Перейти к содержанию

Замена масла


AlexVoz

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep
Город: Псков
Опубликовано

Всем привет! Кто то льёт масло Petro - Canada ?  Хотелось бы послушать отзывы! У меня WK 2  3,6 12 год. Лил Mopar, но он куда то исчез. Перешёл на петроканаду. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@AlexVoz нормальное масло до тех пор, пока не попадёте на левак. Несколько лет назад на рынок вывалили партию с чуток отличающейся упаковкой. У 3.6 от этого слипались гидрокомпенсаторы и мотор начинал стучать. В поддоне была клейкая масса вместо масла. 3-4 машины встряли только на моих глазах. Как сейчас – не ясно. Берите у проверенных поставщиков. Уточните у Андрея @up6, может он поможет.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: WK Laredo
Город: Архангельск
Опубликовано
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

может кто выложит основные отличия оригинальной канистры от подделок?... тоже решил его попробовать,  заказал,  жду.

 

Отъездил на Мопаре 5-20 8 тыс, в общем и целом масло в привычном для меня состоянии, в меру потемневшее, не густое... понятно что только анализ скажет все точно, но по тому как мотор работает и по состоянию масла - все гуд... 

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

приехало масло. вот такое... 

если я правильно понял маркировку, масло  произведено 3 декабря 2020 года... как бы... давненько))

5 л - 2480р. 

IMG_2024.JPG

IMG_2023.JPG

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@sanityclause для закрытой тары это вполне нормально, маслу даже года нет. Я вот знаю свежий случай из одного сервиса, который "чинит с уважением". Залили в Челленджер SRT8 масло Pennzoil, которому 4,5 года. При этом сам Pennzoil пишет, что максимальный срок для закрытой тары 4 года при условии надлежащего хранения. Хорошо, что владелец заметил через неделю-другую, когда машина начала на трассе греться. Они-то потом поменяли на свежее, но сам подход лить без проверки даты впечатляет.

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

Произвел замену масла.  Но вот какой вопрос образовался: на щупе ровно половина. 

 Прошлая замена на 5 литров Мопара 5-20, залил всю канистру сразу, на щупе был максимум. Когда до Мопара заливал на пару тысяч  в качестве  промывки Идемитсу 4 литра, на щупе был минимум. От минимума до максимума входит ровно литр.  

 

Возможно что в канистре ПетроКанады не 5 литров а меньше? Упаковка была качественная, крышка с защитой,  фольга присутствовала... 

 

Ну других вариантов то нет...  :wacko:  

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
19 минут назад, sanityclause сказал:

Возможно что в канистре ПетроКанады не 5 литров а меньше

Скорее всего там было 5 кварт.

1 каарта-0,946 литра

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
1 минуту назад, Iuri сказал:

@Sergo19 Так @sanityclause вроде по Mopar не досчитался

 

на мопаровской канистре так же стояло 5L и на петроканаде тоже 5L.  но блин в первом случае, все слил, высосал шприцем с трубочкой сколько мог, залил из канистры, дал поработать, проверил - почти максимум (после ночи максимум), а тут все тоже самое, залил проверил, чуть ниже середины (после ночи середина на щупе) :huh:<_<

ваще не понятно( 

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@Iuri так у Мопар -5 литров в канистре большой  , а вот маленькая - 0.965 ! Такая вот фигня у них ….. 

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
3 минуты назад, Sergo19 сказал:

@Iuri так у Мопар -5 литров в канистре большой  , а вот маленькая - 0.965 ! Такая вот фигня у них ….. 

я большую покупал. и петроканаду тоже... (фото выше)

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
24 минуты назад, sanityclause сказал:

ваще не понятно

какой случай первый, а какой второй, какого масла не досчитался?

24 минуты назад, Sergo19 сказал:

а вот маленькая - 0.965

Вроде маленькая у Мопар 1 кварта (0,946 л), а большая 1,3 галлона (4,92 л)

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
15 минут назад, Iuri сказал:

какой случай первый, а какой второй, какого масла не досчитался?

Вроде маленькая у Мопар 1 кварта (0,946 л), а большая 1,3 галлона (4,92 л)

0.946, верно . А вот большая точно -5 литров

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
48 минут назад, Iuri сказал:

какой случай первый, а какой второй, какого масла не досчитался?

 

недосчитался пол литра масла сейчас при замене, у петроканады...

с  мопаром было все красиво... ))

отправил вопрос поставщикам.. че мол за фигня... посмотрим что ответят... 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
14 минут назад, sanityclause сказал:

у петроканады

Да уж, при этом на банке у них прям честных 5 литров написано (1,32 галлона).

Лили бы и лили Мопар, и продаётся он вроде.

А по Петроканаде писали же выше, что были случаи подделок, сразу настораживает.

Может по факту квартами наливают, а наклейка в галлонах, бог его знает.

 

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
13 минут назад, GAPON999 сказал:

нормальное масло не может стоить дешевле 4000 за 4 литра

да что вы?

Мопар 5-20  сейчас на экзисте стоит 2300 за 5 литров.. 

 

Та же Петроканада в среднем 2500-2700 за 5 литров. 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
2 часа назад, GAPON999 сказал:

это дешевый хлам полусинтетика.

 

ааа..

ну расскажите нам про real staff...  мы внимательно почитаем... 
 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
27.08.2021 в 18:36, sanityclause сказал:

приехало масло. вот такое...

откуда приехало то? (где заказывал?)

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
1 час назад, ~sparrow~ сказал:

откуда приехало то? (где заказывал?)

заказывал через Озон. Поставщик ТЕХКОМ.  Есть на оф сайте Петроканады в России. 

Написал в Петролюб, посмотрим что скажут. Техком в чате на Озоне ответил просто: мы продаем только оригинальные масла. На мои доводы попросили предоставить объективные доказательства.  Естественно их нет. Канистру я не взвешивал, фотографировал только лежа "в профиль", после того как залил в мотор выкинул.... 

Можно конечно сделать экспертизу. Это время и деньги. Напрягает только вот вопрос, ездить или нет на этой петроканаде или слить ее от греха подальше... 

Погуглил вопрос. И недолив может означать что в канистре может находиться масло более плотное, 10-40 или 15-40, минералка какая-нибудь. Именно поэтому его наливают меньше оригинальной синтетики, что бы по весу выходило приблизительно то что нужно... т.к 5 л 0-20 весит меньше чем 5 л 15-40. 

Попадалово короче.... пусть  я пока и не уверен на все 100 что там было палево...  пробка была с защитой, алюминиевая пленка была то же.. (хотя их сейчас без проблем ставят на левак)... 

жесть  прям... 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

вот ... 
 



что сие такое  - непонятно...((
проверить масло - дорого, да и никому ничего не докажешь... менял сам во дворе... 

завтра сливаю.... 

Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30 подделка? - Страница 3 - Подделки масел - Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей.

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
21 час назад, sanityclause сказал:

Техком в чате на Озоне ответил просто: мы продаем только оригинальные масла.

https://otzovik.com/review_8478574.html

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
46 минут назад, Iuri сказал:

ну вот... я вроде не вчера родился но.. бл..... все очень просто.... и ясно...  смотреть надо где покупаешь.. 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Опубликовано
25.08.2021 в 15:36, AlexVoz сказал:

Всем привет! Кто то льёт масло Petro - Canada ?  Хотелось бы послушать отзывы! У меня WK 2  3,6 12 год. Лил Mopar, но он куда то исчез. Перешёл на петроканаду. Заранее благодарен!

Вчера делал замену, брал как обычно 5л и 1л , и в общем как обещанных 6 л не хватило даже догнать отметку до максимума, ни говорю про то что осталось, брал на автодоке как и до этого. Не знаю, что теперь думать, скоро поеду в автодок выяснять вопрос, делать запрос производителю... 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: wk2 2013 3.6
Опубликовано

На драйве ссылку увидел.

 

Имеется две новые канистры  SUPREME SYNTHETIC 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6) по 5 литров. Фотки https://photos.app.goo.gl/qoAbYw2zHzTt38a49 .   На фото  расположены  две канистры по 5 л, стоящие на ровной поверхности, на мерной шкале которых, визуально, отчетливо видна разница в уровне залитого масла (примерно 1-1.5 см). Так же на фотографиях отражена вся маркировка на канистрах.

 

У меня конечно не поллитра разница, но все же беспокоит (((

 

в Петро-любе направил вопрос, посмотрим, что ответят.

 

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

@Devil999  ну вот, не я единственный... 

это просто НЕ РЕАЛЬНО что бы на заводе был разброс по 100-200-300 мл. Это за гранью фантастики... Это в масштабах предприятия тонны недолитого масла. 

 

хотя.... это ж  недолив в их пользу...))  да и хер бы  сними.. с этим 300-500 мл... дело в другом: в этих канистрах , там что вообще???

 

пипец в общем... 

написал на 'info@petrolube.ru' и на  'plmarketing@petrolube.ru'.  Звонил вчера в петролюб в Москве , минут 30 общался с девушкой из отдела по претензиям... 

а в ответ тишина... 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Опубликовано
44 минуты назад, sanityclause сказал:

@Devil999  ну вот, не я единственный... 

это просто НЕ РЕАЛЬНО что бы на заводе был разброс по 100-200-300 мл. Это за гранью фантастики... Это в масштабах предприятия тонны недолитого масла. 

 

хотя.... это ж  недолив в их пользу...))  да и хер бы  сними.. с этим 300-500 мл... дело в другом: в этих канистрах , там что вообще???

 

пипец в общем... 

написал на 'info@petrolube.ru' и на  'plmarketing@petrolube.ru'.  Звонил вчера в петролюб в Москве , минут 30 общался с девушкой из отдела по претензиям... 

а в ответ тишина... 

Это в моем посте на драйве обсуждение идет, мне с сервиса ребята скинули фото моей канистры, как мы поняли у меня партия апрель у того товарища с фотками январь и нобярь вроде 

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
17 минут назад, Safon сказал:

Это в моем посте на драйве обсуждение идет, мне с сервиса ребята скинули фото моей канистры, как мы поняли у меня партия апрель у того товарища с фотками январь и нобярь вроде 

на моей канистре, если  я правильно расшифровал 3 декабря 20 года

а где на драйве ваше обсуждение?

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Опубликовано
3 часа назад, sanityclause сказал:

на моей канистре, если  я правильно расшифровал 3 декабря 20 года

а где на драйве ваше обсуждение?

https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/597684076572313198/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.