Перейти к содержанию

Джип и Х5


BOLSHOY

Рекомендуемые сообщения

38
Автомобиль: был...
Город: Minsk
Опубликовано

х5 это обычный универсал с понтами.

Гранд  это внедорожник. 

 

Как их можно сравнивать? Смешно даже говорить о каком то сравнении внедорожных качеств. 

 

Любой Гранд с Хеми v8 можно заправить соляркой пополам с 76 бензой и он гарантированно довезет тебя до нормальной заправки. Любой х5 с вэ8 просто не уедет на таком топливе с места заправки. Мы покупаем внедорожники за 1) возможности 2)выносливость. Ничего этого у х5 просто нет. Както так.

 

ПС. Владею бмв 8 лет

ППС: Бмв ничего хорошего кроме третьей серии с шестью цилиндрами - никогда не делала. Тройки у них - были отличные, все остальное довольно посредственное.

Изменено пользователем SergeiBY
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

х5 это обычный универсал с понтами.

Х5 достаточно хороший автомобиль. Едет быстро и приятно. Но он разный по замыслу с джипом, поэтому их сравнивать не корректно. Как зеленое и сладкое.

 

 

Любой х5 с вэ8 просто не уедет на таком топливе с места заправки. Мы покупаем внедорожники за 1) возможности 2)выносливость. Ничего этого у х5 просто нет. Както так.

Заканчивайте пропаганду. Истории про заправку помоями и дальнейшее движение - не должны иметь отношение к обслуживанию и эксплуатации современного автомобиля. Он просто не рассчитан на это. Если же хочется - возьмите газ-69, он едет на всем что горит. На вкус и цвет как говорится.

 

 

ППС: Бмв ничего хорошего кроме третьей серии с шестью цилиндрами - никогда не делала. Тройки у них - были отличные, все остальное довольно посредственное.

Думаю это все-же Ваше мнение. БМВ делает достойные автомобили. х5 хорош, 5-ка вообще классика.

Изменено пользователем Taran
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: был...
Город: Minsk
Опубликовано

Так я не говорю что он плохой. Отличный универсал с клиренсом, вот что я говорю.

Джип берут не для того, чтобы над ним трястись, кастрол, все по TIS, .... :)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Х 5 Лучше джипов, туарегов и многих. Зажал денег при смене машины, в следующий раз обязательно его куплю. Ездил тестил очень понравилось. Но я далеко не говнолаз только дорожная эксплуатация, а там х5 король.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee '04 Limited 4.7, BMW X5
Город: Город вечных пробок
Опубликовано

А кто йта достал лопату и выкопал шкелет холивар 11-13 года? :lol2:

 

Ну нет "правильного" ответа на вопрос: "Что лучше: персики или бананы?"

 

На правах счастливого и довольного обладателя Гранд Чероки и Х5  :up:

Изменено пользователем Главный
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Х 5 Лучше джипов, туарегов и многих.

Он не лучше, он просто другой.


 

 


Джип берут не для того, чтобы над ним трястись, кастрол, все по TIS, ....

ЧТо за бред. Джип берут чтобы его засрать? Заливать не пойми что и не пойми когда обслуживаться?


 

 


только дорожная эксплуатация, а там х5 король.

Он для этого и сделан. Но учитывайте пожалуйста, что изначально для дороги придумали дорожные машины, не универсалы типа кайена икса финика и т.п. Так что та же бмв-м5 и бмв-х5м на дороге очень сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

 

 


Но учитывайте пожалуйста, что изначально для дороги придумали дорожные машины

Дороги у всех разные. В наших буераках ни одной 5 бмв не водиться 3 тоже нет, на Московских автобанах им раздолье, а у нас в деревне кроссоверы в почёте.


 

 


Джип берут не для того, чтобы над ним трястись, кастрол, все по TIS, ....

Что то не помню когда такое писал.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

серну и я

 

владею бмв давно, иксов правда не было, когда искал себе что то с повышенным дорожным просветом даже не смотрел на джип, но какойто добрый челвоек в разделе Х5 выложил свой гранд чироки, и тут я задумался.

 

по Итогу, после советов с @SergeiBY, и выборов между WH 3.0CRDI, X5 3.0d и Touareg 3.0TDI, я выбрал жип, о чем совершенно не жалею, так как на Е70 мне не хватало, Е53 ущербен в салоне, особенно заднее сиденье, а Туарег все таки более ломуч.

 

что еще не маловажно для меня, рейсталовый Гранд в моем городе только у меня, да и вообще модели 5-11 года у нас не густо.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

 

 


по Итогу, после советов с SergeiBY, и выборов между WH 3.0CRDI, X5 3.0d и Touareg 3.0TDI, я выбрал жип, о чем совершенно не жалею, так как на Е70 мне не хватало, Е53 ущербен в салоне, особенно заднее сиденье, а Туарег все таки более ломуч.

Хозяин барин конечно, но туарег у меня был именно 3.0 тд - не более ломучий чем другие автомобили, сиденье у икса сзади тоже не замечал чтобы ущербное. На вкус и цвет наверное...


 

 


В наших буераках ни одной 5 бмв не водиться 3 тоже нет

Это да. Шнива наше все!

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

 

 


Хозяин барин конечно, но туарег у меня был именно 3.0 тд - не более ломучий чем другие автомобили, сиденье у икса сзади тоже не замечал чтобы ущербное. На вкус и цвет наверное...

не удобное сиденье в Е53 совсем, вот вообще

 

а туарег, ну как сказать, у меня на работе у многих туареги, много с ними проблем, как по мне, то больше чем с джипом

Ссылка на комментарий
3 601
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

, только не говори ей, что тестируешь для форума)))

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

не удобное сиденье в Е53 совсем, вот вообще

 Может дело в особенностях седалища?)))

 

 

а туарег, ну как сказать, у меня на работе у многих туареги, много с ними проблем, как по мне, то больше чем с джипом

Вы рассказываете по словам коллег с работы, я же говорю о собственном опыте. Разницу чувствуете? Видимо у Вас какие-то коллеги недалекие, раз покупают такие ломучие машины. Колятся но продолжают есть кактус, так сказать)))

Изменено пользователем Taran
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Вы рассказываете по словам коллег с работы, я же говорю о собственном опыте. Разницу чувствуете? Видимо у Вас какие-то коллеги недалекие, раз покупают такие ломучие машины. Колятся но продолжают есть кактус, так сказать)))

утверждать не буду, не владел, говорю, что вижу

 

новые туареги на работе, 5,0тди, облезла краска - перекрашивали, зимой замерзает пневма, трубки идут через арку - все сгнили от соли

 

 

но вполне верю, что есть какие то туареги, что не ломаются

Изменено пользователем ruby12
Ссылка на комментарий

Мне как-то давно попалась в зомбоящике передача про байкеров, журналист спрашивает и брутального дядьки в бандане и коже: Ну как, не ломается? А тот отвечает: настоящий хозяин чинит технику до того, как она сломается.

Я эту фразу вспоминаю каждый раз, загоняя машину в гараж чтобы... что-нибудь где-нибудь подкрутить.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

но вполне верю, что есть какие то туареги, что не ломаются

Мой ломался, но все поломки - лишних вопросов не вызывали. Например, заправился на трассе под Кировым - сменил спускной коллектор, на 5 году - задние тяги, перезаправил кондей. Дело житейское, бывает.

Икс у меня был такой же как у Вас, 2001 г.в. насколько помню. Я его продал в конце 2008 г. Прекрасный автомобиль, только рычаги подвески я запарился менять. И 3.0 все же маловато для него.

Изменено пользователем Taran
Ссылка на комментарий
3 601
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

эммм.... 

А давайте не будем превращать тему в очередной "Jeep против всех" ?  :shades:

 

 

p.s. или ... прям "ну очень хочется" ? ))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: BMW
Город: Москва
Опубликовано

Забавно. Читаю форум и понимаю ,что многие пересели на jeep именно с bmw. Я не исключение. Было три бехи, крайняя ф10. Пологаю фишка в том, что владельцы bmw , хотят в новом авто совместить надёжность ,самобытность и статусность. По этим параметрам сложно найти что-то лучше чем jeep !

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
38
Автомобиль: был...
Город: Minsk
Опубликовано

утверждать не буду, не владел, говорю, что вижу

 

новые туареги на работе, 5,0тди, облезла краска - перекрашивали, зимой замерзает пневма, трубки идут через арку - все сгнили от соли

 

 

но вполне верю, что есть какие то туареги, что не ломаются

 

Новый 3.6 база бенз. Там ни пневмы, ни сложной раздатки, ничего. соответвенно - короб на моторе + аийзиновская акпп и простейший полный привод. Вот они и не ломаются особо. :) Ибо нечему. 

Изменено пользователем SergeiBY
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
134
Автомобиль: WK2, Z51, 3151..... WJ 4.7 33MT 5inch был...
Город: Москва
Опубликовано

Забавно. Читаю форум и понимаю ,что многие пересели на jeep именно с bmw. Я не исключение. Было три бехи, крайняя ф10. Пологаю фишка в том, что владельцы bmw , хотят в новом авто совместить надёжность ,самобытность и статусность. По этим параметрам сложно найти что-то лучше чем jeep !

А я вот читаю отзывы и список поломок/пробег в теме по WK2 и тихо охреневаю...

О какой надежности тут идет речь? Может я чего не понимаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.