Перейти к содержанию

Неудачный кастом фар


roshpower

Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: GC wk2
Опубликовано

Всем доброго времени суток. У меня GC 2015 комплектации Limited.
машина была с галогеновыми фарами, в итоге решил сделать кастом.
Изначально дальний свет был отдельно, поставили би-лед линзу на ближний/дальний. И в поворотники вместо ламп, поставили светодиоды.
По итогу, когда установили на машину, поворотники перестали корректно работать(мигают раз в 10 секунд, а потом вовсе перестают). Приняли решение подключить лампочку и в изоляцию её вне фары - не помогло. Пришлось разбирать фару и убирать светодиоды, вернули обычную лампочку.
Настал день Х, запустили фары, все ок, поворотники работают. Начинаю "блымать" дальним, все ок. Запускаем двигатель, и дальний на правой фаре начинает моргать....  пробовали разные варианты - сопротивление и т.д, по итогу съездили на радиорынок и купили "специальные обманки". Дальний свет заработал, но теперь работает с задержкой(включается быстро, а выключается через 3 секунды). "блымать" теперь не получиться.
Я уже смирился со всеми этими делами, до того момента пока не проехав 130 км ночью фары потухли на трассе... - я чуть не обделался))) через 3 секунды включились обратно. И теперь они гаснут сами по себе, никакой закономерности, можешь ехать час и не потухнут, а можешь чуток проехать и потухнут. Туманки не гаснут, только фары. Никаких чеков на приборке нету.
Теперь собственно вопрос, может быть кто-то владеет информацией:
Можно ли как-то программно отключить опрос фар? - чтобы они не отключались сами по себе...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

мне кажется, надо было просто в мозгах поковыряться правильно...

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@roshpower укажите откуда вы, чтобы понимать кто вам может помочь. Согласен с Андреем, можно было питание переключить корректно через конфиг и жить счастливо,  а не городить обманки. Аккуратней, не убейтесь.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

думаю из соседнего государства...  к нам тащить Лимитед на галогенках невыгодно

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GC wk2
Опубликовано

@MoparPlusСпасибо за ответы. Я живу в Украине. В городе Кривой Рог. Ближайший офф-диллер который продаёт джипы это салон Мерседес в Днепре(130км). Машина американка

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GC wk2
Опубликовано

Самое забавное что я имел неосторожность и заказал китай фары на дорест... Они стали на машину и спокойно работали, без каких либо проблем... я на них ездил пока делали этот кастом, без бампера))))

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

оф. дилер, скорее всего, пошлет Вас лесом... ищите кулибиных, которые освоили эти автомобили в плане добавления опций и прочих плюшек

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@roshpower у нас сканер в Одессе недавно лежал, уточню есть ли где ещё в Украине. Такие вещи можно удалённо поправить, однако проще и быстрей будет поискать людей по месту.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GC wk2
Опубликовано
1 минуту назад, MoparPlus сказал:

@roshpower у нас сканер в Одессе недавно лежал, уточню есть ли где ещё в Украине. Такие вещи можно удалённо поправить, однако проще и быстрей будет поискать людей по месту.

Сложно у нас со спецами... не развито это... Я так понимаю испытывать удачу через обд2 и менять галоген на ксенон - не имеет смысла? Все куда сложнее?

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано
16 минут назад, roshpower сказал:

Сложно у нас со спецами... не развито это... Я так понимаю испытывать удачу через обд2 и менять галоген на ксенон - не имеет смысла? Все куда сложнее?

зато польша рядом, и безвиз

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GC wk2
Опубликовано
Только что, Vagit99 сказал:

зато польша рядом, и безвиз

я рассматривал покупку комплекта с ксеноном штатным, но извините 700$ за одну фару это перебор...

У меня сейчас два варианта.

1. Пытаться как-то программно сделать(что весьма сомнительно, т.к живу я далеко от цивилизации).

2. У меня есть китай фары на дорест, они становятся по креплениям на мою машину и работают без каких либо проблем, но есть нюанс, до конца бампер не садиться и решетку радиатора надо резать. Нашёл машину у нас на продаже, рестайл 14 год, стоят эти китай фары... как он бампер то одел :(

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GC wk2
Опубликовано
1 минуту назад, MoparPlus сказал:

@roshpower зачем менять галоген на ксенон если можно прописать лед?

я бы с удовольствием, но как, где и у кого?)

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GC wk2
Опубликовано
2 минуты назад, MoparPlus сказал:

@roshpower завтра уточню этот момент. Если что – мы сделаем удалённо.

Было бы здорово! 
+380632967580
Есть ватсап, вайбер, телеграм

Изменено пользователем roshpower
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.