Jump to content

ищу двигатель 4.7 HO на WJ Overland

jeep26

Recommended Posts

нужен оверландовский двигатель

рассмотрю варианты

Есть разобранный.

Если ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию.

С уважением, Макс.

Провернуло вкладыши 2 и 3 цилиндра. Подогрел еще, коленвал точить под 0,5. Есть задиры в цилиндрах и поршнях. Левую гбц продал.

С уважением, Макс.

6 часов назад, Maxigal сказал:

Провернуло вкладыши 2 и 3 цилиндра. Подогрел еще, коленвал точить под 0,5. Есть задиры в цилиндрах и поршнях. Левую гбц продал.

не, не собрать из двух один

Я поначалу пытался найти живой контрактный, 99% контор мошенники. Ходос авто только порекомендовали. Но там ценник был 110 за двиг, и он с Европы, подтвердить пробег нет никакой возможности. В итоге взял обычный 4,7 с Японского донора, там и цена 80 и аукционный лист с подтверждением состояния и пробега.

С уважением, Макс.

Я ничего не переоформлял. Но этой темой поинтересовался. В гибдд сказали, что нужен гтд и договор с фирмой где купили мотор и типа только тогда они попробуют переоформить. Ну а так, машина с 2008 года оформлена на отца и по инвалидности налог 0р.

С уважением, Макс.

14 часов назад, Maxigal сказал:

....машина с 2008 года оформлена на отца и по инвалидности налог 0р.

ну так да, так, конечно, сильно проще

• 1 year later...
Валерий258

Ребята добрый день, я новенький не знаю в какую тему можно написать, ищу мотор 4.7 258 л.с eva ho на wj 2004 года оверленд

Maxigal

Есть у меня разобранный. А что конкретно интересует?

С уважением, Макс.

Валерий258

Интересует мотор в сборе, с моим бядя произошла, оборвало 2 или 3 шатуна пробило блок и поддон 

Maxigal

Это жуткая редкость сейчас. Я свой заменил на обычный 4,7.

С уважением, Макс.

Валерий258

Ну то есть можно поставить на 235 сил? 

Maxigal

Встает всё вообще без проблем.

С уважением, Макс.

Валерий258

Как я понимаю надо искать после 2003 года, чтобы отверстия крепления датчиков дитонации были под впускным 

Maxigal

Как мне объяснили на разборке, где я брал двс, все они одинаковые 99-04г.в. Мне поставили датчики детонации.

С уважением, Макс.

Валерий258

Они вот тут должны стоять на eva ho, а это как раз блок на 235л.с 

Screenshot_20210410_175431.jpg

Aleks40
В 14.04.2021 в 08:02, Валерий258 сказал:

Как я понимаю надо искать после 2003 года, чтобы отверстия крепления датчиков дитонации были под впускным 

Там хорошо режется резьба. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. 1. Нужно снять блокиратор руля Додж Джорни? Покажем как это сделать, даже если его заклинило.

2. Поставили маслоотделитель на Додж Чарджер 6.4 SRT8.

3. Увеличили дальность автозапуска Додж Джорни. Поменяли радиочастотный модуль и поставили антенну.

2. Радостно приехав на весеннюю переобувку и увидев состояние летних Bridgestone Alenza 001, которые были куплены в первый же год владения Jeep, я поняла, что наступила пора обновить летнюю обувку своему WK2.

Надо же, как пролетело время. Три лета покрышки отслужили верой и правдой - их общий пробег составил порядка 70 тыс.км.

Прогуглив стоимость новых таких же шин, которые стояли, я поняла, что нужно искать вариант дешевле - Аленза 001 теперь стоит от 21 тыс/баллон. Вот так они выглядят:

Screenshot_20210512-133001_Chrome.jpg

Переобувочный сезон был в разгаре, поэтому тема на сайте висела в ТОПе и я её, конечно же, изучила (ссылка на тему - в конце поста).

Запрос: прочная скоростная шина для асфальта, с усиленным кордом и хорошим водоотводом, устойчивая к колейности.

Почитав отзывы отноклубников о некоторых моделях шин, я, конечно же, проштудировала необъятные просторы гугла и остановилась на нескольких вариантах в штатном размере 265/50/R20 (ценник по состоянию на апрель 2021, в разных магазах он +/- одинаковый):

Toyo Proxes ST 3 14500 руб.:

Screenshot_20210512-132427_Chrome.jpg
      Toyo Proxes Sport SUV 14300 руб.:

Screenshot_20210512-132445_Chrome.jpg

Из Бриджей в мой бюджет вписалась только эта модель:

Bridgestone Dueler HP Sport 14400 руб.:

Screenshot_20210512-132739_Chrome.jpg

Kumho рассматривать не стала, тк почитала отзывы + тему на JEEP4X4CLUB и решила не экспериментировать - этот бренд ни разу не ставила ни на одну машину. Dunlop зимой показывает прекрасные результаты, но, как мне сказали, зимняя шина Dunlop и летняя - две разные шины. Лето у Данлопа не такое удачное.

Maxxis, Nitto и прочие малопонятные мне варианты производителей не рассматривались.

Ну а потом я решила погрузиться в изучение протектора (а именно-канавок для отвода воды). Обратите внимание на то,что у Бриджа они сквозные, а у Toyo нет.

Посмотрела видео и поняла, что лучше Бриджа в данном варианте цены (14 тыс. за баллон) не может быть ничего.

Кстати, в наличии Toyo оказался по крупным сетевым интернет-магазинам только в остатках (1-2 шины в разных местах).

Бридж - бренд проверенный, модель Dueler HP Sport не новая, выпускается уже несколько лет.
      Да и привыкла я к Бриджам.
      Уже много лет езжу на их шоссейных моделях (Potenza, Turanza

Итак, новые тапки, точнее, кроссовки моего Jeep (сделаны в Японии):

20210422_144525.jpg

20210422_144536.jpg

20210422_144911.jpg

Комплект вышел в 57560 (14390/баллон), шиномонтаж в подарок.

Кому интересно, комплект Alenza был успешно продан :shades:

20210422_150240.jpg

Всем крутого настроения и удачи на дорогах!

Комментарии и лайки приветствуются :good:

Тема на форуме:

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.