Перейти к содержанию

проблема с катушками или...


Семенн

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Grand cherokee wj 4.7 limited
Город: Самара
Опубликовано

всем привет.у меня собственно  вот какая проблема-wj 4.7  EVA на газу.после замены движка(ЭБУ оставили от предыдущего движка ) перестал работать газ .индикатор сам работает секунд 10 и вырубается полностью.через дня три после того,как машину с сервиса забрал,начались плавающие ошибки(датчик положения распредвала,коленвала,катализатора),все проходило путем сбрасывания клем.на четвертый день машина просто не завелась. накрылся датчик положения коленвала .после его замены, все завелось,но начались проблемы с катушками.а точнее с  катушкой 3го  цилиндра.по проводке пробоев нет.катушки живые.меняли и форсунки местами ,и катушки,один черт 3 цилиндр барахлит.вернули все на свои места.подключил напрямую форсунку(те не через газовый мозг.) .вскрыл электрик эбу двс  ,нашел  сгоревший транзистор(извиняйте,не электрик,как точно эта штука называется не помню).заказали.поставили .поехал.хватило километров на 5.начались теперь проблемы с 4й катушкой. отсюда вопросов несколько--из-за чего так??куда копать?может такое быть из-за эбу гбо?

Изменено пользователем Семенн
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2
Город: Уфа
Опубликовано
14 минут назад, Семенн сказал:

всем привет.у меня собственно  вот какая проблема-wj 4.7  EVA на газу.после замены движка(ЭБУ оставили от предыдущего движка ) перестал работать газ .индикатор сам работает секунд 10 и вырубается полностью.через дня три после того,как машину с сервиса забрал,начались плавающие ошибки(датчик положения распредвала,коленвала,катализатора),все проходило путем сбрасывания клем.на четвертый день машина просто не завелась. накрылся датчик положения коленвала .после его замены, все завелось,но начались проблемы с катушками.а точнее с  катушкой 3го  цилиндра.по проводке пробоев нет.катушки живые.меняли и форсунки местами ,и катушки,один черт 3 цилиндр барахлит.вернули все на свои места.подключил напрямую форсунку(те не через газовый мозг.) .вскрыл электрик эбу двс  ,нашел  сгоревший транзистор(извиняйте,не электрик,как точно эта штука называется не помню).заказали.поставили .поехал.хватило километров на 5.начались теперь проблемы с 4й катушкой. отсюда вопросов несколько--из-за чего так??куда копать?может такое быть из-за эбу гбо?

Катушка из-за гбо не может. Смотрите в первую очередь Свечи . 

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: WJ 99 4,7 Quadra Drive & 242
Город: Москва
Опубликовано

В чём именно выражаются проблемы с катушкой? Пропуски зажигания в цилиндре? Если так, то дело, вероятнее всего, в усохших уплотнительных кольцах на форсунках. Через них сосёт воздух и появляются пропуски. На всякий случай хорошо бы компрессию померить. Вдруг там дыра в поршне, а вы электрику ковыряете.

Изменено пользователем Сараевод
P.S. Газ - зло.
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2
Город: Уфа
Опубликовано
Только что, Сараевод сказал:

В чём именно выражаются проблемы с катушкой? Пропуски зажигания в цилиндре? Если так, то дело, вероятнее всего, в усохших уплотнительных кольцах на форсунках. Через них сосёт воздух и появляются пропуски. На всякий случай хорошо бы компрессию померить. Вдруг там дыра в поршне, а вы электрику ковыряете.

Раз у человека транзистор вылетел, то здесь не сомненно проблемы с системой зажигания

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand cherokee wj 4.7 limited
Город: Самара
Опубликовано
12 минут назад, Сараевод сказал:

В чём именно выражаются проблемы с катушкой? Пропуски зажигания в цилиндре? Если так, то дело, вероятнее всего, в усохших уплотнительных кольцах на форсунках. Через них сосёт воздух и появляются пропуски. На всякий случай хорошо бы компрессию померить. Вдруг там дыра в поршне, а вы электрику ковыряете.

троить начинает.ошибка двигателя загорается соответственно.борт.комп выдает ошибку 4го цилиндра

дыра в поршне исключена."новый" двигатель перебирался полностью .если кольца усохли,то по логике у меня бы как была ошибка 3го цилиндра,так бы она и осталась.так теперь не 3й,а 4й мозг любит

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand cherokee wj 4.7 limited
Город: Самара
Опубликовано
15 минут назад, Руслан102 сказал:

Раз у человека транзистор вылетел, то здесь не сомненно проблемы с системой зажигания

вот выявить эту проблему мы и пытаемся.откуда это все появляется?

а со свечами,попробую конечно,но опять же, после замены этого "транзистора" в эбу ошибка же была бы  на том же 3м цилиндре,нет?помимо всего.расход не увеличился,заводится с полтычка,пока ехал,никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2
Город: Уфа
Опубликовано
1 минуту назад, Семенн сказал:

троить начинает.ошибка двигателя загорается соответственно.борт.комп выдает ошибку 4го цилиндра

дыра в поршне исключена."новый" двигатель перебирался полностью .если кольца усохли,то по логике у меня бы как была ошибка 3го цилиндра,так бы она и осталась.так теперь не 3й,а 4й мозг любит

Конечно, смотрите свечи и надсвечники на катушках, (резинки). Бывает прогар, или дорожка от искры. Даже если ржавчина или сажа от прогара старых свечей : они токо-проводящие . Зазоры на свечах большие. Ну и новые свечи бывают подделка с  не соответствующим сопротивлением. Я вам про дырку в поршне не писал;)) 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand cherokee wj 4.7 limited
Город: Самара
Опубликовано
1 минуту назад, Руслан102 сказал:

Конечно, смотрите свечи и надсвечники на катушках, (резинки). Бывает прогар, или дорожка от искры. Даже если ржавчина или сажа от прогара старых свечей : они токо-проводящие . Зазоры на свечах большие. Ну и новые свечи бывают подделка с  не соответствующим сопротивлением. Я вам про дырку в поршне не писал;)) 

про поршня пардоньте,не туда ответ ушел,действительно..)но тем не менее.ошибка то по логике осталась бы на прежнем месте.на том  злосчастном 3м цилидре.но теперь он молчит,как партизан.4й заговорил.это  то как ?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2
Город: Уфа
Опубликовано
Только что, Семенн сказал:

про поршня пардоньте,не туда ответ ушел,действительно..)но тем не менее.ошибка то по логике осталась бы на прежнем месте.на том  злосчастном 3м цилидре.но теперь он молчит,как партизан.4й заговорил.это  то как ?

Так Я вам и говорю что все проверить нужно, иначе можете ещё на несколько катушек и транзисторов попасть, это Я вам как диагност говорю) 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand cherokee wj 4.7 limited
Город: Самара
Опубликовано
2 минуты назад, Руслан102 сказал:

Так Я вам и говорю что все проверить нужно, иначе можете ещё на несколько катушек и транзисторов попасть, это Я вам как диагност говорю) 

хорошо.чтобы времени не терять,если там все в порядке,что еще проверить?я возможно сейчас глупый вопрос задам,но.может быть такое,что  нужно мозгам прописать новый двигатель?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2
Город: Уфа
Опубликовано
2 минуты назад, Семенн сказал:

хорошо.чтобы времени не терять,если там все в порядке,что еще проверить?я возможно сейчас глупый вопрос задам,но.может быть такое,что  нужно мозгам прописать новый двигатель?

 

Screenshot_2021-07-04-02-48-48-053_com.mi.globalbrowser.jpg

Только что, Руслан102 сказал:

 

Screenshot_2021-07-04-02-48-48-053_com.mi.globalbrowser.jpg

 

4 минуты назад, Семенн сказал:

Не нужно ни чего прописывать. 

 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand cherokee wj 4.7 limited
Город: Самара
Опубликовано
1 минуту назад, Руслан102 сказал:

 

Screenshot_2021-07-04-02-48-48-053_com.mi.globalbrowser.jpg

по свечам я уже понял.если дело не в них,не в проводах,куда еще копать?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2
Город: Уфа
Опубликовано
Только что, Семенн сказал:

по свечам я уже понял.если дело не в них,не в проводах,куда еще копать?

Много вариантов, проверить, потом в личку если что пишите. Постараюсь помочь вам! 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand cherokee wj 4.7 limited
Город: Самара
Опубликовано
2 минуты назад, Руслан102 сказал:

Много вариантов, проверить, потом в личку если что пишите. Постараюсь помочь вам! 

хорошо.спасибо

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: WJ 99 4,7 Quadra Drive & 242
Город: Москва
Опубликовано
42 минуты назад, Семенн сказал:

по логике у меня бы как была ошибка 3го цилиндра,так бы она и осталась.так теперь не 3й,а 4й мозг любит

Такая простая логика здесь не работает. При переборке мотора все все кольца форсунок менялись на новые? Проблема в том, что отечественные кольца не все одинаковые, некоторые слишком тонкие и плохо уплотняют. На глаз разницы не видно. Приходится покупать много и подбирать, благо, они дешёвые . У меня была ошибка по пропускам зажигания в 1 цилиндре, обнаружил там подсос, поменял кольцо, появились аналогичные ошибки по 7 цилиндру.  Потом по 2. Заменил все кольца на подходящие, проблема ушла.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand cherokee wj 4.7 limited
Город: Самара
Опубликовано

приветствую.в общем беда осталась бедой.электрик божится,говорит,что все проверил.типа все в порядке-и колечки,и провода,и свечи.чешет голову,завтра опять мозг вскрывать.говорит,что именно с мозга ток не поступает на катушку.хочет усиленный москит ставить(транзистор тот).что еще проверить?

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Чемпионы свечи сами по себе шлак ,пробовал я их ставить ,неустойчивая работа на ХХ.Да и заводился на них не очень

Изменено пользователем Ni VеR
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2
Город: Уфа
Опубликовано
1 час назад, Семенн сказал:

приветствую.в общем беда осталась бедой.электрик божится,говорит,что все проверил.типа все в порядке-и колечки,и провода,и свечи.чешет голову,завтра опять мозг вскрывать.говорит,что именно с мозга ток не поступает на катушку.хочет усиленный москит ставить(транзистор тот).что еще проверить?

Наверно катушки менял уж местами? Пробовал? 

И вы говорили транзистор на 4 цилиндр менял, при чем тут на 3

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: Grand cherokee wj 4.7 limited
Город: Самара
Опубликовано

всем привет.делюсь результатами.проблем оказалось две.1-электрик.2-катушка зажигания.причина проблем 4го цилиндра была в том,что электрик перекинул умершую форсунку с 3го на 4й  цилиндр и благополучно забыл про это.катушки заменены на условно новые,теперь хоть едет нормально и ошибок нет.и все бы классно,но есть опять эти "но".толи везет мне так,толи машина не освященная,теперь ошибка 1594,скачет вольтметр,холостой ход подрыгивается,попрежнему не работает гбо,кондей.видимо с моей стороны новые темы будут...товарищи,я в ужасе

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: WJ 99 4,7 Quadra Drive & 242
Город: Москва
Опубликовано

Думаю, предстоит вам полная ревизия электропроводки с целью устранения всего накопленного в ней колхоза от предыдущих владельцев: остатков сигналок, плохих скруток, китайских парктроников и прочих неожиданностей. А в особенности косяков при установке газа. Газовики иногда паяют провода, пайка потом трескается, контакт становится случайным.

У меня в результате такой ревизии нашёлся запасной ключ в блоке автозапуска. Так что очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: Grand cherokee wj 4.7 limited
Город: Самара
Опубликовано

все оказалось прозаичнее.проблемы с 4м цилиндром возникла,тк меняли форсунки с 3го на 4й цилиндр.и благополучно про это электрик забыл.дело оказалось именно в форсунке.замена дала результат.все хорошо.всем спасибо.)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2
Город: Уфа
Опубликовано
2 часа назад, Семенн сказал:

все оказалось прозаичнее.проблемы с 4м цилиндром возникла,тк меняли форсунки с 3го на 4й цилиндр.и благополучно про это электрик забыл.дело оказалось именно в форсунке.замена дала результат.все хорошо.всем спасибо.)

🤝🤝🤝

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.