Jump to content
peugeot

Расход бензина

Recommended Posts

Интересно было бы узнать, у кого какой расход бензина. Конечно сравнивать имеет смысл одинаковые моторы.

Летом был 13,5 - 13,7. Зима - 14,1. Бензин G-95. Пробег c 07.2018 - 6000 км, 290 мото часов.

3 минуты назад, bigstas сказал:

Летом был 13,5 - 13,7. Зима - 14,1. Бензин G-95. Пробег c 07.2018 - 6000 км, 290 мото часов.

Это город, трасса? А где Вы мото часы нашли, что это? У меня на квадрике они считаются, на авто не видел.

56 минут назад, peugeot сказал:

Это город, трасса? А где Вы мото часы нашли, что это?

Только город, часы пик. Из магазина не сбрасывал счетчик (поездка) В, вот он у меня и считает сколько часов заведен двигатель. Средняя скорость получается 20.7 км/ч. Можно было велосипед купить :)))

image.thumb.png.d3994181bf3d0f60ab5d0408bb02332f.png

Edited by bigstas
Дополнение

58 минут назад, bigstas сказал:

Только город, часы пик. Из магазина не сбрасывал счетчик (поездка) В, вот он у меня и считает сколько часов заведен двигатель. Средняя скорость получается 20.7 км/ч. Можно было велосипед купить :)))

Только, это не мото часы, а время в пути, это совсем разные вещи.

Ну в Вашем случае, велосипед  оптимальнее, но не в нашем климате, холодно и мокро. У меня, значительно меньше, но это 50/50. Как Вы видите, я то же не сбрасывал, с момента покупки. Если ездить пару недель, только город, получается, как у Вас 13.5-14.

Может быть в Вашем случае, интереснее было бы иметь 1.4турбо на вариаторе, думаю в 10л, уложились бы.

расход.jpg

44 минуты назад, peugeot сказал:

Может быть в Вашем случае, интереснее было бы иметь 1.4турбо на вариаторе, думаю в 10л, уложились бы.

Мы привыкли. Ка-то уже не сильно напрягает эта цифра. До Рени был ASX 1.6 ручка, там был расход 10.1, но сейчас у нас 170 лошадей!! И я готов за это платить. Единственное пока, что напрягает - бак 47 литров. Ну совсем не стыкуется с назначением данного авто. Вроде можно спланировать поездку в дебри, но в дебрях и расход в разы увеличится, а запас топлива минимальный, где там, в дебрях, заправку искать?

1 минуту назад, bigstas сказал:

Мы привыкли. Ка-то уже не сильно напрягает эта цифра. До Рени был ASX 1.6 ручка, там был расход 10.1, но сейчас у нас 170 лошадей!! И я готов за это платить. Единственное пока, что напрягает - бак 47 литров. Ну совсем не стыкуется с назначением данного авто. Вроде можно спланировать поездку в дебри, но в дебрях и расход в разы увеличится, а запас топлива минимальный, где там, в дебрях, заправку искать?

Вот тут, я с Вами  абсолютно согласен. 48л бак - это бред, для такой машины, при таком расходе. Напрягает сильно.

1700 км пробег

1.6 механика

и пока 9.8, что меня несколько расстраивает

Город

51 минуту назад, LionaDeMion сказал:

1700 км пробег

1.6 механика

и пока 9.8, что меня несколько расстраивает

Город

Если бы, у меня был бы, такой расход- я бы прыгал от счастья.

1 час назад, Ваня Жуков сказал:

Привет. Limited  1.4 9DSG (170лс) . Пробег 15000 км 70% город за 1,5 года -  средний расход 10.5 л/100км.

Привет, у меня и не намного больше на 2.4, так что всё не так страшно. А пробег то, у тебя совсем не большой за это время.

1 час назад, peugeot сказал:

А пробег то, у тебя совсем не большой за это время.

Что то я в этом году больше койкой управляю...

В 19.12.2018 в 01:03, peugeot сказал:

Если бы, у меня был бы, такой расход- я бы прыгал от счастья.

ну ты наши движки -то не сравнивай=)

Я Рассчитывала на 8

Ну и 95 заправляться, после 92го.. кажется накладным...

1,4, 140 сил, робот

летом город-трасса поровну - 7 литров плюс-минус,

Зимой за город не катаюсь, так что только город  со снегом, морозцами и пробками примерно 9, выше крайне редко, когда прям совсем не едет город.

бензин только 95+, пробег почти 50000.

Пока обкатка (на сегодня пробег 740км), расход тайгершарка 2.4 получается по компьютеру = 13.5 смешанный цикл (в пробках не стою, но в основном короткие поездки по городу, десяток поездок по 30-40 км по трассе). Если смотреть на дисплее, то на трассе в среднем литров 8-8.5, в городе 15-16. Бензин гдрайв на гпн (ближайшая заправка к дому просто)

Edited by Pashkin

Уже неделю, только город, пробки, снег, почти всегда включено 4wd lock, показывает 17 - раздражает. 

Вообще то, интересная вещь  произошла, колёса  зимние стоят 235-65-17,  раньше( на штатных) по трассе показывало среднее показывало 9.5-9.8, при 120-130, теперь, еду 110-120, на том же растоянии, показывает 10.8-11.5.

20 часов назад, peugeot сказал:

колёса  зимние стоят 235-65-17, 

Привет. Как тапки? не жмут? не трут? Авто лифтованный?  У меня 225/60R17, я предполагал это максимум...

3 часа назад, Ваня Жуков сказал:

Привет. Как тапки? не жмут? не трут? Авто лифтованный?  У меня 225/60R17, я предполагал это максимум...

Ваня, привет. Я уже говорил, размерчик пришёлся в пору. Всё штатное, ни какого лифта. Фото выкладывал-посмотри в теме " А тут вообще кто.......".

Edited by peugeot

В 26.12.2018 в 11:17, peugeot сказал:

Уже неделю, только город, пробки, снег, почти всегда включено 4wd lock, показывает 17 - раздражает. 

Вообще то, интересная вещь  произошла, колёса  зимние стоят 235-65-17,  раньше( на штатных) по трассе показывало среднее показывало 9.5-9.8, при 120-130, теперь, еду 110-120, на том же растоянии, показывает 10.8-11.5.

Из-за изменения наружного размера колеса теперь неверно показывает как скорость, так и пройденное расстояние(а от этого и расход). 

19 минут назад, Evil_Hamster сказал:

Из-за изменения наружного размера колеса теперь неверно показывает как скорость, так и пройденное расстояние(а от этого и расход). 

Я то же так понимаю. А вот со скоростью, странная штука, на штатных колёса, еду 100кмч по спидометру, а оба навигатора показывали 95кмч. На этой резине показывают 0 в 0, т.е. еду 100 по спидометру, и 100 по навигации.

52 минуты назад, peugeot сказал:

Я то же так понимаю. А вот со скоростью, странная штука, на штатных колёса, еду 100кмч по спидометру, а оба навигатора показывали 95кмч. На этой резине показывают 0 в 0, т.е. еду 100 по спидометру, и 100 по навигации.

А это уже погрешность спидометра. Заложенная производителем. Обычно на 3-5-7-10 км завышают скорость(на штатной резине. Только при этом одометр не врет почти. 

А так есть разница минимум на 5%. Это если просто геометрия. А так еще вес колеса, состав резины и т. п. 

20 часов назад, peugeot сказал:

Фото выкладывал-посмотри в теме " А тут вообще кто.......".

Привет. Я нашел только размером со спичечный коробок. Может будет возможность сфотать покрупнее. Резина в арке на весь экран, перед-зад. Может отдельную тему создадим, не стандартная резина?

1,6 механика пробег 25 000 расход около 9,2   (трасса) 10,1 ГОРОД

летом ездил в Сочи по компьютеру показало волшебные 8,3  (по приезду сложил чеки оказалось 9,2 )

т.е комп подвирает

до 3000 -расход был больше около 11,00  (обкатка, а может привыкаешь к машине)

на колЬте был МГНОВЕННЫЙ РАСХОД - ТУТ шкала не удобно.

В 02.01.2019 в 12:00, MNick3 сказал:

на колЬте был МГНОВЕННЫЙ РАСХОД - ТУТ шкала не удобно.

Не понял, есть шкала, а в низу циферки - по моему, функциональнее не бывает. Держи всё в зеленом цвете, не едет, но и бензин не расходует - счастье.

В ‎18‎.‎12‎.‎2018 в 14:05, peugeot сказал:

Интересно было бы узнать, у кого какой расход бензина. Конечно сравнивать имеет смысл одинаковые моторы.

Для статистики:

- Compass MP 2018 Limited 2.4L;

- Пробег ок.5000 км;

- Цикл смешанный (город/трасса);

- Бензин - 92;

- Стиль вождения - спокойный;

- Средний расход 10.0 (+/- 0.2);

Показания ни разу не ресетил, т.е. это средний расход за всё время.

DSC_1758.JPG