Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Пружины на WJ

В каталоге пружин на WJ есть номера:

52088344 от ZLV ZZV

52080400AA от ZLX ZZX

Что означает эти ZLV и ZLX?

Помогите, всю голову сломал!!!

  • Ответы 579
  • Просмотры 139,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crematory
    Crematory 29 публикаций
  • SVR
    SVR 26 публикаций
  • Jefferson
    Jefferson 26 публикаций
  • Shed
    Shed 22 публикации

Самые популярные сообщения

  • По трассе пока не ездил, только в городе передвигаюсь, но поведение мне больше нравится. Пару раз на отбой сработали задние амортизаторы, но это на лежачих полицейских было, и не снижая скорости.  

  • Волговские пружины на WJ +2   Всем привет! ну вот и я воткнул себе пружинки от волги! увидел эту тему, позвонил соседу по гаражу, у него волга! спросил а нету ли пружинок у тебя? ну так померить в р

  • Еще подредактирую и дополню свой пост с номерами пружин для лифта 2:   Пружина задней подвески к-т Raybestos 589-1114 Пружина передн подвески к-т Raybestos 585-1317   54 см от оси колеса до арки:

Опубликованные изображения

Важные ответы

Крутое фото.Мужики подскажите из чего сделать отбойник передний, а то я свой уездил совсем.

Все так, ну раз это нормально, и не относится к пружинам, то уже хорошо.

А что по поводу самих пружин? Просели?

Ребят! А кто нибудь ставил на перед с волговскими пружинами усиленные резинки? От Соболя например.  Они высотой вроде см.3 примерно.

как показала практика, у волги диаметр навивки меньше чем у соболя.

Ну а резинки не встанут?

Вот такой номерок нагуглил  2217-2902730-01

Ну а резинки не встанут?

Вот такой номерок нагуглил 2217-2902730-01

у меня стоят, после небольшой доработки.

У меня стоят на пружинах от RC, только максимально высоты дают  20мм

Спасибо! Мне 2 см и нужно )))))

Пружины у тебя какие?

Волговские 3 риски

  • 2 недели спустя...

Всем ДВС! Темы все перечитанны, ответа как и многие не нашел, прошу помощи. Имею 2.7 crd 48см по кругу, имеется желание подняться до 50-51см и поставить тапки большего размера. Многие поставили пружины от волги и получили желаемые 51см. Вопрос такой, как поживает шрус? Нужна ли обязательная замена на кресты? 

Жизнь шруса сильно сократится. У меня год прошел, потом запарился менять, в итоге кардан на крестах. Сразу готовь проставку под шаровую бумеранга.

С пружинами все понятно, интересовал именно шрус, не хочется иметь его в качестве расходника.При замене шруса на кресты с гуком, и лифт можно будет у величить до 2.5-3".

 

 


лифт можно будет у величить до 2.5-3"
Да, но потом в расходники встанут резинки подвески, ибо будут работать в неправильном положении. Как здесь многие и писали - 3" самый корявый лифт. И как сказал Стёпа, если хочешь подниматься - поднимайся сразу на 4"-4,5", ибо все равно к этому придёшь.:)) А путем долгой дороги: 2" - 3" - 4" - дорогое удовольствие.
@Speaker,4-4.5" в наше трудное время, не потяну(((( в РЖД опять кризис (правда он с 2008 и не кончался).Хочется не столько поднятся, сколько поменять резину на более широкую и высокую в профиле)) стоковой резиной уже наелся)))

Ничего не забыли, коллеги? Тема о пружинах ведь, не правда ли?!  :shades:

Поставил волговские, перед 3 резца зад 2 резца.

С переди все просто супер а вот с зади пиздец, козлит страшно... но лифт жопы получился приличный, примерно 53см. Теперь вот думаю как вылечить зад чтоб так сильно не козлил :( управляемость конечно супер... но есть и дискомфорт своеборазный

проще туда чурки вбить вместо пружин, дешевле будет. Ну куда такие пружины назад то?

  • 1 год спустя...

Всем привет. Поставил себе вперед пружины от волги 2 риски, а назад пружины от сурфа 185. По итогу спереди расстояние до арки 48,5-49, сзади 46.

маловато как-то для лифта +2". вперед думаю поставить проставки усиленные волговские. а вот что сделать с задними пружинами? еще ГБО стоит. оптимально хотелось бы +-51см.

посоветуйте вариант...

как бы не соврать был вариант(тоесть ставил я)передние пружины от волги а назад ставили передние вжиковские пружины с волговскими подложками,там только на родную направляйку на мосту нужно хорошенько изоленты намотать(синей или черной))))).

Я примерно так и езжу)))

Спереди волгопружины с усиленными волговскими изоляторами, а сзади передние с передними же подухами нижними, а верхние простые подухи от Волги плюс резиновые кольца центровочные

в теме все обсосано про волгопружины.   а пример Калися - так это про меня. поставлено все как описано в теме - 2 года полет нормальный, до арок чуть меньше 51

поеду возьму подушки под волгопружины на перед и поставлю передние пружины на зад. замерю отпишусь )

поеду возьму подушки под волгопружины на перед и поставлю передние пружины на зад. замерю отпишусь   

Подробно отпишись, тоже надо пружины менять. Ломаю голову)

Изменено пользователем shumai

Подробно отпишись, тоже надо пружины менять. Ломаю голову)

как обещал:

перед пружины от волги 2риски + снизу проставка от волги 25мм + аморты от крузака 80.

зад передние пружины от WJ + проставка от волги тонкая 5мм внутрь родной проставки ))) и никакой изоленты! аморты СААЗ от газели. все встало четко.

по итогу проделанной работы могу сказать что результат достигнут, в круг получилось ровно 51см от центра ступицы до крыла.

поездил пару дней пробоев и отбоев нет, все вроде ок.

проставку под бумеранг не поставил, тк сайлентблоки оказались порванными, буду менять за одно и проставку воткну.

post-35476-0-33933000-1502688236_thumb.jpg

post-35476-0-16660800-1502688237_thumb.jpg

post-35476-0-54338700-1502688237_thumb.jpg

post-35476-0-96339500-1502688237_thumb.jpg

еще фото

 


фото

 

post-35476-0-96457700-1502688303_thumb.jpg

post-35476-0-66389300-1502688304_thumb.jpg

post-35476-0-09092600-1502688305_thumb.jpg

post-35476-0-10632400-1502689742_thumb.jpg

post-35476-0-08119200-1502689743_thumb.jpg

post-35476-0-61316900-1502689743_thumb.jpg

  • 2 месяца спустя...

по итогу проделанной работы могу сказать что результат достигнут, в круг получилось ровно 51см от центра ступицы до крыла.

Привет! Резина какая влезла, сколько дюймов? Мониторю темы, надо будет 31,6 воткнуть себе.

  • 2 недели спустя...

265/75R16

 

но есть неприятные моменты. как показала эксплуатация при полной загрузке машины 3 человека лодка мотор шмурдяк, при движении по трассе на кочках таких плавных когда машина на скорости приседает задние колеса слегка чиркают по бушвакеру сверху, там где арка крыла. но не критично вроде.

По хорошему надо или другие пружины более толстые или в пружины поставить пневмо балоны....

  • 2 недели спустя...

Я на перед поставил пружины от волги, 2 дюйма думаю есть

Изменено пользователем Mak s

  • 8 месяцев спустя...

Пружины сам  поставил от Мерседеса  126    перед , зад все подошли.

Передние можно укоротить на один виток и все.

KYB RD 1104     передние.

 

Stellox 10-20448-SX     задние.

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • demidovirk
  • up6
  • LonesomeDove
  • ZARDONIC
  • Sergey 161

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 5175 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 263 Записи
    • 27 Комментариев
    • 159800 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Порванный патрубок оказался следствием

    Jeep Compass (MK) с бензиновым 2.4 остался без антифриза: жидкость ушла быстро, мотор перегрет, своим ходом машина уже не шла. Приехала на эвакуаторе.

    На подъёмнике сразу нашли разорванный патрубок системы охлаждения. Но патрубок здесь последнее звено, а не первопричина, и осмотр приводной системы это подтвердил.

    Как обрыв ремня довёл систему охлаждения до разрыва

    Приводной ремень к этому пробегу выработал ресурс и в какой-то момент порвался. Помпа крутится от него же, поэтому вместе с ремнём встала и она.

    Пока привод цел, помпа прогоняет антифриз через рубашку охлаждения и радиатор, снимая тепло с мотора. Как только прокачка прекратилась, жидкость осталась стоять в рубашке, и температура поползла вверх за считанные минуты.

    Горячий антифриз расширился, давление в контуре подскочило, и продавило самое слабое место, один из патрубков.

    Приводная система комплектом, патрубки и прокачка

    Приводную систему мы в ТРС-Моторс меняем целиком, а не одним порванным ремнём: остальные элементы прошли тот же путь и отработали свой ресурс наравне с ним.

    Восстановили патрубки системы охлаждения, залили и прокачали антифриз. Осталась штатная проверка на герметичность.

    Писк на холодном старте и уходящий уровень в бачке

    Раньше всего ремень выдаёт себя писком при пуске на холодную. Осматривать его стоит на каждом ТО: трещины и размочаленная кромка означают, что ресурс на исходе, как выглядит изношенная кромка, показали на видео.

    Меняют ремень комплектом с роликами и натяжителем, по одному элементу возиться бесполезно.

    Уровень антифриза на американских машинах полезно контролировать чаще обычного. Для этого мотора перегрев критичен, а уровень порой падает незаметно.

    Если бачок пустеет, а явных луж под машиной нет, ищите течь по патрубкам и тройнику системы охлаждения, это слабые места платформы.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 411022 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.