Перейти к содержанию

Расход топлива 3.0 CRD


Bronya

Рекомендуемые сообщения

627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Вернулся назад. Скорость - не более 109 на круизе. Расход - 10,0. Но очень скучно. 

Вот и думаю, это от всего, или только от того, что прожег выходной коллектор и егр? 

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
2 часа назад, ASAT сказал:

Надо отслеживать блокировку ГТ,

Эм... Я вообще профан в алгоритма работы коробок. Механику и простейший вариатор ещё как то понимаю, а вот ГТ или роботов точно не понимаю. 

 

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Сегодня от мкада до Серпухова с периодическими объездами тихо ходов в левом ряду  (разгоняясь до 140) шёл на круизе 120. Расход по бк 9.0

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Akpo6at13 всетаки меньше у тебя, по бк, так точно

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep WH CRD 3.0 2005
Город: Москва
Опубликовано
В 01.10.2019 в 20:59, Akpo6at13 сказал:

Турбина масло кидает. форсунки старые, 2 в обратку льют но ещё в допуске. 

Патрубки на интеркуллер все старые, замасляные 

Топливный фильтр уже 40 тысяч накатал, все ни как не куплю новый. 

Из нового (относительно) :

ДМРВ

Датчик давления турбины

Датчик атмосферного давления

Клапан вентиляции картера

Из того что делалось:

Нашёл все дырки в магистрали от турбины до интеркуллера и после него. Расход упал на полтора литра. Осталась одна дырочка на уплотнитель пластикового боченка после дроссель. Все никак не найду бензомаслостойкое уплотнительное колечко. 

 

Добрый вечер! Датчик атмосферного давления и клапан вентиляции картера почему решили сменить, были какие-то симптомы? Можете подсказать их коды для заказа? Спасибо! Остальное из изложенного проверялось - все ОК.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
1 час назад, Grand_dima сказал:

Добрый вечер! Датчик атмосферного давления и клапан вентиляции картера почему решили сменить, были какие-то симптомы? Можете подсказать их коды для заказа? Спасибо! Остальное из изложенного проверялось - все ОК.

ДМРВ менял, кога искал причину тряски авто на холодную.Так и не нашел... Остался один слабый узел - гена. Клапан вентиляции менял потому что его срок службы тысяч 30-40, потом мембрана деревянной становится и турбина сосет маслице из картера на бусте.Особенно если чуть чуть засран воздушный фильтр. Фильтр теперь меняю раз  в 3500км +-. Цена смешная, машина едет хорошо. По номерам не скажу. ДМРВ достался на халяву. Клапан покупал. По клапану есть лайвхак. Нужно искать его в заменителях, фирма по моему на букву М начинается. Стоит процентов на 50 дешевле мерседеса потому, что он идет без шланга. только сама коробочка с мембраной. А шланг со старого спокойно перекинул.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
В 12.10.2019 в 22:08, Akpo6at13 сказал:

Клапан вентиляции менял потому что его срок службы тысяч 30-40, потом мембрана деревянной становится и турбина сосет маслице из картера на бусте.

30-40 тыс это вряд ли...

Проехал 140 тыс. Клапан родной .Уровень масла за 10 тыс. не уходит вообще.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
2 часа назад, олегТТ сказал:

30-40 тыс это вряд ли...

Проехал 140 тыс. Клапан родной .Уровень масла за 10 тыс. не уходит вообще.

Предыдущий перед тем как выкинуть - разобрал. Там уже не упругая резина была а пластик вместо мембраны. Нынешний выкинул потому, что из корпуса начали появляться подтуеи масла. За 10 тысяч из нового ни капли. 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
1 час назад, Akpo6at13 сказал:

Предыдущий перед тем как выкинуть - разобрал.

Он родной стоял или ужеменяный?

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
42 минуты назад, олегТТ сказал:

Он родной стоял или ужеменяный?

Я 6й владелец у джипа, которому уже 14 лет. Я хз какой он там свежести был. 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
Только что, Akpo6at13 сказал:

Я 6й владелец у джипа, которому уже 14 лет.

Тогда понятно. Я то один хозяин. Родная мембрана явно ходит более 140 тыс.Это уж точно. А то , что там лепят сторонние производители это уже как повезёт.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Commander 3.0 CRD 2007
Город: Ленинград
Опубликовано

От замены до замены масла 10000км не скидывал комп. Привез средний расход 11,8 л. Зима, лето, трасса и город.

Совсем не переживаю.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, Puzan сказал:

От замены до замены масла 10000км не скидывал комп. Привез средний расход 11,8 л. Зима, лето, трасса и город.

Совсем не переживаю.

Если жить где-нибудь в пределах КАДа и ездить в город до метро, то возможно так и будет. 

А в городе не получить такой расход :facepalm: 

 

Хоть бы понимать, колеса, сток, средняя скорость, расстояние, тапкавпол и т.д...?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Commander 3.0 CRD 2007
Город: Ленинград
Опубликовано

Машина шитая прежнем владельцем. Кем не знаю. Похоже на адакт ( с его слов)

Колеса чуть повыше, но самую малость.  Хулиганю редко, но письма счастья периодически получаю. Если надо объехать, то с тапкой не стесняюсь. На трассе по разному.

По графику. Работа туда и обратно 46 км. С Тельмана по кольцу на Непокоренных и на Новороссийскую. Обратно или так-же или через Ржевку. Дом по Мурманке. на выходных рыбалка или лавки. Все как у всех. Это, заметь средний за 10000. Видел цифры по зиме и 15-17 и летом 9-10. Потому и не скидывал. Сейчас чуть похолодало и расход за месяц после замены масла подрос до 11,9 - 12.0 .  11,9 у работы утром 12 у дома вечером. Как-то так. Думаю, что вполне-себе достоверно.

У соседа Гранд. Маршрут на работу примерно рядом. Ездит как будто что-то украл. Стонет про расход в двадцатку.

 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep WH CRD 3.0 2005
Город: Москва
Опубликовано
В 06.10.2019 в 00:11, ASAT сказал:

Не могу понять что у вас за пробки, и как в пробках вы получаете 14 литров?! Ведь машина то постоянно жрет и расход лишь растет, он не успевает падать... А на 14 он не останавливается... 

Вот-вот, я тоже удивляюсь уже до а*уя, скорее всего такой расход 300 км трасса и 20 км городская пробка неглухая - не успевает комп улететь) А теперь +4 по цельсию с утра и пока едешь в городе с 17 уже до 19.3....:( . При том что движок почти в идеале...

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано
18 минут назад, Grand_dima сказал:

 и пока едешь в городе с 17 уже до 19.3....:( . При том что движок почти в идеале...

Город городу рознь, время, маршрут влияют, но 19,3 это что то невероятное.  По самым глухим пробкам не припомню больше 17. Обычно 14-15.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
46 минут назад, Puzan сказал:

Машина шитая прежнем владельцем. Кем не знаю. Похоже на адакт ( с его слов)

Колеса чуть повыше, но самую малость.  Хулиганю редко, но письма счастья периодически получаю. Если надо объехать, то с тапкой не стесняюсь. На трассе по разному.

По графику. Работа туда и обратно 46 км. С Тельмана по кольцу на Непокоренных и на Новороссийскую. Обратно или так-же или через Ржевку. Дом по Мурманке. на выходных рыбалка или лавки. Все как у всех. Это, заметь средний за 10000. Видел цифры по зиме и 15-17 и летом 9-10. Потому и не скидывал. Сейчас чуть похолодало и расход за месяц после замены масла подрос до 11,9 - 12.0 .  11,9 у работы утром 12 у дома вечером. Как-то так. Думаю, что вполне-себе достоверно.

У соседа Гранд. Маршрут на работу примерно рядом. Ездит как будто что-то украл. Стонет про расход в двадцатку.

 

Ну адакт у меня тоже. Колесики чуть больше. Часто тапкавпол. Выше уже описывал свои поездки. Комп сбрасывал 2-3к назад со снятием аккума. На расход смотрю часто. И цифры 8-9 вижу в момент езды за фурой, но после ее обгона они исчезаютнавсегда и колеблются в районе 13-14.  В городе в утренних пробках (как уже говорили) растет к 18. Падает лишь когда еду 5км неспеша домой обратно, например по Ополчения, там светофоров мало. Посему сейчас на компе 13.8, но я каждую неделю смотрю на заправку по чекам на АЗС, выше писал 14-15 литров в среднем в неделю расход. Но на компе он 13.5 в среднем.  И если я вдруг сброшу комп, проеду в пробке, получу 20 литров, то чтобы увидеть на приборке 13 мне надо день сгонять в область 300 км не менее.

5 минут назад, maxisky сказал:

Город городу рознь, время, маршрут влияют, но 19,3 это что то невероятное.  По самым глухим пробкам не припомню больше 17. Обычно 14-15.

Макс, ну как 17?! Расход же в пробке если стоять час - будет расти вплоть до сотни! Как он стоит на 18 то?!

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Commander 3.0 CRD 2007
Город: Ленинград
Опубликовано
55 минут назад, ASAT сказал:

Ну адакт у меня тоже. Колесики чуть больше. Часто тапкавпол.

Наверное я по сравнению с основной массой Жиповодов, езжу как старый пердун. :)

И что самое смешное. Растет он сцуко, гораздо быстрей чем падает. Только у меня так?

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано
18 часов назад, олегТТ сказал:

Тогда понятно. Я то один хозяин. Родная мембрана явно ходит более 140 тыс.Это уж точно. А то , что там лепят сторонние производители это уже как повезёт.

Не ходит.  Если не дубеет, то просто рвется. Разбери и посмотри удивишься. Свою поменял где то на 100 тыс уже неизвестно сколько была рваная.  Помимо мембраны надо ещё сальничек менять . Все никак до него не доберусь 

Изменено пользователем mixser
Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

@mixser А почему же тогда уровень масла не уходит за 10тыс.нисколько ?

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@олегТТ и у меня на рваной не уходило масло. А была в хлам. Я купил только саму резинку от ребят из Питера. Что-то не могу пока отчёт найти 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
7 часов назад, олегТТ сказал:

@mixser А почему же тогда уровень масла не уходит за 10тыс.нисколько ?

А может его соляра возмещает?

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

@ruby12 Юрий , а какие симптомы были при этом?

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
56 минут назад, ASAT сказал:

А может его соляра возмещает?

Это как ?

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
12 минут назад, олегТТ сказал:

Это как ?

 

Это когда она попадает в масло

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
Только что, ASAT сказал:

Это когда она попадает в масло

Не тот случай.)

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
7 минут назад, олегТТ сказал:

Не тот случай.)

Вот в дизеле что угодно может быть ))) 

У вопрошающего может быть букет независимых проблем. А соляра в масла - для дизеля самое проблемное может оказаться 

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано
В 15.10.2019 в 22:24, ASAT сказал:

Макс, ну как 17?! Расход же в пробке если стоять час - будет расти вплоть до сотни! Как он стоит на 18 то?!

Я не припомню что бы прям всю дорогу стоишь. Простоял 3 км на ТТК, свернул на Ленинградку, 3 проехал нормально, потом еще км постоял.

Наверное городской расход имеет смысл смотреть за какой-то период, хотя бы неделя. И насколько я понимаю человек пишет что у него постоянно в городе 20 кажет.

Конечно если встать в глухую пробку то расход наверное может показать и 30+.

 

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Если заресетить показания, то у меня  так же, по городу показывает 17-19. Через пару дней сползает до 15-16. Но колёса тяжёлые. Опять же — самые честные данные будут, если выкатать Полный бак до лампочки и число заправленных литров поделить на пройденные километры и умножить на 100.  :) 

И всё — не будет сомнений. 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
1 час назад, National сказал:

Опять же — самые честные данные будут, если выкатать Полный бак

Выкатывать полный необязательно.Всё ещё проще.Залить бак всклень (до пробки) и проехать по городу,пробкам и светофорам 15-20 км.Потом снова  всклень,посмотреть сколько топлива вошло и уже высчитать после.Это и будет самое точное показание расхода.У меня так на 32" колёсах было 17 литров.

Можно сделать так 3-4 раза ( показания всегда разные будут из за качества пробок), и затем  посчитать среднее значение.

Компу тут доверять не стоит...

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.