Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Си Би радиостанции в Jeep

Озадачился выбором в WJ. Чем больше читаю про станции тем больше запутался, а посему необходима помощь в данном вопросе. Критерии:

1. При поездках на дальняк очень не хочется спонсировать ментозавров из хищного племени Гаи.

2. Если НЕ ДАЙ БОГ чего случиться - громко крикнуть Хэлп в эфир.

3. Пообщаться в дальней дороге с дальнобойщиками на предмет см. п.1

  • Ответы 491
  • Просмотры 99,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Толстый
    Толстый

    Ребята, если действительно интересна теория, почитайте, все ответы разжованы.   Нужна ли антенне радиостанции «масса»? Вопрос о «массе», «земле» или «нуле» в отношении антенны рации является самым

  • Время прошло, установил MJ 600 Turbo и 2001 Lemm, после ML145 c MJ 600 - разница ощутимая, из интереса пробовал и наоборот 600 и 2001 и 600 turbo с ML145 - очевидно, что магнитка это полный кал в срав

  • Напишу короткую справку для начинающих: Из антенн авто выбираем 1. Lemm 2001 turbo 2. Sirio 5000 Почти одинаковые антенны от итальянских умельцев. Настоящая цена 1600-1700 руб. Дешевле подсовываю

Опубликованные изображения

Важные ответы

Дюсик,D 19 fм -Московская служба спасения...D 30 fм -"тридцатка",тусовка обо всём!...Да и сам послушай эфир... wink

А Андрюхи - это не "в-168" и "Бастрюк"?...

А клубная частота...ну её можно и придумать... winkbiggrin

Quote (Stratovarius)
А клубная частота...ну её можно и придумать...

А что, со временем, почему бы и нет! biggrin По крайней мере "отвечать" двумя короткими "ближним" мы уже научились на этой частоте! biggrin

  • Автор

Именно те Андрюхи! biggrin

А что собссно мешает застолбить частоту, свободную??? technology_tank.gif

Кстати, по их инфе, вроде в Москве проводится рейд по отлову незарегистрированных радиогубителей. Все зарегились? Я - НЕТ!!! А оно надо...

Дюсик,понятно...Знаю их,...всё так же,в гараже ставят?...Они толковые парни в своём деле! respect

А по поводу регистрации... так я зареген! tongue

  • Автор

Нет не в гараже. На территории ВДВ-сервиса.

Регился сам по всем кругам ада или бабло-талончик (как техосмотр) biggrin

Дюсик, сам регился...отдал документы и денюжки в РЧЦ и через месяц забрал свидетельство. wink
  • Автор

Ясно, на неделе поеду и сам сдаваться на регистрацию. Денег не жалко - жалко потерянного времени с ментами бодацца, доказывая, что не верблюд....

Дюсик, ну да...тем более регистрацию дают на 10 лет... wink

Но у меня её пока ни разу не смотрели... biggrin Несколько раз гайцы спрашивали,типа чо это,глядя на антенну,а я говорю :"Рация".А они,:А чо за рация?..." А я,:"Московская служба спасения.." А они типа,: "А-а-а-а....ну ладно.." И всё! cool Но пусть лежит бумажка,для особо любопытных! tonguewink

регистрацию сделали за 2 дня

  • Автор

алекс

За два дня??? Сколько стоит? Москва?

  • Автор

Я тут фото сделал как установлено всё:

http://photofile.ru/users/panzerkommander/115629072/134218543/

Дюсик Да, зачёт! smile Хорошая работа.
Дюсик, Ну да...Андрюхи - молодцы!...Добротно сделали...как и всегда в общем то.. winksmile
  • Автор

Stratovarius

Пытался вчера тебя выкричать в 17 канале, не удачно... Вчера отвез бумажки в РЧЦ. Вошел - отдал 3мин. времени. Пытались развести помимо 366руб за позывной на какие-то услуги еще на 500руб. Послал.

Дюсик,ну и

правильно,что послал... wink

ты откуда кричал?...я то в Медведково... wink

Кстати,об усилке не думал?.... smile

  • Автор

Stratovarius

Неееее! Усилок нунах! Мне на работе (старой, Останкино) излучения хватало - весь уже лысый стал. Плюс армия (начальник р/ст средней мощности Р-140). Так что я достаточно побит молью и азбукой Морзе! biggrin

Дюсик, да от усилка излучения меньше,чем от мобильника... wink Больше даже,наверное,от антенного кабеля и неправильно установленной антенны... angry Излучает то не усилок,а антенна. wink Или как?... wacko
  • Автор

Stratovarius

Да пошутил я про то, что усилитель сифонит! biggrinbiggrinbiggrin Мне того, что есть хватит. smile

Дюсик, ну то-то!... wink А то я уж сомневаться стал в своих скудных познаниях... wackosurprisedtongue

А ещё,я видел,что у меня прошлой зимой,снег вокруг турбы 2001 таял... smile

  • Автор

Stratovarius

На такой малой мощности и идет нагрев катушки антенны? Надо будет тоже поэкспериментировать...

Дюсик, попробуй! wink А ещё,с усилком кl 500 и "турбой",при нажатии на цапу, иногда светились лапмы дневного на фонарных столбах! biggrin

у меня стоит INTEK M-495 POWER с антенной на рейлинге Sirio Performer 5000.

Антенку прикручивал болтами крепления рейлинга на Z образный кронштейн из нержавейки 2,5мм толщиной.

катушка доработана как это рекомендовали на сайте http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=1184

Прошел на дальняк Салават-Уфа-Екатеринбург-Казань-Москва-Минск-Вильнюс-Калининград все время был на канале дальнобоев, которые всегда предупреждали о засадах, за что им большое спасибо.

Кстати,гайцы иногда тож 15-й канал прослушивают... angry

  • Автор

Stratovarius

Проще обычную неонку (лампочку) на проводке к антенному вводу поднесть и посмотреть как будет мыргать!:) Мы в армии так развлекались, и лампы дневного света к фидеру подносили. Прикольно - мыргали в такт передаче в телеграфном режиме (когда азбукой Морзе работаешь).

... и не только ГАЙцы слушают, но еще провокации дают по инфе. Типа: "Нет машинки на перегоне от Мухосранска до Зажопино!" А вот она стоит и скорость меряет ...

  • 5 недель спустя...
  • Автор

Только что получил Свидетельство о регистрации РЭС. Теперь все в полном ажуре! biggrin Приветный разговор с сотрудниками РосСвязьНадзора выявил, что в скором времени возможно регистрация будет не нужна. Ну как было по образу и подобию мобильных телефонов.

А пока отчитаюсь как все установлено в WJ

9533576.jpg

1126016.jpg

9418703.jpg

  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые одноклубники подскажите а есть рации так называемые (бюджетные) все что от неё мне надо это вопросы-ответы во время дальних перегонов, и все рации надо регистрировать или есть такие что не поподают под регистрацию.Спасибо.

Quote (rakitsky207)
и все рации надо регистрировать или есть такие что не поподают под регистрацию

Все СиБи нужно регистрировать, для общения с дальнобоями нужна именно СиБишка. Правда, я уже месяцев 5 планирую заняться регистрацией, и за это время не одного вопроса не было.

К бюджетным...... стационар или переноска?

Хотелось бы стационар, а переноски можно перепрошить на эту волну ( у меня есть две рации кажется Ikom)

Радиостанции гражданского диапазона (СИ-БИ) подлежат обязательной регистрации в Россвязьнадзоре. Процедура несложная. УКВ малышки на диапазон 430 Мгц (пользуются в основном охотники и рыбаки) регистрации не требуют. УКВ на диапазон 140-170 требуют регистрации и наличия "позывного", про КВ диапазон тоже самое.

С уважением UA1ZLZ

73

Quote (rakitsky207)
Хотелось бы стационар

MegaJet MJ-300

Quote (rakitsky207)
а переноски можно перепрошить на эту волну

Нет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Tuslis
  • VasyaPupkin_2
  • AS8
  • Алексей д

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 5277 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 264 Записи
    • 27 Комментариев
    • 160006 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Задняя ось схватывает с задержкой на Cherokee 2020 года

    На Jeep Cherokee (KL) 2020 года владелец увидел ошибку по полному приводу, а при пробуксовке задняя ось подключалась с заметной задержкой. Потом привод перестал включаться вовсе.

    Раздаточная коробка на этой машине, она же угловой редуктор, отвечает как раз за подключение задней оси. Для KL такой отказ встречается редко, поэтому кейс интересный.

    Влага в корпусе актуатора и замкнувшая плата

    Ломается обычно не железо редуктора, а актуатор — электропривод с моторчиком и платой управления, который командует подключением задней оси.

    Корпус актуатора теряет герметичность, внутрь попадает влага, плата замыкает и привод перестаёт отрабатывать команды блока. Шестерни и валы редуктора при этом чаще всего остаются целыми, то есть машина стоит из-за электрики, а не из-за разрушенной механики.

    Редукторы прошлого поколения сюда не встают

    Раздатку сняли с машины и осмотрели. Дальше начались особенности: узлы от предыдущего поколения Cherokee на этот кузов не подходят, так что мы в ТРС-Моторс подбираем деталь строго под KL.

    Узел на рынке не самый ходовой, запчасть придётся ждать. Как только придёт, соберём и вернём полный привод в работу, пока машина стоит на втором этапе.

    Спонтанная ошибка 4WD и провал на пробуксовке

    Раньше всего появляется ошибка по полному приводу на панели. Часто она ведёт себя спонтанно: сегодня загорелась, через день ушла сама, а через неделю вернулась.

    Второй признак чувствуется за рулём. При пробуксовке или резком ускорении задняя ось подключается с ощутимой паузой или не подключается совсем, машина едет переднеприводной.

    Ориентироваться стоит на эти симптомы, а не на пробег. Если раздатка дала о себе знать один раз, сама она не восстановится, потому что влага из корпуса актуатора никуда не денется, и дальше отказ станет постоянным. Покажите машину, пока не пришлось разбираться ещё и с муфтой.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 411171 Просмотр
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.