Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Возник вопрос о повышенном расходе топлива в городском цикле(около 17л/100км). ТО проходятся во время, комплектующие для ТО оригинал или MANN. Два визита к дилеру (компьютерная диагностика и проверка герметичности форсунок) отклонений не выявили. Заправляюсь всегда в одном месте. Расход у моих друзей на аналогичных а/м в пределах 13,2-13,9 в зависимости от стиля вождения и интенсивности движения.

Интересует мнение специалистов, в чем может быть проблема, если она есть.

  • Ответы 441
  • Просмотры 114,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Спасибо большое! Я как то об этом не подумал....Теперь буду жить с открытыми глазами... А вообще,  здесь не принято понтоваться и никто тут не очкует по поводу расхода.Тут люди пытаются искать при

  • Ладно, с пенсией понятно  супруга молодец 

  • ЭЭЭЭ....  как бы помягче  сказать ..  я например еще ни разу не  видел, чтобы  производитель занижал показатели своих моторов. Наоборот они всеми способами пытаются их в момент тестирования  завысить.

Опубликованные изображения

Важные ответы

Ктобы спорил..

Город у нас маленький всего 2 -3 светофора..

80% поездок у меня трасса..

Пробок нету ну постоиш 1-2 минуты на светофоре..остальное время движуха..

Конечно если сравнивать с прошлым джипом кирпичом 2.1тд

59 кв у него летом 7 средний задний привод ..зимой 10 полный.

Этот берет явно больше ну и дури почти в 3 раза у него больше..

Поэтому нечего не приврал что показывает то и пишу..

Снят расход хдето с 600 км-средний в пересчете..

  • 4 месяца спустя...

Привет..

Владею авто около 4 месяцев расход в эту зиму по компьютеру от 8.7 до 9.6.литра.

Иногда тоскаю прицеп под 450 кг нагрузки - расход возростает на 450-500 грамм.но больше чем 10.2 я еще не видел..

По мне 160 кв.ч. расход в норме или близок к нему..

У Вас точно Джип Г.Ч. 3.0 crd., старше 2010 г.в.? Ваша машина должна вернуться на завод, для внимательного изучения.

Изменено пользователем National

Это вопрос? Авто 2005 год январь пробег по спидометру под 209000 км..

Как на самом деле не скажу..Машина из Италии у нас 3 год пошел..

По расходу -это много или мало..

Читал что 10 это средний..

"Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейку" %)))))))) 

 

Для справки: Mitsubishi Pajero 4 3.2CRD НОВАЯ  - расход в городе 14-15, Mitsubishi L200 2013 2,5D покупалась новой  - расход в городе 15-16. Машины друзей, постоянно наблюдаю. 

Зачем мне вас обманывать-что пишет комп то и говорю..

В пятницу перед тем как заехать на заправку комп показал что гарючки на 22 км -залил на 40- евро это почти 42 литра.

Пересчитал и выдал что могу проехать более 460 км..с мелочью.

Забыл написать город 10% -90% трасса стиль редкие ускарения езда по правилам..

Дорого у нас нарушать..

Изменено пользователем TISA

 

 


город 10% -90% трасса, стиль-редкие ускорения

 

Я думаю при таком стиле и цикле можно уложиться в 9-10 л/100 км.

Я по трассе когда иду на скорости 100 (+/- 5), комп показывает 8,3...8,5 л/100 км.

Зачем мне вас обманывать-что пишет комп то и говорю..

В пятницу перед тем как заехать на заправку комп показал что гарючки на 22 км -залил на 40- евро это почти 42 литра.

Пересчитал и выдал что могу проехать более 460 км..с мелочью.

Забыл написать город 10% -90% трасса стиль редкие ускарения езда по правилам..

Дорого у нас нарушать..

А, тогда всё верно... Извините.

Зимой у меня расход самый большой был это при -40 когда машина с утра до обеда стоит молотит 19-20 литров на сотку. Летом при моей манере езды тапка в пол 15-16 .. жена ездит у нее 12 литров (летом) по трассе при скорости 110-160 10-11 литров

@Stimon, а вот это уже похоже на правду. 13-15 город и 10-12 трасса. 

Пробег 125к. Город с пробками 50/50. Спокойно иногда езжу. Расход 12-12.5

Трасса на дальние расстояние 8был минимум. Средний 10

город 13-16

по трассе 7-7,5 (при скорости 90/100)

Вот интересно , мы когда-нибудь узнаем эту невероятную и таинственную причину , по кот. наш дизель Гранд жрёт топливо так по-разному ?

 

Это ж просто жопа какая-то ! У одних расход большой , у других малый , у третьих вапче ничо не жрёт ! Но почему ? Из-за какой такой деталюхи ? Всё ведь одинаковое , и датчики и прошивка стоковая ... Столько копий сломано и исписано страниц , но причина так и остаётся неизвестной.  С какого такого перепугу одна и та же машина жрёт топливо так по-разному ?

 

Все выяснения свелись на сегодня к простой инфе , у кого сколько жрёт. Причины ...  причины нужны - что крутануть , заменить , исправить , что бы  расход был норм ?   :rolleyes:

Изменено пользователем олегТТ

Выставил пробег после заливки полного бака,после отсечки автомата в ручную еще литра 4 нацедил.
На фото, с права пробег фото не очень там 320.6 км,с лева сколько осталось по датчику,езда по городу
post-9528-0-09350600-1460824067_thumb.jpg

Изменено пользователем murey

Очень много зависит от стиля езды. Я когда ездил на рено клио жены с движком 1.6 у меня расход был 12 литров. У нее на той же машине порядка 8 литров. Просто я привык к определенной динамике разгона и постоянно крутил движок чтобы ездить как привык. Она ездила наоборот очень спокойно.

Про стиль езды факт, моя жена как садится на джип, всегда средний расход уменьшается.

В целом у меня как у многих, трасса 10-10,5, город 12-13

Если по трассе ехать 80-90 то будет 9. Но я езжу 120-140

  • 1 месяц спустя...

Добавлю свои вчерашние замеры в общую копилку:

Платная объездная Вышнего Волочка - 73 км проехал на круизе со скоростью 150 - комп показал 10,6. Показания прыгали в диапозоне 10,5 - 10,8 в зависимости от рельефа местности и ветра.

После обнулился и поехал дальше в сторону Москвы со скоростью 80-130, в Солнечногорске (~ 150 проехал) комп показал 7,4 (в пути видел 7,3)

Машын с ОМЕ, колеса 245/70/17, егр, свирл деактивированы, чипован до 270-280 л/с, 610-620 Н/м.

Командир 2008года,пробег 190000км,средний расход 11,5л,егр и свирл отключены,чип до 600 н\м,265л.с.город и трасса пополам,скорость 100(если больше-расход увеличиваетсяоч.ощутимо) :blink:

Поездка Москва-СПб в 2015 году- 8,4л/100км, пробег автомобиля 100000км,не чипован.

По городу 10,6-11л. Прикрепить фото не получилось, пишут большой размер.

  • 2 недели спустя...

Неделю назад ездил в Екатеринбург из Перми и обратно. Итого 750км. Три раза обнулял счетчик во время движения,показывал 7,5 л на 100 км. Скорость была 90-95,ехал на круиз-контроле. По городу летом13,5-15,зимой на пару литров больше. Кто то пишет,что по городу 10-12 л.,это,видимо, у кого город находится в степи,где только суслики в пробки выстраиваются. Авто 2007г. дизель,пробег 164000 км.

 

 


Кто то пишет,что по городу 10-12 л.,это,видимо, у кого город находится в степи,где только суслики

 

У меня 11л. на данный момент... - степи нет, сусликов тоже....

У меня 11л. на данный момент... - степи нет, сусликов тоже....

А на данный момент,это как. Именно сегодня,когда все на дачи сломились и у вас в Москве пробок на пару дней не стало или Комп показывает средний расход,после пробега по трассе и вьезде в город?

50/50 пробки/без пробок

12,5 литра

Сбросил показания среднего расхода. Машина показала 99, потом сразу 17, потом 13, потом 8,5 Это все буквально за пару минут сменилось. Ехал по трассе. Один раз упало до 6,5 но это я накатом шел. После небольшого пробега устаканилось на 8,8. Потом въехал в Москву, после езды почти через весь город устаканилось на 11,5-12. Заодно утром заправился и засек пробег. Полный бак под пробку, лукойл. Поездка в Калугу и обратно, 420 км. По показометру истрачено чуть меньше половины бака, то есть около 35 литров. Вроде совпадает. 

Изменено пользователем Einar

Ребята, я не знаю, как у вас, но у меня всегда, уже два года в городе без пробок: 13,7л. Автобан 7,5л-8,5л

Ребята, я не знаю, как у вас, но у меня всегда, уже два года в городе без пробок: 13,7л. Автобан 7,5л-8,5л

Вот это,считаю,правильный ответ с правильным расходом и с учетом того,что человек живет в Германии,а там дизель думается чище и заливают литры по-честному.Я правильно понял,Андрей,что ты из Германии? И еще,парни, попробуйте обнулить счетчик расхода,выйдя из дому и поехать покататься по городу,а не обнулять его на трассе,а потом в город заезжать.

А на данный момент,это как. Именно сегодня,когда все на дачи сломились и у вас в Москве пробок на пару дней не стало или Комп показывает средний расход,после пробега по трассе и вьезде в город?

На данный момент, это пробег 383км. по по городу, плюс Ярославка до Лесного (если это можно считать трассой?). Обнуляю расход при каждой заправке.

На данный момент, это пробег 383км. по по городу, плюс Ярославка до Лесного (если это можно считать трассой?). Обнуляю расход при каждой заправке.

Чего то я не понял,что значит "пробег 383км.по городу" и от Ярославки до Лесного не знаю сколько км.т.к. у нас тут тайга и медведи ходят.А я при каждой заправке просто на ноль ставлю,чтоб потом знать сколько фактически потратил дизеля на километров пробега. А если обнулять расход при каждой заправке,то у тебя,Андрей,комп вообще должен показывать цифру гораздо более 11 л. Но если,все таки,ты утверждаешь,что расход 11 л., то значит твой джип сзади толкают суслики и поэтому ты их и не видишь.

А я при каждой заправке просто на ноль ставлю,чтоб потом знать сколько фактически потратил дизеля на километров пробега.

Во, я езжу до лампочки, как только лампочка сбрасываю суточный километраж, и еду на заправку. А потом воспитываю.получается город 12,3-12,8

Зы.получалось,месяц уже джипа не видел ((((

Изменено пользователем ruby12

 

 


и от Ярославки до Лесного

 

25км. ремонтных работ...    :D

 

 

 


А я при каждой заправке просто на ноль ставлю

 

Я всё обнуляю при заправке....

 

 

 


Но если,все таки,ты утверждаешь,что расход 11 л., то значит твой джип сзади толкают суслики и поэтому ты их и не видишь.

 

Я не утверждаю, я просто говорю...., а сусликов вроде не видел...   :D  У меня много факторов, которые вместе вроде дали не плохой результат..., хотя я вроде не пытался экономить никогда, для меня главное, что бы машина пёрла...   :crazy: , но имею... то что имею. А в среднем расход с пробками и т.д где то 12-12.5л.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Shvovan
  • AiRiIiMA
  • Серëга
  • Barm_l
  • olegosha
  • MarkS
  • Алла Ворож.

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 23 Записи
    • 22 Комментария
    • 35787 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Возвращение легенд: зачем Jeep вернул комплектации Overland и Trailhawk в семейство Grand Cherokee WL

    Привет, джиперы! На связи Jeep4x4club. Пятое поколение Grand Cherokee (индекс WL) продолжает подкидывать нам громкие инфоповоды. В ходе рестайлинга 2026 модельного года концерн Stellantis устроил серьезную встряску всей линейке: из конфигураторов временно исчезли комплектации Overland и Trailhawk, а их место заняла городская версия Limited Reserve.

    Сообщество замерло в ожидании: как бренд планирует развивать свои самые известные внедорожные модификации? И производитель не заставил себя долго ждать. Официально подтверждено: в линейку 2027 модельного года триумфально возвращаются Overland и Trailhawk. Давайте разберем, как изменилось позиционирование моделей, какая силовая установка им досталась и в чем теперь разница между комплектациями.


    Почему их убирали в 2026 году и почему вернули?

    Причина исключения:
    В 2026 модельном году Jeep радикально пересмотрел моторную гамму. На смену тяжелому атмосферному V8 Hemi пришел абсолютно новый, высокотехнологичный
    2,0-литровый бензиновый турбомотор Hurricane 4 Turbo (324 л.с. и 450 Нм). Чтобы максимально эффективно настроить логистику завода в Детройте и развести производственные потоки при внедрении нового двигателя, «промежуточные» комплектации Overland и Trailhawk отправили на короткий годовой перерыв.

    Причина возвращения:
    Американский офис Jeep быстро отреагировал на запросы рынка. Преданные фанаты марки хотели видеть четкое разделение линеек и сохранение классической «золотой середины» с честным «железным» полным приводом и понижающим рядом на традиционном ДВС. В итоге Jeep вернул обе комплектации. Главное изменение в позиционировании — теперь Overland и Trailhawk ориентированы на классический бензиновый формат с новым эффективным турбомотором Hurricane 4 в связке с проверенным 8-ступенчатым автоматом, что позволило сделать их легче и доступнее для любителей тюнинга.


    В чем разница? Сравниваем Limited, Trailhawk, Overland и Summit

    После официального возвращения моделей иерархия Grand Cherokee WL выглядит следующим образом:

    Характеристика / Опция

    Limited

    Trailhawk

    Overland

    Summit

    Философия версии

    Комфортный стандарт

    Бескомпромиссный оффроуд

    Премиальный туризм

    Люксовый флагман

    Базовый мотор

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4 / 4xe PHEV

    Система полного привода

    Quadra-Trac I (без понижайки)

    Quadra-Drive II (с понижайкой + eLSD)

    Quadra-Trac II (с понижайкой)

    Quadra-Drive II (+ eLSD)

    Подвеска

    Пружинная

    Пневмо Quadra-Lift (off-road)

    Пневмо Quadra-Lift (адаптивная)

    Пневмо Quadra-Lift (комфорт)

    Колеса и шины

    18" или 20" дорожные

    18" + All-Terrain 30.5"

    21" низкопрофильные

    21" премиальные

    Внешние особенности

    Хром-пакет

    Матовый капот, антихром, красные крюки

    Глянец, хромированные крюки, панорама

    Двухцветный кузов, максимальный шик

    1. Limited: Семейный прагматик

    Снимок экрана 2026-10-01 152330.png

    Limited получил новый мотор Hurricane 4 и обновленный большой экран мультимедиа, став гораздо технологичнее и шустрее. Однако у него по-прежнему самый простой полный привод Quadra-Trac I (без понижающего ряда) и обычная пружинная подвеска. Это отличная машина для города и легкого проселка.

    2. Trailhawk: Защитник внедорожных традиций

    2027-grand-cherokee-trailhawk-jeep-4cg93i0aifm0gz915u.jpeg

    Слово Trailhawk традиционно означает максимальную готовность к суровым условиям прямо с завода. Модификация получила скошенные бамперы для лучшей геометрии (угол въезда 36 градусов), стальные пластины защиты днища, размыкаемый передний стабилизатор и задний электронный дифференциал eLSD. Благодаря пневмоподвеске Quadra-Lift клиренс увеличивается до внушительных 290 мм (11.4 дюйма).

    3. Overland: Люксовый экспедиционник

    Снимок экрана 2026-10-01 145633.png

    Overland предлагает техническую базу Trailhawk, но в премиальном исполнении. Агрессивный пластиковый обвес уступил место элементам, окрашенным в цвет кузова, а на смену внедорожным колесам пришли огромные 21-дюймовые диски. При этом внутри осталась честная раздатка Quadra-Trac II с понижающим рядом и пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами. Превосходный вариант для дальних путешествий всей семьей.

    4. Summit: Вершина эволюции

    l-intro-1782921785.jpg

    Summit — это чистый премиум высокого уровня. Здесь используется топовая кожа Palermo, вставки из натурального дерева, массаж кресел и максимальный пакет электронных ассистентов.


    Новое позиционирование гибридов 4xe

    Важные изменения коснулись высокотехнологичной силовой установки 4xe plug-in hybrid (375 л.с.). Концерн Stellantis полностью пересмотрел ее рыночную философию. Теперь гибридная технология позиционируется исключительно как высокотехнологичный флагманский эксклюзив.

    Ее сознательно убрали из утилитарных внедорожных версий, чтобы четко разделить линейки. Отныне передовая установка 4xe закреплена за самыми дорогими, статусными и ориентированными на максимальный асфальтовый комфорт комплектациями — Summit и Summit Reserve . Это подчеркивает премиальный статус гибрида, предлагая владельцам флагманских версий возможность бесшумного передвижения на электротяге в мегаполисе и впечатляющую суммарную динамику.

    Итог для клуба

    Jeep принял взвешенное решение, разделив линейку по интересам. Overland и Trailhawk вернулись к своим истокам, получив мощный бензиновый двигатель Hurricane 4, что порадует любителей классического оффроуда. В то же время инновационный 4xe закрепил за собой статус визитной карточки роскошных флагманских версий.

    Какое исполнение обновленного WL вам ближе — бензиновый Trailhawk для выездов на природу, Overland как универсальный автомобиль для любых задач или высокотехнологичный гибрид Summit 4xe для города?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 29 Комментариев
    • 202115 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 444668 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.