Перейти к содержанию

Подключение штатной видео камеры на компас 2012 г.в


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Молдавия
Опубликовано

У меня Jeep Compass North Edition 2,4 л 2012 года с механической коробкой передач, изначально оснащенный OEM RBZ MyGIG 430 UConnect Radio с сенсорным экраном и без задней камеры. Сразу же довольно легко добавил камеру (aftermarket), подключив видеокабель к головному устройству (2 провода) и взяв +12 В в задней от проводки правой фары заднего хода. Включил опцию резервной камеры на головном устройстве (использовал OBD JScan). Все работало нормально более 5 лет.
Этой зимой я сломал панель задней двери, так как она была замерзшей, а я поднатужился пытаясь окрыть.   :(.
Я купил поддержаную панель с убитого Jeep Patriot Limited 2014 (ebay), но она имеет встроенную (штатную) камеру.
Теперь мне нужно подключить штатную камеру к штатному головному устройству. Очевидно, что не хватает проводки к головному устройству, поскольку у моего жгута проводов есть серый разъем (2 провода), а у нового — красный разъем (8 проводов).
Я могу добавить дополнительный кабель и переделать разъем(ы), но мне нужна помощь с проводкой/распиновкой.
Заранее спасибо.

 

rear_view_camera.png

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Молдавия
Опубликовано

Нарыл в интернете схему, но у меня в купленной панели в 8 -жильном разьеме не совпают цвета проводов.
У меня есть зеленый, белый, красный, синий и два черных провода. + 2 провода не от камеры (открытие/ закрытие электронного замка).
 

Ссылка на комментарий
3 730
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

В 21.05.2024 в 06:12, lelik67 сказал:

она имеет встроенную (штатную) камеру.
Теперь мне нужно подключить штатную камеру к штатному головному устройству. Очевидно, что не хватает проводки к головному устройству

Судя по ситуации, проще вернуть/заколхозить старую камеру, чем делать новые "сопли" из проводов.

В 21.05.2024 в 06:12, lelik67 сказал:

довольно легко добавил камеру (aftermarket)

:shades:

 

 

Ссылка на комментарий
482
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
В 21.05.2024 в 05:20, lelik67 сказал:

Нарыл в интернете схему, но у меня в купленной панели в 8 -жильном разьеме не совпают цвета проводов.
У меня есть зеленый, белый, красный, синий и два черных провода. + 2 провода не от камеры (открытие/ закрытие электронного замка).
 

 

Если схема у Вас правильная, то как по мне (то есть ИМХО) цвета плюс/минус совпадают, по крайней мере в первой части разъема.  Номера контактов в разъеме от новой камеры (задней панели) я подписал - по цветам соответствие с ответным разъемом от авто (на схеме который с левой стороны).

1 - "черный" -> черный с желтой полосой (масса )

2 - "красный" -> розовый с красной полосой (+ от зажигания)

3 - "зеленый" -> темно зеленый с коричневой полосой (камера сигнал)

4 - "белый" -> темно зеленый с оранжевой полосой (камера возврат)

Далее по аналогии с контактами 5-8 можно разобраться также...  

 

Я не видел ни разу штатной камеры/панели - можно как то понять примерно куда именно приходят какие провода или всё запаяно/заделано ? 

 

image.thumb.jpeg.906c6e19bec7409fc52f024214300758.jpeg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Молдавия
Опубликовано
On 5/22/2024 at 12:16 AM, Nordicus said:

Судя по ситуации, проще вернуть/заколхозить старую камеру, чем делать новые "сопли" из проводов.

Нет не проще. Старая камера приклеена китайцами к пластиковой крышке которое закрывает подстветку номеров.

У новой панели там светодиоды, и соответсвенно пластиковая крышка в два раза меньше.

Изменено пользователем lelik67
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Молдавия
Опубликовано
On 5/22/2024 at 2:11 AM, Voldemarych said:

Если схема у Вас правильная, то как по мне (то есть ИМХО) цвета плюс/минус совпадают, по крайней мере в первой части разъема.  Номера контактов в разъеме от новой камеры (задней панели) я подписал - по цветам соответствие с ответным разъемом от авто (на схеме который с левой стороны).

Спасибо огромное. Может вы и правы. Я бы давно по-пробовал, но не хотелось бы подать + на выход камеры и спалить ее. Про схему тоже = 6го провода не должно быть, а у меня есть (голубой).

 

5

6

7

8

Белый/Черный

 

Голубой

 

Черный(тонкий)

 

Черный(тонкий)

 

Черный

 

Красный

 

Зеленый

 

Белый

 

1

2

3

4

 

 

1,5 отдельно, вроде как не от камеры (открытие/ закрытие электронного замка).
2,3,4,6,7,8 = от камеры в одном кабеле, но как вы и предпологали, все запаяно в одном корпусе.
 

Изменено пользователем lelik67
Ссылка на комментарий
482
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

@Gosudar  Практически 1-в-1 с приведенной в начале схемой,  за исключением поменянных 3 и 4....

Что не объясняет наличие у автора провода в 6-м пине в разъеме....  Чото сдается мне, что надо искать схему/распиновку от Патриота 14-го года....

Ссылка на комментарий
257
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано

@Voldemarych  Да, то же самое что патриот, что компасс.

Эта распиновка со стороны проводов

 

cam-park-supp-2.thumb.jpg.2c2391c7b806e0fd0b951db3a660dd0d.jpg

 

 

И на сколько вижу по картинкам, то там две лампы подсветки и на каждую свой провод

т.е. скорее всего 5  и 6 пин - оба  PARK LAMP FEED, только на разные лампы.

 

Это легко проверить обычным тестером.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 252 гостя (Посмотреть всех)

    • casper4272
    • Nordicus
    • biker
    • big-shot
    • MP40
    • stepmak
    • srs3491
    • Galliaff
    • ARTEM_NSKGC
    • Alex_Cher
    • Alex36
    • Hovik Ayvazyan
    • RSTR
    • maycat
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.