Перейти к содержанию

Челябинск


Finn

Рекомендуемые сообщения

157
Автомобиль: Jeep WK
Опубликовано

Я из Тюмени поеду, поэтому с утра не получится! Ещё подскажите маршрут по городу, приеду со стороны Шадринска!

Чтобы не заплутать в незнакомом городе нужно придерживаться прямолинейных участков, т.е. как можно меньше поворотов (здесь направо там налево). Поэтому путь со стороны Кургана лучше держать такой:

После знака Челябинск, будет "кольцо-развязка" с АЗС "Оптан" в центре, на нем на лево и в город. Через 6,5 км будет перекресток (светофор с отдельной стрелкой направо). Поворачивай на нем направо на пр-т Победы, далее по этому проспекту прямо 5,2 км до пересечения со Свердловским пр-том. На перекрестке пр-та Победы и Свердловского пр-та поворачивай налево, и далее прямо по Свердловскому проспекту 3,5 км до перекрестка с ул. Воровского. На этом пересечении уходи направо на ул. Воровского и по ней прямо 2 км до большого перекрестка с ул. Блюхера(справа будет Обл. больница). Здесь поворачивай направо на ул. Блюхера, через 1,1 км будет "кольцо", по "кольцу" налево, и затем направо повернуть на ул. Дарвина, через 500 м на 2 светофоре налево на ул. Троицкая, 2-б. (Омега). Прим. "Остановка - Кондитерская фабрика".

 

Т.е. путь через весь город с Северо-Востока на Юго-Запад. Обращай внимание на указатели сверху (Москва, Уфа).

Если совсем не понятно, скачай в интернете с сайта http://chelyabinsk.2gis.ru/ карту города на комп. или КПК. В ней посмотришь весь маршрут который я тут попытался изобразить. Удачи! :up:

 

Поправил на ул. Блюхера

Изменено пользователем FullTime4wd
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep compass
Город: Тюмень
Опубликовано

В пятницу еду к вам! Подскажите ещё где там не далеко есть какой-нибудь приличный торговый центр, что бы время скоротать.Или лучше в центр двинуть?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: jeep grand cherokee 1998г черный 5.9л
Город: челябинск
Опубликовано

В пятницу еду к вам! Подскажите ещё где там не далеко есть какой-нибудь приличный торговый центр, что бы время скоротать.Или лучше в центр двинуть?

на чтз есть развлек комлекс называется горки там и посидеть где есть и 7 залов кино вообщем нескучно!!ты в омегу позвонил по записи

Изменено пользователем dima7476
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep compass
Город: Тюмень
Опубликовано

Чтобы не заплутать в незнакомом городе нужно придерживаться прямолинейных участков, т.е. как можно меньше поворотов (здесь направо там налево). Поэтому путь со стороны Кургана лучше держать такой:

После знака Челябинск, будет "кольцо-развязка" с АЗС "Оптан" в центре, на нем на лево и в город. Через 6,5 км будет перекресток (светофор с отдельной стрелкой направо). Поворачивай на нем направо на пр-т Победы, далее по этому проспекту прямо 5,2 км до пересечения со Свердловским пр-том. На перекрестке пр-та Победы и Свердловского пр-та поворачивай налево, и далее прямо по Свердловскому проспекту 3,5 км до перекрестка с ул. Воровского. На этом пересечении уходи направо на ул. Воровского и по ней прямо 2 км до большого перекрестка с ул. Блюхера(справа будет Обл. больница). Здесь поворачивай направо на ул. Блюхера, через 1,1 км будет "кольцо", по "кольцу" налево, и затем направо повернуть на ул. Дарвина, через 500 м на 2 светофоре налево на ул. Троицкая, 2-б. (Омега). Прим. "Остановка - Кондитерская фабрика".

 

Т.е. путь через весь город с Северо-Востока на Юго-Запад. Обращай внимание на указатели сверху (Москва, Уфа).

Если совсем не понятно, скачай в интернете с сайта http://chelyabinsk.2gis.ru/ карту города на комп. или КПК. В ней посмотришь весь маршрут который я тут попытался изобразить. Удачи! :up:

 

Поправил на ул. БлюхераБольшое спасибо за подробный маршрут!Доехал как по родному городу! :respect: :respect:

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep WK
Опубликовано

Хорошо, что помогло. Было у меня сомнение нафига все это подробно расписал, но по-себе знаю что когда нужно попасть в другой незнакомый город да еще и дороги не знаешь, то сразу наступает :angry: А почему подробно, так это штурманская привычка, получше всякого навигатора.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Демон 4.7 Лимита 99
Город: Челябинск
Опубликовано

Встреч-шашлыков-обсуждений-катаний не проводится среди джиповодов Челябы-Екатера?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3 AT 4WD 2008 , jeep grand cherokee wk2 2014г.
Город: Алапаевск
Опубликовано

Встреч-шашлыков-обсуждений-катаний не проводится среди джиповодов Челябы-Екатера?

Привет! Это хорошие дело можно собраться заходи в тему Екатеринбург там у нас Миша он иницыатор встреч надо просто конкретно всем списаться да и как нибудь собраться в выходные.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Демон 4.7 Лимита 99
Город: Челябинск
Опубликовано

Привет! Это хорошие дело можно собраться заходи в тему Екатеринбург там у нас Миша он иницыатор встреч надо просто конкретно всем списаться да и как нибудь собраться в выходные.

 

Я с Ленд-Ровер Клубом всё катаюсь,хоть и не имею давно Ленда ))

Было бы здорово и с Индейцами прокатать Шиханы - Фонтаны - Зюраткули - Черные скалы и прочие красоты)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8
Автомобиль: Джип Гранд Чероки (ZJ)
Город: Магнитогорск
Опубликовано

да по он уже лет 15 с ними работает jeep коробасы в лёгкую делает и качествено и главное цена у него приемлимая !был гранд у меня 5.2 96 г поламалась коробка сгорели фрикционы вообщем думал заказать бу тоже люди подсказали за 2 недели перебрал полность отдал с маслом запчастями 50 с копейками вобщем полгода катался потом другу продал жып до сих пор лётает без нареканий хороший мастер саркиз

 

 

 

Зеляки! Я, с Магнитки подскажите адресок - телефончик Саркази спеца ремонтирующего акпп можно в личку magnitka74@yandex.ru

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep WK
Опубликовано

Зеляки! Я, с Магнитки подскажите адресок - телефончик Саркази спеца ремонтирующего акпп можно в личку magnitka74@yandex.ru

@Nail-74 скинул в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Демон 4.7 Лимита 99
Город: Челябинск
Опубликовано

25.02 план есть Масленницу встретить)) на Тургояке,возможно )) велкам.

 

поедут ЛендРоверы и "по мелочи" )))) побщаемся,поделимся знаниями по авто.Плов и т.д .)))

Изменено пользователем тихий
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: гранд wh
Город: челябинск
Опубликовано

Есть кто? Челябинск?

 

ТУТА Я! Гранд чир 3.0 CRD 2006г (одна из первых официальных в городе машин)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: grand cherokee
Город: Челябинск
Опубликовано

Сломался насос гидроусилителя на grand cherokee 2004г.в объём 4.7л подойдет ли на на него насос от grand cherokee 1995 объём 5,2л?

 

кто подскажет где есть запчасти на grand cherokee 2004г.в объём 4.7л?

 

Продам grand cherokee 2004г.в объём 4.7л.620000тыс. Реальному покупателю хороший торг 8-951-128-02-84

Изменено пользователем vitalyashetinin
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: jeep cherokee (xj) 94-го 4 л. ручка
Город: Рязань
Опубликовано

вытаскивал также ведёт себя

 

снял колеса на подъёмнике открыл бачок и штуцера всех колес думал пролью самотёком и херакас не капли только на педаль когда нажимаеш бежит

Так проблему то устранил? Главный тормозной?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee 5.2
Город: Челябинск
Опубликовано

Народ всем привет! Кому надо по запчастям, пишите. Работаю на разборе постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: jeep compass
Город: Тюмень
Опубликовано

FullTime4wd Здравствуйте! Опять обращаюсь к Вам с просьбой проложить маршрут к новому адресу официалов!!! Приеду опять со стороны Шадринска. Если можно то как в прошлый раз - по-подробней! Заранее спасибо!

Изменено пользователем тюменец
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Демон 4.7 Лимита 99
Город: Челябинск
Опубликовано

п

FullTime4wd Здравствуйте! Опять обращаюсь к Вам с просьбой проложить маршрут к новому адресу официалов!!! Приеду опять со стороны Шадринска. Если можно то как в прошлый раз - по-подробней! Заранее спасибо!

 

давно тут не был,может и поздно уже))))

новый адрес на Радонежской,12a

с шадринска заезжаете ,по стрелке направо,на пр.Победы и до пересечения с Свердловским пр.

(до трамвайных путей,перед ними направо,по стрелке из правого крайнего) , и едете мимо цинкового завода(слева),под пешех.мостом,потом в гору - два светофора проехав - в левый ряд и на полукольцо уходите,там выезжаете,уступая и перестраиваясь в правый ряд,направо поворачиваете (ориентир - Газпром азс,наверху стоит у поворота,за ней и направо поворот сразу) -- едете по промзоне и справа увидите ОМЕГА.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Челябинск
Опубликовано

Земляки, подскажите!!!

Есть ли в городе мастера, которым можно своего гранда доверить? в омегу не хочу.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep cherokee (xj) 94-го 4 л. ручка
Город: Рязань
Опубликовано

Ребята, тут кто-то спрашивал про разборки. Попробуйте аську 39220269 Дмитрий. Он в Белоруссии, но, высылает куда надо. В Центральном округе многие пользуются.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
56
Автомобиль: Jeep Compass 2011, Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited 2012.
Город: Челябинск
Опубликовано

Привет земляки. Я тоже Челябинец!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги Челябинцы, кто знает, Евгений занимается установкой автозапуска на WK2? К сожалению больше о этом человеке информации у меня нет.

Изменено пользователем igoreha71
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Compass 2011, Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited 2012.
Город: Челябинск
Опубликовано

Коллеги Челябинцы, кто знает, Евгений занимается установкой автозапуска на WK2? К сожалению больше о этом человеке информации у меня нет.

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
25
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 CRD LAREDO, WJ 4.7 Limited
Город: Челябинск
Опубликовано

Всем привет! Если нужно,есть мастера по ходовке,по установке сигнализации с запуском.Сам с сигналкой побегал,все отправляли к официалам,а там "такой цена конский"!Нашел хорошего мастера,установили за 9 часов,объяснили все про сложность установки(это причина отказов установки в сервисах).У нас даже PROFFTON не взялись,хотя сказали "пригоняй авто".Если у кого есть инфа по хорошим спецам-диагностам топливной аппаратуры,черкните координаты.Перед зимой хочу все проверить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
25
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 CRD LAREDO, WJ 4.7 Limited
Город: Челябинск
Опубликовано

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH Overland 07 CRD
Город: Челябинск
Опубликовано

Вопрос к владельцам Jeep`ов в славном городе Челябинске. Кто где ремонтируется? Какой кто сервис может посоветовать? Авто 3.0 CRD.

Официалы вообще не вариант. Меняли актуатор, разломали тяги, сломали коллектор!!! А машину выдали как исправную. Выяснил случайно при замене свечей накала. Вот. Так что кто может подсказать из своего опыта - очень жду. Пока ремонт не требуется, но если вдруг что, знать куда звонить, ехать. Ну и в ближайшее время хочу поменять ремень, ролик...и по мелочи...

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Вопрос к владельцам Jeep`ов в славном городе Челябинске. Кто где ремонтируется? Какой кто сервис может посоветовать? Авто 3.0 CRD.

Официалы вообще не вариант. Меняли актуатор, разломали тяги, сломали коллектор!!! А машину выдали как исправную. Выяснил случайно при замене свечей накала. Вот. Так что кто может подсказать из своего опыта - очень жду. Пока ремонт не требуется, но если вдруг что, знать куда звонить, ехать. Ну и в ближайшее время хочу поменять ремень, ролик...и по мелочи...

Сам, все сам делаю, у официалов те же дереволазы что и везде только дороже, по двиглу есть контора ТЕХНОДИЗЕЛЬ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 145 гостей (Посмотреть всех)

    • Роман40
    • Nordicus
    • navigator777
    • Airbus320
    • ДжипЖип
    • WickedTuna
    • Nik09
    • dav140368
    • Korshe
    • Александр 45
    • Протектор
    • Andrej123
    • Sergey_B
    • buzz
    • lewka146
    • Acovant
    • kaa1968
    • Андрей_51
    • Saigakov
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.