Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Николаич

Расход бензина на 4.7

Recommended Posts

Николаич

у человека первый вопрос - "Сколько жрет?"

То есть поинтересоваться характеристиками у авто - признак скупости, дури и лоховства? Или Джип - автомобиль, к которому вопросы запрещено задавать? :D

Я всего лишь поинтересовался недостающей характеристикой, ибо о других написано предостаточно, вот и всё.

Что ж, спасибо всем, кто ответил. Надеюсь, что скоро пообщаемся не виртуально.

С уважением, Николаич.

C субаристами вообще нельзя спорить про достоинства машин. У этих людей даже полушария мозга находятся в оппозитном положении.

nikolai0405

@Николаич, приезжай в четверг, все посмотришь, если захочешь тест-драйв сделаю, про расход все расскажу :up:

Я тоже Николаич :hands: как не рассказать

Jeep Grand 4.7

manowar

У меня по трассе (Киевское ш.) 11 литров, по городу без "Московских" пробок 19, с пробками - 26.

Grand Cherokee 2007, 4.7 литра, АКПП, Европа

Макс21

Николаич, взял недавно 4.7 WH, за неделю: первый бак - 19.7/100, второй - 22.3/100, но ездил очень неаккуратно, резко и динамично (до 190 с шашаками и т. д.), пробовал способности машина :lol2: . Потом попробовал спокойно и равномерно (до 150 без резких манёвров и т. д.) - за 150 км показывал 15.2/100, но так не очень интересно B) , наверное не смогу :D . А газ, если бенз задерут за 30 р, наверное придётся ставить, то же много катаюсь и жаба давит по 25 тыр. в месяц сливать ;) , хотя ... х. з.

Зачем вообще легковушки делают?!

BAHO

Но на хера покупать 4.7 и потом говорить что много жрет?

Не можешь прокормить - не покупай.

Ну не скажи, я когда покупал, все устраивало, а сейчас работу сменил, пробеги вдвое увеличились, а з\п- нет. Так вот и выставил на продажу, хотя все таки думаю оставить коня но сменить кормежку)

ВПЕРЁД СИБИРЬ

GarrINO

Я почему про 4,7 интересуюсь: в голове идёт борьба между 3,0 CRD и 4,7. Побеждают пока "трактористы".

Это еще вопрос, кто побеждает. Ибо расходы на содержание дизеля будут повыше, чем бензинки. 3,0 CRD очень капризный и с явными конструктивными багами, типа постоянного масла в каналах наддува. А это попадалово на замену впускного коллектора. Плюс EGR. И коробка такая же. Слишком умная...

Стоимость солярки у нас выше, чем 92-го. Жрет при нормальной езде по городу в пробках до 17-ти летом, и под 20 зимой. Какую ни попадя соляру не зальешь. Только проверенные заправки. На холостых дизель не греется. Зимой, если встаешь в пробку не разогревшись, мерзнешь.

Есть у дизеля один явный плюс - динамика разгона с места до 80-ти. Но часто ли вы тягаетесь с кем нибудь со светофора?))

5,7 HEMI - вот тема и Fack the fuel economi!!!

Ёж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит!

Jeep Commander 3.0 CRD 2007, OME HD 2", BFG AT 265/70R17, JBA-A-Arm

lex77

Возможно. Потому и спрашиваю, чтоб понять, мой вариант, или нет. Я достаточно много езжу (до 7 000 в месяц), хочу джип, но не хочу на него работать.(Вариант со вторым авто рассматривается, но не как основной). Потому и вопрос (всё же 1% на везение остался)

Тогда Ваш вариант это 3.0 CRD и будет Вам счастье!!!И в обслуживании дизель уже давно не дороже бензина,если не дешевле!При нормальной работе всех систем зимой все прогревается и никакого дискомфорта нет!!только плюсы!и расход у них редко переходит за 14л.зимой лето 12город/9трасса.Что говорю знаю по себе!Только вот дизельки напорядок дороже бензина в продаже,и меньше их!

Edited by lex77

GarrINO

Тогда Ваш вариант это 3.0 CRD и будет Вам счастье!!!И в обслуживании дизель уже давно не дороже бензина,если не дешевле!При нормальной работе всех систем зимой все прогревается и никакого дискомфорта нет!!только плюсы!и расход у них редко переходит за 14л.зимой лето 12город/9трасса.Что говорю знаю по себе!Только вот дизельки напорядок дороже бензина в продаже,и меньше их!

это у 3.0 CRD 12л. в городе летом?)))) и это в каком-таком городе? и как это ездить то? обороты не выше 1000? даже по официальным данным 13,5 - город, которые, как известно мало похожи на реальные.

может для какого другого дизельного движка, но только не для этого. Я на нем уже три года езжу.

adrenalin70

Расход на WG.

Лето:

1. Трасса 110/130 км/ч - 12-13 л.

2. Город без пробок - 16-18 л.

3. Город пробки - 19-22 л.

Зима: как правило все то же самое + 2-3 литра к летнему расходу.

elbrus

мои данные по 3,0 СРД город 15-16, загород 11, конечно есть вариант ездить не больше 1000 об\мин как говорит Игорек :alko2:

JEEP GRAND CHEROKEE 2005 3.0 CRD Limited - продан

JEEP GRAND CHEROKEE 2012 3.0 CRD Overland 

GarrINO

мои данные по 3,0 СРД город 15-16, загород 11, конечно есть вариант ездить не больше 1000 об\мин как говорит Игорек :alko2:

Вот! Нормальные данные по расходу дизеля!!! у меня за городом и 9 получалось! Но чей-то мы Юрец не в своей теме флудим)))

lu4ano

на прошлых выходных ездил на дальняк

по трассе 12,5-13 литров бензин при скорости 100-120 км/ч

по городу в спокойном режиме 22 литра бензина

Edited by lu4ano

:) коплю на мегаджип http://stoolwood.ru

manowar

А насчет газа - много проблем! Температура сгорания газа выше бензина! Установщики ГБО об этом знают! Но молчат... Клапана могут прогореть! Была большая статья в "Авторевю" по этому поводу!

bender-rodrigues

У меня СиДР 3-и литра если не эксплуатировать, то расход НОЛЬ литров (только за стоянку 100 рублей). По городу максимум 13,6 потолок как не крути больше не видел показания. Трассааааааааа ну как ехать от 7,8 до 16 литров.

Хочу SRT8, АЖ ЗУБЫ ЧЕШУТЬСЯ

lu4ano

Температура сгорания газа выше бензина! ...Клапана могут прогореть!

есть мнение, что запас прочности на мощных движках позволяет забить на этот факт

Edited by lu4ano

Военный

Здоровенько мужики!

У меня гранд 2005 г. WK 4.7. Как нибудь можно снизить расход топлива? Мой кушает 30л, если не больше. Расскажите как у вас?

Tverskoy

Еддь на диагностику. У тебя переливает, литров 10=) :ok:

Хорошее настроение это так здорово!

психодел

lu4ano
Здоровенько мужики!

У меня гранд 2005 г. WK 4.7. Как нибудь можно снизить расход топлива? Мой кушает 30л, если не больше. Расскажите как у вас?

здравия желаю

на диагностику съездите

хотя если вы всех делаете на светофорах в городе, то может расход и соответствующий :crazy:

manowar

А как определяете реальный расход?

dIoMeDs

Народ грит,что в спокойном ритме вообще 16-18л ? Это правда?

dIoMeDs.gif

Alex64

@dIoMeDs, Правда, правда, но я меньше чем в 20 не помещаюсь, бодро летаю ))))))

• Отлично! 1

Шо ви так убиваетесь? Ви так не убьетесь!

ZloyBes

Здоровенько мужики!

Смотри катализаторы, походу забиты.

Cadillac Escalade Шайтан Арба V8 409Hp

nikolai0405

Правда, правда, но я меньше чем в 20 не помещаюсь, бодро летаю ))))))

Леха насмешил, так у тябе движка другая, ты куда пишешь, тут серьезные дядьки :lol2: :lol2: :lol2:

Народ грит,что в спокойном ритме вообще 16-18л ? Это правда?

не правда

трасса от 11л (90км/ч)

до 18(160км/ч)

город от 18л (лето без пробок)

до 26л (зима пробки)

поставил ГБО и почувствовал 2 плюса

а) это при балоне 92л запас хода увеличен на одной заправке

б) это экономия на ПРОПАНЕ :up:

Jeep Grand 4.7

zas

а почему минусы не указываете... их пока нет??

Edited by zas

Galart

Леха насмешил, так у тябе движка другая, ты куда пишешь, тут серьезные дядьки :lol2: :lol2: :lol2:

не правда

трасса от 11л (90км/ч)

до 18(160км/ч)

город от 18л (лето без пробок)

до 26л (зима пробки)

п. а) - эфемерный плюс

для любого газовода езда на бензине дискомфортна так же как обычному водиле ехать без масла в двигателе. Экономия же прекращается :mellow:

Может для случаев когда по пустыне / тундре надо 1000 км проехать, это и имеет какое значение, но на ГЧероки это мало кто рискнет сделать