Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Правильный поиск CommanderА

Всем мира и добра!

Это жгучее желание владеть Коммандером появилось года два назад. С тех пор присматриваю и изучаю ценовую политику именно этого автомобиля. Понятие в автомобилях имею т.к. давно за рулём. Но вот внедорожников ещё ни разу не было. В общем пропущу пару абзацев лирики и перейду к главному..

Живу в Германии. Выбрать вроде бы и есть с чего, ориентируюсь на варианты (150-200 тыс. пробег). Речь идёт только о дизельной 3.0 версии.

Пару дней назад смотрел один вариант. Комплектация Overland 2009 г.в. 180280 за воротником, рестайл.

Приехал. Осмотрел с наружи. Поднял капот. Крышка заливки масла, щуп. Вроде все в норме. (крышка и щуп не отполированы). Мотор грязный. Где-то слегка масло сочиться. Салончик так себе подзатертый, сломанная дюза обдува, вод. сидение потресканое. Уборку не видел лет триста. Ключ на старт, все лампочки которые должны включились, накал потух, старт. Работает ровно, мягко. Что-то звенит с низу, хозяин говорит что это защита глушителя. Похоже. Поехали. Ну впечатления после BMW 116 d... снова лирика) Короче розгон-ураган, идёт ровно, коробка-спирт, тормозит отлично не смотря на порядочно изношенные тормозные диски и колодки. Заехали на проселочную дорогу. По немецки это очень узкая, асфальтированная дорожка в поле между сёлами.... Пробую включить блестящий Т образный рычажок после полной остановки и положения коробки N. Еду дальше, понимаю что что то изменилось и  при езде появился гул внизу. Нормально это или нет не знаю. Проверить правильно на бездорожье возможности практически нету.

Ну вот теперь хочу спросить знающих и бывалых. Как, что, куда и зачем?

С уважением.

Всем хорошего дня.

Важные ответы

  • Партнёр клуба

c таким пробегом все, наверное, хотя по Германии......

2 часа назад, György сказал:

Проверить правильно на бездорожье возможности практически нету.

А эксплуатировать будет?

  • Автор

Не очень часто, но все же да..

Гул после включения волшебной кнопки, должен быть? Или это не нормально?

  • Автор
4 часа назад, up6 сказал:

c таким пробегом все, наверное, хотя по Германии......

Спасибо. Обрадовал и обнадежил?

50 минут назад, György сказал:

Не очень часто, но все же да..

 

 

Гула быть не должно, что-то не так. 

Сиденья у всех затерты боковины после 100 тысяч.

Если расход в среднем 13-14 литров, то скорее всего всё в норме, если сильно выше - то ну нах. 

много вариантов с пробегом вполовину: AutoScout24

 

первым в списке - голландец с 85000: Commander 3.0 CRD

 

у них CARPASS есть, одометр не подкрутишь ;)

 

 

Изменено пользователем krokozavr

11 часов назад, krokozavr сказал:

много вариантов с пробегом вполовину: AutoScout24

 

первым в списке - голландец с 85000: Commander 3.0 CRD

 

у них CARPASS есть, одометр не подкрутишь ;)

 

 

Ну насчёт не подкрутишь - не сказал бы.... я по ВИНу свой пробивал - скручено минимум тысяч 50... покупал когда на спидометре было 98 тысяч... и это 9 летняя машина...... я самолично за 2 года проехал 70 тысяч...

  • Автор
12 часов назад, StarshoyBY сказал:

Гула быть не должно, что-то не так. 

Сиденья у всех затерты боковины после 100 тысяч.

Если расход в среднем 13-14 литров, то скорее всего всё в норме, если сильно выше - то ну нах. 

С гулом ясно. 

Когда в этом режиме, ещё заметно медленнее едет(это думаю вполне нормально), розганятся не стал, т к. понимал что эта функция для конкретного бездорожья.

Ну сиденья из за искусственной кожи думаю.

Буду обращаться внимание на показатели бортовика, если конечно не онулены..

Спасибо.

1 час назад, StarshoyBY сказал:

Ну насчёт не подкрутишь - не сказал бы.... я по ВИНу свой пробивал - скручено минимум тысяч 50...

Если брали авто из Бенилюкса - тогда странно :wacko:
В этих странах за пробегом секут сильно, с 2006 (ЕМНИП)

CarPass обязателен. В других странах ГейРопы - не знаю,

как дело обстоит, вроде бы штрафуют за скручивание,

но не очень сурово ?

Изменено пользователем krokozavr

  • Автор
1 час назад, StarshoyBY сказал:

Ну насчёт не подкрутишь - не сказал бы.... я по ВИНу свой пробивал - скручено минимум тысяч 50... покупал когда на спидометре было 98 тысяч... и это 9 летняя машина...... я самолично за 2 года проехал 70 тысяч...

Шайтанов везде хватает.  В Германии если кто-то выявит махинации с пробегом и заявит в суд, будут не маленькие проблемы. Это если покупать у частного лица с договором купли-продажи в котором указан пробег. Если у торговца то тоже. Если перекуп указывает только импорт, тогда 99% будет - 50 а то и 100000 тыс. скручено. Нормальная эксплуатация авто здесь считается прим. 20000 в год. Вот и считай.

Благодарю за коммент.

Думаю,будет все ок,сам катаюсь уже пятый год и по бездорожью тоже(без фанатизма,правда,т.к. машина одна на все случаи жизни)пробега уже 250000,пока только по ходовой поменял передние ступицы, сайленты,амморты,рычаги впереди поставил доработанные(есть тема по рычагам),по мотору попал на клапана обратки,но это из-за плохого качества топлива,тебе такое наврядли грозит.В остальном только расходники,машина оч. радует до сих пор,так что если на душу легло - надо брать.:ok:Сам бываю в Германии периодически,возможно и пересечься(есть немецкий  телефон если что)

Изменено пользователем николаич минск

  • Автор
1 час назад, николаич минск сказал:

Думаю,будет все ок,сам катаюсь уже пятый год и по бездорожью тоже(без фанатизма,правда,т.к. машина одна на все случаи жизни)пробега уже 250000,пока только по ходовой поменял передние ступицы, сайленты,амморты,рычаги впереди поставил доработанные(есть тема по рычагам),по мотору попал на клапана обратки,но это из-за плохого качества топлива,тебе такое наврядли грозит.В остальном только расходники,машина оч. радует до сих пор,так что если на душу легло - надо брать.:ok:Сам бываю в Германии периодически,возможно и пересечься(есть немецкий  телефон если что)

Спасибо за позитив) 

Все хвалят ОМ 642, какой он могучий. Вот и я думаю почему бояться пробег около двухсот тысяч? Ну ясно, форсунки, всякие там анализаторы, заслонки в коллекторах это конечно да. Но если на нем не ныряли и история обслуживания имеется, и продавец соглашается на полную диагностику TÜV/DEKRA, то чего бояться то? Обман конечно есть везде, но в разных дозах. Каждый имеет на этот счёт свою точку зрения. И практика очень важна. Поэтому я здесь на форуме. Ещё паралельно буду motor.talk(немецкий большой сайт автолюбителей) мониторить. А на счёт встречи, я за. Вот как куплю подходящий автомобиль, так и приливать можно? 

Изменено пользователем György
Неясность. Где я.

Мотор действительно классный,у нас есть и с гораздо большим пробегом,По поводу заслонок -у меня отключены,как и клапан ЕГР(не знаю получится ли такое в Германии,да надо ли это там делать)Машина сама по себе довольно крепкая,и вид брутальный.Из доработок небольшой лифт и резина чуть другого размера,совсем немного отличающегося и смотрится ваще огонь.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Балда
  • mulderdiman
  • Romah1980
  • evgens70
  • Виктор Монич
  • up6
  • egorkat
  • xmo97
  • vladimir77
  • LonesomeDove

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 19 Записей
    • 19 Комментариев
    • 20470 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для любого автомобилиста, который ценит надежность, простоту и сочный звук больших моторов, современные тенденции выглядят странно, а порой и болезненно. Зачем отказываться от того, что идеально работало десятилетиями? Зачем менять ресурсные V6 и V8 на «пакеты сока» с турбинами и батареями?

    Дело не в капризах инженеров и не в желании «испортить» машины. На автоконцерны сегодня давят три мощнейших фактора: глобальная политика, экономика и технологии. Давайте разберем их честно и без прикрас.

    1. Экологические тиски: законы, которые нельзя нарушить

    Главный виновник ухода больших моторов — жесткие международные экологические стандарты (вроде Евро-7 в Европе или нормативов EPA/CAFE в США).

    • Штрафы за каждый грамм CO₂: Государства требуют, чтобы средний выброс углекислого газа по всему модельному ряду бренда не превышал строго определенный лимит. Если автопроизводитель продает слишком много прожорливых V8, он платит миллиардные штрафы.

    • Налог на объем: Во многих странах владение машиной с мотором объемом более 2.5–3.0 литров облагается грабительскими налогами. Производители вынуждены уменьшать объемы (даунсайзинг), чтобы их машины оставались доступными для покупателей.

    2. Магия эффективности: почему турбо 2.0 эффективнее, чем атмосферный V6

    Современный турбомотор малого объема работает эффективнее, потому что у него гораздо выше КПД (коэффициент полезного действия).

    • Меньше потерь на трение: В четырехцилиндровом моторе банально меньше деталей, чем в V6 или V8. Меньше поршней, меньше клапанов — меньше энергии тратится на то, чтобы просто прокрутить сам двигатель.

    • Энергия «из воздуха»: Атмосферный мотор выбрасывает раскаленные выхлопные газы в трубу. Турбина же перехватывает этот поток и за счет его энергии бесплатно закачивает лишний воздух в цилиндры, увеличивая мощность без увеличения объема.

    • Экономия в пробках: На холостом ходу или в городском потоке 2,0-литровый мотор потребляет значительно меньше топлива, чем 3,6-литровый, просто потому, что его физический объем меньше.

    3. Зачем нужны гибриды и «электрички»?

    Полный переход на электромобили или создание гибридов (как системы 4xe у Jeep) — это не просто дань моде, а техническая необходимость.«Очистка» кармы бренда: Продажа одного чистого электромобиля или плагин-гибрида в отчетности автоконцерна «перекрывает» вредные выбросы нескольких бензиновых внедорожников. Это позволяет сохранять в линейке хотя бы заряженные спецверсии для фанатов.Идеальная тяга для бездорожья: Электромотор выдает 100% своего крутящего момента сразу, с нуля оборотов. Бензиновому атмосфернику нужно раскрутиться до 3-4 тысяч оборотов, чтобы поехать в гору. Гибридный Jeep Wrangler 4xe может ползти по огромным камням на сверхмалой скорости без пробуксовки и перегрева сцепления, просто за счет электротяги.Рекуперация энергии: Обычная машина тратит энергию торможения впустую, превращая её в тепло тормозных дисков. Гибрид собирает эту энергию обратно в батарею и использует при следующем разгоне.

    Итог: новая реальность

    Автопроизводители сегодня находятся в ситуации, когда они обязаны внедрять технологии даунсайзинга и электрификации, чтобы просто выжить и сохранить право продавать свои машины по всему миру.

    Новый мотор 2.0 Hurricane 4 — это компромисс. Инженеры постарались упаковать в меньший объем столько современных технологий, чтобы мы с вами, нажимая на педаль газа, не чувствовали себя обделенными тягой и динамикой, к которым привыкли на больших моторах.

    Как вы считаете, смогут ли гибридные технологии со временем доказать свою надежность в суровых экспедициях и на бездорожье, или электроника в грязи — это слишком большой риск? Что думаете?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 279 Записей
    • 27 Комментариев
    • 178777 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Питание есть, маховик не крутится

    Утром машина не завелась вообще: ни попытки прокрутить маховик, ни щелчка. Grand Cherokee (WK2) 2011 года, мотор 3.6 Pentastar, пробег 168 тысяч, приехал на эвакуаторе.

    Топливный насос при повороте ключа слышно, аккумулятор заряжен, по электрике замечаний нет. Стартер не реагировал даже на питание напрямую, поэтому дальше смотрели сам узел.

    Почему масло спекло электрику стартера

    Сняли стартер, и из него потекло масло. Вскрыли корпус, а внутри половина электрических элементов выгорела: масло дошло до обмоток и контактов и устроило замыкание.

    Стартер на 3.6 стоит снизу, у стыка блока и коробки, а прямо над ним работает задний сальник коленвала. Как только манжета перестаёт держать, масло стекает вниз ровно на корпус стартера и постепенно просачивается внутрь.

    Причина течи здесь возрастная, без механических повреждений: резина манжеты потеряла эластичность и уже не прилегает к шейке коленвала. Как выглядит выгоревшая начинка стартера, показали на видео.

    АКПП вниз, час мойки только на коробку

    Задний сальник на этом моторе идёт в сборе с установочной пластиной, и доступ к нему только один, через снятие коробки. АКПП сняли, узел заменили в сборе.

    Раз коробка уже была снята, заглянули к ней со стороны гидротрансформатора. Передний сальник АКПП на таких пробегах тоже начинает подтекать, и проверить его в разобранном виде логично.

    Дальше шла грязная часть. Маслом было залито всё, коробка, поддон, низ мотора, отмывали вручную, и только коробка забрала около часа. Пока грязь на месте, оценить результат невозможно. Других источников течи предварительно не нашли, финальную проверку делают после полной мойки и контрольной поездки, на всё уходит два-три дня.

    Свежие потёки на стыке блока и коробки

    После ночной стоянки посмотрите под машину. Свежие масляные потёки в районе стыка мотора и коробки означают, что манжета уже пропускает, и на этой стадии ремонт ограничится заменой сальника.

    Второй признак идёт от самого стартера: он начинает крутить вяло или схватывать через раз. Значит масло внутрь уже попало, и тянуть дальше дорого, добавится стоимость стартера.

    По той же логике на 3.6 подтекают теплообменник в развале блока и клапанные крышки. У нас в ТРС-Моторс на возрастных Pentastar сначала смотрим между головками, потом низ мотора и стык с коробкой.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 425630 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.