Перейти к содержанию

КОЛЕНВАЛ ДЖИП ГРАНД ЧЕРОКИ WK2


Роман 2

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2, 2012г 3,0 CRD
Город: Чехов
Опубликовано

Всем доброго времени. Стоит вопрос покупки коленвала Джип Гранд Чероки 2012 г 3л дизель,241 л.с. Свой, в связи с тем, что меняю ГБЦ, хочу поменять. Так как пробег почти 300 тыс. Стоит родной,  из источников различных форумов говорят они ломучие. На сегодняшний день в продаже б/у оригинал, новые Турция и Китай. Никто не может предоставить паспорт на изделие,тех характеристики, такие как твердость металла, размерность итд. Говорят бери, и вези сам на проверку. Коленвал нашего мотора очень ненадежен. Не хочется нарваться на некачественный продукт, и налететь на итак дорогостоящий ремонт.  Если у кого есть мнения, советы(где купить, где проверить, куда обращаться), прошу помощи. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
2 часа назад, Роман 2 сказал:

Стоит вопрос покупки коленвала Джип Гранд Чероки 2012 г 3л дизель,241 л.с. Свой, в связи с тем, что меняю ГБЦ, хочу поменять.

 Может я чего то не понимаю  а зачем менять коленвал при в связи с заменой гбц? наверно   его надо менять изза износа и микротрещин? Тогда везите его  в хорошую оборудованную нужными инструментами мастерскую с грамотными сервисменами для  замера всех парамеов (диаметры шеек, прогиб, наличие микротрещин и тд)? Если вал в размерах, то  ставить новые вкладыши и дальше ездить. 

Не удивлюсь если старый родной вал будет лучше соответвовать размерам чем турецкий или китайский. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2, 2012г 3,0 CRD
Город: Чехов
Опубликовано

Доброго времени! Не могу до сих пор понять причину трещин в ГБЦ. Как говорят большинство, возможно был перегрев, хотя я контролировал температуру. После покупки проехал за год 100 тыс км.Внешний вид коленвала тоже не нравится, из за синюшных оттенков металла. Если посмотреть то на фото видно, хотя возможно это закалка. На новых коленвалах, которые продают, я этого не вижу. Возможно синюшный оттенок отложился от перегрева. Да и отзывы не положительные от них.Пытаюсь избежать в дальнейшем очередного ремонта, пока все в разобранном состоянии.

1684145527843.jpg

Ссылка на комментарий
91
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Overland, 2015
Город: МО, Раменское
Опубликовано

Интересно конечно, 300 тыс пробег, но коленвал ломучий. Как то не вяжется. Меньше бы читали ту тему. И можно было бы не создавать новую.

Если родное колено в норме, смысл менять его на непонятно что, тем более не уверены в качестве нового. А то может и не получится в дальнейшем избежать повторного ремонта.

Изменено пользователем Amelnik
Добавил
Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Возможно когда-то где-то забились каналы протоки масла и имел место локальный перегрев с проворотом вкладышей и  трещинами гбц

Так как перегрев был локальный из-за масляного голодания в определенном месте, на общей температуре всего объема масла это не сказалось и его было не видно на датчике

Вообще одна из на мой взгляд правдоподобных теорий насчёт ломучести колен - это локальное масляное голодание из-за нарушения нормальной циркуляции масла и как следствие перегрев отдельных участков колена и проворот отдельных вкладышей

Только из-за одной побежалости менять рабочее штатное колено на турецкую реплику наверно не стоит, но хорошо бы его хотя бы на размеры проверить - не повело ли. На микротрещины наверное сложнее, тем более что они может и при нормальной эксплуатации могут появляться

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep
Город: berlin
Опубликовано

доброе всем время суток,

срочно нужны Моменты затяжки и таблица поочерёдности постелей к/вала, шатунных болтов, головок, WK2 3.0 тди двигло EXF,

помогите люди добрые пожалуйста,очень надо.

Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
В 20.05.2023 в 12:00, medion74 сказал:

доброе всем время суток,

срочно нужны Моменты затяжки и таблица поочерёдности постелей к/вала, шатунных болтов, головок, WK2 3.0 тди двигло EXF,

помогите люди добрые пожалуйста,очень надо.

https://drive.google.com/drive/folders/1DF-oMxBPgPoVUyS6W1RPD4DIkPDUe2Lg?usp=share_link пользуйся 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.