Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Sign in to follow this  
Сараевод

Вырвало рулевую тягу WJ.

Recommended Posts

Сараевод

Правую нижнюю. Наконечник оригинальный, его пробег примерно 3 ткм. Этому предшествовали энергичные кручения рулём при завязших в глине передних колёсах.  Но думаю, что причина не только в этом. Хомут тяги в этом месте был стянут нештатным болтом М8. А должно быть М10.  Подозреваю, что болт растянулся и хомут ослаб. Наконечник менял в специализирующемся на джипах сервисе и мне не ничего не сказали.

Повезло, что это случилось при развороте на асфальте на пешеходной скорости. За 20 минут до того я летел 100+ по плохому асфальту с поворотами и обгонами.

В сети аналогичных случаев не нашёл. У кого-нибудь такое было?

Вырвало рулевую тягу WJ.jpg

up6

такое бывает, когда коррозия внутри... 

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

pawel111

оригинальные болты то еще гумно тоже. у меня они были подковой...  один сломался при выкручивании. 

тут похоже что новый болт пластилиновый. хотя и недокрутить могли. надо экспертизу думается. могло всё закончиться печально..

Сараевод

На головке штатного болта стоит маркировка 9,8. Должен быть прочный. А нештатный болт да, был пластилиновый. Получил тяги от Джефферсона, у них губки хомутов после затяжки параллельны друг другу и болты прямые. А у старых тяг они почти соприкасались. Видимо, резьба внутри тяг со временем теряет металл от коррозии и хомут надо стягивать всё сильнее и сильнее, чтобы сжать наконечник.  Угол меняется и болт гнётся. 

Edited by Сараевод

Ni VеR
В 20.11.2020 в 20:09, Сараевод сказал:

В сети аналогичных случаев не нашёл. У кого-нибудь такое было?

Да было такое,  по причине 

В 20.11.2020 в 20:23, up6 сказал:

коррозия внутри... 

Даже на глаз было видно что съедена резьба внутри самой тяги, поменял тягу и все.

Бывший владелец GDI

Сараевод

Новые неоригинальные тяги стоят относительно недорого.

NTY SDK-CH-038  ~ 1500р. - это верхняя.

NTY SDK-CH-039 ~ 3000р. - это нижняя.

O.E BRAND DM3041452S ~ 4800р.  - тоже нижняя.

У меня этот вопрос закрыт, но всё равно интересно, кто-нибудь брал, как там качество?