Перейти к содержанию

Характеристики колесного диска WK2


Артемий

Рекомендуемые сообщения

1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Здравствуйте, если кто знает отпишите характеристики колесного диска на jeep grand cherokee 2011, размер и ширина ясны, а вот размер между болтами, вылет и диаметр посадочного отверстия загадка, официалы не говорят, в мануале и на диске не нашел.

Заранее спасибо и Будте здоровы.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
2
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 5,7 Summit (WK2)
Город: Москва
Опубликовано

Неужели никто не знает, с мая вопрос висит!

Мне тоже интересно. Ещё, хочется знать, встанут ли на него 17-е диски?

Ссылка на комментарий
76
Автомобиль: ZJ 5,9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано

встанут ли на него 17-е диски?

а на нем стоят какие????

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Если память не изменяет:

 

Диаметр: 18"

Ширина: 8

Сверловка: 5x127

Вылет: 56,4

Посадка: 71,6

 

17" тоже станут, если оригинал - стандартный для американской комплектации Laredo. Если не оригинал, меряйте, чтобы тормоза внутрь влезли.

Изменено пользователем misantrop
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ГЧ 2011
Город: Самара
Опубликовано

по моим данным:18 - 7,5 - 5*127 - 50,8 - 71,4. гайка 1/2
я щас занимаюсь поиском для зимы/шипы Нокиа7 265/60

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Взрыв моска... wacko.gif На тыльной стороне диска есть штамп. Там циферки и букафки: 18X8JX56.4
Остальное все в гугле находим.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет! Ищу диски на зимнюю резину в Питере для ГЧ. Плиз, подскажите, где они есть. Оказалась большой проблемой!

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Только если в бета-авто привезут оригинальные. А так - сам ходил, звонил, ниче не нашел... :(

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WK2 3,6 Limited 2011
Город: MSK
Опубликовано

Кто нибудь поставил себе диски не оригинал? Если не сложно, поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: JGC 3.0 CRD Overland 2012MY
Город: SPb
Опубликовано

Сам озадачен такой же проблемой.
Точного соответствия размеров пока не нашел. Есть варианты типа REPLICA CR5 7.5X18/5X127 D71.4 ET50.8 (узковат на 265ую резину, на мой взгляд) и вариант 8.5x18 5x127 71.6 ET35 DOTZ HAMMADA. Последний, как мне кажется, по качеству будет достойный, и выглядит неплохо, и параметры как раз крайслеровские (кроме вылета).
Так что хотел бы услышать критику специалистов.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

8.5x18 5x127 71.6 ET35 DOTZ HAMMADA

 

ИМХО, если уж по вылету "играть", то лучше, чтобы вылет был не больше, а меньше, чем на оригинале. Меньший вылет, на самом деле, отодвигает диск от кузова (по крайней мере в случае с WK2).

 

С 35 вылетом колеса будут дальше от к кузова на 21 мм -> больше колея, больше устойчивость и самое то для установки колес бОльшего размера.

Изменено пользователем misantrop
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: JGC 3.0 CRD Overland 2012MY
Город: SPb
Опубликовано

Спасибо за ответ. Однако меньший вылет приведет в том числе и к тому, что край колеса будет ближе к внешней кромке арки, т.е. грязь из под колеса будет в большем количестве лететь на кузов... Я пока не видел, насколько штатные колеса глубоко расположены.
Меня вот более волнует ширина диска... Штатные 8", что оптимально для шины шириной 265. Варианты же есть либо 7,5" либо 8,5". Склоняюсь все таки к меньшему диаметру, т.к. был опыт, когда при такой же ситуации взял диски большей ширины. Были проблемы в начале и с балансировкой, да и выглядело это не очень эстетично.
Так что пока мне Replica больше нравится, в том числе и ценой. Вопрос только в качестве продукции и кто ее делает...

Пока писал, нашел еще вариант:
Borbet CC 8.5x18/5x127 D71.6 ET45 Almaz
Выглядят супер, да и уже на совсем noname, но и ценник достойный.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 

Пока писал, нашел еще вариант:

Borbet CC 8.5x18/5x127 D71.6 ET45 Almaz

Выглядят супер, да и уже на совсем noname, но и ценник достойный.

 

 

То же приглянулся. Зим все ближе,блин. Ценник да, но в сравнении с черным оригинальным еще на резину останется.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: JGC 3.0 CRD Overland 2012MY
Город: SPb
Опубликовано

У меня машин серый будет. Не очень ему черный цвет будет подходить. На черном - очень достойно (у меня сейчас чёрная машина и похожие по дизайну диски).
А если Реплику взять, то вообще считай бесплатно резина =) Но как-то стрёмно.

Итак, пока на нашем рынке представлены три варианта, которые есть в наличии (по данным продавцов):
1. Реплика 7,5х18
2. Дотз 8,5х18
3. Борбет 8,5х18
Есть ли еще у кого какие сведения?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ГЧ 2011
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Пока писал, нашел еще вариант:
Borbet CC 8.5x18/5x127 D71.6 ET45 Almaz
Выглядят супер, да и уже на совсем noname, но и ценник достойный.

дай ссылку, пожалуйста
Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Спасибо за ответ. Однако меньший вылет приведет в том числе и к тому, что край колеса будет ближе к внешней кромке арки, т.е. грязь из под колеса будет в большем количестве лететь на кузов... Я пока не видел, насколько штатные колеса глубоко расположены.

Меня вот более волнует ширина диска... Штатные 8", что оптимально для шины шириной 265. Варианты же есть либо 7,5" либо 8,5". Склоняюсь все таки к меньшему диаметру, т.к. был опыт, когда при такой же ситуации взял диски большей ширины. Были проблемы в начале и с балансировкой, да и выглядело это не очень эстетично.

 

Изменение ширины диска, если он качественно отлит, не сильно повлияет на балансировку. Но тут большое "если"... Далеко не многие производители дисков могут похвастаться отменным балансом, особенно когда штампуют диски "подешевле".

 

А на счет вылета - верно подмечено, будет шлак лететь на весь кузов. Но есть и расширители арок. Но, конечно, если речь не идет об установке заведомо бОльшей резины, то лучше нестоит заморачиватся с вылетом.

 

Хотя могу вам сказать наверняка, что увеличение вылета на 5 - 7 мм (т.е. колеса будут ближе к кузову) вы можете себе спокойно позволить. Так как я себе поставил 275/65/18 - и ничего нигде не цепляет. Так что можете смотреть диски с вылетом от 56 до 63 спокойно. :up:

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: JGC 3.0 CRD Overland 2012MY
Город: SPb
Опубликовано

Изменение ширины диска, если он качественно отлит, не сильно повлияет на балансировку. Но тут большое "если"... Далеко не многие производители дисков могут похвастаться отменным балансом, особенно когда штампуют диски "подешевле".

 

А на счет вылета - верно подмечено, будет шлак лететь на весь кузов. Но есть и расширители арок. Но, конечно, если речь не идет об установке заведомо бОльшей резины, то лучше нестоит заморачиватся с вылетом.

 

Хотя могу вам сказать наверняка, что увеличение вылета на 5 - 7 мм (т.е. колеса будут ближе к кузову) вы можете себе спокойно позволить. Так как я себе поставил 275/65/18 - и ничего нигде не цепляет. Так что можете смотреть диски с вылетом от 56 до 63 спокойно. :up:

 

Что касается качества, то сразу после покупки лучше отдать диски в приличный шиномонтаж, чтобы их проверили на баланс. Аналогично с резиной - ее лучше сразу поставить и проверить. Может быть мне не везло, но при покупке в интернет-магазинах один раз пришлось заменить диск, и всегда приходилось менять 1-2 шины... В итоге все хорошо, но за полученную экономию пришлось поездить. Может кто покупал Реплику? Интересны отзывы.

Кстати, у дилера в СПб есть в наличии 18ые диски на Гранд Чероки. 16 тыс. руб. вроде бы за штуку.

С вылетом сейчас ситуация обратная. Все предложения 8,5 ширина и вылет 45 максимальный. Боюсь все равно малость торчать будут... Расширять арки не планирую - не вижу смысла для городской машины.

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Что касается качества, то сразу после покупки лучше отдать диски в приличный шиномонтаж, чтобы их проверили на баланс.

 

Диск не должен быть сбалансированным. Обычно проверяют уже с надетой резиной, так как самую тяжелую точку на покрышке стыкуют с самым легким местом на диске - в районе нипеля. После этого уже проверяют баланс колеса в сборе.

 

Конечно, если у вас подозрения, что диск сам по себе может быть очень паршивого качества, то можно и отдельно диск проверить. Но, в таком случае, стоит ли вообще этот диск покупать? Да и подобная проверка не даст толком ничего. ДА, покажет дисбаланс, ДА, величины могут быть большими, но кто знает, насколько все это будет плохо с резиной? Может ничего страшного и все уложится в 60 - 90 грамм? :coffe:

 

Думаю, что первым делом стоит подозрительно относится к дешевым дискам, так как не бисбалансом единым они страшны. Если сплав паршивый то последствия могут быть весьма плачевны.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Итак, пока на нашем рынке представлены три варианта, которые есть в наличии (по данным продавцов):

1. Реплика 7,5х18

2. Дотз 8,5х18

3. Борбет 8,5х18

Есть ли еще у кого какие сведения?

 

Пока выбор пал на Борбет. Но кузов то же серый, не уверен что с черными выкрасками спиц будет нормально смотреться. Да и с вылетом мне пока не ясно.А ширина 8,5 или 7,5 на что влияет ? Будет грязь на кузов закидывать? Проясните,пжл. Или можно резиной подкорректировать?

 

 

Есть еще такой вариант

 

Jeep WGR3301

 

Но фотографии найти не смог. Ценник в районе 6000.

Изменено пользователем Igrok 611
Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

А ширина 8,5 или 7,5 на что влияет ? Будет грязь на кузов закидывать? Проясните,пжл. Или можно резиной подкорректировать?

 

Ширина диска влияет на максимальную/минимальную ширину резины, которую в последствии сможете поставить. Как правило, диск все равно остается уже самой покрышки и в разбрасывании грязи роли не играет. Обычно на покрышках указан диапазон значений ширины дисков на который они рассчитаны.

 

Вот наглядная иллюстрация параметров диска:

disk.preview.gif

 

Вот влияние вылета на положение колес:

 

wheel10.png

СЛЕВА: Увеличенный вылет (колесо ближе к кузову):

СПРАВА: Уменьшеный вылет (колесо дальше от кузова):

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Алексей, спасибо, все более-мене стало понятно. Тогда получается что на штатную ширину диска ( 8 ) производитель рекомендует устанавливать штатную же покрышку 265/60, а если изменить ширину на 7,5 ,то та же самая покрышка то же встанет, только чуть плотнее ? А если 8,5 , то что тогда ? Или ничего особенного в этом нет и дельта по ширине +/- 0,5 не критична? Ширина измеряется в дюймах ?

Вылет диска (ET) измеряется в миллиметрах? Тогда можно понять насколько приблизиться колесо к арке от величины вылета. Здесь то же + 10 мм. не критично будет, думаю.

Изменено пользователем Igrok 611
Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

А если 8,5 , то что тогда ?

 

Да ничего, если на резине указано от 7,5 до 8,5 то встанет. Как правило, чем выше борт, тем больше диапазон допустимой ширины. Однако если вы собираетесь оставить стоковую резину KUMHO SOLUS KL21 то смотрите, на ней строго указана ширина 8 дюймов. Так что полдюйма хоть и не велико значение (всего 12.7мм, которые к тому же надо делить пополам - на обе стороны по 6.35мм) но все же вероятность разбортоваться на спущенном колесе возрастает. ИМХО, лучше на 6мм плотней с каждой стороны, чем слабей.

 

Вылет диска (ET) измеряется в миллиметрах? Тогда можно понять насколько приблизиться колесо к арке от величины вылета. Здесь то же + 10 мм. не критично будет, думаю.

 

Конечно не критично, но все же на поворотах (когда колесо вывернуто) будет чуть больше шлака лететь. Хотя при такой разнице в вылете, я сомневаюсь, что вам придется чаще автомойку посещать... Скорее вообще ничего не заметите...

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Теперь все совсем понятно wink.gif. Нет, KUMHO не буду ставить. Стоковая-20", это диски на зиму. Так что резину то же отдельно покупать буду уже по диску.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Джип гранд чероки 4,7, 2000 г
Город: Москва Выхино
Опубликовано

Ребят а подскажите если кто знает подойдут штатные диски от ZJ на WJ? Спасибо

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: JGC 3.0 CRD Overland 2012MY
Город: SPb
Опубликовано

6 мм плотнее - это хорошо. Вот только рынок нам предлагает исключительно 8,5 ширину. 7,5 только подозрительная Реплика.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.