Jump to content

Датчик уровня топлива дурит

Recommended Posts

Yurich
906
Car: Wk2 CRD Overland 2013 рестайл
Region: Новомосковский АО
Posted

Что за хрень? У кого подобное было?

Залил полный бак - под самую завязку, отъехал от заправки, остановился на светофоре. Смотрю, что то не то на приборке, ёп - да у меня прибор показывает пустой бак, стрелка завалилась влево до упора. Поначалу не врубился, что за хрень, саляры не, а движок молотит. Тут зажегся зеленый светофор, я начал движение и, о чудо стрелка поползла вверх и рухнула до упора в право, зашкаливает. Проехав, какое- то расстояние, смотрю прибор танцует, с полного бака до нулевой отметки. Ну думаю, зашибись, начинается - накрылся датчик уровня топлива. Покатавшись с такими плясками пару часов, поставил на стоянку. Завтра будет день, завтра и разбираться буду. Утром следующего дня, тобишь сегодня, запускаю движок, а сам на прибор кошусь. Что за фигня - прибор, как нивчем не бывало, показывает полный бак. В общем до работы доехал без приборных плясок.

Мои мысли такие - при заправке бака под завязку, датчик топлива глючит от такого обилия пойла! С другой стороны, это не первая моя машина и такой шняги ни на одной не наблюдалось. На выхи еду на дачку, буду наблюдать за прибором. Отпишусь!

EvgeniySPB
34
Car: пока пешеход(
Region: SPB
Posted

постоянно заливаю до отстрела пистолета, такого не было ни разу.

vel
7
Car: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Region: Пермь
Posted

@Yurich
Три года такая ерунда.. привык.. чуть меньше в баке топлива будет - падать не будет..

Yurich
906
Posted

постоянно заливаю до отстрела пистолета, такого не было ни разу.

Отстрел пистолета, это не под завязку.

Yurich
906
Posted

Три года такая ерунда.. привык.. чуть меньше в баке топлива будет - падать не будет..

Да, наверно это конструктивная недоработка. Сегодня прокатал 1/5 бака, стрелка не пританцовывала. Буду эксперементировать. Приеду с дачи, залью бак по полной . Будим посмотреть.

VEL, благодарю за присланое руководство! :ok:

Van777
717
Car: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Region: RB-Sweden
Posted

Отстрел пистолета, это не под завязку.

У меня после отстрела еще литров 15 так точно входит. В особенности перед Финской таможней в Выборге, ставлю колесо на бордюр и прессую по грамульке до отвала :D И никаких плясаний стрелки! Лежит в положении max километров 100 :ok:

Yurich
906
Posted

По ходу, это заморочка WH CRD. blush.gif

Veter
467
Car: .
Region: МСК
Posted

это у тебя русская саляра от такого супертехнологичного двигла на волю просится! :)

Van777
717
Car: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Region: RB-Sweden
Posted

У себя еще не лазил, небыло повода, а вот соседу по гаражу помогал. Была такая байда у него на Опеле, протерлись дорожки на датчике в топливном баке. Решилось подгибанием контактов и смещением в сторону от протертого места на дорожке.

• 3 years later...
chnktdns
3
Car: grand crd 08
Region: питер
Posted

на всякий случай еще тут спрошу, продается ли отдельно датчик уровня топлива, а то мой меня сегодня подвел ))

General
349
Car: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Region: Н.Новгород
Posted

Нет, отдельно не продается.

General
349
Car: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Region: Н.Новгород
Posted

Да, поищите, тут даже тема была похожая.

• 4 months later...
chnktdns
3
Posted

а ремонт его никто не пробовал, там ведь все как обычно принцип наверняка такой же

chnktdns
3
Posted

вообще вообще, никто в питере из электриков не берется за ремонт датчика уровня? 

• 2 years later...
витаха19
123
Car: 3.0 CRD 2005г.+ Тэрракан 2,5, 2002г
Region: Абакан
Posted

С момента покупки стрелка датчика не поднималась дальше 2/3 шкалы, ниже работала нормально. Хотел чуть погодя лезть в бак, тем более, что он где то "потеет" соляркой, не сильно, но неприятно...

Сегодня стрелка с полубака вдруг завалилась на полный и зашкалила. Что за фигня могла приключиться?

А лампочка резерва топлива у нас работает отдельно от стрелки?

Edited by витаха19
mont@gnik
116
Car: командор
Region: kaluga
Posted

С момента покупки стрелка датчика не поднималась дальше 2/3 шкалы, ниже работала нормально. Хотел чуть погодя лезть в бак, тем более, что он где то "потеет" соляркой, не сильно, но неприятно...

Сегодня стрелка с полубака вдруг завалилась на полный и зашкалила. Что за фигня могла приключиться?

А лампочка резерва топлива у нас работает отдельно от стрелки?

Скорее всего насос в баке не той стороной поставили когда снимали, поплавок цепляет за стенки.
  • 3 years later...
Андрей Беларусь
0
Car: Jeep Grand Cherokee WK(lll) 3.0 CRD
Region: Минск
Posted

@vel Добрый день. У меня тоже появилась такая проблема с датчиком уровня топлива. Залил полный бак, проехал 250 км приблизительно, стрелка опустилась на четверть бака. Потом покатались по лесу и стрелка начала показывать полный бак, потом тупо легла и всё. Как подлезть к самому датчику, поковырять его?

олегТТ
759
Car: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Region: Рязань
Posted
В 22.03.2021 в 12:32, Андрей Беларусь сказал:

Как подлезть к самому датчику, поковырять его

Поковырять можно только сняв бак и вынув насос. Иных чудодейственных способов нет.

Stror
87
Car: Grand Cherokee WH CRD
Region: Новосибирск
Posted
В 23.03.2021 в 18:18, олегТТ сказал:

Поковырять можно только сняв бак и вынув насос. Иных чудодейственных способов нет.

А как же удаление гланд через жопу?))) 

Николай Пименов
2.2k
Car: в подписи
Region: Самара
Posted

Ну тогда доступ в бак эндоскопом хирургическим через горловину. Плюс навыки обращения с ним, курсы какие...подрабатывать потом на людях можно...

• Haha 1
  • 5 months later...
Philipych
2
Car: Grand Cherokee WK2 CRD
Region: Москва
Posted

Всем привет.

Ездил на дальняк, залил полный бак и обнаружил, что стрелка показывает примерно чуть больше половины, чуть меньше чем 2/3 бака.

Первая мысль была, что недолив, но увы походу навернулся один из двух датчиков уровня топлива. Прошел 700 км показывает пол бака

Погуглив в инете нашел подобную проблему на Drive2

позвонил в пару сервисов услышал противоречивое мнение. Одни говорят, что накрылся датчик в правой половине бака, другие что в левой, который меняется вместе с бензонасосом.

Вобщем говорят, что проблема очень известная и качается в основном дизелей.

Хотелось бы услышать кто еще сталкивался с подобной проблемой?

можно ли продиагностировать какой именно датчик вышел из строя без снятия бака?

Николай Пименов
2.2k
Car: в подписи
Region: Самара
Posted

Ветка не та - здесь бак у всех один.