Перейти к содержанию

Лифт 2" WK


Evgen_rus86

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Итак, отчет.

Получаю аморты, открываю, понимаю что идея о понижении подвески рухнула на корню. Сажусь на телефон, нахожу токарный станок и того кто с ним умеет управляться. Приезжаю, советуюсь, бегу покупать резец узкий. Цена вопроса 100р. Потом токарю еще 500 на мороженое 

Спойлер

post-18674-0-19779100-1437202158_thumb.jpg

. Проточили 2 канавки. Одну под стоковую высоту тарелки, вторую на -10мм

Лечу в гараж, загоняю, меряю спереди от центра ступицы до арки

Спойлер

post-18674-0-47950300-1437202167_thumb.jpg

 545мм на свежих пружинах ОМЕ МД.

Разбираю, сравниваю Б6 и Б8

Спойлер

post-18674-0-70892300-1437202173_thumb.jpgpost-18674-0-71300700-1437202178_thumb.jpg

 Как видно из фото в самом нижнем из трех возможных положений тарелка у Б8 становится, выше чем стоковая. Высота лифта по инструкции 0,75" (20мм). Вторая риска это 1,5" и самая верхняя это 2" лифт. В инструкции опять же написано что данные амортизатор не устанавливается в стоковое значения и все расчеты лифтования условны, зависят состояния подвески, типа заводской пружины и т.д, применять только заводскую пружину. Ставлю тарелку в самую нижнюю самодельную проточку, что будет равно -10мм от стока 

 

post-18674-0-66111200-1437203558_thumb.jpg Вот так выглядит оме-мд на стоковом амортике 

Вот что нахимичил я с Б8 

Спойлер

post-18674-0-39667600-1437203526_thumb.jpgpost-18674-0-64694000-1437203548_thumb.jpg

 

 

  в сравнении со стоковой высотой, тарелка стоит на нижней самодельной проточке. 

Размеры штатных проточек обозначены в дюймах. Размеры самодельных в минус миллиметрах от дюймовых. 

 

Собираем. Катаемся. Удовлетворение получено. Замер высоты 520мм. Самое то. Сразу пропал стук из рейки. Вообще. Даже специально пытаюсь чтоб стукануло - не получается. Передок стал помягче, болтанки нет, полицейских пролетаю буквально. Вчера испытывал на самом жестоком, который у нас есть в городе. Раньше приходилось притормаживать. Теперь можно давить на газ))

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема
  • Гость закрыл тема
  • 2 года спустя...
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Пименов

    267

  • олегТТ

    219

  • egrman

    143

  • General

    133

2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А знаете, всей этой теме не хватает вот такой портянки, где четко расписано, что и куда сдвигается/уменьшается/увеличивается при применении каких технических решений/мулек/изменений. А то страниц 30 из 100 - рассусоливание что куда сдвигается, и каждый раз заново...

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Grand Cherokee III WK 3.0 crd 2005
Город: Лабинск
Опубликовано
9 часов назад, Николай Пименов сказал:

 А то страниц 30 из 100 

А про удлинение штока цилиндриком на длинную резьбу для увеличения хода на отбой было? Это одна из немногих тем, которую я пока не осилил.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
4 часа назад, Mike-Keeper сказал:

А про удлинение штока цилиндриком на длинную резьбу для увеличения хода на отбой было? Это одна из немногих тем, которую я пока не осилил.

Было, совсем рядом.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Говорю же - пора "сводную карту". Но мне не предлагать - я ленивый.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 wk1
Город: Москва
Опубликовано

Всех приветствую. Купил не давно гранда 2008 года дизель. Хочу поменять пружины на оме, прочитал в эту ветку)))) зае... ся)) по замерам перед - правая сторона 47, левая 46.5, жопа правая 50, левая 49.5. Амортизаторы менялись примерно тысяч 80 назад на оригинальные. Хотел поменять только пружины, но понимаю что лучший вариант это целый комплект. Правда он сейчас стоит 115тыс. Подскажите, может есть у кого выход где по дешевле взять, и проверенные места где купить.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
23
Автомобиль: grand cherokee CRD 2007
Город: Рязань- Москва
Опубликовано

Ребят огромная тема, подскажите просела у меня одна пружина добинсон за 6 лет использования передняя левая сторона опустилась на 3 см. 

1. Какое стоковое расстояние от ступицы до крыла перед-зад. Не могу найти инфу

У меня во такие данные если от ступицы до крыла. 

Пл 48.5см  пп 52см

Зл 53.5см зп 55см

Изменено пользователем maxim62
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 wk1
Город: Москва
Опубликовано
В 10.06.2023 в 19:05, maxim62 сказал:

Ребят огромная тема, подскажите просела у меня одна пружина добинсон за 6 лет использования передняя левая сторона опустилась на 3 см. 

1. Какое стоковое расстояние от ступицы до крыла перед-зад. Не могу найти инфу

У меня во такие данные если от ступицы до крыла. 

Пл 48.5см  пп 52см

Зл 53.5см зп 55см

Сток по моему 50 см был 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 2005
Город: Красноярск
Опубликовано

Други, подскажите, пружины от РИФ кто-нибудь ставил?

У них на сайте есть передние и задние, с лифтом 30мм.

Ссыль

https://rif4x4.ru/katalog/marka-jeep/model-jeep_grand_cherokee_wk/vse-pruzhiny/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.