать мотору просраться". Я так и поступил, и проблема действительно ушла и, казалось бы, можно было про этот инцидент забыть.

Но на пути обратно в Москву история повторилась ровно тем же образом - мотор затроил после 10 минут работы на холостых (пока все бегали на заправку по нужде). "Наверное ещё не всё некачественное топливо выработалось" - подумал я и с положительным результатом повторил рекомендации "дать мотору просраться".

В самом конце праздников (9 января) был записан в Рольф на ТО0, и попросил их обратить внимание на мой случай и тщательно всё проверить.

Ребята всё посмотрели, проверили, ничего не нашли (ошибки то были стёрты до этого) и тоже хотели отправить меня. Но я был непреклонен и настоял на том, чтобы машина поработала у них на ХХ до проявления симптоматики. УРА, так оно и произошло, затроил!!! Полезли ребята проверить катушку первого цилиндра, что не так быстро как с чётной стороны, чтобы её подмахнуть на другую. Заодно решили и посмотреть и свечу, и как только её выкрутили - сказали, что машина остаётся в сервисе на неопределённый срок, т.к. ГБЦ или мотор в сборе под замену

20220109_172451.thumb.jpg.700c4ab7d938d87a869b6babfe8a1192.jpg

 

Дефектовка длилась всего пару дней и дала свои результаты - трещина в направляющей клапана (впускного или выпускного не скажу, не знаю), через неё масло забрасывало постепенно свечу и нагар препятствовал нормальному искрообразованию. Ремонтопригодность направляющей околонулевая, да и гарантия опять же - Рольф согласовали с представительством замену мотора в сборе.

Вот он новый мотор, на который перекочевало навесное с неисправного:897270430_WhatsAppImage2022-01-17at17_32_58.thumb.jpeg.4586d4d936ff51838e16e26a14ff7584.jpeg

 

Вся история от момента заезда на ТО0 до выезда с новым мотором на удивление заняла всего 10 дней.

Таким образом, сейчас я снова прохожу обкатку уже нового мотора, привыкаю к его давно мной забытым бензиновым повадкам и наслаждаюсь.

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано

@Yanev заходите, конечно!

С два раза новым Грандом вас, теперь уже все будет хорошо!

 

Да уж, нетипичная и неожиданная новогодняя стори от Хрустлера.

Повезло, что быстро проявилось, что вы настояли, что новый движок под боком оказался.

Не тот ли это движок, что под @J.K. привезли, или все так плохо теперь, что они движки наготове держат под гарантийные замены?

 

А фото есть красавца, а то непонятна расцветка, решётка вроде чёрная вся, бампер серебристый.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2021 TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано
AG
post оценил AG!

Yanev получил значок 'Крутой Контент' и 20 баллов.

@Iuri, спасибо за поздравления и тёплый приём в своих рядах. Фото как-то и не делал особо, вот что есть со дня забора из салона при покупке:

IMG_20211218_104658.thumb.jpg.cebadfdfeb504cf9a722fb08d066b6ae.jpgIMG_20211218_104708.thumb.jpg.8cb8acfd05d356f74b20c5f770dea0a1.jpgIMG_20211218_104731.thumb.jpg.de1b7c61553fc61f31ed67c72e16280b.jpgIMG_20211218_104741.thumb.jpg.a17c5ce9ae5f1724907f043b54f828dc.jpg

 

После Volvo приходится ко многому привыкать в машине, что-то понимается и принимается как специфика американского авто, а с чем-то ну совсем не могу согласиться:

  1. некоторые неясности с яркостью подсветки приборного щитка, экрана ГУ и кнопок в салоне в различных комбинациях в зависимости от положения переключателя наружного освещения. Логика ну очень странная, соглашусь с предыдущими ораторами на эту тему.
  2. невозможность выключить полностью всё наружное освещение (в т.ч. ДХО) например при маневрировании во дворах, чтобы совсем не слепить таких же маневрирующих. Полностью выключить внешнее освещение, можно только поставив на паркинг и обязательно стояночный тормоз. Ну и досадно, что не могу включить ПТФ совместно с габаритами - это что вообще?
  3. интересно реализована схема включения всего освещения в салоне - может я не нашел отдельной кнопки, но получилось включить поворотом регулятора яркости подсветки на максимум. И почему в дополнение к освещению в салоне (либо описанным способом, либо при открытии какой-либо двери) включается свет в багажнике? Тоже странно )))
  4. ожидал большего от биксенона: в кромешной темноте на загородной дороге ну совсем не очень. Серьезно задумываюсь о замене линз ксенона на LED, как, например тут (не реклама, как пример)
  5. Мультимедиа в целом неплоха, если в настройках эквалайзера хорошо так убавить низкие частоты. Но задержка звука при проигрывании медиа на телефоне по Bluetooth в 1.6 секунды - достаточно сильно напрягает. Нашел некоторые костыльные решения, надо ждать обновлений прошивки ГУ. 
  6. Андроид авто, как я понял, нефига не работает без провода, так что моё первое знакомство с этой системой на этом и закончилось, да и вообще не увидел в ней ничего чтобы "АХХХХХ"
  7. Может, мне так кажется после дизеля, но непонятная логика реакции мотора на педаль газа - очень сложно его дозировать (правильно выше писали про сложности с аккуратным заездом на бордюр). А ещё заторможенная реакция на сброс газа - она у всех тоже происходит с ощутимой задержкой?
  8. Про отсутствие какого-либо зацепа сзади для буксировки вроде петли знал изначально, сейчас заказал в JeepCustom мопаровский фаркоп под квадрат (да, который врезается аккуратно в бампер). Кому-то может и прихоть, но мне он нужен под уже имеющийся мотохвост. Отпишусь по результатам установки.
  9. лёгкие стуки при проезде лежачих тоже ощущаются, попробую в следующе ТО попросить отдельно обратить на это внимание

Я на форуме совсем только что, ещё мало ориентируюсь! Вероятно всё что рассказал (но что-то ещё и забыл) нужно было распределить по разным соответствующим темам, не ругайте сильно ))

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано

По расцветке младший брательник @ZARDONIC, тот правда успел уже пару наколок на бёдрах сделать😀

По п.4 в паре с ПТФами вроде норм.

По п.5 по Андроид авто слушать не пробовал?, через шнурок, или 

по п.6 :

 

По п.9 Трейлхоки все брякают на асфальте, потому что они для бездорожья😉

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2021 TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано
19 минут назад, Iuri сказал:

по Андроид авто слушать не пробовал?

да, пробовал, по нему задержек нет, но провод.... Задержки появляются только по ВТ. Мои эксперименты показали, что всё дело в ААС кодеке, который применяется в ГУ - он достаточно неплох по качеству звучания, но с задержками. Можно выбрать в самом телефоне при подключении другой ощутимо менее качественные кодек SBC, но это решает вопрос лишь до следующего переподключения телефона к авто и звучание у него явно хуже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.