Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: WH 3,0 CRD 2006
Город: Обнинск Калужской обл.
Опубликовано

Я не гоняюсь, потому не могу ответить, "курит" оно, или нет. Передал свои субъективные ощущения после монтажа девайса

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Да я понимаю...... :booze:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

а я в принципе периодически осознаю, что все-таки и без чиповки он нормальный, зачем изобретать, то, что не сделали производители, Yurbas вон после 2 лет поймал проблем со своим чипованым индейцем.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Юрец! ты просто не ездил на чипованном CRD)))) а тут каждый решает сам, стоит оно того, чтобы повысить вероятность попадания на турбину!

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WH 3,0 CRD 2006
Город: Обнинск Калужской обл.
Опубликовано

Вот сейчас не совсем понятно...

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Игорек, да по отзывам Игоряна с фориса, который пытался реанимировать индейца Yrbasa - это просто ураган, его слова были примерно соедующими, Юрец твой гранд в сравнении, просто не едет :lol2:

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Во-во! Я вот так и не решил для себя - оно мне надо?)))

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK
Город: Питер
Опубликовано

Скорость лишней не бывает!

Уже третий джип, две штуки ЧЕРОКИ, этот ГРАНД ЧЕРОКИ. Все дизельные. Все чипованные. Первый продал приятелю 5 лет назад - ездит до сих пор. проблем нет....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

вот бюджетный чип-бокс прибавка от 259 до 300л.с. Моя ссылка вот еще тоже самое но подороже Моя ссылка

http://www.youtube.com/watch?v=0uiiHGg9TSM

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=r4tyd94imyc

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вот чей-то мне кажется, что все эти бустеры от лукавого. У жены на JUKE такое похоже в штате стоит. Называется SPORT режим. Включаешь его, и обостряются реакции на педаль газа. Чуть активнее на назах начинает разгоняться. Но когда турбина оживает, разницы никакой. Но кажется, что прет нереально. Педаль в полу, мотор ревет, обороты ниже 4т. не падают. Ураган мля...)))

Изменено пользователем GarrINO
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
20
Автомобиль: Wrangler
Город: Москва, ЮВАО
Опубликовано

В прошлую субботу установили под капот моего Гранда RaceChip Pro. Сразу хочу предупредить, коллеги, что не хочу рекламировать ни саму "коробочку", ни сервис, где ставили...

Первые впечатления: машина сбросила килограммов 500. Расход немного упал. Турбоямы нет, т. е. отличная тяга с 800-1000 об. Обратная сторона медали: при резкой педалировке, до 1500 об., слышна детонация - очень жестко работает мотор... Кстати, если давить педаль в пол, обороты развивает вплоть до ограничителя. Результат на видео: авто стал разгоняться до сотни за 9 сек. Это по прямой. Т. е. машина достигла паспортных данных.

Кстати, насчет светофорных гонок. На ул. Люблинская пару дней назад гнался с Ниссан-Скайлайн. Пилот Ская был удивлен оч сильно, когда отстал)))))

В коробочке имеются настройки, но пока особо не крутил, только подвинул левый регулятор на пару щелчков, расход вырос немного. Сегодня мотался по городу, перед поездкой обнулил показания, по возвращении домой на дисплее - 14 л/100 км.

Есть кто-нибудь из форумчан, свободно владеющие немецким? Вся инструкция - на Дойч((.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

У меня и так 14 литров по городу при тапке в пол переодически, плюс кандей ..... и гоняюсь я далеко не с ниссанами бывает.... :crazy:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

и у меня расход 14 в городе, но реально понимаю, что некоторые вещи, типо ЕГРа держат мотор за одно место и не дают ему раскручивать в полную силу, да и еще коробка адаптивная после пробок, не сразу приходит в чувства, а в больших городах, к сожалению пробки актуальны всегда! Но и всякие коробочки, с непонятными настройками, вызывающие детонацию, не внушают доверия...

EmerA у меня до джипа был пассат б6, 2,0Т (200 л.с. впринципе не много, но новый 2,0 ТФСИ - хорош) в режиме спорт он был нам мой взгляд бодр, после того как сел на джип, в любом случае ощущаешь вес 2300 полно-приводного чиркана. И не знаю с какими далеко ниссанами гоняетесь вы, но тяжелая коробка не такой уж ураган. Может просто у вас авто чипованое? :D

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Гранд Чероки WH 3,0CRDI
Город: Москва.
Опубликовано

Есть кто-нибудь из форумчан, свободно владеющие немецким? Вся инструкция - на Дойч((.

привет! если не очень много, попытаюсь жену напрячь, скинь в личку,НО не обещаю на 100% , попробую, самому интересно!

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Wrangler
Город: Москва, ЮВАО
Опубликовано

привет! если не очень много, попытаюсь жену напрячь, скинь в личку,НО не обещаю на 100% , попробую, самому интересно!

Спасибо, разобрался помаленьку сам))))!

На этот раз с забугорного сайта пришел ответ на английском:

http://support.racechip.de/Videodatenbank-50sC.html?v=r4tyd94imyc

Может, кому окажется полезно.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

EmerA у меня до джипа был пассат б6, 2,0Т (200 л.с. впринципе не много, но новый 2,0 ТФСИ - хорош) в режиме спорт он был нам мой взгляд бодр, после того как сел на джип, в любом случае ощущаешь вес 2300 полно-приводного чиркана. И не знаю с какими далеко ниссанами гоняетесь вы, но тяжелая коробка не такой уж ураган. Может просто у вас авто чипованое? :D

 

Я не знаю.... у Андрюхи up6 надо спросить... вроде чипа нет.... Пробовал просто газ нажать...?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
32
Автомобиль: CL500 (215), Prius II, Sprinter 906
Город: Gießen, Deutschland
Опубликовано

Заинтересовала тема, решил поразмышлять: ЕГР - перепускает выхлопные газы обратно во впускной коллектор, между турбиной и двигателем, тем самым корректируя кол-во кислорода для топливо воздушной смеси, а значит открывается он только тогда, когда давление турбины равно 0 (иначе все давление убежит сразу в выхлоп по пути наименьшего сопротивления), т.е. ЕГР открывается только когда отпущена педаль газа, а значит держать за попу машину не может и заглушка ЕГР разве что делает чище впускной коллектор от говн (горячие выхлопные газы смешаные с маслом) и уменьшает время отклика машины при нажатии педали газа от 0 и выше (в коллекторе нет выхлопных газов, только чистый воздух) - помоему как то так.

 

Чип бокс - подключается на датчик давления топлива в галереи системы комон рейл и обманывает комп по давлению на инжектора, вопрос: обман идет линейный или по определенной кривой? "тарабанят польцы"-от повышеного давления топлива, такое прослушивается когда тестишь комон рейл на построение высокого давления диагностикой. Опять же, при обмане по давлению в большую (увеличение мощности) или в меньшую (экономия) стороны изменяется и качество выхлопа, что в свою очередь может сводить комп с ума (если не в разумных пределах), но и забивать катализаторы и партикл фильтры в выхлопном тракте.

 

Чип бокс - подключающийся на педаль газа: изменяет кривую отклика педали для компа - то же самое ты можешь делать ногой.

 

Чиповать родной мозг - это как мне кажется самый приемлемый вариант если сделан по уму, именитой и признаной компанией типа АМГ, все остальное от лукавого и может не отличаться от чип бокса по действию.

 

И конечно же любой тюнинг (увеличение мощности и момента) - это повышенный износ всего, начиная от двигателя и заканчивая тормозами.

 

Сначало были мысли попробовать что нить простенькое, но теперь решил не заморачиваться, хотя каждый для себя решает сам.

Изменено пользователем Tora
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

 

Кстати, насчет светофорных гонок. На ул. Люблинская пару дней назад гнался с Ниссан-Скайлайн. Пилот Ская был удивлен оч сильно, когда отстал)))))

 

Скай- то пади двухлитровый был? :)

 

У меня и так 14 литров по городу при тапке в пол переодически, плюс кандей ..... и гоняюсь я далеко не с ниссанами бывает.... :crazy:

Расскажите пожалуйста, с какими Вы "далеко не с ниссанами" гоняетесь?

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Заинтересовала тема, решил поразмышлять: ЕГР - перепускает выхлопные газы обратно во впускной коллектор, между турбиной и двигателем, тем самым корректируя кол-во кислорода для топливо воздушной смеси, а значит открывается он только тогда, когда давление турбины равно 0 (иначе все давление убежит сразу в выхлоп по пути наименьшего сопротивления), т.е. ЕГР открывается только когда отпущена педаль газа, а значит держать за попу машину не может и заглушка ЕГР разве что делает чище впускной коллектор от говн (горячие выхлопные газы смешаные с маслом) и уменьшает время отклика машины при нажатии педали газа от 0 и выше (в коллекторе нет выхлопных газов, только чистый воздух) - помоему как то так.

 

Чип бокс - подключается на датчик давления топлива в галереи системы комон рейл и обманывает комп по давлению на инжектора, вопрос: обман идет линейный или по определенной кривой? "тарабанят польцы"-от повышеного давления топлива, такое прослушивается когда тестишь комон рейл на построение высокого давления диагностикой. Опять же, при обмане по давления в большую (увеличение мощьности) или в меньшую (экономия) стороны изменяется и качество выхлопа, что в свою очередь может сводить комп с ума (если не в разумных пределах), но и забивать катализаторы и партикл фильтры в выхлопном тракте.

 

Чип бокс - подключающийся на педаль газа: изменяет кривую отклика педали для компа - то же самое ты можешь делать ногой.

 

Чиповать родной мозг - это как мне кажется самый приемлемый вариант если сделан по уму, именитой и признаной компанией типа АМГ, все остальное от лукавого и может не отличаться от чип бокса по действию.

 

И конечно же любой тюнинг (увеличение мощности и момента) - это повыщеный износ всего, начиная от двигателя и заканчивая тормозами.

 

Сначало были мысли попробовать что нить простенькое, но теперь решил не заморачиваться, хотя каждый для себя решает сам.

Согласен с Вами.

Хочется быстро ездить, лучше взять что-то помощнее. Благо, сейчас выбор есть.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Согласен с Вами.Хочется быстро ездить, лучше взять что-то помощнее. Благо, сейчас выбор есть.

Nоже согласен таурег 4,2 TDI V8 с крутящим моментом 800 Нм реально мощнее, да и налог немного мощнее всего-лишь под 50 т.р, реально мука, также WK2 SRT-8 6.4i V8 (465Hp) в принципе не плохой, выбор действительно огромный!

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Я вот тоже чипанулся, а так же егр отключил. В общем даже не представляю как до этоо ездил)) чип реально улучшает поведение авто. Особенно радует на трассе. Расход пока за рамки 13 не выходит, это смешанный, город/трасса 50/50

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overlend, 3.0 CRD, 2008 черный - был. теперь WK2, 3.0 CRD, 2012, Overlend, черный.
Город: Рязань
Опубликовано

Я вот тоже чипанулся, а так же егр отключил. В общем даже не представляю как до этоо ездил)) чип реально улучшает поведение авто. Особенно радует на трассе. Расход пока за рамки 13 не выходит, это смешанный, город/трасса 50/50

 

Где чиповал? Сколько стоит? Я вот в Моранди хочу чип сделать...

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 

Расскажите пожалуйста, с какими Вы "далеко не с ниссанами" гоняетесь?

 

Да со всеми..... Как то болльше с Х5 получается.... да сделать я его может и не смогу, но в в Москве по Звенигородке в шахматы он от меня не уходит.... то же самое по МКАДу..... Может она и чипованная у меня, я не знаю....

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Чиповал в дизельбуст, точнее задача была отключить егр, а заодно и мощность поприбавил. Денег взяли 15000. Ездил в Тверь на выходных. С чипом по трассе давал 210 едет легко, крутится до 4500. Со 120 до 160/180 ускоряется очень бодро.

Вадим, из дизельбуста, говорит можно экстримально перепрошить до +40% приблизительно в прибавке будет, но мне сделали компромис +20%.

Изменено пользователем MJGC
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overlend, 3.0 CRD, 2008 черный - был. теперь WK2, 3.0 CRD, 2012, Overlend, черный.
Город: Рязань
Опубликовано

Расход топлива упал?

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Расход упал или нет, я не могу сказать, т.к. авто для меня новое и без чипа проехал всего месяц.

Показывал комп 12,8-13,2

Сейчас показывает 12,6-13,2

 

Но если учесть что динамика значительно улучшилась а расход остался в тех же пределах то можно считать что он упал.

Хотя пробеги у меня 50/50 город/трасса.

По трассе стал ездить гораздо активнее, уж очень нравится как едет машинка, поэтому расход в пределах 13 литров, если ездить медленнее то думаю должен был бы упасть до диапазона 11-12 литров.

Изменено пользователем MJGC
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Чиповал в дизельбуст, точнее задача была отключить егр, а заодно и мощность поприбавил. Денег взяли 15000. Ездил в Тверь на выходных. С чипом по трассе давал 210 едет легко, крутится до 4500. Со 120 до 160/180 ускоряется очень бодро.

Вадим, из дизельбуста, говорит можно экстримально перепрошить до +40% приблизительно в прибавке будет, но мне сделали компромис +20%.

Вадим EGR удалял механически (ставил заглушки), или как и у меня только программой?

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано
Вадим EGR удалял механически (ставил заглушки), или как и у меня только программой?

Удалял программно, глушить не стал.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день всем. Вот в этой статье описываются 4 основных способа увеличения мощности дизельного движка http://www.ats-tunin...ovazhnoe/37389/

И только один из них, а именно «Модуль оптимизации режимов работы центрального процессора ЭБУ» является безопасным для двигателя. Среди обсуждаемых есть именно этот способ или он еще недоступен для Джипа ?

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

модуль оптимизации режимов? а на кой эти доп коробочки?

заехал, парни тебе сами оптимизировали, уехал и забыл.

а тут доп коробочки валяются какие то, провода лишние...

 

безопасного нет ни чего, даже то что на авто ездят уже для него не безопасно...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   16 пользователей, 0 анонимных, 126 гостей (Посмотреть всех)

    • buzz
    • Valery56
    • anigiramus
    • Прокоп
    • svstes
    • -yan-
    • flyinghollander
    • вадим 912
    • Gneush54
    • Mr. Zenchenko
    • Barnaut
    • tracker99
    • Voldemarych
    • SoloYV
    • фасолька
    • Нурминский
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.