Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

KarabasMotp

In the army now

Recommended Posts

KarabasMotp

Гражданские легковые автомобили, в первую очередь внедорожники, будут поставлены на военный учет. 

https://news.mail.ru/politics/34194497/?frommail=1

Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?

No replacement for displacement

zlaya_belka

Хаммеров стало мало, вот и решили снизить планку :D 

KarabasMotp

Отечественные вёдра похоже надоели военным, решили покататься на люксовых тачках, изымут сотенку LX 570 и ну давай на них патроны на стрельбище подвозить :))) Или на Кайенах таскать полевые кухни на учениях???

• Haha 1

Stratovarius

Как при коммунистах было... Интересно, это не "фэйкньюс"?..:D

Jeep Grand Cherokee ZJ. 5,2L '93
Chevrolet Trailblazer LTZ. 4,2L '05
Джип-это машина, которая застрянет там, куда другие не поедут!))))
"А текилка доброй была..." (с).(VVV)

Я люблю свою работу!..
Я приду сюда в субботу.
И, конечно, в воскресенье.
Здесь же - встречу день рожденья,
Новый год, 8-ое марта,
Ночевать здесь буду завтра.
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони,
Ну а я - бессмертный пони!..

KarabasMotp
27 минут назад, Stratovarius сказал:

Как при коммунистах было... Интересно, это не "фэйкньюс"?..:D

Не похоже, с Риа Новости:

В ведомстве разработали проект изменений в приказ министра обороны от 14 марта 2014 года № 151. В новом документе говорится, что учету подлежат автомобили категории "М1" технического регламента Таможенного союза — все легковые машины, которые используются для перевозки пассажиров и имеют не более восьми сидячих мест.

Минобороны сможет воспользоваться гражданским транспортом только в случае введения военного положения. Такой режим объявляют лишь при угрозе нападения или военной агрессии.

Предполагается, что мобилизованные машины не будут направляться в район боевых действий: на них военные будут передвигаться до тех пор, пока из резерва не прибудет штатный автотранспорт. Сразу после этого авто вернут владельцам, а собственникам выплатят компенсацию.

Техника поступит на вооружение сформированных на военное время соединений. Предпочтение будет отдаваться внедорожникам отечественного производства, отмечается в документе.

В мирное время автомобили будут находиться на строгом учете. В военкомате на каждую машину заведут карточку технического состояния, в которой будут содержаться данные последнего техосмотра и информация о наличии полиса ОСАГО.

Информацию о транспорте и спецтехнике юрлиц в военкоматы будут передавать не только подразделения ГИБДД, Гостехнадзора и Росстата, но и Федеральная налоговая служба, утверждает издание.

Проект приказа проходит согласование в ведомствах и может быть сильно переработан в ходе дальнейшего обсуждения, отмечают "Известия".

• Отлично! 1

Den_ver

речь идет об изъятии при военном положении. Формальный документ (который кстати был всегда). Если нужно будет реально, то в таких условиях просто отберут любую тачку и все. Без всяких приказов  

Stratovarius

Надо с другой стороны походить к вопросу. При покупке внедора, обязательно "в нагрузку", от МО, выдаётся "печенег", БК, ленты и машинка Ракова. Ты должен его хранить и следить за тех состоянием. И при тех.осмотре, дополнительно, сдавать зачёт на поражение ростовой фигуры и вождение по бездорожью.

А ежели чо - быстро собирается очень мобильное подразделение на джипах, а-ля "3-я, ордена Султана Мехмета II, бедуинско-янычарская брагада имени Салаха ад Дина"!..:tanksmile::gun_smilie:

Edited by Stratovarius
  • Отлично! 1
  • Haha 2

Я люблю свою работу!..
Я приду сюда в субботу.
Новый год, 8-ое марта,
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони,

fhmKO
1 час назад, Den_ver сказал:

Формальный документ (который кстати был всегда)

если не ошибаюсь, он относится к грузовым автомобилям

Свобода инструмент тонкий. Для того чтобы им владеть нужна определенная квалификация. И хотя бы, элементарное понимание того, что свобода Вашего кулака заканчивается там, где начинается мое лицо (Дмитрий Лекух)

Den_ver

ошибаешься. 

fhmKO

Свобода инструмент тонкий. Для того чтобы им владеть нужна определенная квалификация. И хотя бы, элементарное понимание того, что свобода Вашего кулака заканчивается там, где начинается мое лицо (Дмитрий Лекух)

Den_ver

Ну там же не только грузовики

fhmKO

@Den_ver конечно нет, но и про авто категории М в приказе тоже ничего не говорится(

Den_ver

Херня это в любом случае. Никто ничего забирать не будет))

Stratovarius

Ну вот, уже опровержение дали... https://russian.rt.com/russia/news/539197-minoborony-oprovergli-soobscheniya-ob-izyatii-avtomobilei

А я уже начал конструкцию турели продумывать...:facepalm:

Я люблю свою работу!..
Я приду сюда в субботу.
Новый год, 8-ое марта,
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони,

zlaya_belka
3 часа назад, Den_ver сказал:

речь идет об изъятии при военном положении. Формальный документ (который кстати был всегда). 

Военное положение очень много чего меняет в стране...

На бумагах это все фиксируется (занималась раньше ГОЧС И оформляла на контору свою необходимые документы), дай Бог,чтобы никогда они не возимели действие.?

Edited by zlaya_belka

Den_ver

При военном положении будет уже не до машины... считать патроны нужно будет у карабину))

SerB
30 минут назад, Stratovarius сказал:

я уже начал конструкцию турели продумывать...:facepalm:

тебе только дай волю очередями попалить по сторонам:facepalm:

Если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя.

SerB..gif

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.

Ты даже не представляешь,по сколько там наливают.....бывают случаи у людей, что заезд в пятницу вечер и сразу воскресенье вечер! (с) TITANЫCH

Хотел уже было написать - форум зло, а потом подумал - столько хороших людей узнал  (с)  Артемий

KarabasMotp
7 часов назад, Stratovarius сказал:

Ну вот, уже опровержение дали... https://russian.rt.com/russia/news/539197-minoborony-oprovergli-soobscheniya-ob-izyatii-avtomobilei

А я уже начал конструкцию турели продумывать...:facepalm:

Ну здесь не опровержение, а сообщение, что отнимать не планируют. Новость больше о том, что ставить на учёт их будут(как раньше делали). Так что турельку доделывай, вдруг чего :) 

vs.
В 24.07.2018 в 13:09, Den_ver сказал:

речь идет об изъятии при военном положении. Формальный документ (который кстати был всегда). Если нужно будет реально, то в таких условиях просто отберут любую тачку и все. Без всяких приказов  

какой документ всегда был? после ссср не было вроде б такого.

в войну вот радиоприемники изъяли у населения - нигде не видел информации, что компенсировали после как-то

в городе жил крокодил гена. он работал в зоопарке. крокодилом.

Den_ver

Указ "о военно-транспортной обязанности", предполагающий учет ТС в мирное время и изъятие в военное, в 1998 году был принят. С 1999 года МО РФ приказы выпускало периодически, исполняя указ (по учету техники). Говносми разбрасывает какую-то хрень в качестве "суперновости", а ее сразу на хайп поднимают. :) 

Иван90
В 24.07.2018 в 13:26, Stratovarius сказал:

Надо с другой стороны походить к вопросу. При покупке внедора, обязательно "в нагрузку", от МО, выдаётся "печенег", БК, ленты и машинка Ракова. Ты должен его хранить и следить за тех состоянием. И при тех.осмотре, дополнительно, сдавать зачёт на поражение ростовой фигуры и вождение по бездорожью.

А ежели чо - быстро собирается очень мобильное подразделение на джипах, а-ля "3-я, ордена Султана Мехмета II, бедуинско-янычарская брагада имени Салаха ад Дина"!..:tanksmile::gun_smilie:

Меня запиши в отряд Дим, только Дим я пока не очень представляю WK2 да и WK с турелью на крыше)))

KarabasMotp
7 часов назад, Иван90 сказал:

Меня запиши в отряд Дим, только Дим я пока не очень представляю WK2 да и WK с турелью на крыше)))

Ну тогда хотя бы забронировать как этого https://zbroya.info/ru/blog/14652_bronirovannyi-jeep-vyderzhal-bolee-350-popadanii-iz-vsevozmozhnogo-strelkovogo-oruzhiia/

Acovant

К войне всегда надо быть готовым!

1497857331_60.jpg