Перейти к содержанию

sanityclause

Рекомендуемые сообщения

571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

В  разделе техническом и общих вопросов информации по крепежу  не нашел. В разделе WK есть , но там намекнули что там это вам не тут.

Чем заменить квадратный пластиковый фиксатор под саморез для крепежа переднего бампера к подкрылкам? Оригинальный номер, я так понимаю, этот:
 

Chrysler 06035 401. 




 

 




  
 

IMG_1018.JPG

IMG_1016.JPG

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

Сложный вопрос  Поищите здесь  ://www.ebay.com/itm/500pcs-Plastic-Car-Body-Push-Pin-Rivet-Fasteners-Trim-Moulding-Clip-Screw-Driver/303559405101?_trkparms=aid%3D1110010%26algo%3DHOMESPLICE.DISCCARDS%26ao%3D1%26asc%3D20200220090753%26meid%3D6db56ded62cf450f9d1fbda98aee0bae%26pid%3D100009%26rk%3D1%26rkt%3D1%26mehot%3Dpp%26sd%3D163720688642%26itm%3D303559405101%26pmt%3D1%26noa%3D0%26pg%3D2047675%26algv%3Ddefault%26brand%3DUnbranded&_trksid=p2047675.c100009.m1982

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: JEEP COMPASS 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
69
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

Я заказывал такое https://www.ebay.com/itm/40pcs-Car-Body-Plastic-Push-Pin-Rivet-Fastener-Trim-Mouldings-Clip-of-Assortment/163720688642?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649      Доставка около месяца, идентичны заводским.

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

да, спасибо за ссылки. я похожие уже взял в Авторуси , масумовские..

тут другие нужны.  в Компасе 7 года подкрылок крепится к бамперу 3 саморезами, которые вгоняются во вставляющиеся в подкрылок  квадратные "мамки"

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@sanityclause эти должны подойти https://autopiston.ru/katalog-krepeja/avtokrepej-kod-3692

 

Вот на всякий случай

стандартные большие клипсы https://autopiston.ru/katalog-krepeja/avtokrepej-kod-1766

стандартные маленькие клипсы https://autopiston.ru/katalog-krepeja/avtokrepej-kod-1998

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@MoparPlus а у меня проблема- сломаны все, кроме одной крепежные клипсы обшивки пятой двери (багажной). Мне у дилера, после установки ими же омывателя камеры заднего вида, дважды разбирали обшивку и пытались уплотнить  "писалку", которая все время проворачивалась. Собсс-но проворачивается и поныне - долго не держится, а всякий раз ломали по одной клипсе. В результате присутствует риск в один прекрасный день получить этой обшивкой по башке :)))

сын искал-искал, в отдельной продаже не нашел. только с разборки вместе с самой обшивкой...:(((

а саморезами по JeepУ как серпом.... Жаалко ...Не, никак не решусь...

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Ангелина возможно вы говорите про артикул 68054363AA. Этот фиксатор используют в передних сиденьях, не уверен, что подойдёт к задней обшивке. Советую снять оставшийся фиксатор и подобрать на рынке по образцу. Лишь бы вам не сломали пластиковые кронштейны, на которых они сидят. Лечится только новой панелью. Вот отличная подсказка с размерами, можете сразу и заказать. Можете смело жать на кнопку справа внизу, убил полчаса жизни на поиски ;)

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@MoparPlus @MoparPlus@MoparPlus, Вы - лучший!!!!!... Но... Там, как оказывается, как раз и отломано то, о чем вы говорите... Так сказал сын... Увы... 

Изменено пользователем Ангелина
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Ангелина тогда VIN, посмотрим номер вашей обшивки, может и найдётся где целая по сходной цене.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
69
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

Заказал, получил такой крепеж :https://aliexpress.ru/item/33046267325.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2ca833edfrIWbk&_ga=2.7581298.1789288126.1611139604-1750765490.1611139604&sku_id=67370825604  вроде все основное присутствует Крепление подкрылков заменил (подошло).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
224
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
В 20.01.2021 в 13:53, Седдой сказал:

Заказал, получил такой крепеж :https://aliexpress.ru/item/33046267325.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2ca833edfrIWbk&_ga=2.7581298.1789288126.1611139604-1750765490.1611139604&sku_id=67370825604  вроде все основное присутствует Крепление подкрылков заменил (подошло).

И для передних подходят, не одноразовые?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
69
Автомобиль: Jeep Compass белый,2014
Город: Башкортостан
Опубликовано

Открывал, закрывал по два раза, работают, не ломаются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Седдой а в этой кучке есть клипсы подходящие для крепления накладки пятой двери?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
46
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Иваново
Опубликовано

всем привет. Может кто в курсе, где приобрести клипсы пластиковых накладок порогов?? родные одноразовые сломались, замену не могу найти

Ссылка на комментарий
224
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

@SergiusXP На авторынке каких только нет, в спец. павильонах по тюнингу, подкрылкам.

Если небыстро, то https://aliexpress.ru/item/33046267325.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.18784aa6kqSiq7

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

@SergiusXP если будете в Москве, езжайте на Южнопортовую. В ТЦ Автомобили есть магазин крепежа autopiston. Выбор большой,  (сайт есть) Для порогов точно что-то подберете. . 

 

Я при снятии обивки потолка, не смог вынуть и  откусил  две клипсы, которыми она крепится в багажном отделении. Они оказались хитрые. И возможно не подлежащие извлечению. Таких или похожих на оригинальные пистонов не было. Подобрал по длине и диаметру другую конструкцию. Держит , но не так хорошо как оригинальные. 

 

Если кто-то будет снимать обивку потолка,  эти клипсы, можно попробовать вытащить  вращая по часовой стрелке. Хотя возможно они одноразовые. 

2023-05-11 13-00-05.JPG

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
5 часов назад, Acovant сказал:

@SergiusXP На авторынке каких только нет, в спец. павильонах по тюнингу, подкрылкам.

Если небыстро, то https://aliexpress.ru/item/33046267325.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.18784aa6kqSiq7

такой набор покупал. ради пистонов подкрылка и пистонов пластиковой защиты трапеции стеклоочистителя.  но ни туда ни туда они хорошо не садятся.

подобрал куда лучше в южном порту по образцу. остальные валяются без дела. 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано
25 минут назад, sanityclause сказал:

@SergiusXP если будете в Москве, езжайте на Южнопортовую. В ТЦ Автомобили есть магазин крепежа autopiston. Выбор большой,  (сайт есть) Для порогов точно что-то подберете. . 

 

Я при снятии обивки потолка откусил  две клипсы, которыми она крепится в багажном отделении. Они оказались хитрые. И возможно не подлежащие извлечению. Таких или похожих на оригинальные пистонов не было. Подобрал по длине и диаметру другую конструкцию. Держит , но не так хорошо как оригинальные. 

 

Если кто-то будет снимать обивку потолка,  эти клипсы, можно попробовать вытащить  вращая по часовой стрелке. Хотя возможно они одноразовые. 

2023-05-11 13-00-05.JPG

 

 

Не, их вращать не надо. Я снимал.

Просто тянуть вниз. сильно тянуть, желательно по всей площади.

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
1 час назад, sanityclause сказал:

эти клипсы, можно попробовать вытащить  вращая по часовой стрелке. 

 

 

может кто-то где-то видел что-то подобное? 

заказать их с амэрики не получилось))

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
8 часов назад, sanityclause сказал:

@SergiusXP если будете в Москве, езжайте на Южнопортовую. В ТЦ Автомобили есть магазин крепежа autopiston. Выбор большой,  (сайт есть) Для порогов точно что-то подберете. . 

 

Я при снятии обивки потолка, не смог вынуть и  откусил  две клипсы, которыми она крепится в багажном отделении. Они оказались хитрые. И возможно не подлежащие извлечению. Таких или похожих на оригинальные пистонов не было. Подобрал по длине и диаметру другую конструкцию. Держит , но не так хорошо как оригинальные. 

 

Если кто-то будет снимать обивку потолка,  эти клипсы, можно попробовать вытащить  вращая по часовой стрелке. Хотя возможно они одноразовые. 

2023-05-11 13-00-05.JPG

Вот круглые углубления в основании как-то напрягают на размышления……

Что-то тут не так…..

Неужели не допрём, как они снимаются?

Дмитрий ( Gosudar ) написал как он снимал, но терзают меня мутные сомнения…….

И просто рвать-не выход из положения(где потом ещё искать такие).

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

так, кажется я понял. 

когда я их достал меня очень смутили крылья. они складываются в "трубочку", если прижать их к стержню. (блин тут изловчится нужно еще описать это все)

 

короче, я сначала подумал что эти крылья и не давали мне его вынуть, подумал что они  расправляются,  после того как пистон вставляется в металлическое отверстие держателя на крыше, как бы внутри, за металлом. 

 

Но это не так. Я ща столько допер. Расстояние между шляпкой и расправленными крыльями это аккурат толщина самой обивки потолка. Эти Крылья в металл не входят. Они фиксируют саму обивку, что бы она не ходила вверх вниз по пистону. В метал уходит только ершик и его самая нижняя часть , похожа на полочку) )и  вся эта шняга оочень твердая. Эта вот полочка и не дает просто так его извлечь. Надежно. 

Дмитрий все правильно описал. Нужно тянуть сильно чем то что захватывает максимум площади шляпки и за что можно удобно взяться. У меня не получилось т.к. отвертка "хвост"  была маленькая. Да и никак не думаешь что тут понадобится прикладывать достаточно  большое усилие. 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.