Перейти к содержанию

Неадекватная работа 722.6 от 3.0CRD


drcham

Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: 2008 XH CRD
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день. Я понимаю что потовряюсь и тема есть в разделе Commanderа но там чет совсем вяло.

Надеюсь на понимание модераторов.

Вот ссылка на основную тему. Краткая суть - ищется ГЧ с 3.0 для замера фактического и требуемого проскальзывания муфты TCC (гидротрансформатора).

 

Если кто-то будет читать оригинальную тему  - такая ерунда появился после того как машина простояла 2 или даже 3 года без запуска.

Прошу отозваться владельцу 3.0CRD в МСК или ближайшей области  для снятия логов лаунчем. Нужно прокатиться буквально 5 минут чтобы было ясно сильно ли расходятся эти параметры.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

В целом, с понедельника буду дома, Сергиев Посад. Лаунч есть свой, бублик после ремонта, только вот масло хреновое залил, зимой густеет сильно.

2005 год, на одометре 280 тысяч, реально наверно больше 500)

если эти вводные не смущают, скажи какие снять параметры, попробую снять

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: 2008 XH CRD
Город: Москва
Опубликовано
On 8/13/2021 at 11:02 AM, Akpo6at13 said:

В целом, с понедельника буду дома, Сергиев Посад. Лаунч есть свой, бублик после ремонта, только вот масло хреновое залил, зимой густеет сильно.

2005 год, на одометре 280 тысяч, реально наверно больше 500)

если эти вводные не смущают, скажи какие снять параметры, попробую снять

Фактическое и требуемое  значение проскальзывания TCC. В лаунче там два параметра. На скриншотах внизу видно. 

Точно смогу завтра скинуть если  надо. 

Достаточно снять эти параметры в виде графика прокатившись пару минут.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
7 часов назад, drcham сказал:

Фактическое и требуемое  значение проскальзывания TCC. В лаунче там два параметра. На скриншотах внизу видно. 

Точно смогу завтра скинуть если  надо. 

Достаточно снять эти параметры в виде графика прокатившись пару минут.

Спасибо!

Если в понедельник доеду до офиса, воткну, сниму, скину. Коробка работает отлично, насколько близко к верным параметрам хз. В целом информация может быть полезной всем, особенно если с разных машин. Как допустимое расхождение.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: 2008 XH CRD
Город: Москва
Опубликовано

Благодарю! Мне удалось еще снять лог с дизельного КК где, вроде, такой же коробас и  замеренные параметры сильно отличаются. 

Еще есть вариант снять с марседеса но там 722.9 т.е. более современная коробка и чисто в теории может быть необъективный результат.

На КК эти параметры практически одинаковые. У меня же разница существенно больше. Местами вообще не совпадают. Если бы удалось снять лог еще с пары машин - стало бы 100% понятно куда смотреть.

XH-KK.jpg

Изменено пользователем drcham
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.