Перейти к содержанию

ALFA OBD


АлексБ

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: KL Trailhawk
Город: Киев
Опубликовано

Доброго дня, кто нибудь пробовал на дорестайловом трейлхоке включить вентиляцию сидений или там по железу чего-то не хватает?

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
15 часов назад, Onotole сказал:

Доброго дня, кто нибудь пробовал на дорестайловом трейлхоке включить вентиляцию сидений или там по железу чего-то не хватает?

Должен стоять вентилятор 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Kharkov
Опубликовано
21.05.2021 в 11:39, Kyl сказал:

Сиденья  не нужно адаптировать.... там нечего адаптировать.

После того как подключил недотыкнутый разъём на переднюю камеру подключил лайнчер, посканировал ошибки и поудалял из истории страые, сделал пркси, ошибка по седухе пассажира ушла сама (может альфа как-то адаптировала, а может из-за недотыка проводов в камере).

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
0
Автомобиль: Cherokee kl
Город: Киев
Опубликовано

Подскажите, есть ли возможность включить какое-то меню, что бы на панели приборов показывалась, какая передача сейчас работает

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Харьков
Опубликовано
44 минуты назад, Argusu сказал:

Подскажите, есть ли возможность включить какое-то меню, что бы на панели приборов показывалась, какая передача сейчас работает

Кулису на себя подвиньте

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь отключал опрос ламп подсветки номера? С обманками возиться не хочу, а без них высвечивается ошибка при запуске автомобиля

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
1 час назад, Roman68 сказал:

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь отключал опрос ламп подсветки номера? С обманками возиться не хочу, а без них высвечивается ошибка при запуске автомобиля

Диоды стоят? 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано
46 минут назад, ДжипЖип сказал:

Диоды стоят? 

Да

Они работают, но при этом ошибка на приборке все равно есть 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано

Нашёл пунктик по лампам номера в программе, но не могу применить Настройки. Пишет, что конфигурация прокси слишком короткая. Кто-нибудь сталкивался ? 

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
9 минут назад, Roman68 сказал:

Нашёл пунктик по лампам номера в программе, но не могу применить Настройки. Пишет, что конфигурация прокси слишком короткая. Кто-нибудь сталкивался ? 

Функция расширения прокси, но обязательно сделайте резервную копию прокси перед тем как.   

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014
Город: Сумы
Опубликовано

@Kyl Приветствую. Нужна консультация по адаптации лед вместо галогена. Cherokee KL 2014 Cherokee KL 2014  latitude 4x4.  Как связаться? 

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
16.10.2021 в 19:19, Spawn20 сказал:

Приветствую. Нужна консультация по адаптации лед вместо галогена. Cherokee KL 2014 Cherokee KL 2014  latitude 4x4.  Как связаться? 

Привет.

Убедитесь что у вас правильный адаптер, проверяется так.

Подключаете адаптер, выбираете,  "Радио", блок "UConnect" первый короче,  и жмете кнопку "соединить", если все путем то вы подключитесь к авто, а конкретно к радио, заходите "Статус/Ошибки" и нажимаете кнопку "Считать ID системы", в окне у вас вывалит кучу всяких данных про блок, версии прошивы и т.д.  Если все путем то можно продолжать, проверяем все блоки по очереди на наличие ошибок, и стираем, если  ошибка не стирается то устраняем неисправность, с ошибками 80% вы не пройдете прокси процедуры.    

А если вы не смогли приконнектиться или не читается  ID системы то дальше что либо делать бессмысленно, ибо вы не пройдете "Прокси процедуры"  без которых у вас будет куча ошибок и мигать одометр.

Короче если вы не можете приконнектиться к UConnect, то нужно искать другой адаптер.         

Выбираем боди компьютер, "Body Computer Delphi/Marelli" нажимаем соединить, дале вкладка "Активная диагностика" в выпадающем списке , сначала "прокси инструменты"  опция "Резервная копия конфигурации прокси"., старт.

Далее "изменение конфигурации авто", опция "Headlamp Type" без выбора значения нажимаем кнопку старт, в окне должно выдать текущее значение типа фар, завтра я гляну какой нужен тип, ноутбука моего нет под рукой, завтра гляну тока вечером, но там скорей всего ничего менять не нужно.     И тамже в изменение конфигурации опция "Xenon Headlamp" значение  "Present", кнопка старт.

После этого необходимо сделать прокси выравнивание, дать заснуть авто, тоесть вынять ключ и покурить минут 15, после этого включить завести, заглушить и снова подключиться и проверить каждый блок и почистить ошибки.       

Изменено пользователем Kyl
Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
20 часов назад, Kyl сказал:

опция "Headlamp Type"

Не трогаем эту опцию, просто прочитаем значения, если прочитается, видимо нет такого параметра, я так и не нашел в логах  упоминание про тип ни в авто с ксеноном ни в авто с  галогеном.

Так что только этот параметр нужен,  "Xenon Headlamp" значение  "Present".    

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE TRAILHAWK 2014
Город: Пермь
Опубликовано

Не смог через Альфу подключиться к ELM327 OBD2.  В чем может быть причина? К другим приложением подключается без проблем

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
35 минут назад, unik73 сказал:

ELM327 OBD2

Цытата с сайта альфы. 

"Интерфейсы USB/Bluetooth/WLAN на базе ELM327 для ПК и устройств Android и Windows с поддержкой Bluetooth/WiFi. Поддерживаются все устройства CAN, а некоторые - на K-Line. Убедитесь, что ELM 327 имеет версию 1.3 и выше. Внимание: Существует множество поставщиков этих интерфейсов, но не все интерфейсы совместимы с AlfaOBD! Интерфейс e-bay, основанный на клоне ELM327, может работать нормально, но сейчас на рынке есть много интерфейсов, которые не соответствуют спецификациям ELM327. Возможно, они вообще не смогут установить соединение с автомобилем, или у них могут возникнуть проблемы с определенными диагностическими процедурами. Если AlfaOBD отображает сообщение "Интерфейс сообщает ОБ ОТСУТСТВИИ ДАННЫХ" или "Интерфейс сообщает об ОШИБКЕ" при попытке подключения к автомобилю, это, скорее всего, признак того, что у вас неисправный интерфейс. Такой интерфейс может отлично работать с диагностическим программным обеспечением OBDII/EOBD, у него есть проблемы с AlfaOBD из-за другого используемого диагностического протокола. Рекомендуется использовать интерфейс ELM327"

 

Короче не все 327 одинаковые на вкус и цвет.

У меня штуки три есть, которые отлично работают с другим ПО и нехотят с альфой.  

А вообще проверь настройки в альфе кнопочка "Расширенный режим" 

Изменено пользователем Kyl
Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
21 час назад, simbad201 сказал:

Подскажите как альфой активировать корректор фар

Head Lights Levelling

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE TRAILHAWK 2014
Город: Пермь
Опубликовано

 Взял у товарища  ELM327 с кабелем под USB что бы через ноутбук подключиться к Jeep Cherokee KL 2014г., скачал отсюда прогу, но оказалось  в той Альфе нет Жипа моего (да и вообще никакого). Подскажите где можно взять русифицированную Альфу под Вин 7  с поддержкой Jeep Cherokee KL 2014г.?

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
1 час назад, simbad201 сказал:

Зайди в клуб джорни фримонт там есть русифицированная Альфа правда для андроид

Альфа и так русифицированная, конфигурация боди не русифицирована. 

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
3 часа назад, unik73 сказал:

Подскажите где можно взять русифицированную Альфу под Вин 7  с поддержкой Jeep Cherokee KL 2014г.?

https://www.alfaobd.com/

бесплатная версия полноценно работает 15 минут, для большинства операций с головой, если не хватает то можно купить официалов 60$ или найти лекарство, оно есть.   

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE TRAILHAWK 2014
Город: Пермь
Опубликовано
20 часов назад, Kyl сказал:

бесплатная версия полноценно работает 15 минут

Она на русском?

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
3 часа назад, unik73 сказал:

Она на русском?

да, язык выбирается в на первой вкладке кнопка  "Regular mode" ну и там найдете.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: CR-V II
Город: Львов
Опубликовано

Привет всем. Нужны наставления на путь истинный )) Кто может отпишитесь. Что меня интересует.

Я ранее плотно занимался рихтовкой американцев, так же Thingdiag через Diagzone производил много операций. Но сейчас решил уйти от рихтовки и развиваться в плане диагностики и русификации и тому подобными вещами. Прочитав форумы не сильно понимаю что именно необходимо:

1. Сканер OBDLink MX+ под определенные марки но до 2017 года это так? А что делать с теми что от 2017?

2. Что за приблуды еще посоветуете к приобретению для данного направления, повторюсь марки из США.

3. Видел к OBDLink MX+ комплект переходников типа каждый для определенного блока, как по мне развод новичков или я ошибаюсь.

 

Буду при много Благодарен за Ваши комментарии.

 

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
3 часа назад, ЮрийО сказал:

1. Сканер OBDLink MX+ под определенные марки но до 2017 года это так? А что делать с теми что от 2017?

Теоретически он под все марки, хорошо работает с фордами, крайслером, рено, это то что знаю.

После 2017 года просто стоит модуль шлюз между обд и сканером, для доступа к которому типа надо получать доступ онлайн.

Но он прекрасно обходиться при помощи перемычек или продается красный переходник.

3 часа назад, ЮрийО сказал:

2. Что за приблуды еще посоветуете к приобретению для данного направления, повторюсь марки из США.

Посоветовал бы купить чтото для прописывания ключей, что именно не знаю это спрашивать нужно на профильных форумах.

Для русификации к разным авто индивидуальный подход и методики, этим нужно плотно заниматься. Или покупать готовые решения  под конкретный случай.

3 часа назад, ЮрийО сказал:

3. Видел к OBDLink MX+ комплект переходников типа каждый для определенного блока, как по мне развод новичков или я ошибаюсь.

Есть некоторые авто у которых фирменные шины находятся не стандартно, и иногда они всетаки нужны, читайте в описаниях ПО и адаптера, но для основной массы они не нужны.      

       

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE TRAILHAWK 2014
Город: Пермь
Опубликовано
15.11.2021 в 19:19, unik73 сказал:

 Взял у товарища  ELM327 с кабелем под USB что бы через ноутбук подключиться к Jeep Cherokee KL 2014г., скачал отсюда прогу, но оказалось  в той Альфе нет Жипа моего (да и вообще никакого). Подскажите где можно взять русифицированную Альфу под Вин 7  с поддержкой Jeep Cherokee KL 2014г.?

Установил и крякнул Альфу, но соединение установить не получилось, пишет что то не то с  ELM327. Подскажите, или поделитесь ссылкой на нужный  адаптер ELM.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
2 часа назад, unik73 сказал:

Подскажите, или поделитесь ссылкой на нужный  адаптер ELM

Или OBDLINK EX но он только для компа, и у него нет шины GM но она нужна только для авто GM группы. 

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Киев
Опубликовано
12 часов назад, unik73 сказал:

Установил и крякнул Альфу, но соединение установить не получилось, пишет что то не то с  ELM327. Подскажите, или поделитесь ссылкой на нужный  адаптер ELM.

… прежде чем приобрести - обрати внимание на «трудности» с которыми ты обязательно столкнёшься при работе…

Удачи🤝

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.