Перейти к содержанию

Дополнительная сигнализация - нужна или нет?


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

В свете покупки нового аппарата интересует его дополнительная защита от угона.

Хватит стандартной сигналки и + КАСКО или ставить дополнительную сигнализацию стороннего производителя.

 

В настоящее время езжу на продукции концерна VAG. VW практически не угоняем. Случаев угона Паасата B6 я не слышал.

А как дела обстоят с новым Грандом?

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

Пассат по определению самый угоняемый авто VAGа.

Странно, что ты этого не слышал.

 

ИМХО: пока есть КАСКО смысл ставить сигналку только если в случае угона остаешься без машины, как без рук.

если есть запасной автомобильчик, то можно и новой дождаться

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

НЕ путайте 5 пассат с 6 . 6 не угоняем. покрайней мере за 2 года владения им я случаев угона не знаю. НЕ считаем дергания ключей в магазинах.

Пассат то остается в семье и продавать его я не собираюсь. Летняя будет. )) Мне нравится как он едет и в салоне нормалек ))) С моим ростом очень сложно было подобрать машину чтобы за мной сел человек такого же роста что и у меня.

Понимаю конечно что статистики по новому гранду нет. Как дела со старым? пользовался успехом у злодеев или нет?

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

WK/WH да, но в пределах разумного (если можно так сказать)

WJ/WG только гопники дергают покататься

ZJ ваще не слыхал

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: жду
Город: МСК
Опубликовано

судя по тому что не самые плохие страховые дают 4.29% машина не очень угоняема как модель.статистика же именно по этому поколению появится,думаю, не скоро еще.я лично ограничусь родной.

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

Угонять начнут, когда первые экземпляры останутся без гарантии, т.е. через 2 года. :ok:

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JEEP GC WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Поставлю что-нибудь простое, только для использования дистанционного запуска

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Не ставил никаких доп. сигналок ни на один Гранд... Только полные страховки и всё... Захотят угнать - угонят, ничего не поможет....

Поставлю что-нибудь простое, только для использования дистанционного запуска

Хм... "простым" тут вряд ли можно обойтись для дист. запуска... B)

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JEEP GC WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Не ставил никаких доп. сигналок ни на один Гранд... Только полные страховки и всё... Захотят угнать - угонят, ничего не поможет....

 

Хм... "простым" тут вряд ли можно обойтись для дист. запуска... B)

За последние годы не ставил никаких сигналок ни себе, ни жене, ни на одну машину, только полное каско.

Но нынешней зимой захотелось сразу прыгать в теплую машину, поэтому на Гранд, который надеюсь ко мне придет, поставлю дистанционный запуск. Пока не заморачивался, как это реализуется. Ну и полное каско естесственно.

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

на Гранд, который надеюсь ко мне придет, поставлю дистанционный запуск. Пока не заморачивался, как это реализуется

Есть Мопаровский комплект для дист. запуска. ОД его ставят (узнавал у Автолайта), купить/заказать можно и самому, так дешевле будет (один наш одноклубник уже заказал).

 

Ну и полное каско естесственно

:up:

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Челябинск
Опубликовано

Есть Мопаровский комплект для дист. запуска. ОД его ставят (узнавал у Автолайта), купить/заказать можно и самому, так дешевле будет (один наш одноклубник уже заказал).

Просвятите, никак не могу понять: запуск по таймеру каким-то образом там реализован или нет?

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

запуск по таймеру каким-то образом там реализован или нет?

Нет, только дист. запуск.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/MOPAR-2011-JEEP-GRAND-CHEROKEE-REMOTE-START-82212137-/360342894620?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item53e61c381c#ht_1183wt_830

 

Вот описание с мопаровского сайта:

Remote Start, One Way

 

Mopar has a fully integrated, OEM tested remote start system that allows you to start your vehicle from as far away as 800 feet with just the push of a button. Imagine starting and warming your vehicle from your place of work or home on cold winter days, or cooling the same vehicle on hot summer days. Mopar`s Remote Start system is designed to work with your Chrysler, Dodge and Jeep vehicle and interface seamlessly with your vehicle`s electronic, security key. Dealer Scan Tool required for activation.

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

Вот описание с мопаровского сайта:

Remote Start, One Way

 

Mopar has a fully integrated, OEM tested remote start system that allows you to start your vehicle from as far away as 800 feet with just the push of a button. Imagine starting and warming your vehicle from your place of work or home on cold winter days, or cooling the same vehicle on hot summer days. Mopar`s Remote Start system is designed to work with your Chrysler, Dodge and Jeep vehicle and interface seamlessly with your vehicle`s electronic, security key. Dealer Scan Tool required for activation.

Слав позволь переведу :ok:

Mopar имеет полно интегрированное, OEM испытанная система дистанционного старта которая позволяет вам начать ваш корабль от как faraway как 800 футов с как раз нажимом кнопки. Представьте начать и греть ваш корабль от вашего места работы или дома на холодные дни зимы, или охладить такой же корабль на горячие дни лета. Система дистанционного старта `s Mopar конструирована для работы с вашим кораблем Крайслер, доджа и виллиса и для того чтобы взаимодействовать плавно с вашим `s электронным, ключом корабля обеспеченностью. Инструмент развертки торговца требуемый для активации

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Челябинск
Опубликовано

Нет, только дист. запуск.

...................

Жаль, спасибо за информацию.

 

По поводу угонов.

Прадоводы начали обсуждать эту тему по 150-му в середине октября прошлого года, т. е. почти через 10 месяцев после начала продаж. А первый угон 150-го упоминался, кажется, весной 2010 г.

 

Слав позволь переведу :ok:

.................

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JEEP GC WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Нет, только дист. запуск.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/MOPAR-2011-JEEP-GRAND-CHEROKEE-REMOTE-START-82212137-/360342894620?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item53e61c381c#ht_1183wt_830

 

Вот описание с мопаровского сайта:

Remote Start, One Way

 

Mopar has a fully integrated, OEM tested remote start system that allows you to start your vehicle from as far away as 800 feet with just the push of a button. Imagine starting and warming your vehicle from your place of work or home on cold winter days, or cooling the same vehicle on hot summer days. Mopar`s Remote Start system is designed to work with your Chrysler, Dodge and Jeep vehicle and interface seamlessly with your vehicle`s electronic, security key. Dealer Scan Tool required for activation.

 

Интересно каков ценник у нас с установкой.

И что они там устанавливают или дилер просто что-то активирует.

Изменено пользователем Максимыч
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep GC WK2
Город: Москва
Опубликовано

"Есть Мопаровский комплект для дист. запуска. ОД его ставят (узнавал у Автолайта), купить/заказать можно и самому, так дешевле будет (один наш одноклубник уже заказал)."

 

А он точно встает? Я хотел купить в Штатах, но решил уточнить у дилеров. Автолайт сказали, что не ставят ибо "частота другая", Chrysler LLC (буржуйский) сказали, что машина не для Америки, поэтому спрашивайте у сабя, Крайслер РУС - сказали, что спрашивать надо дилера. Круг замкнулся, нужны отчеты о успехе у тех, кто уже ставил.

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: WK2
Город: Великие Луки
Опубликовано

Ездил в Ригу, угонов там очень много, в последнее время как раз различных паркетников/внедорожников.

Снял кнопку на всякий случай, оказалось что это в общем-то не имеет смысла.

При наличии ключа в салоне автомобиль заводится тупо пальцем...без кнопки(((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Помогите разобраться.

 

На комлектации Лимитед есть запуск с брелка или его отдельно надо ставить?

Сигнализация DeLuxe чем лучше стандартной? И есть ли в ней дистанционный запуск? Или же его в любом случае надо отдельно ставить?

 

Буду признателен если еще и по стоимости сориентируете...

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: к607ko WK2
Город: Москва
Опубликовано

Помогите разобраться.

 

На комлектации Лимитед есть запуск с брелка или его отдельно надо ставить?

Сигнализация DeLuxe чем лучше стандартной? И есть ли в ней дистанционный запуск? Или же его в любом случае надо отдельно ставить?

 

Буду признателен если еще и по стоимости сориентируете...

 

Лимитед - запуска с брелка НЕТ.

Лучше любой сигналги это КАСКа - факт.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee 4 литра механика
Город: Карасук
Опубликовано

ZJ ваще не слыхал

За всю жизнь слышал только про один угон черного ZJ.. уперли его у знакомого прям из гаража в 97-98 году...

Машину злоумышлиники вернули сами, еще и за косяк заплатили....

Не у того человека машину угнали :lol:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 Overland Summit
Город: Москва, Н.Новгород
Опубликовано

Интересно каков ценник у нас с установкой.

И что они там устанавливают или дилер просто что-то активирует.

 

Купил в Штатах за $235. Для активации нужно устройство Dealer Scan Tool. Эта штука в Америке стоит $6000, но его имеет любой диллер крайслера, чтобы диагностику делать хотя бы. Наверное, к ним и обращусь.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Хонда Аккорд
Город: ижевск
Опубликовано

Господа! Заказал себе новый Гранд. Разумеется встал вопрос про эксплуатацию зимой. Хотелось бы, чтобы зимой, сидя дома или на рабочем месте, включив дистанционно машина начала греться.

Переговорив с дилером получил следующую информацию: дилер не рекомендует ставить сигналку с автозапуском, т.к. в авто присутствует система эл/ключа - после установки сигналки с автозапуском требуется ключ хранить в салоне авто.

Вебасто для Грандиков еще не адаптирована, следовательно, теперь думаю как обходиться зимой.

Очень не хочется садиться в холодную машину несмотря на то, что говорят довольно быстро авто прогревается.

Зимой температура бывает до -35С. Сидеть в машине и ждать пока прогреется садомазохизм.

 

Подскажите решение данной проблемы!

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Такая же диллема.

 

Но думаю, что поставлю родной дистанционный запуск + КАСКО. Хотел еще заапгрейдить сигналку до Deluxe версии, но никто толком не знает в чем разница от обычной.

 

Ставить сигналку от стороннего производителя - ИМХО рискованно. Наши "мастера" могут наворотить - это раз, ключ в салоне - это два (хотя это стандартно для сигналок с дист. запуском), да и вообще стоимость хорошей сигналки для авто с безключевым доступом гораздо дороже родного комплекта дист. запуска.

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Насколько я понимаю в салоне придется не ключ держать, а имобилайзер обычно выковыривают из ключа и прячут под панель, что то же облегчает попытку угона.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Хонда Аккорд
Город: ижевск
Опубликовано

А что значит установить родной дистанционный запуск? В моей комплектации присутствует сигналка "Delux" (ее преимущества мне непонятны перед обычной), но как сказал ОД, это не автозапуск, который мне очень хочется.

По поводу чего-то там выковыривания - машина заводится от кнопки, соответственно, необходимо класть чип-ключ в салон (смысл его ковырять или имобилайзер).

 

КАСКО-это здорово, но все равно неприятно когда машину любимую угонят, покатаются и бросят (если повезет).

 

Какие еще варианты есть по данному вопросу?

Изменено пользователем accord300
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

да есть там дистанционный для него. Посмотри на форуме. Никто еще не ставил у нас. У америкосов есть уже владельцы. глянь на ютубе.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Челябинск
Опубликовано

да есть там дистанционный для него. Посмотри на форуме. Никто еще не ставил у нас. У америкосов есть уже владельцы. глянь на ютубе.

Тема так и называется "Дистанционный запуск двигателя".

Изменено пользователем Andrey-Jeep
Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

А что значит установить родной дистанционный запуск? В моей комплектации присутствует сигналка "Delux" (ее преимущества мне непонятны перед обычной), но как сказал ОД, это не автозапуск, который мне очень хочется.

По поводу чего-то там выковыривания - машина заводится от кнопки, соответственно, необходимо класть чип-ключ в салон (смысл его ковырять или имобилайзер).

 

КАСКО-это здорово, но все равно неприятно когда машину любимую угонят, покатаются и бросят (если повезет).

 

Какие еще варианты есть по данному вопросу?

И мне тоже.

Изменено пользователем РОВНЯК
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: Хонда CR-V
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Думаю,как защищать авто от угона.Поставить противоугонный комплекс в Форисе при покупке с сохранением гарантии?Но не знаю квалификацию электриков там - не накосячат ли?Да и защита будет среднего уровня - от непрофессионалов.Какие системы надо устанавливать знаю,но всё дело в грамотной установке.Может кто делал там защиту,подскажете,грамотные ли там электрики?

Если делать авторскую защиту от угона,которая реально может противостоять профессиональному натиску,то с гарантией,скорее всего,будут проблемы (хотя по закону не имеют права лишать гарантии,но всё равно - конфликт).С КАСКО всё понятно,но для меня это не вариант - остаться без машины на 2-3 месяца,когда машина нужна каждый день с утра до вечера.Выплатят деньги за большим минусом,нервы,снова заказывать гранд,ждать полгода и т.д. и т.п.Есть коллега по работе у которого угоняли авто,застрахованное по КАСКО.Видел его перекошенное от ужаса и проблем лицо,говорил,что вычитают из стоимости выплаты за авто всё,что только можно.В итоге,выплатили 2/3 суммы от той,которую были должны выплатить. На следующее авто он делал уже авторскую защиту от угона.

Заводской уровень защиты на гранде что-то хоть немного из себя представляет или он нулевой?

Угоняют ли WK2 или он по прежнему не интересен в данном плане как и WK?

Изменено пользователем Клир
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.