Перейти к содержанию

и еще один


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Всем привет! Принимайте джипера.

Вот собсно он, тот самый, который дарит свободу

post-6413-0-00785700-1306997725_thumb.jpg

985
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано
Опубликовано

Привет, паркуйся!

VVV
5
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано
Опубликовано

@ZDS, Привет! Поздравляю! Вэлком в Клуб! :)

107
Автомобиль: KJ Limited
3.7
2003
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Привет собрату по KJ!

Диски, вроде у тебя 17шки? Как шины Динапро? А то на 17шки не очень большой выбор АТ резины, Динапро рассматриваю тоже на замену шоссейки. Гребут более-менее по гунту? По трассе шумят?

950
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
Опубликовано

Привет, Чероки! :)

16
Автомобиль: Dodge
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

ПРивет! :hands: Вливайся!!!

1
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Привет собрату по KJ!

Диски, вроде у тебя 17шки? Как шины Динапро? А то на 17шки не очень большой выбор АТ резины, Динапро рассматриваю тоже на замену шоссейки. Гребут более-менее по гунту? По трассе шумят?

Резиной доволен, по шоссе тише и комфортнее гудричей, протектор камни не собирает, износостойкость выше чем у геолендера (второй сезон износа и не заметно). По гребле: в мокрой глине и черноземе замыливаются как все АТ в принципе и МТ замыливается, ток чуть позже, совсем чуть)), для этого у меня есть цепи - вот это весчь (ацкий гаджет)! Но сейчас не об этом. Подьем 45 градусов с остановками вообще не проблема по любой сухой поверхности.

Зимой ездить на них нельзя, я в принципе считаю, что всесезонной резины не бывает. Есть у них и зимняя для внедорожников такого же размера - вот пока время есть присматриваюсь.

Где в нете находил тест америкосы делали, но сейчас не найду - давно было, когда резину подбирал.

188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@ZDS,

Добро пожаловать в клуб!

PlanoVaja
4
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@ZDS, Привет! Добро Пожаловать! =)

107
Автомобиль: KJ Limited
3.7
2003
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

А на фотке сейчас 235/65/17? или 245ка уместилась?

373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано
Опубликовано

@ZDS, Велкам! ;)

1
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

А на фотке сейчас 235/65/17? или 245ка уместилась?

235/65/17

Изменено пользователем ZDS
14
Автомобиль: GCH WK2
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@ZDS, Салют коллега!

133
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Город: Москва-БУТОВО
Опубликовано
Опубликовано

Привет-привет! ;)

7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5
BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@ZDS, привет! Поздравляю!

1
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

всем спасибо за теплый прием! :D

  • Основатель Клуба
96 084
Автомобиль: Grand Cherokee -5 WL (2022-2025)
Город: Москва, МО
Опубликовано
Опубликовано

@ZDS, добро пожаловать в Jeep 4x4 club!

985
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано
Опубликовано

@ZDS, привет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 143 гостя (Посмотреть всех)

    • Zedex641
    • Темо
  • Бортжурналы

    1. Ошибки по АКПП на Grand Cherokee после замены масла в стороннем сервисе

      Grand Cherokee (WK2) 2012 года приехал с ошибками по коробке. Незадолго до этого в стороннем сервисе меняли масло в АКПП, и вскоре после этого на приборке загорелись ошибки.

      Вместе с коробкой владелец привёз ещё два фронта: течи антифриза по нескольким узлам и износ ходовой. В ТРС-Моторс подключили MDP, считали ошибки в wiTECH по всем блокам и собрали общую картину перед разборкой.

      Стружка на магнитах поддона означает износ железа внутри коробки

      Сняли поддон, осмотрели магниты — на них металлические частицы. Это продукт износа фрикционов и пар трения внутри АКПП, и свежее масло такой износ уже не отыграет.

      Связь с недавней заменой возможна, но не доказана: износ мог копиться давно, а замена просто проявила его симптоматикой. После находки путь один — снимать коробку, разбирать и дефектовать, дальше решать по капитальному ремонту или замене в сборе.

      Антифриз уходит сразу по нескольким контурам

      Течи идут по термостату, теплообменнику EGR, рулевой рейке и сальникам раздатки. Теплообменник EGR охлаждает горячие рециркулируемые газы антифризом перед возвратом во впуск: через его корпус проходят газовый и жидкостный контуры, и при нарушении уплотнений жидкость сочится наружу или уходит в газовый тракт.

      На WK2 такой набор течей — возрастная история. Прокладки и резинотехника дубеют, стыки начинают потеть. Параллельно сыпется ходовая: люфт шаровых задних кулаков, надорванные задние сайлентблоки передних нижних рычагов.

      Что сделали и на что смотреть владельцам

      Теплообменник EGR переуплотнили без замены узла, рулевую рейку отправили в ремонт. Сальники раздатки меняли заодно с коробкой: при снятой АКПП до них добраться проще, поэтому работы объединили в один заход. По ходовой поменяли шаровые задних кулаков и сайлентблоки передних нижних рычагов — привычный объём для возрастного WK2.

      После любой замены жидкостей в коробке понаблюдайте за машиной первую неделю. Толчки на 2-3, плавающие переключения, ошибки на приборке — повод снять поддон и глянуть на магниты. Металлические частицы означают, что коробка близка к разборке, а не к продлению жизни свежим маслом.

      По кузову стоит проверить теплообменник EGR и рулевую рейку на запотевание. Лужа с зелёным оттенком на парковке — сигнал ехать в сервис сразу, пока уровень в бачке усилителя руля не ушёл ниже минимума.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    2. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    3. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 101798
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      66 420
    • Максимум онлайн одновременно
      5 304

    gaa2gaa
    Новый пользователь
    gaa2gaa
    Регистрация
  • Ремонт обслуживание продажа Jeep Chrysler Dodge RAM
    (ссылки)

    Москва






    Санкт-Петербург
     

     



  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • gaa2gaa

      gaa2gaa  »  Лунный пчел

      Добрый день!  Jeep renegade 2017, 1,4, робот. 
      Роботизированная коробка, на холодную все работает без нареканий, после движения, около 3 км, выскакивает ошибка (проверить трансмиссию) на движение и переключение передач никак не влияет. При паркинге после движения, переключатель передач встает в аварийный режим. Можно снять, механически и ехать дальше. Небольшие посторонние шумы, похоже на некий металический свист.  Не уверен, что из робота. Иногда ощущается некая вибрация, после длительной поездки более 100 км. Масло в роботе меняли. Рывков нет, набор скорости уверенный.  Что это???  Помогите!!!)))
      · 0 ответов
    • Лунный пчел

      Лунный пчел

      Скоро лечу в Минеральные воды
      · 0 ответов
    • Федор 71

      Федор 71  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! Можно с Вами как то связаться...по теме не могу выключить режим нейтраль ркп
      · 0 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...