Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Расход топлива на 2.8 CRD

подскажите какой должен быть расход топлива 2.8 crd либерти 2005 г.. у меня зараз город минимум 15, трасса 90-100 км/ч - 10 л.

3264947.jpg

  • Ответы 126
  • Просмотры 49,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Дмитрий 1972
    Дмитрий 1972

    Всем добрый вечер. Думаю, что разобрался с увеличением расхода. Но по порядку, было 12-7.5, три дня не ездил, стало 17, по трассе опустилось до 12 и так и замерло +- 0,2. Сменил воздушный и топливный

  • прекрасно понимаю,что больше, меня интересует нормально ли увеличение расхода на 7 литров ?

  • Зимой всегда расход на зимнем ДТ больше, но в Вашем случае ... 19л/100 ИМХО очень много. Основная причина - недогрев, когда рабочая температура движка ниже 80С. Проверить работу термостата - часто на

Опубликованные изображения

Важные ответы

pendikdima, примерно так и есть, зависит ещё отманеры езды, у меня город 13-14, птрасса 9-10.
  • 2 недели спустя...

у меня такой же 2008 года со всеми выше согласен...

  • Автор

но у меня стоит итальянский двигатель vm motori, а у вас наверное от мерса. и он у меня как-то громко очень работает. или плохая шумоизоляция или потому,что он такой сам по себе. А у вас?

Аналогично ..VM motori...также шумит...кроме того появился скрежет обгонной муфты генератора- на замену... и появилась течь из турбины... sad

да забыл ...пробег 24000..

  • 4 недели спустя...

У меня 2007 г. У нас у всех VM двигатели. Просто большая часть акций VM принадлежит Мерсу. Поэтому некоторые считают, что у них мерсовские дизеля.

Расход в городе от 13 до 17. Зависит от пробок. Когда за 45 мин. проезжаешь 3,5 км с кондером, то получается 17 л.

Рано утром в вс. по пустому городу 13 л.

На трассе при скорости 90-100 км/ч. где-то 9 л.

140 км/ч - 12 л.

  • 1 месяц спустя...

о_О Черок КК 08 года. 2 штука. На обоих в городе расход 11,5-13 (зависит от стиля, я очень не плохо вжариваю), трасса - стабильные 8-9. smile

  • 1 год спустя...

в городе 13-14, на трассе при 110-120 8,5-9.

смешанный: КАД, трасса, город 10-11

но как правильно заметили все зависит от манеры вождения.

Был, но поменял на ГРАНД.

В городе было не более 11.5 (на заднем приводе летом).

За городом - один раз добился 9.0 (85-90 км\час). В основном - 10.5-11.0.

На двух мостах - до 16.0 (зимой).

У меня за городом минимально комп показывал 7.6, а в городе и до 15-16 доходит.

  • 4 недели спустя...

В городе, при маленьких отрезках, частых остановках и пробках - не менее 15, за городом в среднем 9,5-11л., причем от скорости не зависит, хоть 90, хоть 160.

  • 1 год спустя...

CherokeeII 2004г 2.8 CRD летом жрал 12л в смешанном режиме на заднем приводе иногда с кондеем, резина АТ, зима на полном увеличилось почти до 19 О_О с full time, резина hakkapeliitta 5 размеры родные 235/70 R16!! это ок ? или на что то грешить ?

Изменено пользователем DrGonzo

Зимой всегда жрет больше

Зимой всегда жрет больше

прекрасно понимаю,что больше, меня интересует нормально ли увеличение расхода на 7 литров ?

хз , на 7 л многовато, у меня 2,7дизель был , вот он на зиму 16-17 кушал, при долгом прогреве + все горит и играет. ты по компу или по баку смотришь? оптимально по баку!

по трассе кстати лето8-9, зима10-11 при 110км.ч

 

хз , на 7 л многовато, у меня 2,7дизель был , вот он на зиму 16-17 кушал, при долгом прогреве + все горит и играет. ты по компу или по баку смотришь? оптимально по баку!

 

смотрю по компу он достаточно точно говорит расход (проверял пару раз) но и соответственно бак сжирает тоже значительно быстрее ))

CherokeeII 2004г 2.8 CRD летом жрал 12л в смешанном режиме на заднем приводе иногда с кондеем, резина АТ, зима на полном увеличилось почти до 19 О_О с full time, резина hakkapeliitta 5 размеры родные 235/70 R16!! это ок ? или на что то грешить ?

 

Зимой всегда расход на зимнем ДТ больше, но в Вашем случае ... 19л/100 ИМХО очень много.

Основная причина - недогрев, когда рабочая температура движка ниже 80С. Проверить работу термостата - часто начинает подклинивать в открытом или полу-открытом положении.

Ну и не мешало бы проверить:

- датчик BPS

- патрубки на/с интеркулер

- воздушный фильтр (может набрал влаги и замерз или просто уже забитый)

 

П.С. У меня до прошивки GDE макс расход был в районе 14,5л/100 в городском траффике на полном приводе при достаточно низкой температуре.

2 SPN:

"П.С. У меня до прошивки GDE макс расход был в районе 14,5л/100 в городском траффике на полном приводе при достаточно низкой температуре. "

Низкая t? Это сколько?

У нас с крещения по утрам до -30, днём 22-26. Сегодня минус 34 (обещают до 37).

Первый раз за зиму скатал бак евросолярки чисто по городу, без трассового пробега на полном приводе. Расход по БК - 14,8 на сотку. Посчитал методом "по горло" - получилось 16,5 л . Очень похоже на недолив, т.к. раньше разница между БК и "горлом" была 0,5-0,7 л не больше. Надо попробовать евро в другой сети АЗС ....

Добрый день, столкнулся с похожей проблемой. Расход был трасса 7,5-8, город 12,4 зимой на полном, я и не думал, что там другие цифры есть :secret: , но вот недавно после трех дней ремонта со снятым акум. показывать начал с 99 л. и получил 17 по городу 12,5 трасса :angry: . Не пойму, что там за три дня могло случится, в теплом гараже. Может там какие проводки или трубки маленькие есть?

Ехал тут по трассе в -20, на заднем приводе, ровно не газуя 110-120, расход - 8,3 - поразил и порадовал. А вообще по-городу без пробок с прогревами на фул-тайме - 14-15 литров... Думал в 13 буду укладываться - а нет....

19 литров - явно много. Смотри что не так, на форуме много написано про это

Вот и у меня расход взлетел... не понимаю почему, 18 литров на 100 км стабильно и по баку и по компу. На улице с утра -21--23. Но это ооочень много!!!!

Расход по-моему явно вырос после того как не завелся один раз, вызвал эвакуатор, отвез знакомым в сервис, постоял денек, после прокачки насоса завели. Заметили что воздушило немного из-под верхнего какого-то железного болта, подтянули, вроде перестало. Еще вроде сказали топливный фильтр не затянут был до конца. В общем: сейчас заводится нормально, но вот расход после этого пугающий!

Что делать, куда начинать смотреть????

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечер. Думаю, что разобрался с увеличением расхода. Но по порядку, было 12-7.5, три дня не ездил, стало 17, по трассе опустилось до 12 и так и замерло +- 0,2. Сменил воздушный и топливный, были крепко засранны, ни какой реакции. Снял и помыл датчик давления(там был просто черный маслянный шарик, двое суток в салярке и стал белым внутри)и чудо все заработало :rolleyes: тфю три раза. Три месяца проездил с расходом 12 :angry: , а ведь это столько обсуждалось, работы на 30 минут. Один из признаков, компьютер изменения в расходе показывал очень редко, раз на 20-30 км, сейчас показания меняются постоянно, да и машина поехала как никогда. Спасибо всем за советы :hi: , а тем кто еще не добрался до этого датчика очень советую. С уважением.

Снял и помыл датчик давления(там был просто черный маслянный шарик, двое суток в салярке и стал белым внутри)и чудо все заработало :rolleyes: тфю три раза. Три месяца проездил с расходом 12 :angry: , а ведь это столько обсуждалось, работы на 30 минут.

 

А что за датчик, можно точнее?

Позиция №14 см. рис. http://www.usa-auto.ru/search2.php?prod=C&prnt=111687&year=2006&_prms=prod,prnt,year,_page,_row&_page=2&_row=81

 

Выкручивать и промывать!

 

Из-за копоти/сажи забивается и машинка перестает ехать! Особенно забивается у тех, у кого не отключен EGR!

Через EGR в основном вся копоть/сажа и попадает на этот датчик!

Особенно забивается у тех, у кого не отключен EGR!

Через EGR в основном вся копоть/сажа и попадает на этот датчик!

И трубку вентиляции картера вывести под днище, как у старых Жигулей перед капремонтом.

Этот "тюнинг" снизит расход масла и перестанет забивать парами масла впускной тракт - патрубки, интеркулер, датчик MAP.

Изменено пользователем Искандер

 

Спасибо, понял. На последнем ТО сказал чтобы вынули его и положили в соляру, так собственно и сделали, но на 15 минут, спешили все, очередь у них. Так что не особо доволен результатом, лучше конечно стал чем было, но не белый точно. Попробую как-нить сам снять его и замочить на ночь, это точно вернее будет!

Спасибо, понял. На последнем ТО сказал чтобы вынули его и положили в соляру, так собственно и сделали, но на 15 минут, спешили все, очередь у них. Так что не особо доволен результатом, лучше конечно стал чем было, но не белый точно. Попробую как-нить сам снять его и замочить на ночь, это точно вернее будет!

снимать аккуратно. Под винтом маленькая шайбочка - если уронишь в отверстие датчика во впускном коллекторе, то придется снимать голову.

И да - весь датчик в соляру не надо класть, может навернуться. Только рабочую часть (засраную масло-сажевым налетом).

Изменено пользователем SPN

[И да - весь датчик в соляру не надо класть, может навернуться. Только рабочую часть (засраную масло-сажевым налетом).

Добрый день, а как определить его выход из строя, я его купал жестко двое суток с головой :rolleyes: , несколько дней прошло все хорошо но со вчерашнего дня, показания стали совсем невероятные, 10 км по прямой и 8 л. показывает, 5 минут в пробке 15,8 л. Не думаю, что это нормально, может, это он так мне мстит :angry: , уже не знаю куда смотреть. С уважением.

Только рабочую часть (засраную масло-сажевым налетом).

 

Блин, а мне весь датчик купали со словами "да что ему будет!"

а как определить его выход из строя,

Мои юннатские наблюдения показывают, что загрязнение MAP-датчика мало влияет на расход и сильно влияет на приемистость.

Как машина начинает тупить - пора чистить.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • ViktorRostavili

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 274 Записи
    • 27 Комментариев
    • 173358 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Пятно на корпусе фильтра при обычном ТО

    Grand Cherokee (WK2) 2021 года приехал на плановое обслуживание, мотор Pentastar 3.6 ERC. Никаких жалоб владелец не предъявлял, машина ехала ровно.

    Пока меняли воздушный фильтр, увидели в корпусе жёлтый масляный развод. Масло попадает туда единственным путём, по трубке от клапана PCV, и это значит, что клапан начал пропускать во впуск не только газ.

    Почему маслоотделитель перестаёт держать туман

    Клапан PCV стравливает давление из картера: часть газов прорывается из цилиндров вниз, давление растёт, и его отводят обратно во впуск на дожиг. Перед клапаном стоит маслоотделитель, лабиринтный либо мембранный, его задача отсечь масляный туман от газа.

    Со временем мембрана рвётся или теряет плотность прилегания по кромке. После этого масло идёт во впуск вместе с картерными газами по той же трубке, и первым его следом становится развод в корпусе воздушного фильтра. Как выглядит запачканный корпус, показали на видео.

    Дальше масло оседает нагаром на дроссельной заслонке и впускных клапанах, а расход по щупу постепенно растёт. Именно поэтому пятно на фильтре ценно: оно появляется раньше, чем впуск успевает зарасти.

    Клапан меняется в сборе

    Ремонтировать узел бессмысленно, он неразборный, а отдельная замена мембраны в старом корпусе гарантий не даёт. Сняли старый клапан, поставили новый и тем же заходом закончили плановое обслуживание.

    Пятно поймали на ранней стадии, во впуск масла ушло немного, так что чистка тракта не потребовалась. Машину отдали владельцу в тот же визит.

    Загляните в корпус фильтра при каждой замене

    Масляный след на дне или на стенках корпуса воздушного фильтра — единственный ранний признак этой неисправности. Ошибок на приборке нет, посторонних звуков тоже.

    Следующим по времени проявляется нагар на дроссельной заслонке: холостые становятся менее ровными, отклик на газ слегка плывёт.

    Позже подрастает расход масла, и вот тогда чистка впуска обходится дороже самого клапана. Мы у себя в ТРС-Моторс на Pentastar 3.6 смотрим корпус фильтра на каждом ТО, потому что на этих моторах момент общий: с таким же пятном приезжают владельцы Wrangler, Charger и Challenger.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 15813 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 421376 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.