Перейти к содержанию

Расход топлива 3.0 CRD


Bronya

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, олегТТ сказал:

Выкатывать полный необязательно.Всё ещё проще.Залить бак всклень (до пробки) и проехать по городу,пробкам и светофорам 15-20 км.Потом снова  всклень,посмотреть сколько топлива вошло и уже высчитать после.Это и будет самое точное показание расхода.У меня так на 32" колёсах было 17 литров.

Можно сделать так 3-4 раза ( показания всегда разные будут из за качества пробок), и затем  посчитать среднее значение.

Компу тут доверять не стоит...

На малом количестве погрешность большая. Надо хотя-бы пол бака выкатать. Но имея машину за 3 ляма смешно слушать про расход и попытках его экономить? если жаба душит То берем оку. А лучше велосипед и деньги целы и здоровью плюс. 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
5 минут назад, kisa9898 сказал:

Но имея машину за 3 ляма смешно слушать про расход и попытках его экономить? если жаба душит То берем оку.

Спасибо большое! Я как то об этом не подумал....Теперь буду жить с открытыми глазами...:hi:

А вообще,  здесь не принято понтоваться и никто тут не очкует по поводу расхода.Тут люди пытаются искать причину повышенного расхода,т.к. порой данные по нему очень сильно отличаются у разных авто.И причина эта довольно трудновыявляема.

Ну,а ездить на неисправном авто и гордится этим по причине тугого кошелька это уж кому как...

Повышенный расход тут не является предметом гордости.:P

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано
26 минут назад, kisa9898 сказал:

. Но имея машину за 3 ляма . 

Давайте не переносить сюда шутки из темы вк2. Тут у всех машины за 700. И расход, как показатель работы двигателя, в том числе

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, олегТТ сказал:

Спасибо большое! Я как то об этом не подумал....Теперь буду жить с открытыми глазами...:hi:

А вообще,  здесь не принято понтоваться и никто тут не очкует по поводу расхода.Тут люди пытаются искать причину повышенного расхода,т.к. порой данные по нему очень сильно отличаются у разных авто.И причина эта довольно трудновыявляема.

Ну,а ездить на неисправном авто и гордится этим по причине тугого кошелька это уж кому как...

Повышенный расход тут не является предметом гордости.:P

Данные  от разных авто отличаются потому что за рулем сидят разные люди. Заправляются На разных заправка и ездят по разным дорогам  . Тут не понты а понимание  .  Так что  закрывайте глаза и спите спокойно. Исправность смотряи не по тому что у соседа меньше или больше ест ?

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
8 часов назад, олегТТ сказал:

Выкатывать полный необязательно.Всё ещё проще.Залить бак всклень (до пробки) и проехать по городу,пробкам и светофорам 15-20 км.Потом снова  всклень,посмотреть сколько топлива вошло и уже высчитать после.Это и будет самое точное показание расхода.У меня так на 32" колёсах было 17 литров.

Можно сделать так 3-4 раза ( показания всегда разные будут из за качества пробок), и затем  посчитать среднее значение.

Компу тут доверять не стоит...

Ни именно так и делаю каждую неделю! И вижу свой расход! :D

Выше писал,

- спокойный ритм, 5 дней город-пробки 100км в сумме, 1 день трасса 400км, итого расход 11-13 по чекам. 

- тапкавпол часто, 5 дней город-пробки 100км в сумме, 1 день трасса 400км, итого расход 14-16 по чекам.

По компу можно не смотреть, как уже говорили. Обнулил в городе, 18 в среднем, обнулил на трассе, 10 в среднем... Сейчас за 3500км у меня бортовик показывает 13.8. Но это не правда, ибо при сбросе клеммы сбрасывается отсчет, а вот сбросит расход можно в любо момент случайным нажатием правой стрелки при просмотре меню...

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
7 часов назад, kisa9898 сказал:

На малом количестве погрешность большая. Надо хотя-бы пол бака выкатать. Но имея машину за 3 ляма смешно слушать про расход и попытках его экономить? если жаба душит То берем оку. А лучше велосипед и деньги целы и здоровью плюс. 

Вот зачем тут такие комментарии? Они не относятся к делу. Хотя уже сказали, что для оценки исправности авто в основном.

А на счет кошелька, не надо считать. Например, мне 30-35 литров в зетку или в Рэйнджа РР заправлять вообще не напряжно, и этот расход будет понятен (с моим стилем езды). А вот 20 у мерсодизеля у вопрошающего - никакая тапкавпол не даст при исправной машине. Люди разные, диапазон значений будет в определенном допуске. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ASAT сказал:

Вот зачем тут такие комментарии? Они не относятся к делу. Хотя уже сказали, что для оценки исправности авто в основном.

А на счет кошелька, не надо считать. Например, мне 30-35 литров в зетку или в Рэйнджа РР заправлять вообще не напряжно, и этот расход будет понятен (с моим стилем езды). А вот 20 у мерсодизеля у вопрошающего - никакая тапкавпол не даст при исправной машине. Люди разные, диапазон значений будет в определенном допуске. 

у меня на WK2 по городу и 24 бывает, хотя по трассе до 8 .   Все даст читаем   пост 397

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

И так. На машине неделю ездила супруга. Оторвал ей машину с раходом по бк 11.2. Чёт вечером за руль. На приборе 13.2. Маршрут у неё был дом - работа. В одну сторону +-15км. Я проехался по тому же маршруту, +возил её по магазинам в небольшом городе. У меня расход упал до 11.9 и это буквально за 40км.

Я хз как супргп ездит, но один знакомый говорил, что мой джип со светофора ушёл от него, как говорится, в точку... А за рулём в это время был супруга. Я предпочитаю спокойно ездить. Так что прежде чем обсуждать расход, нужно оценивать манеру вождения. Мне на чипе от а дакта в городе достаточно продать педаль примерно на 10% что бы ехать в потоке. Супруга же не чувствует машину и не может сопоставить прлпроцию нажатия на педаль к ускорению... С  ней как на американских горках.... Газ - тормоз - газ - ТОРМОЗ. И на трассе я еду 110-120,а супруга не чувствуя скорости поливает по трассе 160 и ей так нравится.... 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ладно, с пенсией понятно :D супруга молодец 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Заливаю 30л, проезжаю в районе 230км =13 литров на сто. 

Сейчас переехали на дачу, есть 6км загорода - проехал 234км)))

При том, что похолодало, и машина утром молотит на дистанционно запуске, минут 5 точно. 

В городе расход норм, почему же на трассе большой? 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Commander 3.0 CRD 2007
Город: Ленинград
Опубликовано

Так в Вашем вопросе и ответ имеется.

Апосля моего последнего поста по поводу расхода, произошли закономерные изменения в расходе. Сейчас 12,2 без смены маршрутов.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

Я вот думаю данное видео было снято в феврале 2019 

в данный момент при этой же скорости я этих показателей не наблюдаю, теперь 9-9,2. Поднял заказ наряды по ремонту, что делалось после февраля - замена датчика давления топлива в топливной рампе и регулятора давления в топливной рампе (ошибка стала выскакивать P0088) после замены ошибка ушла, сейчас не помню наблюдал я за расходом или нет. Далее замена прокладки теплообменника, возил турбину так как её снимали для профилактики в конце мая (там накосячили и пришлось буквально на днях переделывать, но по МКАДу попробовал сегодня 50 км проехал на скорости 100 км/ч и только 9.0л/100км показывает) . Думаю могло что нибудь из этого повлиять на расход или причина в чем то ещё,  датчики могут? А вообще ранее по трассе можно было увидеть 6.9 л на 100 км при скорости 80

надо ехать кто топливной занимается (желательно вообще дизелями), но контору хочется найти нормальную, а то куда не копни только облапошить хотят

Изменено пользователем CCCP_HUNTER
Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

может конечно форсунки проверить бошевские, я свои родные менял на 250 т.км., получается эти отбегали около 70 т.км и всё. Даже мои старые 2 из которых лили в обратку и 4 что-то с распылом было и то по бортовику 7,5 л/100км показывали, а тут что-то совсем бядаа)

 

Изменено пользователем CCCP_HUNTER
Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

И ещё вопрос, где по форсункам лучше диагностику сделать, ну и отремонтировать если что? Нужен нормальный сервис, а то если дело в них, то нет смысла новые покупать с таким пробегом

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
2
Автомобиль: Jeep WH CRD 3.0 2005
Город: Москва
Опубликовано
В 26.01.2020 в 11:17, CCCP_HUNTER сказал:

может конечно форсунки проверить бошевские, я свои родные менял на 250 т.км., получается эти отбегали около 70 т.км и всё. Даже мои старые 2 из которых лили в обратку и 4 что-то с распылом было и то по бортовику 7,5 л/100км показывали, а тут что-то совсем бядаа)

 

Я свою проблему расхода топлива так и не решил на тек. момент. Мои показатели трасса - паспортный (от 8.6 до 11 при 120 км/ч), а город 16/100. У вас думаю все ОК, просто  7,5 в реале очень трудно достигнуть - долго ехать по трассе на круизе и при попутном ветре). У кого в профильных центрах Mercedes спрашивал - говорят все равно форсунки новые нужны, несмотря на нормальные (некритичные) показатели при их диагностике на стенде. Вряд ли при качестве соляры срок службы пьезофорсунок более 150 000 км. ИМХО.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Commander 3.0 CRD 2007
Город: Ленинград
Опубликовано

Завтра масло менять буду. Расход соляры от замены до замены получился 11,9. Считаю, что очень хорошо. Какие там 7,5 литров, совсем не понятно. Хотя я знаю и умею как увидеть эту цифру.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

У себя тоже давно наблюдаю за расходом. Сначала парился, потом понял что скорее всего это норм. Мои данные такие же . Трасса средняя скорость 100 , в районе 9. Литров. Та же трасса с периодическим втапливанием до 120-130 - 11 литров. Город Москва, со всеми вытекающими, 17, а зимой с пробками до 20 легко. Средний расход за год(веду записи в програмке)уже который год держится в районе 16.5 л.   Ну а мой личный рекорд был когда вез полтонны цемента на дачу по трассе и ехал очень медленно дабы поберечь подвеску (40-50км/ч) было около 5 литров. Очень удивился. Жалко что не сфоткал .  Так что думаю все норм у вас.   А сказал про городской расход в 10 11 это мало того что не для Москвы. Это просто сказки. 

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

Отмечусь в теме.

 

Город - 8,4-9,5

 

Трасса 110-120 км/ч 8,4 л.

Если 130 км/ч, то 10-11.

 

Зима пробки- 10,5.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
44 минуты назад, zlaya_belka сказал:

Отмечусь в теме.

Так у тебя WK2 вроде?

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, zlaya_belka сказал:

Отмечусь в теме.

 

Город - 8,4-9,5

 

Трасса 110-120 км/ч 8,4 л.

Если 130 км/ч, то 10-11.

 

Зима пробки- 10,5.

ЭЭЭЭ....  как бы помягче  сказать ..  я например еще ни разу не  видел, чтобы  производитель занижал показатели своих моторов. Наоборот они всеми способами пытаются их в момент тестирования  завысить..  А тут   город 8,4-9,5... ???  вроде  и Москва но как то не срастается .. Производитель для  европейского города пишет  "Fuel economy for the Jeep Grand Cherokee with the 3.0-liter turbo diesel engine is rated at 10.3 L/100 km on the urban cycle and 7.2 L/100 km on the extra-urban cycle. For the combined cycle, the fuel economy is rated at 8.3 L/100 km. "     А тут   вот те на на  14%  ниже!!!  да  производитель кипятком бы сссал если так было  и супер рекламу запустил.. но как то только вымучил  10,3  по городу,  "ну  не  фмогла  больше , не фмогла... "

думаю  Belka   у тебя  либо маршрут,  как то не совсем  город  , либо  бортовик   не  совсем  бортовик...   уж  не  сердись на меня   за  такой опус, но  это факт...   опять сказки.. сказки...

Изменено пользователем mixser
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: гранд чероки WH 3 CRD 2008
Город: Иркутск
Опубликовано

Тоже отмечусь в теме: Был расход в городе 17 литров уже смирился, но вот оборвало тяги вихревых заслонок и я решил заодно прочистить входной коллектор, выбивали, замачивали в димиксиде, выбили гору сажи . В итоге расход сразу упал до 12-13 литров в городе, 9-9.5по трассе.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Заменил форсы, регулятор, клапан удалили заслонки, все прокладки до теплообменника, ревизия суппортов и куча всего по подвеске  ... трасса 9,4 город 12.3

ниже не видел. Самое интересное на старых форсах трассу наблюдал 8,8

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано
4 часа назад, Эд 38 сказал:

в городе 17 литров

"Тапка в пол" со светофора?

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано
В 06.11.2020 в 07:56, Сергей57 сказал:

Заменил форсы, регулятор, клапан удалили заслонки, все прокладки до теплообменника, ревизия суппортов и куча всего по подвеске  ... трасса 9,4 город 12.3

ниже не видел. Самое интересное на старых форсах трассу наблюдал 8,8

Проблема в том, что понятие "город" у всех разное, да и сами города разные.  12.3 это даже ниже заводского официального показателя ( если правильно помню 13 литров) . Уже улыбает . Производитель никогда не завышает показатели. Трасса 9.4, попробуй ехать 40 км в час будет раза в 1.5 меньше потом будешь рассказывать всем на форумах. 

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Не умею хвастаться и выдумывать.  Нормальная езда не тошниловка !констатировал свои наблюдения! 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Vilnius
Опубликовано

@mixser Привет Всем,после замены трёх форсунок (лили в обратку) расход 9,2 по компу( в реале от полного до полного при скорости не более 100 на круизе 9,0.По городу(В Литве) не нажимая в пол 13,5-14.Чиповка до 190kw

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

Год назад поменял родные форсунки, поставил Бош.Сейчас у нас -10 гр. расход по трассе при 90км/ч 8,5-9 л.,по городу 17-18л., пробки почти всегда вечером.Прогреваю авто с утра мин 5-10,стоит турботаймер,правда не много заднее правое колесо греется уже года четыре. На старых форсунках расход был примерно такой же. Заправка только Лукойл,чтоб ее... с ее ценами!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.