Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Цокает двигатель 4.7

Всем привет.

Вот на выходных стал счастливым обладателем Гранда в комплектации Лимитед 2000 года с двигателем 4,7 литра, американец. Перед покупкой загнал к знакомым в сервис на осмотр. Двигатель при работе цокает, но как мне сказали слесаря, это компенсаторы, ничего страшного, мол американская машина, это нормально для такого пробега. Хотелось бы узнать у профессионалов кто катается по дольше , действительно ли это так или что то серьезное может быть. При езде, в салоне тишина, ничего не слышно. Может что посоветуете, может какие нибудь присадки к маслу. Предыдущий хозяин сказал что переходить начал с Кастрола на Мобил один, поэтому до следующей замены нужно тысяч пять проехать, мол поменяешь масло и звук пропадет, но что то мало верится.

Заранее спасибо.

  • Ответы 148
  • Просмотры 25,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Михалыч868
    Михалыч868

    Я масло на прошлой неделе поменял Mopar 5w-30 залил! Не помогло!

  • сколько писанины и все не туда. Так цокают цепи грм, катайтесь спокойно, когда зацокают на горячую, вот тогда уже нужно думать что делать.

  • Хз, пока езжу так, грм поменял, значит не цепи. Клапан и компания - гидрик, рокер - может и правда.

Важные ответы

Не советую увлекаться промывочными маслами и присадками. Если есть желание промыть, то только маслом с небольшим интервалом замены. Компенсатор может ожить, но делает он это не быстро. После переборки мотора он может и пару тысяч цокать.

Цифра 3-4 тыс не с потолка , заводские рекомендации всегда делю на 2

Это где такие заводские рекомендации позвольте спросить!?)))

Посвежее отзыв по присадкам http://5koleso.ru/articles/Tehnika/Prisadki_k_motornim_maslam

Считаю, каждый сам должен думать, что ему лить в свой мотор. Отзывы разные, плохие как правило изза того что люди ждут непонятно чего волшебного. У нас движки не новые, изношеные, туда есть смысл лить, в новый или хорошо и правильно откапиталеный двиг не вижу смысла.

Это где такие заводские рекомендации позвольте спросить!?)))

http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/WJ/manual/TO/page_2.htm

 

Цитата.

"

На периодичность замены моторного масла влияют как дорожные условия, в которых эксплуатируется автомобиль, так и манера вождения автомобиля. Ниже приведен перечень условий, которые требуют сокращения пробега автомобиля между очередными заменами масла.

 

• Температура окружающего воздуха в дневное или ночное время опускается ниже 0°С (32°F).

 

• Эксплуатация автомобиля с частыми остановками и разгонами.

 

• Продолжительная работа двигателя на холостом ходу.

 

• Эксплуатация автомобиля в условиях высокой запыленности.

 

• Частые поездки на короткие расстояния (до 16 км (10 миль)).

 

• Более 50% времени автомобиль движется на высоких скоростях при температуре окружающего воздуха выше 32°С (90°F).

 

• Буксировка прицепа.

 

• Эксплуатация автомобиля в качестве такси, в милиции, различных сервисных службах (то есть коммерческое использование автомобиля).

 

• Эксплуатация автомобиля вне дорог или в условиях пустыни.

 

Если хотя бы одно из приведенных ниже условий характерно для эксплуатации вашего автомобиля, необходимо заменять моторное масло через каждые 4800 км (3000 миль) пробега или через 3 месяца, смотря по тому, что наступит быстрее. Кроме того, в этом случае техническое обслуживание автомобиля следует проводить по регламенту "В".

 

Если ни одно из приведенных условий не характерно для эксплуатации вашего автомобиля, заменяйте моторное масло через каждые 12000 км (7500 миль) пробега или через 6 месяцев, смотря по тому, что наступит быстрее.

"

 

С ув Леонид !

Вчера ночью записал звук.

После старта под левым передним колесом слышно сильнее всего, потом пропадает.

 

http://youtu.be/-FjNG8jyjo8

Изменено пользователем dada

Если хотя бы одно из приведенных ниже условий характерно для эксплуатации вашего автомобиля, необходимо заменять моторное масло через каждые 4800 км (3000 миль) пробега или через 3 месяца, смотря по тому, что наступит быстрее. Кроме того, в этом случае техническое обслуживание автомобиля следует проводить по регламенту "В".

 

Если ни одно из приведенных условий не характерно для эксплуатации вашего автомобиля, заменяйте моторное масло через каждые 12000 км (7500 миль) пробега или через 6 месяцев, смотря по тому, что наступит быстрее.

Вот жеж фигня какая то, а в мануале другие данные http://www.wjjeeps.com/service/maintenance_wj.htm

и чему верить в итоге?!))) Считаю что раз в 6 тык менять масло с фильтром нормально, что и делаю))) Но вот чето стук гидриков не проходит на холодную от этого)) Хотя масло родное, мериканское 5-30 и с допуском))

Кстати амерканское масло для нашего рынка тоже не подходит )

Кстати амерканское масло для нашего рынка тоже не подходит )

Это ты чего имеешь ввиду?!))

Бензин у нас с ними разный, другой состав присадок. Разница в содержании серы. Когда сертифицировали нас в свое время, все подробно на формулах писали, сейчас не вспомню в точности. И ДВС разбирали с пробегом 20000 на их масле, там был один гуталин, даже не вытекал.

Изменено пользователем Kotofey

такая же история как и у ТС. на холодную стучит(( проходит секунд 10-20 и тишина. масло 5в30, думаю менять, на лето думал гуще залить, но что то совсем боязно. есть вроде не ест. как думаете, остаться на этом масле или залить 10в40 например?

Менять масло точно бы не стал, если расхода нет. Ну стучит и стучит, тем более 10-20 секунд. Ездите спокойно, будет стучать нат горячую, тогда меняйте гидрокомпенсаторы.

10в40 не рекомендовано производителем. Оно более густое, и хуже проходит по маслянным каналам, может быть маслянное голодание периодами, что увеличит износ детелей. У меня на бмв 5 лет один гидрик стучал тоже 5-10 секунд года 3. Симптом не прогрессировал, так и продал.

Обратитесь к мотористам. Звук может исходить от натяжителя цепи. Компенсатор цокает по-другому.

Кстати амерканское масло для нашего рынка тоже не подходит )

Ой да ладно :D Сказка придумана масленщиками, которые к нам польское палево везут :lol:

 

И ДВС разбирали с пробегом 20000 на их масле, там был один гуталин, даже не вытекал.

Если минералко не менять 20000 гуталин и будет. А уж чье минералко без разницы.

Ой да ладно :D Сказка придумана масленщиками, которые к нам польское палево везут :lol:

 

 

Если минералко не менять 20000 гуталин и будет. А уж чье минералко без разницы.

Я не собираюсь спорить, было бы без разницы, то масел бы американских было на рынке уйма, однако этого нет. И двигатели видел изнутри, было занимательно. И озадаченый клиент, "я думал это не имеет значение, масло же".

Сертификация была не в Польше )) И не в России.

Изменено пользователем Kotofey

то масел бы американских было на рынке уйма, однако этого нет

И слава Богу что нет - а то бы и их в Польше палили :angry:

А так тот кто понимает тот найдет американский Мобил или Шеврон. А для остальных кастрюль мэйд бай польский цЫган :P

то масел бы американских было на рынке уйма, однако этого нет

Да брось Олег!))) У нас в Новосибе много где Шеврон можно купить, не думаю что в Москве его так мало)))

Есть то он есть. Разные масла, одной марки, для разных рынков. Как солярка зимняя и летняя, машины с зимним пакетом и стандарт. Вроде одно и тоже, но на самом деле разное. Я вот про что ) Понятно что раньше не было таких разделений, но и двигатели были другие. Спроси жигулиста, можно ли лить синтетику в двигатель? Пальцем у виска покрутит. В бытность владения жигулей, всегда лил синтетику и без проблем.

Масло ладно, вот промывка и присадки это смерть маслу, на ранней стадии.

Разные масла, одной марки, для разных рынков.

Дак если допуск на банке наш указан, значит лить можно. То что бенз у нас фиговый, то масло под бенз подбирать это ваще пипец!)) Так что лить в наш мотор только то масло, что с заводским допуском MS-6395)))

Обратитесь к мотористам. Звук может исходить от натяжителя цепи. Компенсатор цокает по-другому.

тоже было цоконье,поменял цепи и все прошло

Обратитесь к мотористам. Звук может исходить от натяжителя цепи. Компенсатор цокает по-другому.

 

Тоже думал может цепь, но почему тогда пропадает после 30-40 секунд?

сколько писанины и все не туда. Так цокают цепи грм, катайтесь спокойно, когда зацокают на горячую, вот тогда уже нужно думать что делать.

сколько писанины и все не туда. Так цокают цепи грм, катайтесь спокойно, когда зацокают на горячую, вот тогда уже нужно думать что делать.

 

Спасибо!

Разве ж это цокает? Вот вам цокает :) И Тикает, и вообще - работает, как часы

http://www.youtube.com/watch?v=8Hw8idR0eT0

Изменено пользователем KonstantinK52

У меня тоже что то цокать начало и уже не только на холодную.подскажите куда ехать на диагностику ?

Приветствую всех!

 

Заметил такую особенность: допустим после ночи, запускаешь двиг, и секунд 30 слышен металлический звук в голове которая ближе к водителю, как клапан стучит на жигулях, или компенсатор масла набирает например.

С увеличением оборотов частота увеличивается, и примерно после 30-40 секунд звук пропадает, и двигатель работает ровно и тихо.

Масло свежее, 5w40, давление в норме по штатному манометру, никаких больше отклонений не замечаю, самодиагностика молчит, пробег 226к

 

Компенсатору каюк?

Андрей,возможно что это лязгает растянувшаяся цепь.При открытой масляной горловине звук будет громче.Проверь.Я как раз собираюсь делать замену цепей. Такая же ерунда.На сколько мне известно гидрокомпенсаторы живут намного дольше.Как-то так.

Тоже думал может цепь, но почему тогда пропадает после 30-40 секунд?

Через пару месяцев будет цокать постоянно.Если Будешь заказывать ГРМ- натяжители идут отдельно.

Разве ж это цокает? Вот вам цокает :) И Тикает, и вообще - работает, как часы

http://www.youtube.com/watch?v=8Hw8idR0eT0

это не цокает, а гремит! а чего так мотор колбасит? подушки мертвые?

это не цокает, а гремит! а чего так мотор колбасит? подушки мертвые?

Кто знает? Вскрытие покажет.

Вчера ночью записал звук.

После старта под левым передним колесом слышно сильнее всего, потом пропадает.

 

http://youtu.be/-FjNG8jyjo8

Больше на цепь похоже, на мой слух))

Больше на цепь похоже, на мой слух))

 

похоже это может быть на все что угодно, кто на что горазд ))

а не странно, что «цепь слышно» сзади слева от двигателя? а когда пытаешься послушать над/под радиатором (т.е. вот они, цепи прям перед тобой) этого звука не слышно

похоже это может быть на все что угодно, кто на что горазд ))

а не странно, что «цепь слышно» сзади слева от двигателя? а когда пытаешься послушать над/под радиатором (т.е. вот они, цепи прям перед тобой) этого звука не слышно

Седня свой на холодную послушал, также вроде, хотя цепь прошлый хозяин менял)))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Zedex641
  • Гарик Москва
  • АлексМи

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 19 Записей
    • 19 Комментариев
    • 19624 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для любого автомобилиста, который ценит надежность, простоту и сочный звук больших моторов, современные тенденции выглядят странно, а порой и болезненно. Зачем отказываться от того, что идеально работало десятилетиями? Зачем менять ресурсные V6 и V8 на «пакеты сока» с турбинами и батареями?

    Дело не в капризах инженеров и не в желании «испортить» машины. На автоконцерны сегодня давят три мощнейших фактора: глобальная политика, экономика и технологии. Давайте разберем их честно и без прикрас.

    1. Экологические тиски: законы, которые нельзя нарушить

    Главный виновник ухода больших моторов — жесткие международные экологические стандарты (вроде Евро-7 в Европе или нормативов EPA/CAFE в США).

    • Штрафы за каждый грамм CO₂: Государства требуют, чтобы средний выброс углекислого газа по всему модельному ряду бренда не превышал строго определенный лимит. Если автопроизводитель продает слишком много прожорливых V8, он платит миллиардные штрафы.

    • Налог на объем: Во многих странах владение машиной с мотором объемом более 2.5–3.0 литров облагается грабительскими налогами. Производители вынуждены уменьшать объемы (даунсайзинг), чтобы их машины оставались доступными для покупателей.

    2. Магия эффективности: почему турбо 2.0 эффективнее, чем атмосферный V6

    Современный турбомотор малого объема работает эффективнее, потому что у него гораздо выше КПД (коэффициент полезного действия).

    • Меньше потерь на трение: В четырехцилиндровом моторе банально меньше деталей, чем в V6 или V8. Меньше поршней, меньше клапанов — меньше энергии тратится на то, чтобы просто прокрутить сам двигатель.

    • Энергия «из воздуха»: Атмосферный мотор выбрасывает раскаленные выхлопные газы в трубу. Турбина же перехватывает этот поток и за счет его энергии бесплатно закачивает лишний воздух в цилиндры, увеличивая мощность без увеличения объема.

    • Экономия в пробках: На холостом ходу или в городском потоке 2,0-литровый мотор потребляет значительно меньше топлива, чем 3,6-литровый, просто потому, что его физический объем меньше.

    3. Зачем нужны гибриды и «электрички»?

    Полный переход на электромобили или создание гибридов (как системы 4xe у Jeep) — это не просто дань моде, а техническая необходимость.«Очистка» кармы бренда: Продажа одного чистого электромобиля или плагин-гибрида в отчетности автоконцерна «перекрывает» вредные выбросы нескольких бензиновых внедорожников. Это позволяет сохранять в линейке хотя бы заряженные спецверсии для фанатов.Идеальная тяга для бездорожья: Электромотор выдает 100% своего крутящего момента сразу, с нуля оборотов. Бензиновому атмосфернику нужно раскрутиться до 3-4 тысяч оборотов, чтобы поехать в гору. Гибридный Jeep Wrangler 4xe может ползти по огромным камням на сверхмалой скорости без пробуксовки и перегрева сцепления, просто за счет электротяги.Рекуперация энергии: Обычная машина тратит энергию торможения впустую, превращая её в тепло тормозных дисков. Гибрид собирает эту энергию обратно в батарею и использует при следующем разгоне.

    Итог: новая реальность

    Автопроизводители сегодня находятся в ситуации, когда они обязаны внедрять технологии даунсайзинга и электрификации, чтобы просто выжить и сохранить право продавать свои машины по всему миру.

    Новый мотор 2.0 Hurricane 4 — это компромисс. Инженеры постарались упаковать в меньший объем столько современных технологий, чтобы мы с вами, нажимая на педаль газа, не чувствовали себя обделенными тягой и динамикой, к которым привыкли на больших моторах.

    Как вы считаете, смогут ли гибридные технологии со временем доказать свою надежность в суровых экспедициях и на бездорожье, или электроника в грязи — это слишком большой риск? Что думаете?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 278 Записей
    • 27 Комментариев
    • 177884 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Уровень в бачке уходит, а температура держится в норме

    Антифриз в расширительном бачке медленно уходит, доливать приходится регулярно, при этом перегрева нет и стрелка температуры стоит ровно. На Jeep Compass (MK) и Dodge Caliber (PM) с моторами 1.8, 2.0 и 2.4 старого образца, без MultiAir, такой симптом надо отрабатывать сразу.

    Под машиной сухо, лужи на парковке не остаётся. Один из вероятных источников потери, помимо радиатора, блок термостатов.

    Почему начинает сочиться по стыку с двигателем

    Термостаты на этих моторах стоят внутри общего корпуса, а уплотнением между корпусом и блоком служат резинки, запрессованные прямо на термостатах. Отдельной прокладки стыка здесь нет.

    Резинка работает в постоянных перепадах от холодного пуска до рабочей температуры, постепенно теряет эластичность и перестаёт прижиматься по плоскости. Антифриз начинает сочиться по стыку с двигателем и испаряться на горячем, поэтому заметных подтёков почти не остаётся. Как выглядят задубевшие резинки на снятых термостатах, показали на видео.

    Почему течь трудно увидеть снизу

    Корпус расположен так, что подобраться взглядом к стыку практически нечем. При установленной защите картера утечку выдают только пятна на самой защите, да и то когда антифриз уходит уже заметным количеством.

    Поэтому диагностику строим от уровня в бачке и проверяем оба типовых источника: радиатор и блок термостатов. На этих машинах потерю охлаждающей жидкости дают, как правило, именно они.

    Блок снимаем целиком, термостаты меняем комплектом

    Корпус приходится снимать полностью, потому что термостаты стоят внутри него. Менять одну резинку бессмысленно, вернётесь с тем же, поэтому термостаты идут комплектом.

    Мы в ТРС-Моторс ставим на эти моторы только оригинальные термостаты: толстые уплотнительные резинки есть лишь на оригинале. У аналогов уплотнение тоньше, и течь по стыку возвращается довольно быстро. После сборки и опрессовки системы уровень в бачке перестаёт уходить.

    Доливки без лужи под машиной

    Раньше всего заметно медленное сползание уровня в расширительном бачке от метки при полностью нормальной температуре и штатной работе вентилятора.

    Второй признак, свежие цветные пятна или подсохшие разводы на защите картера. Иногда после стоянки в тёплом боксе появляется характерный сладковатый запах из-под капота.

    На Compass и Caliber уровень стоит контролировать каждую тысячу километров. Если он падает, проверяйте радиатор и блок термостатов, дальше тянуть дорого.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 424960 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.