Перейти к содержанию

Работа полного привода


Саня_86RUS

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Jeep cherokee 2014
Опубликовано

Всем доброго времени суток!

Владею машинкой уже 3-й год, всем был доволен, и вот недавно как-то так вышло, что пришлось проехаться в режиме песок\грязь. Заметил, что при полностью вывернутых колесах (хоть влево, хоть вправо), в данном режиме на слабом газу четко слышны щелчки где-то спереди, делаю колеса прямо - тишина. Экспериментируем дальше, режим Авто - тишина хоть при полном вывороте, хоть по прямой, в режиме Спорт - начинает подзакусывать передок при полном вывовроте. Все это на асфальтированной площадке. Вот думаю, с раздаткой проблемы? Может кто-нить на своей покрутиться в этих режимах?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Джип чероки KL2014
Город: Набережные Челны
Опубликовано

Возможно это шрусы. Если зубья в раздатке перескакивают, это скорее удар будет. На ленд роверах проверяли муфту и раздатку при движении с вывернутым рулем задним ходом. Если накат есть, все ок, если нету значит муфта в клине, если еще и удары, значит раздатка. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep cherokee 2014
Опубликовано

если это шрусы то как на них может влиять режим полного привода? они должны в любом режиме с вывернутыми колесами трещать, если не исправны... в автоматическом режиме полного привода катится без всяких звуков, хоть вперед, хоть назад

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Джип чероки KL2014
Город: Набережные Челны
Опубликовано

Нагрузка на шрусы при поворотах увеличивается при включенной муфте. При отключенной уменьшается. Если муфту полностью блокировать, при вывернутых колесах, они будут рывками проскальзывать по асфальту. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.