Перейти к содержанию

Время пришло.....


Соратник

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014
Город: Подольск
Опубликовано
45 минут назад, Inga сказал:

Да пробег просто уже жесть. Что гадать. Его скидывать полгода назад надо было

...что значит жесть..для  гранда это половина пробега в его жизни как минимум..

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

Хотел как то написать, что догоню Соратника по пробегу, сейчас 230000 км, передумал, для себя решил, если умрет мотор, поставлю новый, ибо нравится.

Ссылка на комментарий
В ‎25‎.‎04‎.‎2019 в 19:05, Лунный пчел сказал:

Где Вы это взяли??

Нет алгоритмов глушения мотора по низкому давлению масла

у себя на машине в сильные морозы и даже сообщение выдает на панели приборов . Можно посмотреть наверное если провод скинуть с датчика на массу сымитировать отсутствие давления

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

Я тоже считаю, что  300 тыс не критичный пробег для подобного дизеля. вне зависимости от производителя.  Хотя известны случаи, когда подобная ерунда случалась на 200, на 80, и даже через полтора часа после выезда из салона. Сам видел такой когда приезжал на сервис к официалам. Видно, что свежий. Спрашиваю- что за хрень? -Да вот, такая, даже из города не выехал. Под замену по гарантии.

И если основываться именно на таких случаях, то вообще нечего покупать, потому что это железо, и оно имеет свойство ломаться. Авто любой марки может с подобным столкнуться

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Тюмень
Опубликовано
6 часов назад, kisa9898 сказал:

у себя на машине в сильные морозы и даже сообщение выдает на панели приборов . Можно посмотреть если провод скинуть с датчика на массу сымитировать отсутствие давления

Рестайл бензин менял теплообменник оказался бракованный - датчик давления масла неисправен, заводился работал с горящей красной лампочкой 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Н541кт72 сказал:

Рестайл бензин менял теплообменник оказался бракованный - датчик давления масла неисправен, заводился работал с горящей красной лампочкой 

Дизель. У вас другая система контроля давления. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
55 минут назад, Н541кт72 сказал:

Не. Crown.

а зачем??? 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Время пришло....    :lol2:

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Тюмень
Опубликовано
8 часов назад, up6 сказал:

а зачем??? 

Технически , конструкция теплообменника проста,  сложно накосячить.  Так думал и Поэтому купил то, что было в наличии, и дешевле на 40%. 

А также думал что если учесть отсутствие гарантии (после замены ) на утечку масла оригинального теплообменника, то и смысла переплачивать нет. 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не согласен, но мысль интересная.... 

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Тюмень
Опубликовано

Поставил вчера оригинальный теплообменник с последней модификацией AF. Которая вроде как якобы не течет. Посмотрим , так это или нет.

Ссылка на комментарий

 модераторы почистите тему от  флуда....открываю жду когда человек расскажет результаты вскрытия дизеля,  а тут  оказываются уже  теплообменники  обсуждают....

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
5 319
Автомобиль: Средство для передвижени
Город: Москва
Опубликовано
В 27.04.2019 в 19:49, Vietnamez сказал:

,  а тут  оказываются уже  теплообменники  обсуждают

:shades: а название темы не запрещает обсуждать теплообменник, тем более  если ему «Время пришло…»:secret:

В 27.04.2019 в 19:52, СашкаМ сказал:

так 90% форума снести  нужно

 

Спойлер

post-8910-0-09471700-1457299483_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано
В 26.04.2019 в 09:44, ALLIGATOR сказал:

@Соратник кстати, вопрос. Мотор в стоке был или чипован? Глушился ли ЕГР?

Когда то ставил чип-бокс, поездил на нем перу лет. При моем стиле езды была замечена некоторая экономия топлива, около литра на сотку,. Потом отключил, якобы через пару лет глючить начинают, и вылезают ошибки. Не проверял.  ЕГР не глушил.

Изменено пользователем Соратник
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У мен тоже глохнет переодически через 5 сек после завода и щелкает релюха под рулем ( некий блокератор)  офицалы сказали  замена блока связанного с обнаружением ключа и он еще отвечает за безопасность, так же загорается масленка, такой глюк уже 1.5 года и это проявляется не всегда. 

В описании увидел сходство и решил донести что проблема подобная есть но она не связана с заменой двигателя   2011 overland 3.0  пробег 250 т км полет пока нормальный... всем хорошего дня и  с праздником .

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

когда ключ не видит , он и пишет , что нет ключа key is not detected кажется так.. Но когда его колбасит конкретно, это немного другая история

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overlend, 3.0 CRD, 2008 черный - был. теперь WK2, 3.0 CRD, 2012, Overlend, черный.
Город: Рязань
Опубликовано

Сколько моточасов, наработал за это время мотор ?

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано
В 27.04.2019 в 19:49, Vietnamez сказал:

открываю жду когда человек расскажет результаты вскрытия дизеля....

По поводу вскрытия - пока не решил, буду ли я его вскрывать для определения возможности его ремонта... скорее всего нет.

Конечно, как железячнику интересно разобраться, откуда ноги растут.... вопрос открытый

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

съездил. посмотрел.. Большая разборка на выезде на Таганрог. стоит двигатель в сборе с коробкой с выхлопом, с турбиной, маслоохладителем и остальными составляющими. Заявленный пробег около 70 тыс, 15 года, 350т.р. Авто после утилизации.

Гарантия 2 недели после установки. Почему авто был утилизирован? Не знаем. не к нам вопрос. Знаем, что этот автомобиль был на ходу

Ссылка на комментарий

то есть как я понимаю покупка не состоялась? ну сейчас же двигатель не номерной агрегат..... в ГИБДД  про проверке на него не смотрят...какая вам разница по какой причине  утилизировали машину? главное чтобы движок был исправен и цена была подходящей...тем более гарантию дают....хотя конечно решать брать или нет только вам ....

Ссылка на комментарий

Вариантов три а, с угнанной- что очень и очень маловероятно,с тотальной машины по страховке очень вероятно, и продажа снятого геморройного, но коль есть гарантия даже 2 недели то тоже мало вероятно

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.