Перейти к содержанию

Хочу пороги


Рекомендуемые сообщения

61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Достали грязные брюки снизу, когда залезаю в машину. Хочу пороги взять... Какие лучше? Где лучше брать? (Трубы не годятся, скользкие...)В Интернете полно сайтов и все пишут "только у нас... мы лучшие и т.д...", а хочется реальную консультацию получить!

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

лучшие пороги - это силовые, остальное-грязесборники и коррозиеразводители ;)

от грязи...просто сверху надо сделать сплошную нескользящую площадку

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

Достали грязные брюки снизу, когда залезаю в машину. Хочу пороги взять... Какие лучше? Где лучше брать? (Трубы не годятся, скользкие...)В Интернете полно сайтов и все пишут "только у нас... мы лучшие и т.д...", а хочется реальную консультацию получить!

А вот интересно...а автоматические есть на джип? А то мне кажется низковат сразу грандейка станет...((

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

А вот интересно...а автоматические есть на джип? А то мне кажется низковат сразу грандейка станет...((

я думаю только самопал-переделка из таховских например

 

чтоб не стал ниже порог надо делать в уровне родного, а не под ним

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 5.2
Город: москва
Опубликовано

я думаю только самопал-переделка из таховских например

 

чтоб не стал ниже порог надо делать в уровне родного, а не под ним

 

согласен с этой идеей полностью :alko2:

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Достали грязные брюки снизу, когда залезаю в машину. Хочу пороги взять... Какие лучше? Где лучше брать? (Трубы не годятся, скользкие...)В Интернете полно сайтов и все пишут "только у нас... мы лучшие и т.д...", а хочется реальную консультацию получить!

 

Я себе ставил питерские Союз 96. Смотряться хорошо, но на порогах дофига собираеться грязи, так что как поставивший - скажу что проблема грязных брюк только усугубляеться, зато задним пассажирам проще выбираться и залазить в салон)

post-2828-0-03796600-1296501719_thumb.jpg

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Согласен с ZloyBesом, сам купил машину с порогами, через неделю снял - грязесборники и брюкопачкатели они :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: jeep grand cherokee 3.7
Опубликовано

Я себе ставил питерские Союз 96. Смотряться хорошо, но на порогах дофига собираеться грязи, так что как поставивший - скажу что проблема грязных брюк только усугубляеться, зато задним пассажирам проще выбираться и залазить в салон)

 

Пороги смотрятся офигенно :up: , а можно поподробнее как называются и где их можно приобрести?

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

через неделю снял - грязесборники и брюкопачкатели они

так порогами надо пользоваться, они не для понтов. Если я на них встаю, а потом на землю прыгаю, то как брюки то измарать можно, не понимаю.

А может у нас понимание порогов разное?

У меня есть: 1 положительный отзыв - что не мараю брюки;

и 1 отрицательный отзыв - просвет для бездорожья реально мал.

eb876117e765.jpg

Изменено пользователем nikolai0405
Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

Согласен с ZloyBesом, сам купил машину с порогами, через неделю снял - грязесборники и брюкопачкатели они :)

Тоже соглашусь.На предедущей стояли-все пачкались.Плюс-удобно крышу машины мыть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

И как бы в догонку этой теме - у порогов с листом есть маленький недостаток - сам лист подножки крепитсья к трубам на заклепках, а они цуки имеют свойства отрываться. Сегодня свои переклепывал, заклепки 4*16мм.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Запрыгивать в машину надо грациознее! ^_^ Порогов нет и нужды в них не ощущаю. Хочу оверлендовские, чтоб кузов на складках местности не повредить :)

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@ZloyBes, отрываюся говенные заклепки...нормальные держаться

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Да не, оторвались изза того, что я правым боком в сугроб залез в конце зимы, бабу на фокусе пропускал, куском льда и выбило :(. У нас от шоссе до деревни зимой дорогу не чистят, а на пузотерке если в колею попал хрен вылезеш из нее.

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@ZloyBes, нержавейковая заклепка держит более 150 кг ( в зависимости от диаметра) :ok: одна

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

ДА поф - щас проклепал - до следующей весны хватит, упаковка 50 шт из дюраля 40руб всего - работа 15 мин- так что норм.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@ZloyBes, да...а нержавейковые можно заклепать только двуручным большим заклепочником или гидравликой - ручной сломается сразу :crazy:

 

это на будующее, чтоб на века :ok:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
6
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Кемерово
Опубликовано

я сам сделал пороги , покупать цены бешанные, проще изготовить самому. Труба нержавейка хром ( под зеркало ) заглушки с обоих концов изготавливают кто делает перила , и установка. Все вместе 4800 руб. Кому интересно могу по подробнее рассказать.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

я сам сделал пороги , покупать цены бешанные, проще изготовить самому. Труба нержавейка хром ( под зеркало ) заглушки с обоих концов изготавливают кто делает перила , и установка. Все вместе 4800 руб. Кому интересно могу по подробнее рассказать.

а пришли пожалуйста фото!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Кемерово
Опубликовано

чето не загружаются фотки , пишит Ошибка Размер файла превышает допустимый для загрузки размер

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

пишит Ошибка Размер файла превышает допустимый для загрузки размер

Необходимо просто уменьшить размер фотки!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Я тоже захотел... Захотел и поставил (хвастаюсь, ога)! :)

Вот:

post-12236-0-60206600-1354293760_thumb.jpgpost-12236-0-13248100-1354293770_thumb.jpgpost-12236-0-26272500-1354294021_thumb.jpg

 

Очень рад что не стал ставить "колхоз" из хром. труб и аллюминиевого профиля. Аццкая красотища!

Катаццо и пачкать - жалко теперь... :)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Кста: Кронштейны крепления не хлипкие, а совсем даже наеборот. Могучие. Два кронштейна - привинчиваются в штатные дырья (крепёж в комплекте) - каждый кронштейн в трёх точках. А на кронштейнах - металлическая профилированная пластина длиной во весь порог. Можно вставать ногами.

post-12236-0-79514200-1354294388_thumb.jpgpost-12236-0-20370000-1354294971_thumb.jpg

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Какие то красные тормоза у Вас? :)

Ага!:) Это я их так покрасил... Пока новые. На "брембу" денех не хватат, хоть так заморочиццо решил! :)

post-12236-0-66049400-1354297541_thumb.jpgpost-12236-0-89661600-1354297885_thumb.jpg

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Гранд V8 4.7 Лима, Сильверстоун.
Город: Тула
Опубликовано
Кста: Кронштейны крепления не хлипкие, а совсем даже наеборот. Могучие. Два кронштейна - привинчиваются в штатные дырья (крепёж в комплекте) - каждый кронштейн в трёх точках. А на кронштейнах - металлическая профилированная пластина длиной во весь порог. Можно вставать ногами.
-Даешь фотку с подъемом хай джеком :hands:Вообще отлично смотрятся. Изменено пользователем DYX
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WН 3.0CRD
Город: ХМАО
Опубликовано

Я тоже захотел... Захотел и поставил (хвастаюсь, ога)! :)

Вот:

post-12236-0-60206600-1354293760_thumb.jpgpost-12236-0-13248100-1354293770_thumb.jpgpost-12236-0-26272500-1354294021_thumb.jpg

 

Очень рад что не стал ставить "колхоз" из хром. труб и аллюминиевого профиля. Аццкая красотища!

Катаццо и пачкать - жалко теперь... :)

офигенские пороги, номерок и цену подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

офигенские пороги, номерок и цену подскажите пожалуйста.

 

Привет.

Да вот жешь - я целую тему открывал, искал правую накладку. Две левые у меня были (одна левая и сейчас есть) а вот правую - мне привезла транспортная компания на, сначала дизельном, а потом - на электрическом:) поезде - аж из Воркуты! Так я и собрал "комплект". На всё про всё я потратил 16000 рублей, думаю нормуль. Остался ещё один левый порог + два новых комплекта крепежа.

Вот, я писал:

http://jeep4x4club.ru/topic/19524-kuplju-nakladku-na-porogi-dlja-wk-2005-gv/page__p__485882__fromsearch__1#entry485882

 

Вот и на "ебей" они есть:

http://ebaytoday.ru/catalog/search?query=82208236&category=0

Только за доставку дорого берут, я звонил, узнавал. Коробка 2,5 метра в длину и 22 кг веса.

Выходит под 40000 рублей, дорого...

Лучше их как я - "поискать" - если кто-нить раздолбает накладку порога, то заказывают целый комплект (поштучно же не продают) и меняют только одну накладку (левую или правую соответственно) а остальное - остаётся. Вот такие 3 неполных комплекта (без одной накладки) я, собственно, и купил.

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Еще плюс порогов - при езде по щебню камни бьют в порог, а не по дверям))) Стояли на WJ-е трубы, так вот по камнезаполненой дороге только и слышал звон этих труб)))

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Достали пузатеры вокруг нагло жмутся постоянно..

вот защита+подножка варианты серьезные http://www.thesteelarmadillo.com/Jeep-Grand-Cherokee-Super-Sliders-SAWK003A01.htm

1332202548033-2064947760.jpeg

1322347663019537874972.jpeg

IMAG0105.jpg

IMAG0106.jpg

557497u-480.jpg

денег только дохуа если из штатов везти... найти бы метал подходящий да Домкрату заказ оформить???! :crazy: кто подскажет какой метал использовать и технологию изготовления!?

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.