Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Первые траблы

Приветствую всех! По причине появления неисправностей на первых километрах эксплуатации решил отркыть эту тему.

Для начала приведу часть моего вчерашнего поста из ветки "Получение нового авто"

И маленький прикол от ОД. Только отхъехал от салона, слышу сзади в подвеске грохот такой не слабый, при проезде ухабов, возвращаться не стал, спешил регистрировать ласточку. Пока стоял в очереди, позвонил в салон. Спрашиваю- "Ребят, вы ничего не забыли открутить или прикрутить сзади. Ну, например вставки транспортировочные из пружин вытащить ( я их на площадке возли ГАИ обнаружил)" Они- "А, и у Вас тоже стучит?! Ну, мы не знаем надо их убирать или нет, мы запрос в "Крайслер" отправили, они молчат, пока!" Конечно молчат, ржут поди, ответить не могут! biggrin "Ну и"- говорю, "А мне то что делать?" Ответ- "ХЗ!" "Ну вы, говорю, ждите ответа, а я завтра приеду. вы мне их снимите, пжалста!

История получила сегодня логическое продолжение. Приехал на сервис еще раз переспросил не вставки ли это для транспортировки, получил отрицательный ответ, прокатил мастера по окрестностям, он засвидетельствовал наличие посторонних стуков в задней подвеске и забрал машину на диагностику.

Через пару часов был оглашен вердикт: причина стука в неисправности верхних креплений аммортизаторов, что попадает под сервисную акцию, детали имеются в наличии на центральном складе и будут доставлены в течении трех рабочих дней.

Пока ждал, манагер, который мне машину продал, поведал, что был уже такой случай, человек сам вытащил эту хрень из пружин и все прошло.

И еще обе фары потеют! angry

  • Ответы 382
  • Просмотры 79,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • На моем тоже фары запотевшие, да и фих с ними.

  • Поставлю все же вебасту,и не из за сохранения двигателя,а удовольствия ради,чтоб яйца не морозить. Я за городом живу.Мне до машины(во дворе) 3 м.И вот сын на своем фриле кнопочку нажал,через 10-15

  • да так все и есть, 4.7 крутит лучше, у него ведь 450 нм, против 347 у нового 3.6. А лошадки начинают работать на высоких оборотах двигла, там это может и чувствуется, не знаю. А автомат на 3.6 ставитс

Важные ответы

nikitich600, а какой расход показывает?
VVV, Слав привет! У тебя как кстати с балансировочкой колёс? Я вот вчера все 4 шт. отбалансировал! После 110 всю машину вибрировало! Дисбаланс приличный был-к примеру на одном: 35 и 90!!! Вот тебе и новая машина! Зато сейчас всё в порядке! Идёт гладинько!
Руслан, По трассе 110-120 км 10.5-11.2. В городе пока 16-17.5. Считаю,что это превзашло мои ожидания!!! Думал будет прожорливее!!!

Quote (nikitich600)
В городе пока 16-17.5.

блин, у меня бэха больше в городе ест

Quote
Так что если на тест-драйве покажется,что мощщей не хватает-это всё пройдёт,новый двигатель,притирка деталей!!!
сомневаюсь, что обкатка так уж много мощи прибавляет. У современных двигателей насколько я знаю вообще нет обкатки, есть просто некоторый рекомендуемый период. Так что офигенной разницы быть не должно, чуть заметная может. Скорее всего вы просто попривыкли smile

просто если разница так заметна, что ж дальше будет, когда движок чутка раскатается и износ пойдет? не должно быть разницы...по крайней мере сильно ощутимой...

Zhuk, привет участинкам БМВклаба)))
EvgeniySPB,Я вынужден в очередной раз оправергнуть твои высказывания по всего лишь одной простой причине-я эту машину эксплуатирую,и я пишу здесь все выявленные замечания во время время эксплуатации!!! Во-первых это не первый мой новый автомобиль,и во-вторых-это далеко не первый мой гранд чероки,поэтому я знаю,что стоит сюда писать!!!

EvgeniySPB, Скорее всего вы просто попривыкли

И не о каких попривыкли речи быть не может!!!! Эта разница есть и она прилично ощутима! Я не говорю,что дальше будет ещё лучше,но аппарат стал резвее и активней,и автомат стал на много менее задумчив!!!

сплошь голословные утверждения smile Люди ездят на, как они говорят, офигенной тачке и при этом не могут сделать примитивного ролика, где будет ясно видно как машина разгоняется, как едет, как проходит повороты и тд. При этом пытаются переубедить, критикуют и тд. Непонятная позиция.

Про автомат я с вами соглашусь прежде всего потому, что он обучаемый и подстраивается под водилу. Он на новом гранде абсолютно идентичный автомату, что ставился на 3.0 црд и wk 3.7. Вы конечно знаете

Quote
что стоит сюда писать!!
, тогда хоть напишите что просто автомат откалибровался и не говорите что движок стал лучше тянуть, ибо если он за 2 тыщи стал лучше тянуть это означает что через 10 тыщ ему потребуется капиталка smile

ибо все двигатели, произведенные в сша и европе уже на выходе с завода "обкатаны" на 95 процентов, настолько там высокое качество обработки поверхностей wink

Не нуждаются современные двигатели ни в какой обкатке и притирке

Quote
Не нуждаются современные двигатели ни в какой обкатке и притирке
я про то же, наверно просто автомат у товарища откалибровался smile
EvgeniySPB, Я не пытаюсь никому ничего доказать,мне это не надо!,я просто пишу то,с чем я сталкиваюсь с начала эксплуатации нового GRAND CHEROKEE!!! Какое поведение агрегатов вначале,какие результаты спустя какое-то время! И всё! Делюсь,скажем так впечатлениями!!! А ты чего-то пытаешься оспаривать старичёк!!!

я руководствуюсь здравым смыслом и неплохим опытом smile Поетому некоторые высказывания подвергаю сомнению, осмыслению и обсуждению smile И заметьте, в большинстве случаев потому, что хочу раскопать правду и увидеть видео, которое вы, многоуважаемые владельцы Нового Гранда, зажали cool

Уже пробег 5000 км.Как тупил с новья так и сечас едет(сравниваю с СRD).за 5000 км.ничего не вылезло.Вчера вернулся с Астрахани ,с рыбалки.По М6 поливали до 170 км/ч.Дорогу держит гораздо уверенней командера.Только вот в колеях из за резины рыскает.Но комфорт на высоте!

а по бездорожью там катались? Или только асфальт? cool

ValerOn, А какой бензин заливаешь?
EvgeniySPB, Ладно,мне понятны твои позиции! Каждый человек имеет право на свободу слова и высказывания! Сколько людей-столько и мнений! Они лишь могут у кого-то в чём-то совпадать,а у кого-то нет!!! Желаю удачных раскопок!!! biggrinbiggrinbiggrin

моя позиция проста, ПОКАЖИТЕ МНЕ ВИДЕО smile79.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (nikitich600)
Слав привет! У тебя как кстати с балансировочкой колёс? Я вот вчера все 4 шт. отбалансировал! После 110 всю машину вибрировало!

Такая же фигня была... Но я колеса поменял сразу через пару дней - сразу всё на место встало и никакой вибрации на скорости...

Молдинг рамки задней левой двери отошел на 1,5 см от рамки.

Где то с километр по бездорожью шли.Снег,потом всю ночь дождь.Короче все размокло.Лесовидные грунты игольчатого типа. Как работает этот переключатель я не понял.Поставили на "грязь и песок" и поехали,попали в колею от уазика ,вроде гребет уверенно,ни намека на остановку.(резина конечно сток и не для грязи)Короче проперли по колее метров 500,шел уверенно.Потом съехали и по полю пошли метров 200 и обратно на грейдер забрались ,но только на режиме "auto".Ha режиме "грязь"жопу заносило .Прет уверенно,клиренс отличный.

Зы :на командере было проще с квадродрайв II.

Может мне кажется!!!!! Я заправляюсь на одной и той же колонке(BP).Так вот такое ощущение что на 92-ом едет лучше и жрет меньше,чем на 95-ом. Но это сугубо Имхо.Попробую замерить специально.Сейчас езжу на 92-ом.Живу в Домодедово,работаю в Москве .Средний расход 16,3 л. И это в перемешку с жуткими пробками.Трасса М6 с частыми обгонами из Астрахани ,150-170 км/ч ----13 л на сотню.

Машина все больше и больше нравится!

Сейчас вот стою перед дилемой,ставить на бензин вебасту и нет.Прогревается при 3 гр.тепла вроде за 2 мин.малым ходом.

Quote (ValerOn)
Машина все больше и больше нравится!

Так же могу сказать... cool

Quote (ValerOn)
стою перед дилемой,ставить на бензин вебасту и нет

ИМХО - смысла нет... Опять же ИМХО... wink

Прёт как танк,проблем никаких,всё работает,всё устраивает,лью 95 ВР,но заливал раз на ТНК-показалось пошустрей! Хочу попробывать залить 95 ultimate! Никто не экспериментировал?

Вроде же написано везде что оптимально 92 бензин.

Quote
Сейчас вот стою перед дилемой,ставить на бензин вебасту и нет.Прогревается при 3 гр.тепла вроде за 2 мин.малым ходом.

я бы поставил, дело не в том, сколько она прогревается, а в том, что не будет холодного запуска. Имхо если деньги есть на этом экономить не стоит. Движок не большой, а нагрузки на него большие, стоит поберечь его от холодного запуска, дольше радовать будет cool

Quote (EvgeniySPB)
я бы поставил, дело не в том, сколько она прогревается, а в том, что не будет холодного запуска. Имхо если деньги есть на этом экономить не стоит. Движок не большой, а нагрузки на него большие, стоит поберечь его от холодного запуска, дольше радовать будет cool

+100

ValerOn, Сейчас вот стою перед дилемой,ставить на бензин вебасту и нет.Прогревается при 3 гр.тепла вроде за 2 мин.малым ходом

А моё мнение:-эти вложения будут актуальнее для последующих владельцев авто!!!

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Сейчас в сети (Полный список)

  • up6
  • Igoryambus
  • RomahaWK2
  • nilipuch
  • pchela163

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 19 Комментариев
    • 25202 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 284 Записи
    • 27 Комментариев
    • 183932 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Вода с маслом внутри сервопривода раздатки

    Service 4WD на панели Cherokee (KL) 2018 года с пробегом 83 тысячи горела постоянно, полный привод не подключался. Владелец приехал именно с этой ошибкой, посторонних звуков из трансмиссии не было.

    Считали блоки, ошибка легла на цепь системы 4WD. Дальше сняли моторчик PTU, это электропривод, который двигает муфту подключения заднего моста в раздаточной коробке, и вскрыли корпус.

    Почему плата привода теряет контакт

    Внутри стояла вода, перемешанная с моторным маслом, плата покрыта коррозией. Корпус сервомотора со временем перестаёт держать герметичность, а живёт он в зоне, куда летит вся вода и грязь из-под днища, поэтому через стыки влагу подсасывает внутрь.

    Какое-то время электроника работает и в такой смеси, но дорожки окисляются, и контакт пропадает. Привод больше не перемещает муфту, полный привод отказывает. На Cherokee KL это частая история, причём сама раздаточная коробка остаётся целой, из строя выходит именно электропривод. Как выглядит плата после жизни в масляной эмульсии, показали на видео.

    Новый электропривод и порванные сайлентблоки

    Восстанавливать такой узел нечем, поэтому поставили новый электропривод в сборе, ошибка ушла, привод подключается штатно. Пока машина стояла на подъёмнике у нас в ТРС-Моторс, прошлись по подвеске: сайлентблоки в кулаках были изношены, а в рычагах задней подвески порваны, всё заменили.

    Ошибка, которая сначала гаснет сама

    Раньше всего Service 4WD появляется эпизодически: загорелась, после перезапуска зажигания пропала, через неделю снова. Это та стадия, когда коррозия уже пошла по плате, но контакт ещё замыкается.

    Когда дорожки разрушены окончательно, ошибка висит постоянно и полный привод не включается вообще. На скользком покрытии машина ведёт себя как переднеприводная, проходимость и управляемость заметно хуже.

    Разброс по пробегам большой, ошибка вылезает и на 30 тысячах, и после 200, зависит от экземпляра и условий. Менять моторчик сразу по одной ошибке не стоит, иногда причина в самой раздаточной коробке, поэтому сначала диагностика, чтобы не заплатить за разборку исправного узла.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 429356 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.