Перейти к содержанию

WK2 Trailhawk - обсудим?


Sergo19

Рекомендуемые сообщения

726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@Yanev поздравляхи🖐️😁 а где боковые на крыльях trail rated?

 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2021 TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, ZARDONIC сказал:

а где боковые на крыльях trail rated?

частично машину затягивали плёнкой (передние крылья в том числе), решил не лепить их обратно, лежат в бардачке ))

 

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
1 минуту назад, Yanev сказал:

частично машину затягивали плёнкой (передние крылья в том числе), решил не лепить их обратно, лежат в бардачке ))

 

На плёнку они тоже хорошо клеятся 3м

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2021 TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано

@ZARDONIC не в этом дело, просто не стал клеить 

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

@Yanev Поздравляю и добро пожаловать в Клуб. Сочувствую в связи с дефектом. Представляю, сколько это нервов да еще с учетом нового автомобиля... Но я думаю, сам автомобиль хорош, так, что со временем, отрицательные эмоции компенсируются с лихвой. Вообще-то я всегда говорил, что для Крайслера быть под итальяшками - это позор. (Не такой позорный позор, как в случае с Вольво, но всё равно - позор). И ничего хорошего в будущем ни Крайслеру ни Джипу это не принесёт. 

Чем мне нравился предыдущий GC? Своей кондовостью. Любой бензин, прочная подвеска, не очень современный, но зато выверенный интерфейс. Всё продумано и всё на своих местах. Я за 9 лет столько бездорожья на нем видел... И всего-то на 9-ом году один рулевой наконечник поменял.

А что теперь? Кисейная барышня: и бензин-то ей 95, и пневмоподвеску при каждой мойке обмывай, про интерфейс - вообще молчу: косяк на косяке. Студенты там что-ли интерфейс программировали? Вот тут с маслом какие-то траблы нарисовались (точнее с зависимостью от качества масла). Даже разъём для фаркопа под обивку не положили. 

Ох, я чувствую, намыкаюсь я с ним... 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
4 часа назад, DrX-ray сказал:

@Yanev Поздравляю и добро пожаловать в Клуб. Сочувствую в связи с дефектом. Представляю, сколько это нервов да еще с учетом нового автомобиля... Но я думаю, сам автомобиль хорош, так, что со временем, отрицательные эмоции компенсируются с лихвой. Вообще-то я всегда говорил, что для Крайслера быть под итальяшками - это позор. (Не такой позорный позор, как в случае с Вольво, но всё равно - позор). И ничего хорошего в будущем ни Крайслеру ни Джипу это не принесёт. 

Чем мне нравился предыдущий GC? Своей кондовостью. Любой бензин, прочная подвеска, не очень современный, но зато выверенный интерфейс. Всё продумано и всё на своих местах. Я за 9 лет столько бездорожья на нем видел... И всего-то на 9-ом году один рулевой наконечник поменял.

А что теперь? Кисейная барышня: и бензин-то ей 95, и пневмоподвеску при каждой мойке обмывай, про интерфейс - вообще молчу: косяк на косяке. Студенты там что-ли интерфейс программировали? Вот тут с маслом какие-то траблы нарисовались (точнее с зависимостью от качества масла). Даже разъём для фаркопа под обивку не положили. 

Ох, я чувствую, намыкаюсь я с ним... 

И форточку сзади нельзя открыть!

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано
21 час назад, AKELA SHIROKIY сказал:

И форточку сзади нельзя открыть!

Точно! 

Все равно эргономика рабочего места очень нравится. Габариты, руль, акселератор - всё прям как родное! Кресло водительское даже лучше стало. Непривычен только тормоз - намного чувствительнее, чем был. 

Даже не знаю с чем сравнить... Со старой удобной курткой, что-ли, или тапками?

И нет уверенности в надежности.

Изменено пользователем DrX-ray
Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано
28.01.2022 в 18:38, DrX-ray сказал:

бензин-то ей 95

Насчёт бензина не согласен. Вполне 92й идёт. Я пару раз пробовал 95й заливать- никакой разницы не почувствовал. По инструкции бензин должен быть минимум 88й...

В целом я своим доволен. Уже три года езжу, в т.ч. бездорожье 

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

@Desert Fox Какой критерий? Инструкция? Для меня критерий - степень сжатия. У двигателя ERC степень сжатия стала 11,3:1. Изучите вопрос, 92-й тут никак не лезет, как бы не "темнил" производитель с маркой топлива, есть здравый смысл. К тому же, на GC отличная звукоизоляция. Вы детонацию прост не услышите.

Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано
41 минуту назад, DrX-ray сказал:

Изучите вопрос, 92-й тут никак не лезет, как бы не "темнил" производитель с маркой топлива,

Тема довольно старая, сломано много копий. На старом форуме была специальная тема 92 или 95, также был дан разбор почему 3.6 достаточно всеяден. 

У меня была дискуссия по этому поводу в моем отзыве.:

https://jeep4x4club.ru/forums/topic/58549-trialhawk-posle-overland/?do=findComment&comment=1535595

И кстати Pentastar 3.6 производят в США,  а вот дизельный движок из Италии. 

Изменено пользователем Desert Fox
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Да в курсе. Но форум - не критерий. Я сам на двигателе ERB выступал за 92-й. (Поверьте, и в отношении того двигателя об этом спорили).  И ездил на нем. Сейчас уже пробег на том автомобиле более 180 тыс. И всё в порядке.

На ERC степень сжатия 11,3:1 для меня это важнейший критерий. Ну, а решать, конечно Вам. Важно, что это осознанный выбор.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано

Товарисчи, дело в том, что и бензин разный бывает.

Есть, например, "92 экто/ультра/супер" на некоторых заправках. Он вплотную по качеству приближается к обычному 95.

"95 экто/ультра/супер" - уже к обычному 98.

А "98 экто/ультра/супер", в свою очередь, к 100.

Каждый шаг - новые присадки и улучшайзеры, которые могут обеспечить беспроблемную работу двигателя на бензе с чуть более низким октановым числом. 

Резюмирую: лучше "92 экто" от Лукойла, чем 95 бадяжный с ТрансАзс.

 

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Если бы у меня был мультиметр для измерения октанового числа бензина, да еще и перед покупкой, но тогда бы да. А так... нет.

Да, кстати, прочитал тут один текст по приведенной ссылке:

"A cooled EGR system reduces emissions and slashes pumping losses. This arrangement also provides knock-free operation in real-world driving conditions."

Ну что сказать? Известно, что добавление отработанных газов (инертных газов) в камеру сгорания действует, как снижающий компрессию фактор. Так, что сторонникам 92-го тут плюс. Хотя, конечно, ЕГР ведь не постоянно в работе (иначе, зачем было степень сжатия поднимать?). Ну в общем, на свой страх и риск. Я свой выбор сделал.

 

1 час назад, AKELA SHIROKIY сказал:

Резюмирую: лучше "92 экто" от Лукойла, чем 95 бадяжный с ТрансАзс.

Ну, а тут с экономикой как? Есть мысль, что "92 эко" окажется в одну цену с нормальным 95-м. И чего ради тогда? И кстати, у нас на АЗС каких-то премиальных 92-х не бывает, вот 95-е, те да и супер- и прайм- и черт-те что еще.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Город: Тверь
Опубликовано
30.01.2022 в 10:55, Desert Fox сказал:

Насчёт бензина не согласен. Вполне 92й идёт. Я пару раз пробовал 95й заливать- никакой разницы не почувствовал. По инструкции бензин должен быть минимум 88й...

В целом я своим доволен. Уже три года езжу, в т.ч. бездорожье 

не искушал бы судьбу ездия на 92 ом , всё таки двигатели  3.6 дорест и 3.6 рест (после 2016года) отличаются немного . На последнем подняли степень сжатия и тем самым подняли требование к октановому числу топлива.  То есть для 3.6 рестайл лучше использовать 95й.  )   и по секрету скажу теперь у нас не 286л.с как в ПТС , а 295 л.с  ))) 

 

Цитата " Одним из важнейших результатов обновления разработчики считают рост крутящего момента до 15% (точное число будет зависеть от модели, на которую поставят агрегат), причем момент вырос на низах (до 3000 об/мин).

В 2016 году компания FCA US (бывший Chrysler) представила модернизированную версию своего мотора Pentastar V6 3.6. В частности, агрегат получил двухступенчатую систему изменения высоты подъема клапанов (VVL). При обычном движении она небольшая, но при резком нажатии на педаль газа переключается в режим большого подъема, что улучшает газообмен при высоких нагрузках. На малых же эта система позволяет уменьшить расход топлива на 2,7% по сравнению с предыдущей версией того же мотора.

 

Среди новшеств для этого двигателя - рециркуляция отработанных газов с охлаждением (экономия топлива 0,8%), впускной коллектор с более длинными каналами, топливные форсунки с восемью отверстиями вместо четырех, более мощные катушки зажигания и свечи с платиновыми электродами (еще 1,5% экономии).

Степень сжатия была повышена с 10,2:1 до 11,3:1. Теперь она варьирует настройки в пределах 70 градусов, а не 50, как раньше. Вдобавок, она требует меньше энергии для своей работы. Новый стартер быстрее запускает двигатель.

 

 

Для снижения трения здесь внедрены поршневые пальцы с алмазоподобным напылением, специальное покрытие направляющих цепи газораспределения, новые клапанные пружины, поршневые кольца. И хотя система VVL, а также другие новации добавили к конструкции лишние шесть кило, весь мотор после пересмотра весит 148 кг. "

 

 

Изменено пользователем FISH
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Да эта цитата уже жёвана-пережёвана... Особенно позабавила степень сжатия: 

1 час назад, FISH сказал:

Теперь она варьирует настройки в пределах 70 градусов, а не 50, как раньше. Вдобавок, она требует меньше энергии для своей работы.

🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано
2 часа назад, FISH сказал:

не искушал бы судьбу ездия на 92 ом , всё таки двигатели  3.6 дорест и 3.6 рест

Я руководствуюсь:

1. Рекомендациями производителя.

2. Рекомендации проверяю отзывами специалистов и просто пользователей. 

3. Ну и экономика- зачем платить лишние деньги за некие сомнения?

Заправляюсь только там  кому верю (Газпром, Лукойл, Роснефть, Шелл крупные сетевые, если нет тех кого знаю). 

Делал эксперименты с полным баком 95 и 95 экто. Разницы не увидел.

А в целом это конечно личный выбор каждого....

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Город: Тверь
Опубликовано
1 час назад, Desert Fox сказал:

Я руководствуюсь:

1. Рекомендациями производителя.

2. Рекомендации проверяю отзывами специалистов и просто пользователей. 

3. Ну и экономика- зачем платить лишние деньги за некие сомнения?

Заправляюсь только там  кому верю (Газпром, Лукойл, Роснефть, Шелл крупные сетевые, если нет тех кого знаю). 

Делал эксперименты с полным баком 95 и 95 экто. Разницы не увидел.

А в целом это конечно личный выбор каждого....

Согласен, в одном что разницы не увидел и не увидишь .Так как  и производитель в книжке "Руководство по эксплуатации Grand Cherokee  2010 " написал , что применение высооктанового топлива на данном двигателе преимуществ никаких не дает.  Дело в том ,что это для двигателя 3.6 до 2016 года , на нем можно и на 92 ездить, но с 2016 года в двигатель внесли изменения о чём написано выше, и тут естественно действуют другие рекомендации ,о топливе не ниже 95го. Естественно  это благоприятно сказывается на экономичности и ресурсе двигателя.  А с другой стороны это выбор каждого...... )))

 

         

2 часа назад, DrX-ray сказал:

Да эта цитата уже жёвана-пережёвана... Особенно позабавила степень сжатия: 

🤣🤣🤣

это не я писал , переведенный и скопированный текст.  А что степени сжатия не так?  

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано
4 часа назад, FISH сказал:

Степень сжатия была повышена с 10,2:1 до 11,3:1. Теперь она варьирует настройки в пределах 70 градусов, а не 50, как раньше. Вдобавок, она требует меньше энергии для своей работы.

С русским дружите? Читайте.

Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано
4 часа назад, FISH сказал:

Дело в том ,что это для двигателя 3.6 до 2016 года , на нем можно и на 92 ездить, но с 2016 года в двигатель внесли изменения о чём написано выше, и тут естественно действуют другие рекомендации ,о топливе не ниже 95го.

Стр. 346 Руководства пользователя. Машина 2018 г.

20220131_195142.jpg

Изменено пользователем Desert Fox
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Всё бы ничего, но в этих "руководствах" столько косяков... Чего только стоят постоянные двоечтения о типах масел, антифризов... такое впечатление, что используется постоянно одна и та же "рыба" 2011 года и в нее вносятся правки. нашли косяк - исправили, не нашли - и бог с ним. Или такие перлы, как "масло в АКПП залито на весь срок службы"... В общем... как-то нет доверия. Особенно, когда положения руководства противоречат общепринятым нормативам. А вот общепринятые стандарты как раз гораздо труднее заподозрить в личной (корпоративной) заинтересованности. Там говорится так: 

"Для степени сжатия до 10,5 и ниже используют октановое число бензина АИ – 92 (не учитываем ТУРБО варианты моторов). От отметки 10,5 до 12 – заливаем топливо не ниже АИ – 95!

Если степень сжатия 12 и выше, то рекомендуется заливать не ниже АИ – 98

Конечно, есть еще очень редкие бензины, такие как АИ – 102 и АИ – 109, для них степень сжатия 14 и 16 соответственно."

Короче, все эти аргументы уже кручены-перекручены. И не только на Джип форуме. Вывод один:  коллеги по цеху пытаются предостеречь. Если вы с их аргументами ознакомлены - всё. Дальнейшие разговоры не имеют смысла. Каждый принимает решение сам. Важно, чтобы это решение не было принято опрометчиво по незнанию.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано

Предлагаю лить Аи-80 и перевести дискуссию в другое русло😂🤞🏻

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Город: Тверь
Опубликовано
18 часов назад, DrX-ray сказал:

С русским дружите? Читайте.

нет ))) У меня в школе тройка по русскому была. Ещё раз говорю что ,это не я писал )

Изменено пользователем FISH
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Город: Тверь
Опубликовано
14 часов назад, Desert Fox сказал:

Стр. 346 Руководства пользователя. Машина 2018 г.

20220131_195142.jpg

Эта книжка показатель того , что  книжки у нас не редактируются с 2010 года ))))

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано

Похоже на правду.

В своё время смотрел первоисточники, сравнивал и OM и UG своих Грандов 2014 и 2018, везде одинаково, вот так:

93B165A0-D3C0-43BB-8784-A2CCD27D0815.thumb.jpeg.a5364220d18d44acc4e8c11cdbe25b1b.jpeg

 

Более того, сравнивал спецификации чуть ли не с 2011 по 2019, везде степень сжатия писали 10,2:1, как здесь (2018):

DFA2EFC2-E3CE-4539-9EF0-B953D139E1AA.thumb.jpeg.510f904790e30beb2471554aa23df531.jpeg


и поправили ? только в спецификации нового WL74:

 

8D5AAB18-57D0-41AE-8370-D52E8FE88311.thumb.jpeg.d32a593e19a7d8b5c381059e0a6dd0be.jpeg


И по мощности везде у них разночтения, то до 295, то 290, то 293. В ПТС у меня сейчас 286, а в СТС-288.

На 2014 было 286 и там, и там. 2 лошади добавили получается😀

Два выхлопа в обоих случаях.

Налог берут за 288.

Как то так.

 

P.S. Парни, а что не голосуем в опросе по нашим движкам 3.6 ERC?

Изменено пользователем Iuri
Уточнение
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
2 часа назад, Iuri сказал:

P.S. Парни, а что не голосуем в опросе по нашим движкам 3.6 ERC?

Пардон, мы на дизельной игле!

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано
1 час назад, AKELA SHIROKIY сказал:

Пардон, мы на дизельной игле!

Бе-е-едненькие!

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Вчера менял масло и обнаружил, что даже на одном газовом упоре капота сэкономили... Ну итальяшки!

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
26 минут назад, DrX-ray сказал:

Вчера менял масло и обнаружил, что даже на одном газовом упоре капота сэкономили... Ну итальяшки!

Такое было еще в 2012 на овере. Капот люминевый, не чугуний. Массы особой нет в нём. Сравниваю даже с сузукой гранд витарой 2008 г. Там им можно людей казнить вместо гильотины. Что теперь удивляться?

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
1 час назад, DrX-ray сказал:

Вчера менял масло и обнаружил, что даже на одном газовом упоре капота сэкономили... Ну итальяшки!

Ага))) и на дверях доводчики не установили, и фары не адаптивные...😆😆😆

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано
2 часа назад, AKELA SHIROKIY сказал:

Такое было еще в 2012 на овере. Капот люминевый, не чугуний. Массы особой нет в нём. Сравниваю даже с сузукой гранд витарой 2008 г. Там им можно людей казнить вместо гильотины. Что теперь удивляться?

Да ладно, у меня на Limited 2012 года было два. И капот алюминиевый. 

 

1 час назад, ZARDONIC сказал:

Ага))) и на дверях доводчики не установили, и фары не адаптивные...😆😆😆

Как не адаптивные? Сами по уровню устанавливаются. Адаптивные.

Изменено пользователем DrX-ray
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.